К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помоги советом. Про кота

Гость
0 - 27.02.2015 - 12:32
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомоги советом. Про кота
СообщениеВсем добрый день. Очень нуждаюсь в совете, дело обстоит так: 2 недели назад к нам во двор(многоквартирный дом, не частный) выкинули персидского кота. Мальчик, очень красивого кремового цвета, кастрат... Выкинули люди, которые квартиру у нас в доме снимали, мол переезд и они его выставили... Всем двором его кормим, котэ несчастный, неухоженный (порода нуждается в тщательном уходе)... Все пытались его пристроить, но кастрата никто не хочет брать(только для разведения). Мы с женой 2 недели наблюдаем за этой картиной и вчера вечером на семейном совете решили его забрать себе. Так в чем же я прошу совет, в квартире у нас живет 2 кошки(стерелизованные, беспородные) и собака спаниель. Места у нас много, на всех хватит, переживаем мы на счёт того, что кот может начать метить территорию. В январе у нас умер наш старичок британец(был не кастрированный) и после его смерти мы захотели у дочки взять кота, которого она подобрала, у нее в квартире, даже при наличии двух других котов он не метил никогда, после кастрации попав в нашу квартиру он обоссал за сутки почти всю квартиру... Дочь забрала обратно кота и теперь мы с женой боимся повторения этой же ситуации с персом.. Так как это не игрушка, и обратно на улицу мы его не сможем вернуть.. Кто сталкивался с такой ситуацией, как нам быть? До этого мы с улицы брали только котят. Как нам исбежать проблем, но при этом помочь бедному животному, так как долго он на улице не проживет...



Гость
41 - 02.03.2015 - 10:30
Автор, выкладывайте фото, а мы накидки варианты имени ))
А вообще вы с женой молодцы!
Гость
42 - 02.03.2015 - 11:26
Всем спасибо) и с именем уже вопрос решился, назван Мышкин(маус). Уж больно похож и по виду и по характеру) будем надеется, что черная полоса в его жизни закончилась и дальше у него будет все хорошо, во всяком случае мы сделаем все что в наших силах
Гость
43 - 02.03.2015 - 12:41
Всем Форумчанам, у нас такая новость, сейчас звонит мне на работу жена и говорит что сейчас ей звонила бывшая хозяйка кота(в прошлый раз она с ее мужем говорила) и говорит, что так и так муж неправильно про кота рассказал, кот породы Хайленд фолт, мол это длинношёрстный шотландский. Куплен был в питомнике как выбраковка под кастрацию(из-за косоглазия). Не кастрировали они его, так как надеялись его всё же свести с кошкой. Но из-за переезда в Ростов решили не заморачиваться и оставили перед подъездом, мол из добрых людей кто заберет... Вообщем Бог им судья, но теперь у меня вопрос к знатокам пород, не наврала ли нам женщина? Существует ли такая порода? Какой уход тогда нужен, так как сначала думали перс, потом метис, а теперь вот такие новости))) Кастрировать всё равно будем, это если кто запереживает что мы его разводить решим))
Гость
44 - 02.03.2015 - 12:51
Халенд фолд есть) это вислоухий длинношерстный котик)
Вот интересные люди, кот выбраковка под кастрацию ж не зря, а все туда ж..разводить...(( если б каждый заводчик кастрил котят перед продажей такого бы не было!
Гость
45 - 02.03.2015 - 13:06
mysi пуsi => я думал вислоухие только короткошёрстный, хотя я ими особо и не заморачивался) да, она еще сказала мол, они ему кошку в январе приносили, он интереса не проявил. Это конечно полный аут, она еще у жены спросила мол "о, он выжил всё же. Удивительно" Чем люди думают, и как вообще можно просто вынести кота и оставить около подъезда... С какой головой они его тогда покупали... Интересно к детям своим у них такое же отношение будет...
Гость
46 - 02.03.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ame_san Посмотреть сообщение
она еще у жены спросила мол "о, он выжил всё же. Удивительно"
Вот бывают же такие... имитации человека... внешнее сходство абсолютно, а все-таки - не человек же... :((
Гость
47 - 02.03.2015 - 17:34
да все эти договоры - ничего не сторят. потому я всегда и призываю НЕ отждавать нестерильными животных, тем более породистых, население у нас на 90% недоумков, лишь бы что плодить...а результат всегда - помойка минимум.
48 - 02.03.2015 - 22:50
46-Коготок >да капец вообще(
Гость
49 - 12.03.2015 - 21:44
1. Мальчик оказался не кастратом, но и не полноценным так сказать в этом плане котом. Яички меньше нормы в два раза. ?
2. На нем живого места нет, все полностью в колтунах...
Нормальное явление для неухоженного перса,ножнички и вперед.
3. Самое главное он оказался метисом, он вислоухий.
Какой же он перс???
4. Обнаружилось не большое косоглазие левого глаза(врачи сказали ничего серьезного.
В итоге, не считая колтунов, он здоров. Сейчас нам прописали дать антигистаминное и обработать от блох(мы захотели сами дома это сделать, так как его надо было купать). В среду он уже записан на кастрацию и на стрижку под 0,3 )) Дома все хорошо, мальчик оказался очень разговорчивым и ласковым. Меток(тьфу тьфу тьфу) не делает,
Персы разговорчивы не бывают.И меток в основном даже не кастрированные не делают.И стричь-то зачем..
Гость
50 - 13.03.2015 - 08:54
Автор, Вы с женой молодцы! Дай Вам Бог всего самого хорошего! Вот бы все люди были такими, тогда и жизнь была бы хорошей!
Гость
51 - 13.03.2015 - 11:19
А у меня перс был НУ ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВЫЙ, поспорить с хозяевами да отчитать их - за милую душу! На руках не сидел, а беседу поддержать мог! "Мя" ,"мау", "ма", "ау", "мммм" - диапазон неограничен.
Гость
52 - 13.03.2015 - 21:19
51-Kisomaha >Не вислоухий ли и короткошерстный был Ваш перс?)
Гость
53 - 14.03.2015 - 00:23
[quote=zlobniy666chert;38317537] 51-Kisomaha >Не вислоухий ли и короткошерстный был Ваш перс?) [/
Нет, не вислоухий, настоящий персик, черный, мохнатый, классик. К сожалению, недавно его не стало, 18 лет нас радовал. :(
Гость
54 - 15.03.2015 - 01:07
53-Kisomaha >Извините...У нас второй перс,тоже классик,носик вниз,все как положено,штанишки,хвост,воротничок,ушки широко поставленные,маленькие...
Мы его просто обожаем.Перса в любом виде просто невозможно не любить.
Гость
55 - 15.03.2015 - 10:51
[quote=zlobniy666chert - 54: Это точно! :)))
Гость
56 - 17.03.2015 - 23:22
18 Ну начинайте восхищаться.У меня перс,перс и персы будут.И ничего страшного в уходе за шерстью нет.Кормить только говядиной,витамины,сливки,и шерсть чесать через день можно.
Так зато там шерсть,а не блин подшерсток.Сядет на подоконник-на солнце переливается.
А уж насчет туалета вообще нет вопросов.
Гость
57 - 18.03.2015 - 11:15
18 - полностью присоединяюсь к предыдущему оратору! Мой персик Сёма вычесывться жуть как любил, только щетку увидит - летит ко мне и то шею, то живот поочередно подставляет! И на счёт туалета полностью согласна, хоть и чистоплюй был страшный, но НИКОГДА за 18 лет никуда, кроме лотка не ходил! Как-то мы на море на 2 дня уехали, так он в загрязнившийся лоток не пошел, а ТЕРПЕЛ до нашего возвращения. Мы по приезду только наполнитель сменили, так Сёма рванул в лоток, сидел там минуты 4, зарывал минут 5, и ругал нас потом. По-моему, даже матом! :) А уж какие персы красивые!!!!!
Гость
58 - 18.03.2015 - 17:53
Какие же вы молодцы, что котика спасли! Побольше бы миру таких людей! Я в своё время взяла здесь на форуме взрослого, проблемного кота (он был абсолютно диким, даже на людей кидался), шерсть была в ужасном состоянии, сверху причёсана, а подшёрсток - сплошной панцирь. Подстричь было невозможно, дрался страшно! Несколько салонов и клиник сменила, нигде за него не брались...в итоге стригли под наркозом, который на него почему-то не совсем подействовал, связали и держали всем коллективом, но всё равно руки разодрал. Несколько лет ушло на его адаптацию, но более верного и преданого кота у меня ещё не было. Умер от старости в августе прошлого года. До сих пор на фотки смотрю - реву...
Гость
59 - 18.03.2015 - 17:56
Кот персом был...чистокровный красавец...кастрат...и не метил нигде...никогда...вообще запаха не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены