Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   подскажите как приучить к лоточку, пожалуйста (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_kak_priuchit-_k_lotochku_pozhalujsta-2750278.html)

Jylia2 22.06.2012 12:13

подскажите как приучить к лоточку, пожалуйста
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]подскажите как приучить к лоточку, пожалуйста[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Купила кошечку 5 июня исполнилось 2 месяца, прежние хозяева сказали что к лотку приучена мол куда первый раз в туалет сходит туда и ставьте лоточек, первый день сделали как они посоветовали не помогло.... Что теперь делать не знаю но пописать она лоточек знает а по большому ходит куда ей вздумается, подскажите кто сталкивался что делать.[/td][/tr][/tr][/table]

klukovka 22.06.2012 12:34

ну, как минимум попробовать всяие препараты "гадить - нет" и "мое место - да".
Но в свое время, а это почти 6 лет назад, когда мы покупали очень маленькую Мисю ( да, и у заводчиков такие косяки случаются, когда они ещё не заводчики, а просто покупатели:) ), то наш заводчик сказал между лотком самим и сеткой положить едва смоченную белизной тряпочку. Акцент на "едва смоченную".
Помогло.

Jylia2 22.06.2012 12:48

Анти Галины и прочие штуки не помогают , что значит едва смоченую ? Пару капель хватит? Или смочить и выжать?

Тигрица кися 22.06.2012 13:01

0-Jylia2 > принесла я с улицы котеночка маленького(1-1,5 мес. на вид, их сейчас пачками выкидывают). так вот в туалет он начал ходить в горшки с цветами(!!) и мостился поросенок в самые красивые цветочки, нет бы к кактусу подсесть((( лоток с наполнителем просто игнорировал(была решетка + мелкие камушки). я убрала решетку и наполнитель насыпала(пару жменек)прям в лоток. у животных инстинкт загребать за собой. нам помогло- сделает свои дела и работает лапами минут пять- ну прям копатель)))а цветы подняла на окно-дабы не вводить в искушение. даже если ваш котенок сходит мимо- положите его какашки(прошу прощенья) в лоток- в следующий раз он прийдет на запах.

Jylia2 22.06.2012 13:08

И это делали он зараза если лоток грязный гадит нам на кровать из вредности, это уже как последовательность... Но по большому все равно за диван идет... Или вообще на кресло

Тигрица кися 22.06.2012 13:33

4-Jylia2 > а лоток в уединенном месте стоит? вообще странно. может попробовать клетку + лоток, чтобы выработать инстинкт. крику конечно будет, но хотя бы на день ограничить ей пространство.

LittleCrush 22.06.2012 13:34

4-Jylia2 > когда-то тоже была такая проблема. Поэтому уходя, закрывали на кухне, пол заставляли чем могли: тазиками, всякими ковриками и т.п., застилали [b]фольгой[/b] и вот оставляли лоток. Постепенно увеличивали доступную площадь. Когда были дома, следили. За месяц где-то приучились. И да, решетку сняли, ей надо было именно копать. :))

Jylia2 22.06.2012 13:46

Решетку сразу убрали, живет в комнате я .незнаю может характер? Клетку предлогали но я боюсь что то.

Тигрица кися 22.06.2012 14:06

7-Jylia2 > почему боитесь? а что за порода?(просто некоторые породы грешат злопамятностью). но мне кажется что это не характер- котенок пока еще просто не приучился. боитесь клетку- попробуйте ограничить иначе. у меня вот котенок, пока я на работе, в туалете сидит на карантине( у него вирус и чтобы не допустить общения с домашним котом приходится вот так извращатся)

Jylia2 22.06.2012 14:26

шотланская вислоухая

evrei 22.06.2012 14:36

эх,щас плохиш придет рассказывать что персы умные,а все остальные тупые )))))
Рано вы взяли конечно,пробуйте как кися сказала

evrei 22.06.2012 14:39

а у так называемых заводчиках в какой наполнитель ходил?может наполнитель не нравиться?

meldis 22.06.2012 14:54

Вам правильно советуют: попробуйте ограничить пространство! Ничего страшного в этом нет. Пусть котейка сидит в клеточке или в коробочке, пока вас нет дома. Главное, чтобы там к лотку доступ был. У нас тоже недавно появился котенок. В первую же ночь сходил за холодильник. Хоть и лоток рядом стоял (да не просто лоток! а специальный маленький для котяток). Я расстроилась... Но с мужем решили попробовать приучить к лотку. Посадили в коробку, постелили постель, лоток поставили, воду, еду дали. В коробке кошке делать было нечего, стала ходить в свой лоток. Когда выпустили, то пристально следили за най. С лотком проблем не было. Мало того! Дошло до того, что она стала ходить в лоток для взрослого кота, так что маленький вообще убрали

Jylia2 22.06.2012 15:02

а про идею с белизной никто ничего сказать не может?

LittleCrush 22.06.2012 15:11

13-Jylia2 > мнению Клюковки я бы доверилась без лишних подтверждений :))

evrei 22.06.2012 15:17

13-Jylia2 >думаю едва смоченную это пару капель

Плохиш 22.06.2012 16:37

10-Всё проходит >Вы высказали абсолютно здравые мысли.)))
Причем тут рано или поздно,все зависит от воспитания кошкой.Домашняя нормальная кошка научит ходить куда надо.
Все это хождение на горшок заложено в голове,и учить ходить куда надо бесполезно.Когда мы купили второго котенка,в возрасте 1,5 месяца,он бедный полтора часа искал горшок,сажал я его и на газетки рваные,и просто в лоток,а он ходил по квартире и плакал.И ничего нигде не наделал,клоп размером в ладонь.А потом насыпали в лоток наполнителя,от прошлого кота остался,забыли совсем,так он от счастья аж глаза закрыл когда там сидел.так вот и ходит как по часам и без проблем.Любит только кристаллы,на эти дровяные шарики не ходит,насыпали-надул в ванной на коврик.
Уезжали-оставили сестре,с горшком и в новой квартире никаких проблем.
0-Jylia2 >А что за порода?И вообще поставьте второй лоток,часто они по разным делам в разное место ходят.У нас первый был такой.Единственно конечно что не куда угодно,а только все в туалете.

Плохиш 22.06.2012 16:40

И вообще причем тут в уединенном месте,у нас и первый и второй кот всегда старается делать свои дела с кем-то на пару,как зайдешь-тут же стучится.

Плохиш 22.06.2012 16:55

О,прочитал,шотландская вислоухая...А что вы собственно от нее хотите.Вислоухих разводят все,кому не лень,чтоб денег заработать-мода.В папы берут в основном серых подзаборных дворовиков.))

Большой 22.06.2012 17:04

18-вообще эти серые подзаборные считаются наиумнейшими существами.тут скорее всего папа и мама -жители клетки

Большой 22.06.2012 17:08

никогда раньше не сажали животных в эти тюрьмы,и все отлично было-коты приучались даже на унитаз,чтоб собака гадила-такого вообще не было никогда. но теперь это бизнес,поток ,животные сидят и тупеют всю жизнь в вольере.А Мы ждем от них интеллектуальных щенков? такие же тупые и родятся.

LEOLAND 22.06.2012 17:15

Берем котена перед кормлением, берем ватный диск смоченный теплой водичкой - массируем попу на горшке естественно, пока не пописает, ватный диск оставляем там. - это как вариант, но по-хорошему такие вещи работают, когда котенку до 1 месяца. А вы этот момент уже упустили, и похоже мамка его не научила.
И еще совет с белизной - очень кстати - кошки на хлорку реагирует как на валериану, и начинают туда гадить, поэтому ни в коем разе не замывать хлорсодержащими препаратами то место, куда пописал котенок - будет ссать туда постоянно, если конечно вы специально этого не добиваетесь. Хлорка их приманивает, особенно хлорка с собственной мочой

Jylia2 22.06.2012 17:17

[url]http://xn--c1ajpcaavfdoo.com/?v=getimagej.jpg[/url]

LEOLAND 22.06.2012 17:17

И еще ограничивать пространство надо не вольером или клеткой, а одной комнатой, но большой, для такого карапуза вся квартира - очень большое пространство, ему одной комнаты достаточно, но там должны стоят и туалет и еда, и ни в коем разе это не должна быть ванная комната, иначе у котена закрепиться, хождение в туалет - как заточение - будет гадить вам на зло всюду!

LEOLAND 22.06.2012 17:18

22- клевый персик!

Jylia2 22.06.2012 17:18

два лоточка у нас стоит а то что она дворовая я сомневаюсь! Кинула фото

Jylia2 22.06.2012 17:19

[url]http://xn--c1ajpcaavfdoo.com/?v=getimagejp.jpg[/url]

LEOLAND 22.06.2012 17:20

И еще - кошки очень умные создания, верьте в них - и все у вас получится! Главное не применять насилие и не тыкать носом - они это за оскорбление считают! Я своих с трех недель к горшку приучала - бывало писали мимо, убирала молча и все, никого носом не тыкала - зато теперь детям 2 месяца, так все кругом слышат, что Львена с Альфом на горшок сходили - такие курганы накапывают - мама - не горюй!

LEOLAND 22.06.2012 17:22

Все, что без родословной - обычная домашняя кошка, прост онекоторые больше похожи на сибиряков, иные на фолдов, третьи еще на кого-нибудь. Принадлежность к породе определяет на 100 % только эксперт на выставке или педигри, то биш родословная!

Jylia2 22.06.2012 17:22

я тоже так считаю что насилием не поможеш

LEOLAND 22.06.2012 17:24

У меня дворовый кот выставлялся в прошлые выходные в классе Домашних кошек - сказали похож на сибиряка, надо пройти на соответствие породы экспертизу и можно смело выставляться в классе сибиряков кастратов! - это Вам могут все подробно в любом клубе рассказать!

LEOLAND 22.06.2012 17:26

Еще вариант - проследите когда обычно ходит котенок в туалет и караульте его, только присел - бац его на горшок, и ласково с ним разговаривайте - сходил - вкусняшку дайте его любимую - через позитив быстрее результат будет. Я так своего кота в дестве на унитаз приучила ходить, а ему уже тогда было больше года - и ходил он только в песок, ушел за радугу, 16 лет с нами прожил!

Плохиш 22.06.2012 17:43

30-LEOLAND >А если бы был не кастрат,то сошел бы за породистого сибиряка.Бредятина какая-то.
Получается,все ваши кошачьи клубы созданы,чтоб из дворового делать породистого.

Jylia2 22.06.2012 17:48

я тоже этот момент не поняла это значит когда клубы продают котят от великих чемпионов но документы пожеланию, значит дал лишние 5 тысяч у тебя шатландец или чистый британец а если домой береш и не дал денег , ну ненужны тебе документы значит ты за 15 касарей обычную дворовую кошку купил) так получается, ну и фиг что она с клуба))

LEOLAND 22.06.2012 17:54

честно сказать по факту документы стоят 1 000 рублей, но это тссс великая тайна. 50 рублей - метрика, 750 - оформление родословной - меняем ее на метрику, и 200 рублей годовой взнос в клуб - цены могут варьироваться. Другое дело, когда заводчики не хотят продавать свои крови, по причине конкуренции потом на выставках и в продажах котят, но это тоже секрет. А еще есть такая штука как разведенцы - которых тьма тмущая на рынке - покупают котят без прав разведения ,без доков, на выставках не показываются - плодят не пойми кого, вот и без доков продают, потому, что, чтоб продавать котят с документами, нужно, чтою они были у мамы-папы с правом племенного разведения и плюс ко всему результаты на выставках, титулы и места!

LEOLAND 22.06.2012 17:55

32 - не кастратов не берут на выставки в классе домашних кошек!
Учите матчасть и стандарты выставочных систем! у меня в оценочном листе написано фенотипичный сибиряк! это не значит, что он сибиряк - это значит, что он на него похож по своему внешнему виду!

Jylia2 22.06.2012 17:57

это значит если я захочу я не смогу свою кошку выставить?

LEOLAND 22.06.2012 17:58

Родословная или метрика - это как паспорт животное, то есть документ о его происхождении, там указаны все предки за 4 колена, в некоторых системах за 5! Нет бумажки - ты никто!

LEOLAND 22.06.2012 18:00

35 только в 14 классе. Классе домашних кошек. Вам порекоммендуют пройти определение породы и будете соревноваться со всеми в классе кастратов, но чтоб пойти на выставку нужно сделать все прививки, коих у вас скорее всего нет в силу возраста, и стерилизация/кастрация, так как в класс Домашних кошек только кастрюльки можно!

LEOLAND 22.06.2012 18:01

Кстати, мой Томасик, стал Лучшим Домашним котом выставки Краснодар-Лето 2012. Так что дерзайте!


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.