К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покупка щенка "почтой"

Гость
0 - 03.07.2014 - 18:54
Основная информация
Разделсобаки
Темапокупка щенка "почтой"
Сообщениездравствуйте! такой вопрос. значит женщина продает щенков. через пол страны относительно города где я живу. говорит может их отправить самолетом. вопрос. кто сталкивался с таким как это все делается и как обезопасить сделку? по тому что схема деньги вперед что-то мне не внушает доверия. деньги возьмут а щенков и близко нет. возможно же такое. плюс как документы оформляются. я когда покупал себе собаку расписывался в щенячке , договор купли- продажи был. а тут как? объясните пожалуйста кто знает



Гость
41 - 04.07.2014 - 16:55
39-schwarz >вы же писали в другой теме,что у вас кобель агрессивен.Вы будете брать кобеля???ну-ну
Гость
42 - 04.07.2014 - 18:29
нет я хочу взять суку зачем мне кобель ? что бы мой его сожрал когда он подрастет? спасибо не надо.
Гость
43 - 04.07.2014 - 18:35
хотя с одним кобелем бультерьером он дружит но приходится следить что бы не стали ставить лапы друг на друга иначе подерутся тут же. кобеля он в дом не пустит. суку брать и то с ним ехать смотреть что бы понравилась.
44 - 04.07.2014 - 19:08
43 - а как тогда вы собираетесь брать собу по нету, вдруг она потом вашему кабелю не понравится? Странный какой-то подход.
Гость
45 - 04.07.2014 - 20:37
булька понравится. мелкая точно. ну накрайняк продам. это если корсучку брать то с ним
Гость
46 - 04.07.2014 - 20:38
но корсо я пока не хочу да и в москву ехать то же. мне только в браво корсо сучки понравились
Гость
47 - 04.07.2014 - 20:58
а кто вообще знает как самолетом собаку отправляют?
Гость
48 - 04.07.2014 - 20:59
в плане к акая процедура какие бумаги. имеется в виду когда она сама летит в одном городе посадили в другом встретили. есть ли карантины какие то как ее забрать и т.д
Гость
49 - 04.07.2014 - 22:46
Вот что заставляет людей осознаено лезть в 100% лохотрон, а потом орать что их обманули?
Гость
50 - 05.07.2014 - 06:36
например я покупала девочку по инету-отличная сука попалась. правда я покупала в известном питомнике, владелицу питомника терроризировала неделю-выспрашивала все-фотки в разных ракурсах,родословные родителей..до сих пор не понимаю как меня сразу не послали. и вот сейчас, как заводчик я могу сказать точно-страшно отправлять щенка на другой конец страны, тем более не оплаченного. вдруг щенка никто не встретит? вдруг щенок не понравится?
Гость
51 - 05.07.2014 - 07:01
Я покупала взрослую суку по нету из Волгограда приехала, а щенок из Белоруссии. Договор по электронке высылался, а потом приехал оригинал.
Да и мои щенки часто находят хозяев по инету, беру задаток, но доставлять стараюсь сама - мне так спокойней. При встрече окончательный расчет.
Гость
52 - 05.07.2014 - 11:57
Ладислава вот со всем согласна. Мы покупали в Нижнем Новгороде, доставка обошлась очень дорого, можно было бы и подешевле найти, но не хотелось что б животное в багажном отделение ехало. Всю сумму оплачивали сразу на карту. Заводчицу задалбывала, сфоткайте хвост, а потом еще спинку, и бочок, и профиль... Все делала быстро и со всех ракурсов.
Гость
53 - 05.07.2014 - 14:19
фотографий этот мужик наделал я че то думал баба продает оказалось мужик. не важно суть. соака у него в действительности есть по тому что я в нете сколько не рылся подобных фоток щенков да всех на одном и том же истрепанном жизнью сорветском диване не нашел. паспорт свой он мне прислал (ну тут конечно спорить можно настоящий или нет. но судя по освещению сделано в то время суток которое должно быть)

на счет пересылки

сначала он сказал 2200 за ча. потом еще за какую то прививку 2100 или около того выяснилось что нужно, = переноска9 или клетка хз что это0 полторы штуки и налог за вес.( вес на вид совпадает 2.5 где то кг

около пятерки выходит. тут писали что так оно и стоит. но как бы за это берут или за что я не в курсе? мужик этот говорит то раньше только птиц отправлял там как то проще. в общем кто имел дело с этими пдробностями7 брешет или нет? я читал в фирмах всяких за подобную доставку от 7 тысяч берут. но там же фирма они что то за работу еще возьмут.может и дороже выходить. хотелось бы совета людям я давно не верю ни на грамм
Гость
54 - 05.07.2014 - 14:20
по интернету нормальную собаку выбрать можно риск в другом привезут ее в действительности или нет
Гость
55 - 05.07.2014 - 14:22
53-schwarz > ну переноска да, в районе 1,5т.р. стоит
у меня в 5т.р. обошлось все вместе ( правда отправка была через попутчика )
Гость
56 - 05.07.2014 - 14:23
1,5т.р(примерно) за переноску, + ветеренарная справка + услуги самой доставки.
Гость
57 - 05.07.2014 - 14:26
Самому страшно было деньги платить не получив сразу собаку, но на породном форуме поспрашивал, заводчик надежный ) так что успокоили )
Гость
58 - 05.07.2014 - 14:27
ну тут я понимаю он ее посадит в самолет а я встретить должен буду одна собака поедет. так по суммамвродеьне врет.и похожена человека который впервые столкнулся по тому что сумму он не целиком назвал а сначала две потом написал что то то и то то нужно отдельно другие суммы. может и так по тому что я бы то же катался в аэропорт узнавал это и писал. жулик я думаю что бы не рисковать написал бы сразу 7 например. а объявление о продаже щенков уже снято

а что за справка и сколько она стоит7
Гость
59 - 05.07.2014 - 14:32
58-schwarz >http://www.vetuslugi.su/svidet.htm
сколько стоит хз ) а внешне выглядит так )
Гость
60 - 05.07.2014 - 14:40
благодарю. да в районе штуки наверное
Гость
61 - 05.07.2014 - 14:49
Вчера делала такую справку называется она справка формы № 1 отдала 226 рублей.
Гость
62 - 05.07.2014 - 14:55
Ник уволен, спасибо.а ее где делают и заранее надо или можно в тот же день как отправить собираешься?
Гость
63 - 05.07.2014 - 19:22
Считайте: переноска,которая разрешена Аэрофлотом + Ветпаспорт с оябязательной прививкой от бешенства( и чтобы прошел уже месяц)+ Справка Ф-1 из госветлечебницы( даётся на 3 дня)+ багажный билет, зависящий от веса собаки и переноски вместе. Выйдет примерная стоимость билета для человека. Сама прошлый год покупала так собаку.
Гость
64 - 05.07.2014 - 19:59
ну пока так и получается про справку только я ему сказал. по тому что мужик по хожу не в курсе.сказал ветпаспорт они забрали. говорил у них собака два дня будет теперь вроде нет так отпускают.ну может денег дал может еще что. в принципе пока что складно. только третий день эти все бумаги он никак не сделает. еще сказал заплатил за вес два кг пока там прививку делал переноску искал собака в весе прибавила и прешлось доплачивать. в принципе за два дня 300 грамм нормально. прививка от бешенства чумки и еще чего то есть он сказал.к огда им там делают в месяц? должны пропустить ну атк и получается около 7 тысяч. а переноску эту потом они тебе отдают или себе оставляют? так любопытства ради мне то она не нужна в общем то
Гость
65 - 05.07.2014 - 20:00
очень муторно получается так щенка отправлять

ой еще вопрос.вот посадят собаку в самолет.прилетит она как ее получить7
Гость
66 - 05.07.2014 - 20:18
не проще ли купить в крае собаку за те же деньги,что вы заплатите за щенка+за перелет?тем более собака без документов
Гость
67 - 05.07.2014 - 20:31
в крае полтинник минимум.документы сделать не проблема если так уж ныжны
Гость
68 - 05.07.2014 - 20:31
с москвы то же везти..хотя у меня есть кому привезти но поездом собаку мучить то жене хочется
Гость
69 - 05.07.2014 - 20:33
67-schwarz >
Цитата:
Сообщение от schwarz Посмотреть сообщение
документы сделать не проблема
собака либо с ними, либо без них
Гость
70 - 05.07.2014 - 20:39
пфф ну это если не знать к а к это делать и кому давать денег.у меня знакомый своей суке сделал родословную хотя у нее отродясь документов не было. и стоило это в общем то не так дорого. с выставками точно та к же. думаю не секрет что титул можно купить будь у тебя хоть слонопотам вместо собаки. но я с этим возиться не собираюсь мне она не под разведение нужна.
Гость
71 - 05.07.2014 - 20:41
70-schwarz >кубанские мысли))))
Родословная нужна не только для выставок,родословная у честных заводчиков-это племенное разведение,закрепление нужных признаков,убирание отрицательных,контроль экстерьера,здоровья.
Гость
72 - 05.07.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
закрепление нужных признаков,убирание отрицательных,контроль экстерьера,здоровья.
и ПСИХИКИ
Гость
73 - 05.07.2014 - 20:51
71-Гренка > просто дополнил :)
Гость
74 - 05.07.2014 - 21:21
я столько откровенных дворняг с родословной видел что могу с уверенностью сказать что это просто бумага. когда я брал корса я не с сотрел бумажки.я смотрел непосредственно родителей и бабушек дедушек и естественно щенков.да родословная у этой собаки оказалась такая, что царю рядом стоять будет стремно по тому что у собаки происхождение лучше. но это скорее исключение. точно так же когда искал щенка попались якобы высокопородные щенки корса за которвых просили подь сорок тысяч с бумагами со всем но было одно маленькое но настоящий отец этих щенков ретривер.у них там две породы разводится и ретривер покрыл суку корса а записали на корса в от вам и родословная. какое говно из этих щенков вырастет не сложно догадаться.по тому что уже в три месяца было видно что это откровенная шляпа. и хватает наглости такое продаватьза приличные деньги.другой пример был у меня рабочий совершенно пес спаниель. без бумаг его брал.когда он поднимает птицу не особенно важно экстерьер,хотя он у него был отличный за тем лишь исключением что пес был на 10 см больше стандартного. вязали с рабочей сукой. прекрасные рабочие собаки.охотники бумажками не интересовалисьэто я к чему. конечно хорошо когда родословная есть, но опять же это только бумажка которую за деньги вам сделают и она далеко не гарант того что вы купите действительно хорошую собаку. может быть отличная родословная и при этом щенок такой что от дворняги отличаться не будет. далеко не все заводчики честно все показывают и рассказывают. или к примеру вязку сделали мимо клуба. моего корса вязали с очень хорошей сукой.но хозяин е е никогда щенячку не менял на родословную не ходил на выставки по тому что ему триста лет это не надо. щенков не получилось правда. но если бы получились были бы отличные по тому что у него просто прекрасная собака и у меня далеко не шавка. клубы вечно какого то левого кобеля суют ( ему кстати очень стремнинного совали курносого). так что тут вс ето жеочень относительно. а был у меня питбуль помесь с доберманом имел только справку что она собака и все. недостатком было только одно слишком она была доброй. но в принципе все что от нее требовалось выполняла.была стерилизована ну и на кой я бы выкладывал полтинник за собаку которую все равно стерилизую с которой все равно не буду ходить на выставки? да под разведение я бы привез щенка либо из очень хорошего питомника, а таких немного.либо из за границы, а просто для компании это лишнее.
если взять питбулей любых российких то это вообще не питбуль стоит посмотреть на то что в сша называют питбулем и вам станет понятно что в россии это просто тощий стафф. а в сша это совсем другая собака.у нас таких просто нет и вряд ли будет. ну и так для справки питам когда то вообще никаких бумажек не давали и за собак не считали, а стафф стал породой. при том что пит продолжал быть рабочей собакой.

наи выставки за чтоя их не люблю только по экстерьеру судят. тот же корсо ну на кой они нужен если он ко всем ластится7 а таких большинство. в италии хоть тест на охрану проводят. да я лучше куплю собаку с далеко не идеальным экстерьером,чем бесполезного красавчика. это конечно дело каждого но не декоративных собак обязательно надо тестировать на рабочие качества. иначе смысла отбора нет никакого мешай что попало лишь бы рожа была похожа
Гость
75 - 05.07.2014 - 21:25
блин,читать Вас тяжело,пишите отвратительно без знаков препинания.Доказывать Вам ничего не хочется,у Вас своя правда,вот и думайте сами,как Вам привезти собаку,обманут ли Вас,и как забрать щенка ваэропорту
Гость
76 - 05.07.2014 - 21:52
клавиатура разбита в хлам новую никак не куплю. тут половина знаков в принципе не печатается так что простите.собственно дискуссий разводить я и не планировал.мне только нужно было узнать как собак возят самолетом.и все. а не обсуждать где и какую лучше брать.
посмотрим.люди привозили.
напишу для любопытных если что
Гость
77 - 06.07.2014 - 10:06
Справка Ф-1 выдаётся на 5 дней. Раньше выдавалась на 3 дня. И ещё никаким образом...ну просто никак на самолёт никто не посадит собаку без этой справки.А этот мужик если я вас правильно поняла сказал вам,что собаку возьмут без этой справки.Вот вам и обман.Не берите у него ничего.В лучшем случае получите дворнягу ,а не ту собаку которая на фото в худшем не получите ничего.
Гость
78 - 06.07.2014 - 16:06
нее он сказал есть справка.
Гость
79 - 06.07.2014 - 16:09
хотя сказать можно что угодно
Гость
80 - 06.07.2014 - 17:33
Стоимость справки в разных регионах разная. В Москве и Питере, действительно не меньше 1,5 тысяч. Справка выдается на все время в пути, но выехать нужно в течение 5 дней. Я ездила на море поездом в справке указала пункты в направлении туда и обратно. Обратно ехала через 2 недели - справка прокатила. Главное указывать цель поездки "на время", а не на ПМЖ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены