К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о скотч-терьерах.

Гость
0 - 15.06.2011 - 20:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПоговорим о скотч-терьерах.
Сообщение

На этой фотографии моя первая собака этой породы с чего все начиналось. Но для начала, для человека не сведущего в этой породе я хотела бы начать рассказ как обычно с происхождения и истории выведения этой породы, а потом рассказать уже как заводчик о самих собаках, ведь не все люди которые даже мечтают об этой породе решаются ее завести, так как просто не знают как она себя ведет и мая задача в этой теме рассказать как можно больше об этих замечательных собаках.



Гость
41 - 01.07.2011 - 09:30
39-Vivika > А я смотрю и внешность у них ооооочень похожа - наследственность, что еще сказать? )))))
Гость
42 - 01.07.2011 - 20:35
missinred я тоже сразу отметила, что они сильно похожи)))ну так от генов не уйдешь))
Гость
43 - 02.07.2011 - 19:42
42-Vivika > Очень красивая собачка, ждем новых фоток с нетерпением.
Гость
44 - 02.07.2011 - 19:51
Такие они когда совсем маленькие.

Гость
45 - 02.07.2011 - 20:34
Мы очень долго ждали щенка, устроили среди знакомых конкурс на кличку на "Т", в итоге остановились на ТинтоБрасс ))), а он (щенок) всё никак не хотел становиться на задние лапки... В итоге, позвонила Оксана, сказала "Приходите, забирайте!". Когда я зашла к ней, меня встретили три кнопки, именно такие, как на снимке (44), с торчащими хвостиками. Они были такие миленькие, хорошенькие; мысли просто разбегались от вопроса "Кого брать?". В общем, выбрала я самого упитанного мальчика ))). А потом Оксана сказала, что это другой помет, тот малыш так и не поднялся (со временем у него все сложилось хорошо и, как говорит Оксана, носит он придуманное нами имя))), а взятого мною щенка нужно назвать на букву "У". И вот иду я по двору, несу его в сумке-переноске и думаю, как же его назвать? Но глядя в его глазки, имя пришло само-собой - Вилька, а полностью Уильям - и не было никаких долгих размышлений ))).
Практически с первого дня он полюбил машины и поездки, его законное место - на переднем сиденьи, единственный "минус" - не любит сам запрыгивать в машину, его обязательно надо подсадить. Но, зная Вилькин характер, совершенно твердо уверена, что это просто его очередной предлог проявить свою значимость ))).
Гость
46 - 03.07.2011 - 15:55
Сегодня в Армавире выставка и наша девочка Брин Мирддин Дегни Таггарт в первый раз выставляется с нетерпением ждем результата и очень волнуемся.
Гость
47 - 04.07.2011 - 13:25
46-chappa > Ну как результаты Вашей девочки? Есть с чем поздравить, кроме дебюта? )))
Гость
48 - 04.07.2011 - 13:27
42-Vivika > А я смотрю, Вы юбку обрезаете... А как быстро она отрастает? Мы ни разу не обрезали, только выравнивали )))
Гость
49 - 04.07.2011 - 13:28
42-Vivika > А можно узнать в каком районе Вы живете? Вот было бы занятно организовать встречу пацанов: интересно, они бы общую кровь почувствовали или нет? )))
Гость
50 - 05.07.2011 - 13:22
Дебют не состоялся по техническим причинам, так, что у нас еще все впереди, теперь будем их ждать на выставке в Краснодаре и обязательно пойдем болеть.
Гость
51 - 08.07.2011 - 08:50
Ну вот мы и дошли до классического окраса, черного о нем немного поподробнее, говорю сразу, все сказанное взято из источников интернета на породном сайте, правда не помню кто автор.

"
ЧЕРНЫЙ
Самый распространенный, самый известный и, пожалуй, самый почитаемый окрас у скотти.

Большинство обывателей свято уверены, что иным скотч быть просто не может. Большинство любителей полагают, что хороший скотч - черный скотч. Большинство профи занимаются черными шотландцами и лишь иногда обращают свой взор на их пшеничных собратьев. Ну, так что же? Быть может, они того стоят. Я же просто расскажу, что может скрываться за словом «черный».
Чисто черный, жуково-черный, лаковый окрас в породе встречается не так уж часто. В принципе только этот окрас и должен так именоваться. Но в действительности, существует масса собак, считающихся черными, а на самом деле являющиеся темно-пестрыми.
Среди таких, «черных» по родословной, мы можем встретить собак с небольшим (от неуловимого до довольно заметного) вкраплением рыжих, серых и любого другого окраса волос. Цветные волосы могут быть как остевыми, так и пуховыми, что встречается гораздо чаще (а проще говоря - черная собака на любом цветном подшерстке). Особняком стоят собаки, имеющие вкрапление белых волос. Причем, что интересно, это довольно часто бывает у собак с мягковатой шерстью, а вот эти самые белые волосы практически вдвое толще всех остальных и отличаются отменной жесткостью.

Я еще не работала над наследованием этого типа окраса, но из моих наблюдений хочу отметить, что передается это чрезвычайно настойчиво и практически 100%-тно в первом поколении, даже если этот признак встречался лишь у одного из родителей. Часто можно встретить вкрапление, как цветных, так и обесцвеченных волос у одной и той же собаки.
Можем мы встретить и грязно-черных собак, когда основной окрас имеет оттенки бурого, серого или коричневого оттенков. При таком окрасе часто достаточно хорошо прокрашена спина (где шерсть постоянно обновляется щипкой), а вот юбка представлена более светлым и грязным оттенком. Этот окрас стал особенно часто встречаться после распространения сочетания кровей финны+чехи, а в настоящее время пошел на спад.
Люди, занимающиеся породой достаточно продолжительно, наверняка помнят не одного победителя такого окраса.

Несомненно, подпалый окрас представлен в породе достаточно полно (то есть во всех проявлениях этого аллеля от черного через собственно подпалый до осветленного чепрачного у цветных. Но об этом – позже.) Скотчей «а-ля доберман» я не встречала, но вот черных собак с серым подпалом (особенно хорошо заметным на передних лапах и под хвостом) в породе вполне достаточно, есть среди них и собаки достаточно титулованные и, если мне не изменяет память, даже Чемпионы России.
Если вы любите «приблизительно черных» скотчей, то все вышесказанное особого интереса для вас не представляет (вернее интересно в принципе)."

Хочу сказать сразу за моими собаками, как раз чисто черных собак не стоит, так как в роду очень много пестрого окраса и в помете всегда получается по одному щенку черному и только девочки, вот такая статистика, но зато у меня мечта получить от своих собак очень красивых, ярких и сочных пестрых ведь этот окрас очень красивый и многообразный, вот так несведущие люди в этой породе хоть немного смогут узнать, что скотчики это не только черные собаки и может быть по другому на них взглянут.
Гость
52 - 10.07.2011 - 16:54
Вот так мы паримся на рынке в ожидании новых хозяев





А когда возвращаемся домой, то рады, что опять со своими хозяевами.
Гость
53 - 11.07.2011 - 20:36
Стрижка собак
Скотч терьер.
Вест-Хайленд-Уайт терьер.
При желании владельца собака стрижется без хозяев, оставляется у нас и можно забрать в удобное для Вас время.
Краснодар. Район Северных Мостов. (частный сектор «Царское Село»).
8-918-411-20-22 Елена
Гость
54 - 13.07.2011 - 09:43
Более подробно о наших собаках можно узнать вот на этом ресурсе, здесь дается происхождение собак, если у кого то появятся вопросы , а так же информация по своим собакам пишите мне в личку, мы пополним данные.

http://scottishbase.h16.ru/Participa...ndratjeva.html
Гость
55 - 13.07.2011 - 14:24
Вот нашла очень интересный фильм о наших скотти, это будет интересно не только тем у кого есть эти собачки, но и тем, кто думает о них.

http://my-scotti.com/downloads/myscotti.flv

Этот фильм можно скачать на компьютер или смотреть в сети интернет, приятного просмотра.
Гость
56 - 14.07.2011 - 16:58
Продолжим разговор о скотч-терьерах, материал взят из разных источников, поэтому будет помещаться в кавычки.

"Скотч был и остается популярным, его содержали и содержат знаменитые люди - ведь эта собака как нельзя более органично вписывается в фешенебельную обстановку. Среди владельцев скотча были Чаплин, Эйнштейн, Рузвельт, Маяковский, Румянцева, академик Сахаров, многие актеры, режиссеры и культурные деятели России. Знаменитый клоун Карандаш был владельцем 17-ти собак этой породы, 3 из которых пережили его. Многие годы держит скотчей Леонид Ярмольник.
И все же мода не сделала "шотландца" распространенным и общепризнанным. Скотч-терьер - собака высшего света и крупных городов, ее главная обязанность - подчеркивать элегантность своего владельца.
Шотландский терьер, часто забавный и ласковый, всегда истинно привязан к одному хозяину. Сдержанность и независимость сочетаются в нем с беспредельной преданностью. С детства следует позаботиться о хорошем воспитании скотча, о контакте и взаимопонимании между ним и его владельцем. Ведь даже став собакой-компаньоном для "шикарной" публики, он был и остается самым терьеристым терьером - терьером из терьеров, азартным охотником и забиякой. Более всего скотч напоминает знатного респектабельного господина, за модным обликом скрывающего независимый нрав джентльмена из провинции. Он горячо отстаивает свою независимость и готов подтвердить свою храбрость на деле. Его смелость очаровывает, а сообразительность привлекает. Являясь полной противоположностью маленьким собакам, скотч крепок и напорист, демонстрируя черты характера крупных псов. Но при этом он невелик и удобен для городской квартиры, легко может сопровождать Вас в поездках по городу - в метро его можно посадить в сумку, а во время вашего отпуска администрация гостиницы не станет возражать против столь аристократичного постояльца."

Гость
57 - 14.07.2011 - 17:42
Всем добрый вечер!
Как замечательно, что открылась тема про скотчиков)))
Нашего шалунишку зовут Бринн Мирддин Еврипид (позже выложу фото).
Гость
58 - 14.07.2011 - 18:01
57-tucson_93 > Здравствуйте, наконец то и наши детки появились, давайте рассказывайте о своем шалунишке и конечно ждем фоток с нетерпением.
Гость
59 - 14.07.2011 - 18:29
О! Это просто Чудо, а не собака :)
Изначально мы хотели ирландского терьера, но не нашли в Краснодаре и дочка на выставке выбрала скотча (мне они тоже давно были симпатичны).
С самого начала у нас была проблема- наш Еврик ходил в туалет только дома. Мог часами бегать на природе, ехать в машине, но только входил домой- появлялась лужа размером с океан. Причем как снайпер ходил мимо пелёнок, сколько бы их не лежало на полу. Сейчас (ему уже 7 месяцев) он научился делать "свои дела" на улице.
Он у просто замечательный! Его все обожают))) на улице никто не проходит мимо))
Иногда проявляет характер- упрямица. Но вообще с ним никаких проблем нет. Он очень смышлёный и ласковый. Единственное, что меня иногда раздражает- он постоянно крутится под ногами). На улице гоняется за всем, что ходит, летает, прыгает)) Очень любит детей.
Мы очень довольны что выбрали эту породу))
Гость
60 - 14.07.2011 - 18:42
Что-то я не очень понимаю как фото выкладывать (((
Гость
61 - 14.07.2011 - 18:46
59-tucson_93 > Я очень рада, что вам так понравилась эта порода, ведь так трудно решиться взять неизвестную породу, я ,когда покупала вашу прабабушку, Филицию вообще не знала ничего об этой породе, мне просто понравился щенок когда я увидела его у знакомой девочки, и еще я такую собаку видела на севере, где раньше жила, мне очень нравилась порода, но какая она я не знала, и вот теперь у меня это любовь на всю жизнь, после Догов, так как раньше у меня была такая собака, и теперь это моя мечта из-за крупного размера, а скотчики и небольшие и такие же прекрасные.
Гость
62 - 14.07.2011 - 18:48
60-tucson_93 > Фото загружается в радикал, и сюда ставится ссылка бибикод, номер 8 или 9, вообще на форуме есть такая темка.
Гость
63 - 14.07.2011 - 21:43
у меня вопрос: ваши питомцы трже кушают все подряд? Мой ест и лук и лимон и огутцы
Гость
64 - 14.07.2011 - 21:56
63-tucson_93 > Да, у нас это наследственное, и взрослые и дети едят все подряд, сегодня они ели арбузные шкорки, а вообще и персики и клубнику, и морковку, и кабачки, и капусту в общем все , что мы едим и им приходится давать, так как не отстанут, в рот заглядывают. Ждем фотки в студию.
Гость
65 - 15.07.2011 - 18:22
60-tucson_93-http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=769478
Гость
66 - 15.07.2011 - 18:43
сорри-http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=769478
Гость
67 - 15.07.2011 - 18:44
туплю.....
Гость
68 - 15.07.2011 - 21:04
всем привет! Сейчас нет доступа к компу. Не сочтите за наглосить: может я кому ммс скину и ее разместят?
Гость
69 - 15.07.2011 - 21:14
еще вопрос: каким кормом кормите ?
Гость
70 - 15.07.2011 - 22:21
68-tucson_93 > Пожалуйста можете скинуть мне я думаю, что мой телефон у вас еще есть, он записан в ветеринарном паспорте вторым после заводчика, а я потом повешу.
69-tucson_93 > Сейчас даю корм своим педигри для юниоров, и большим и маленьким, пока нормально, вес хорошо набирают и проблем с кожей нет.
Гость
71 - 15.07.2011 - 23:09
приветствую всех родственников! Все как-то до вас добраться не могла.
Гость
72 - 16.07.2011 - 11:54
71-Tory > Добрый день! Если я не ошибаюсь, то мы когда-то с Вами, Наташа, переписывались. Как Фифа поживает?
Гость
73 - 16.07.2011 - 12:17
Переписывались! Было дело.У нас все хорошо, у вас я вижу тоже. И того малыша, который никак не вставал, я по-моему тоже знаю. Ему сколько сейчас должно быть?
Гость
74 - 16.07.2011 - 13:11
73-Tory > Он чуть старше Вилюхе, так что где-то 6,5 лет ))).
А фотки Фифы вЫложите?
Гость
75 - 16.07.2011 - 13:16
74-missinred > т.е. ВилюхИ
Гость
76 - 16.07.2011 - 19:04
48-missinred >Мы на лето обрезаем уже второй или третий год,отрастает как раз к зиме,т.е. достаточно быстро...А живем мы на ЮМР,а Вы в каком районе?0
Гость
77 - 16.07.2011 - 19:42
76-Vivika > Вот уж мир тесен, а с какой стороны Юбилейного, мы ведь то же на ЮМР живем и я знаю, что там очень мало собак, ну кроме своих я не видела.
Гость
78 - 16.07.2011 - 19:47
76-Vivika > В стороне Витаминкомбината. В наших краях мы единственные. Когда-то жил скотч на 9-й Тихой, но давненько мы его не видели. Пару скотчей наблюдали на ФМР и всё ((((.
Гость
79 - 17.07.2011 - 12:33
Тогда я его знаю - стригу постоянно, чудесный мальчик, с чудесными хозяевами. Но, к сожалению, сейчас он очень серьезно заболел.
Гость
80 - 17.07.2011 - 14:48
79-Tory > Ужасно жалко (((. Каждый раз, когда мелкий болеет, мы так переживаем... А что с ним?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены