К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите как приучить к лоточку, пожалуйста

Гость
0 - 22.06.2012 - 12:13
Основная информация
Разделкошки
Темаподскажите как приучить к лоточку, пожалуйста
СообщениеКупила кошечку 5 июня исполнилось 2 месяца, прежние хозяева сказали что к лотку приучена мол куда первый раз в туалет сходит туда и ставьте лоточек, первый день сделали как они посоветовали не помогло.... Что теперь делать не знаю но пописать она лоточек знает а по большому ходит куда ей вздумается, подскажите кто сталкивался что делать.



Гость
41 - 22.06.2012 - 18:03
Результат на выставке.)))Получил пять,значит котята будут хорошие.)))
На выставке оценивают морду да качество шерсти и хвоста,а что получится дальше им наплевать.
И что такое разведенцы,ну мы первого покупали без роду и племени,зато видели кто папа и кто мама,и как и где они живут,это наверно лучше чем получить бумагу о том, какой хороший котенок от какого-нибудь клуба типа фитнесс.
Гость
42 - 22.06.2012 - 18:04
чуш и бред.... я свою кошку люблю за то что она красивая и породистая что б вы там не говорили а не за то что она былаб страшная как белый свет" есть такие" но зато с документами! а родители у нее оба покрасивее ваших выстовочных...
Гость
43 - 22.06.2012 - 18:09
Разведенцы - это те которым начихать на качество потомства, на породу в целом, которые кормят овсянкой и продают за 1 000 месячных котят! Нормальны заводчик смотрит крови, линии, подбирает пары, смотрит результат, кого-то оставляет себе, кого продает людям "для души" - то есть работает с породой. Племенные программы ведут некоторые питомники, генетику изучают. И самое главное раньше 3-х месяцев без прививок, без карантина не отдаст! Лично я всем котятам делаю документы, вот сегодня как раз была актировка помета в клубе, заплатила 50 рублей за каждого! Получили метрики!
Гость
44 - 22.06.2012 - 18:10
42- я не говорю, что ваша кошка не красива, у меня мой дворовый котик тоже прелесть и я его обожаю! Я говорю о стандартах и системах, только вы почему-то не слышите меня.
Гость
45 - 22.06.2012 - 18:11
42-Jylia2 >Та и правильно.У нас вообще беспородный,метрику мы не взяли,зачем она нам.
Я и так докажу,что наш перс лучший в мире.))
Гость
46 - 22.06.2012 - 18:12
И потом вы сами спросили про выставки, я вам ответила. Если есть метрика или родословная вперед в открытый класс! Если нет, то селя ви - для выставочных систем - вы Домашняя кошка!
Гость
47 - 22.06.2012 - 18:15
Народ, мы с вами ссоримся на пустом месте! Я Вам всем говорю как оно в выставочных системах, а уж как вы покупали своих животных я не заню. Если с документами с правом разведения - тогда вы в открытом классе. Если нет - то на что вы обижаетесь, я не пойму! Обидно ,когда купишь кошку от супер-папы и супер-мамы с документами в разведение, а она титул закрыть не может - вот где плакать надо!
На самом деле нет ничего краше Домашней кошки, она уникальна по природе, такой второй нет ни у кого.
Гость
48 - 22.06.2012 - 18:19
киньте фоточку персика интересно, у меня первый кот был перс, украли....
Гость
49 - 22.06.2012 - 18:22
43-LEOLAND >Клуб какой был,фитнесс?
Офигеть радетель(ша) за благородную идею.
Понаплодили непонятно кого,в своих клубах,прикрываясь метриками да выставочными оценками.
Есть два варианта разводить кошек-тупо ходить на выстави,получать оценки,и ими прикываясь продавать непонятно что.И второй-тихо-мирно брать хорошего кота и умную кошечку,и ласковых и умных котяток потом продавать.
Кстати,многие эти так называемые разведенцы умнее вас намного.Не всем же надо документ,гораздо большим требуется реальный друг.
Гость
50 - 22.06.2012 - 18:28
Все с вами ясно, спорить не буду.
А ничего, что чтоб кошку повязать нужно получить оценку от эксперта, чтоб ее посмотрел и оценил ее племенные качества! Если следовать вашей логике - скоро все кошки превратятся в мурзиков беспородных, так как некому будет за качеством породы следить, все ж в фитнесс, да умных и красивых плодить будут. А на генетику зачем смотреть, а начихать на нее, зачем все эти линии, окрасы, изучать, крови как ложаться, зачем думать, что-то планировать, животных с Европейских питомников сюда ввозить, вам же умные нужны! А вы не думали, что чтобы получить хоть, что-то отдаленно напоминающее перса - нужны годы и поколения племенной работы!!! Нет??? Зачем оно вам??? Вы же в фитнес.
Гость
51 - 22.06.2012 - 18:31
То-то я смотрю - вы то себе перса купили, что ж вы не купили непонятно что, надобыло у разведенцев брать, ониж там все умные и красивые!!!
Я не радетельша, я говорю как оно есть в фелинологических системах - если вам не дано это понять - пройдите мимо! Просто подумайте хоть чуток, что именно благодаря таким системам и выставкам ваш перс выглядит как перс - не как мурзик!
Гость
52 - 22.06.2012 - 18:33
Так вы же сами говорите что все кто без бумажек дворовые обычные коты
Гость
53 - 22.06.2012 - 18:36
Стоп, я говорю для выставочных систем! Вы, когда на выставку заявку подаете с вас спросят либо метрику - либо родословную, от того что там написано в такой класс вы и попадаете. Написано НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ - в класс кастратов. Написано ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ - в открытый класс. Нет документов - в 14 класс - КЛАСС ДОМАШНИХ КОШЕК. Не хотите в классе ДОМАШНИК КОШЕК - определение породы проходите и выставляетесь в классе кастратов в своей породе и окрасе!
Гость
54 - 22.06.2012 - 18:38
Девочки-мальчики учите стандарты систем. Там много чего интересного написано.
Гость
55 - 22.06.2012 - 20:09
51-LEOLAND >Я купил перса от того,что-
Мне нужен был не горный скакун,не поедатель цветов,не бегун на длинные дистанции,а друг,товарищ и брат.И какая разница,у кого его покупать.Стоит папу-маму посмотреть,и все ясно.Без всяких ваших мЕЕЕтрик.
В отличие от всех остальных.
Гость
56 - 22.06.2012 - 20:13
С папой-мамой могут жестоко обмануть, видимо вас не обманули, вам повезло, а есть такие, которые как раз разведенцами и зовутся, которые не пойми кого плодят, а выдают за породистых. Вы просто с такими не сталкивались.
Я уже раз столкнулась, когда звонят и спрашивают, а можно купить вашу кошку мейн куна и на обычного кота повязать, и сколько тогда котята будут стоит? То есть у людей вместо представления о породе - одни бабки в голове сидят!
Гость
57 - 22.06.2012 - 20:18
55 - а вообще если честно, и положа руку на сердце, несмотря на наши с вами разноглсия и разные точки зрения, я бы очень хотела, чтоб у каждого котенка породистого или нет, был такой владелец как вы, который за своего любимца в любой ситуации - горой!
Гость
58 - 22.06.2012 - 20:26
56-LEOLAND >Если повязать на обычного кота,выйдет похожим на мейн-куна-так же и можно за мейн-куна продавать по 30 тысяч.
)))
И что такого?Этого никто не запрещал,а то что вы трещите"Ай он голубых кровей"-мода пройдет,по три тысячи в базарный день отдавать оптом будете.
Гость
59 - 22.06.2012 - 20:27
57-LEOLAND >Вот спасибо..)
Все,я ушел заниматься кормлением кота.)
Гость
60 - 22.06.2012 - 20:29
Вот это и есть разведенцы, вот именно так они и думают, а ничего, что есть такое понятие как крови и физиология, элементарно беременность у кунов протекает на целую неделю дольше и от таких вязок могут уродцы родится переношенные, со сросшимися позвонками с генетическими пороками, вам это ни о чем не говорит. И они не будут похожи на куна не капельки, любая эксперементальная вязка подобного рода ведет к упрощению типа - выйдет просто большой кот, и то врядли.
Гость
61 - 22.06.2012 - 21:46
лично я никогда не куплю животное без документов. слишком высок риск,что вырастет какая-нибудь машка
Гость
62 - 22.06.2012 - 22:44
61 - это верно. вет паспорт и документы без племенных номеров быть должны - они на самом деле стоят копейки о чем я писала выше, просто многие на этом зарабатывают, продавая животных без доков, а за отдельную плату вам их смастрячат какие хотите - только не факт, что они будут действительными, мало, кто из обывателей знает что такое племенной номер, как дается кличка котенку, из каких частей она состоит, как проверить подлиный питомник или нет, и прочие нюансы
Гость
63 - 22.06.2012 - 22:51
LEOLAND, у нас кошка британская, из документов свидетельство о происхождении (внизу с пометкой о том, что заводчик не может гарантировать ее племенного использования) и вет паспорт с прививками по возрасту. Сейчас кошка стерелизована, потому как разведением заниматься не хотим, просто выбирали себе любимицу для дома. Но есть желание поучаствовать в выставке, подскажите, в каком классе будет выставлятся кошка при таких условиях?
Гость
64 - 22.06.2012 - 23:04
По какой системе нужно сначала выбрать, наиболее часто проходят выставки по WCF - клуб Персона кат, еще есть WACC - клуб Вариетта-Юг, FIFe - самая консервативная система - клуб Ирбис. Выбирайте любую, смотрите здесь на форуме раздел о выставках, связывайтесь с клубом организатором и выставляйтесь в классе кастратов. У вас будут титулы и бесты как у всех, только разница в одной букве, там нужно смотреть по системе.
Гость
65 - 22.06.2012 - 23:06
А вообще в клубе охотно обо всем расскажут, меня на первой выставке прямо чуть ли не за ручку водили, я была в растерянности, зато теперь сама многим подсказываю, что и как!
Гость
66 - 22.06.2012 - 23:07
И еще у вас практически не будет конкуренции, на выставке в марте ЗООМИР юга 2012 был тоько один кастрат мейн кун и больше никого!
Гость
67 - 22.06.2012 - 23:08
Большое спасибо за ответ!
Гость
68 - 22.06.2012 - 23:31
автор,спросите у того,у кого купили животное,что ему сыпали в лоток.какой лоток итд
Гость
69 - 23.06.2012 - 07:56
ну как всегда пришел плохиш и балаган устроил,так какой наполнитель был у прошлых хозяев?
Гость
70 - 23.06.2012 - 10:28
говорят древесный но он к нему даже не подходит...
Гость
71 - 23.06.2012 - 18:55
69-Всё проходит-От я козел.Балаган вы тут устраиваете,в кошаках ничего не соображая.
Свинцовую стружку в туалет положите,деятели кошкодвижений.(
Гость
72 - 23.06.2012 - 19:01
60-LEOLAND >С таким количеством врожденных уродств..И за тридцать.
Ладно бы был шедевр вежливости,ласковости,добродушности.
Кисточки на ушах,видите ли.
Гость
73 - 23.06.2012 - 20:22
Плохиш - вы либо тролль, либо действительно не хотите ничего понять. Есть такая вещь как физиология и генетика - от нее никуда не денешься. И потом кто у Вас купит метиса за 30, когда за 25 можно купить чистокровного с родословной и прочими регалиями - бизнесмен тоже мне, небось уже и бизнес-план составили по обогащению. Прикольно так пришел - всех обосрал - никто, конечно, тут в "кошаках" ничего не понимает!!! Здорово вы опустили сейчас всех заводчиков! Ни хочу больше ни о чем с вами спорить, пойду лучше займусь своими кошками и их КИСТОЧКАМИ!!! А вы можете дальше злиться и завидовать!
Гость
74 - 23.06.2012 - 21:05
С какого перепуга вообще,мейн-кун стоит 30 тысяч рублей.На вес продаете?Чем он лучше других?
Умнее,ласковее?Добрее?
Огромных плюсов в этой породе-нет.
Гость
75 - 23.06.2012 - 21:11
Плохиш - а почему Крузак стоит 3 млн рябчиков, а не 300 тыщ, как приора?

Вы просто завидуете, а решать сколько он стоит не вам!

Если вам насрать на работу заводчиков, зачем вам породистое животное - осчастливте подобрашку!
Гость
76 - 23.06.2012 - 21:13
А вы знаете сколько стоит породистый перс, с хорошими породными данными? - уверяю вас не дешевле куна!
Гость
77 - 23.06.2012 - 21:13
Британцы,шотладцы,вислоухие всякие,мейн-куны-дань моде.Мода быстро проходит.Сегодня вы купили желтый купальник за сто рублей,а завтра в моде зеленые,желтый вы выкините,а за зеленый заплатите тысячу.Хотя желтый качественней.
Так же и ваши мейн-куны.
Гость
78 - 23.06.2012 - 21:15
76-LEOLAND >Знаю,не переживайте.
А у кунов все породные данные одинаковы,в пределах 30-35 тысяч.
Смешно.
Гость
79 - 23.06.2012 - 21:15
Да, мельчает мужское население! Нет денег на куна, а так хочеться небось, и ну на поливать всех желчью!!!
Гость
80 - 23.06.2012 - 21:16
77-Плохиш > да весь форум уже знает, что самые умные персы,а самый самый самый умный и лучший ВАШ перс))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены