Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помоги советом. Про кота (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogi_sovetom_pro_kota-6548547.html)

Ame 27.02.2015 12:32

Помоги советом. Про кота
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помоги советом. Про кота[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем добрый день. Очень нуждаюсь в совете, дело обстоит так: 2 недели назад к нам во двор(многоквартирный дом, не частный) выкинули персидского кота. Мальчик, очень красивого кремового цвета, кастрат... Выкинули люди, которые квартиру у нас в доме снимали, мол переезд и они его выставили... Всем двором его кормим, котэ несчастный, неухоженный (порода нуждается в тщательном уходе)... Все пытались его пристроить, но кастрата никто не хочет брать(только для разведения). Мы с женой 2 недели наблюдаем за этой картиной и вчера вечером на семейном совете решили его забрать себе. Так в чем же я прошу совет, в квартире у нас живет 2 кошки(стерелизованные, беспородные) и собака спаниель. Места у нас много, на всех хватит, переживаем мы на счёт того, что кот может начать метить территорию. В январе у нас умер наш старичок британец(был не кастрированный) и после его смерти мы захотели у дочки взять кота, которого она подобрала, у нее в квартире, даже при наличии двух других котов он не метил никогда, после кастрации попав в нашу квартиру он обоссал за сутки почти всю квартиру... Дочь забрала обратно кота и теперь мы с женой боимся повторения этой же ситуации с персом.. Так как это не игрушка, и обратно на улицу мы его не сможем вернуть.. Кто сталкивался с такой ситуацией, как нам быть? До этого мы с улицы брали только котят. Как нам исбежать проблем, но при этом помочь бедному животному, так как долго он на улице не проживет...[/td][/tr][/tr][/table]

NIFKA 27.02.2015 12:38

0-Ame_san > я отдавала кошку, так она людям тоже все загадила! забрала назад - у меня идеально. Это так она протест выражала. По-идее кастрат не должен метить...

Васаби 27.02.2015 12:41

Респект Вам и уважение! Здесь есть спецы по кошкам, наверняка помогут. Повезло котейке с Вами.

Ame 27.02.2015 12:42

NIFKA=> мы тоже так думали, но дочкин кот у нас стал метить, правда после кастрации прошло только 3 дня, может еще что-то осталось у него...

Ame 27.02.2015 12:45

Васаби => спасибо, ну да, мы ни одно животное с женой не покупали, всех подобрали и выходили, даже нашего спаниеля, нашли сбитой на дороге. Хозяива собаки нашлись сразу, но лечить собаку отказались,вот уже 5 лет радует нас)

NIFKA 27.02.2015 12:48

3-Ame_san > у нас давно еще первый кот кастрат нагадил, когда взяли собаку.... они так и протест могут показывать свой) может тот дочкин кот просто так свой протест показывал, а может и болело еще, после операции... всякое может быть.

Ame 27.02.2015 12:52

NIFKA => ну думаю после 2-х недельного прибывания на улице уже протестов быть не должно. Просто не хочется чтоб он,путем меток, показывал кошкам девочкам, что он теперь в доме хозяин... Тем более с характером персов вообще никогда не сталкивались...

NIFKA 27.02.2015 12:53

6-Ame_san > думаю не будет)

Ame 27.02.2015 12:56

Тогда следом вопрос, подскажите по длинношёрстным кошкам, что нам сегодня в магазине для него купить(кроме от блох и глистов, пасты от шерсти). Нам же его искупать надо, что лучше будет для пушитого кота?

LEOLAND 27.02.2015 12:56

6 - хозайка в доме будет кошка. У коше матриархат.
А вообще не попробуете - не поймете, все индивидуально, если кот катрирован во время до первых меток, скорее всего метить он никогда не будет, ну разве, что мимо лотка пару раз с непривычки, но это мелочи.

Плюс у кастрированных котов моча не такая вонючая, даже если метанет - помыть не проблема.

а вот только что кастрированный кот еще в течение месяца сохраняет способность оплодотворить кошку, не то что метить территорию, так что все закономерно.

LEOLAND 27.02.2015 12:58

8 - если очень грязный купать думаю стоит в салоне лучше, так как вам нужно еще и вычесать хорошо и правильно и заоодно расскажет как ухаживать правильно, обратитесь в клинику Биосфера - у них есть приходящий грумер.

Минимальный набор хорошей косметики вам сейчас встанет в 5 000 - 6 000 рублей. Гавном мыть - ну смысла нет, только портить.

Вообще я свою кастратку не мою, только чешу.

Ame 27.02.2015 13:03

LEOLAND => спасибо за резвернутый ответ! Будем надеется, что он не метил в своем прошлом доме. Биосферу посмотрим, если далеко, то на бабушкина запишемся,она близко. У вас не перс случайно? А то про характер хотелось бы узнать, а то все говорят вредная порода, но в интернете совсем другое пишут...

NeDlyaVas 27.02.2015 13:31

11-Ame_san у меня перс. С улицы.С жутким характером. Любит самого себя, всех остальных-очень редко. Уживается с пятью кошками. Пару раз нассал, мы не наказывали, потом успокоился.

Ame 27.02.2015 13:38

Роскошная => а в чем выражается жуткий характер? Кусается, дерется или все дерет?

Коготок 27.02.2015 13:50

[quote=Ame_san;38175322]Мальчик, очень красивого кремового цвета, кастрат... Выкинули люди, которые квартиру у нас в доме снимали, мол переезд и они его выставили.[/quote]
Очень хочется пожелать этим милым в своей прагматичности людям череды неудач и неприятностей. Нетрагичных и несмертельных, но частых и досадных.

PHENIX 27.02.2015 13:51

11-Ame_san >персы вредные, да, но обычно кошки, коты бывают очень ласковые. но вот последний мой подобранец просто зверь, сволочь еще та :) так что это индивидуальная штука. метить не должден, не переживайте, хорошо что уже кастрат. ну и фоткой порадуете? спасибо вам, что спасли, персы на улице просто не выживают..

Ame 27.02.2015 14:02

Коготок => да у нас с женой просто в уме не укладывается, как можно выкинуть бедное животное на улицу... Этож каким человеком быть надо.. Как проходим мимо него на улице, смотрим на него и видим вселенскую скорбь и полное недоумение за что ему это, он такой несчастный...
PHENIX => ну я думаю не вреднее наших беспородных девах) главное чтоб точно кастратом был, а то там шерсти у него... Ну соседи тех хозяивов говорят 100% кастрат. Ну сегодня узнаем))

NeDlyaVas 27.02.2015 14:17

13-Ame_san >ну сейчас уже не кусается и не дерется, поначалу мог налететь. на руки брать нельзя, раздирает когтями. Стричься не дает, втроем удержать не можем. Но если не лезть к коту- спит, ест, ходит строго в лоток. Ласкается очень редко. Зато встречает у дверей.Но я лично думаю, что его обижали. Мы его любим какой есть)

LEOLAND 27.02.2015 17:39

У меня не персы, и никогда их не было, но я восхищаюсь владельцами, которые могут достойно содержать этих животных и правильно ухаживать за их шерстью.

BBC 27.02.2015 19:44

Если жалко кота, забирайте скорее, не тяните. Персы совершенно не приспособлены к уличной жизни, очень быстро погибнет. У меня двое персов - кот и кошка. Более нежных созданий не знаю. Кот, конечно, сволочь еще та. Лет пять ссал мне на диваны, выражал свой протест, дурачок, не понимал, что от него отказались. Два дивана выкинула, пять лет взывала к его благородному происхождению и порядочности (он у меня благородных кровей). Но он выразит протест, а потом всем своим видом показывает, что раскаялся. И целоваться лезет, и мурчит как трактор. Правда, уже давно не было никаких конфузов. Видимо, все-таки убедила его. А кошке только нимба над головой не хватает и крылышек, настоящий ангелок.

Джекки 01.03.2015 01:45

[quote=ВВЦ;38179921] Лет пять ссал мне на диваны [/quote]
Боже, что движет этими людьми, чтоб такое терпеть???

муsi пуsi 01.03.2015 09:37

Джекки т.е. если ваша мейн-кунша начнет метить ( а это возможно по ряду причин) то вы от нее избавитесь?

NIFKA 01.03.2015 11:18

21- по такому принципу я уже должна была выкинуть старую больную тойку. . . Ну писяется она иногда :-( и кошку матильду. Она мне все цветы переворачивает регулярно. Чтож я все это терплю?

BBC 01.03.2015 14:09

[quote=Джекки;38191111] Цитата: Сообщение от ВВЦ Лет пять ссал мне на диваныБоже, что движет этими людьми, чтоб такое терпеть??? [/quote] Любовь.

Паша3 01.03.2015 19:33

Автор молодец! Может, повторюсь, но редко таких мужчин встретишь.
Если кот кастрирован - вряд ли будут проблемы.

PHENIX 01.03.2015 23:11

23-ВВЦ >я бы еще добавила слово ОТВЕТСТВЕНОСТЬ за тех, кого...
автор, какие новости?

Джекки 01.03.2015 23:19

21-муsi пуsi > во-первых, у меня не только мейн-кунша.
Во-вторых, она стерилизована.
В-третьих, если что-то хоть подобное случится - моментом пойдёт соседкой к старшей подруге, которая живёт на балконе именно по этой причине.
22-NIFKA > вы не путайте тёплое с колючим, и не передёргивайте.
23-ВВЦ > это не любовь, это мазохизм. К Вам, например, гости приходят, садятся на диван, а там лужа.... Будете глазками хлопать и говорить, что это Ваш любимый котик тут в туалет ходит?:))
25-PHENIX > Кать, нормально всё с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Реально просто на вещи надо смотреть хоть иногда.

NIFKA 01.03.2015 23:30

26-Джекки > я ничего не путаю.... но запирать кошку на балконе...... это по-моему жестоко. мои трое с улицы нигде не гадят.... может все же вы просто не смогли найти подход к кошке? ....Мои шкодят сильно. уголок на кухне за тыс уже как бы можно выкинуть.... блин, но выкинуть кошек из-за мебели я не смогу. я лучше мебель поменяю. ну у каждого свои приоритеты....

NIFKA 01.03.2015 23:31

о ) за 15 тыс) не работала клава)

Джекки 01.03.2015 23:38

27-NIFKA > Вы можете приехать и посмотреть на эту, жестоко изолированную кошку. Понимаете, я не буду терпеть, когда мне гадят на диваны. Одна из трёх кошек. Гадишь - вперёд в изоляцию. Жестокость только в чём, не пойму. У неё там туалет, кормушка, поилка, будка. Если мороз - включаем грелку.
Куняшка моя тоже шкодит. Но шкодит и гадит - это разные понятия, правда?
Про подход не смешите меня:))

муsi пуsi 01.03.2015 23:41

У меня одна все обои в доме изодрала, вообще ни одного места нет живого.. и диван туда же. Но даже мысли не было ее изолировать. Это вообще дико, зачем заводить кошку что б потом изолировать ее от себя на балкон? Та и хрен с этими обоями и диваном!

NIFKA 01.03.2015 23:44

30-муsi пуsi > по-этому я стены покрашу ))))))

муsi пуsi 01.03.2015 23:46

[quote=NIFKA;38198299]30-муsi пуsi > по-этому я стены покрашу )))))) [/quote]
а мы пластиком)))))))) А диван будет меняться переодически)

NIFKA 01.03.2015 23:49

32-муsi пуsi > краска дешевле пластика! и мыть можно если дети разрисовали ))))) подумай!!! )))

Джекки 01.03.2015 23:49

30-муsi пуsi > Вы слышите меня????? Изодрала и ссать - это разные вещи! Если Ваша любимая кошка будет регулярно пудить Вам на подушку, Вы будете терпеть и спать на этой обоссанной, мокрой, вонючей подушке????? Если да - то пожалуйста, это Ваш выбор. Мне комфортнее и милее спать, уткнувшись носом в уютную, чистую мужнину подмышку:)) Каждому своё:))

LEOLAND 02.03.2015 00:05

34 - подушка стоит копейки, постелить пару раз на диван клеенку и делов-то. Да и замыть с лимонным маслом то, что нельзя поменять.

Вы думаете, мне котики нигде не ссут?
ошибаетесь! они пока на горшок научатся ходить - усикают не одну подушку и не одно одеяло.

Стираю, новое покупаю, старое выкидываю... А вы как хотели? Держать животное в изоляции - это не выход!

Джекки 02.03.2015 00:10

35, в моей ситуации это как раз выход:)) мы разные. Я не буду подстраиваться под "ноготок на левой лапке". И вообще это бесконечно- бессмыссленный спор. Подкладывайте клеёнки, мажьте лимоном, покупайте новые подушки и диваны. Это не моя история:))

Ame 02.03.2015 08:31

Всем доброе и спасибо за советы и поддержку! Решил теперь рассказать как у нас дела. Кота мы вечером в пятницу забрали и поехали сразу в клинику и у нас вот какие новости:
1. Мальчик оказался не кастратом, но и не полноценным так сказать в этом плане котом. Яички меньше нормы в два раза.
2. На нем живого места нет, все полностью в колтунах...
3. Самое главное он оказался метисом, он вислоухий.
4. Обнаружилось не большое косоглазие левого глаза(врачи сказали ничего серьезного.
В итоге, не считая колтунов, он здоров. Сейчас нам прописали дать антигистаминное и обработать от блох(мы захотели сами дома это сделать, так как его надо было купать). В среду он уже записан на кастрацию и на стрижку под 0,3 )) Дома все хорошо, мальчик оказался очень разговорчивым и ласковым. Меток(тьфу тьфу тьфу) не делает, все хочет познакомится с девочками, но они пока что вредничают. Что нас удивило, совсем не боится собаку. В субботу жена нашла контакты его бывших хозяев(я удивляюсь с женщин, вот уж воистину метрового из могилы достанут) и выяснила что мама кота персидская, а папа шотландский вислоухий,спрашивали про его болячки, но сказали только про косоглазый глаз. Даже не спросили у нас как он и не поблагодарили что его кто-то забрал... Теперь у нас только проблема с его именем))

LittleCrush 02.03.2015 09:16

[quote=муsi пуsi;38198287]зачем заводить кошку что б потом изолировать ее от себя на балкон?[/quote]
ну во-первых, кто ж знал заранее, что она будет гадить по всему дому?
а во-вторых, лучше было ее выкинуть на улицу что ли? так Джекки этого не делала, зачем так переворачивать? кошка накормлена, получает все необходимое. Что такого криминального? Ну не все готовы свою жизнь подчинить животному, как вы это не поймете... люди все разные.
ЗЫ. кстати, раз в год покупать по дивану тоже не каждый может себе позволить.

NIFKA 02.03.2015 09:40

37-Ame_san > желаю чтоб у вас только и были такие "проблемы" как проблемы с именем))))) удачи Вам!!!


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.