К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошую вет.клинику в Краснодаре

Гость
0 - 25.04.2013 - 19:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите хорошую вет.клинику в Краснодаре
СообщениеУ меня появился британский котенок, ему почти 2 месяца. Мне нужно попасть к ветеринару..т.к. есть вопросы к ниму и скоро делать прививки. Читая отзывы,прихожу к выводу,что очень много плохих клиник и врачей!А так как я в этом дели новичек,я не смогу распознать квалифицированного врача!Кто посоветует хорошую клинику! Желательно из личного опыта!Заранее спасибо!!!



Гость
1 - 26.04.2013 - 09:28
Дай бог, чтобы вашему котенку не понадобился ветеринар. А текущие прививки может любой поставить, который ближе к дому работает.
Гость
2 - 26.04.2013 - 09:57
Горького 217 - клиника Биосфера
Калинина 430 - клиника Ветпомощь
Из личного опыта!
Гость
3 - 26.04.2013 - 09:58
прививки лучше делать после того, как октенок привыкнет к новому дому, а то на стресс от переезда еще и прививку шлепнуть - чревато....
Гость
4 - 26.04.2013 - 11:22
LEOLAND,спасибо за ответ!Вы уже много раз меня выручали)))У меня вот еще одна проблема...может сталкивались!Когда котенок начинает засыпать на руках,начинает мурчать,после того,как он прекращает это делать,я слышу дыхание,как-будто у него вносики сопильки и иногда как-будто свист в дыхании!это быстро проходит и я не могу понять,толи это после мурчания нормально,толи у него какая-то проблема(((
Гость
5 - 26.04.2013 - 11:23
AmerigoVespuchi,вроде бы только прививку сделать нужно,но хотелось бы получить хорошую консультацию!
Гость
6 - 26.04.2013 - 12:45
4 - а у него из ночика течет? котенок чихает? может просто козявка застряла или наполнитель в носу или пыль от наполнителя - у меня старшая копает, как порося, весь нос в опилках!

А вообще мои когда мурчат и хрюкают и крякают, храпят, крехтят, старшая, когда недовльна - сопит как паровоз!
Гость
7 - 26.04.2013 - 12:46
4- простите, из носика не течет, дышит в нормальном состоянии свободно?
Гость
8 - 26.04.2013 - 13:09
Да,дышит хорошо..и впринципе,это только после мурчания!Носик всегда влажный и прохладный!Но вроде бы это нормально???Кися веселая,постоянно играет!Вообщем-то,выглядить здоровым!А скажите,пожалуйста,именно за 10 дней нужно глистовать???Нельзя сделать это раньше???И еще:дело в том,что мы его помыли шампунем от блох,обработали раствором квартиру,одели ошейник,но он иногда чешится...а я не знаю,как определить..есть у него блохи или нет!вот,хотела чтобы ветеринар посмотрел!моет же это быть и аллергия???Или просто повторно помыть его!На всякий случай..перед глистованием!И за сколько времени перед глистованием мыть шампунем от блох???Заранее спасибо!!!
Гость
9 - 26.04.2013 - 13:18
Ветпомощь ул. Калинина 430, Большая медведица ул. Маяковского 150
Гость
10 - 26.04.2013 - 13:24
у меня кот когда засыпает, тоже с подсвистом дышит.Мы ходим в клинику на Волжской, Собачье Сердце.
Гость
11 - 26.04.2013 - 13:28
8- от ошейника может чесатся, вообще идеально капельки в холку - но вам уже не надо раз помыли.
Кстати сопеть и свистеть может из-за попавшей в нос воды, если купали совсем недавно.

Глистогонить лучше два раза с интервалом в 14 дней потом через 5 дней вакцинация.
Гость
12 - 26.04.2013 - 13:47
То есть те препараты,которые делают от глистов однократно не подходят???ну,вот как понять от чего он чешится?вет.врач подскажет???
Гость
13 - 26.04.2013 - 13:49
Спасибо всем...кто пишет отзывы!Для меня важно Ваше мнение!!!Инфо в интернете много..я постоянно читаю статьи,но не имея опыта...трудно все это разобрать и понять,где правильно,а где нет(((А ставить эксперименты не хочется!!!
Гость
14 - 26.04.2013 - 14:16
Моя тоже сопит когда спит, а еще и подхрюкивать может))) Я ношу в клинику Собачье сердце, мне очень нравится - и отношение хорошее, и доктора терпеливо все объясняют, и деньги не стремятся содрать.
А то что чешется, посмотрите, я у своей (правда у меня шотландка) находила расчесы прям когда РК кормила, когда были проблемы у нас с ЖКТ при переходе на новый корм, показывала докторам, сказали прийти с этим через неделю после уколов, чтоб антибиотики вышли, но я сейчас смотрю и не нахожу больше, и не чухается вроде так больше, решила понаблюдать пока, может правда корм так влиял
Гость
15 - 26.04.2013 - 14:52
дело не в том, что не подходят, бывает, что глистов столько, что за один раз их не прогнать!
Гость
16 - 26.04.2013 - 15:01
Ему еще нет 2 месяцев,можно уже сейчас начать прогонять глистов???
Гость
17 - 26.04.2013 - 15:29
глисты гоняю своим за 5 дней до 2-х месячного дня рождения, затем ровно в 2 месяца прививка, через три недели ревакцинация. В вашем случае лучше прогнать качественно, чем потом перерыв между прививками делать не дай бог пропоносит!

Глисты - это токсикация организма, если при наличии глистов сделать прививику, котенок может ее плохо перенести, пропоносит, зачихать и так далее, в общем вам придется откладывать вторую прививику, а это хуже, чем допустим сейчас проглистогонить, через 2 недели еще раз и через пять дней на прививику.

А вообще возьмите котенка и сходите в клинику к доктору - вам там по состоянию малыша подскажут как поступить.
Лично я тех, кого подбирала и пристраивала, глистогонила 2 раза! так как там глистов всегда куча!
Гость
18 - 26.04.2013 - 16:25
LEOLAND,благодарю вас)У меня котенок домашний,сырую пищу не есть,ну я понимаю,что глисты можно подцепить где угодно!вот и из-за этого и хочу в ветер. сходить,чтобы они посмотрели на него и сказали,что делать!а то не дай БОГ ЧТО-ТО НИ ТАК СДЕЛАЮ!!!
Гость
19 - 26.04.2013 - 16:27
главное не паниковать - все будет хорошо!
Глистами мог и от матери заразится! На обуви можно тоже самое притащить, поэтому в основном от глистов обрабатывают 1 раз в квартал, так же как и от блох!
Гость
20 - 26.04.2013 - 16:30
Только в клинику если пойдете - идите к Решетниковой Наталье - Биосфера Горького 217, она принимает с 17 00 по дням не скажу - найдите в интернете телефон клиники и уточните, когда она дежурит.
В Ветпомощи - Борщ Валентин Викторович, тоже уточните по телефону, когда он принимает.
Гость
21 - 26.04.2013 - 18:40
Еще раз спасибо,Вы мне правда очень помогаете..все доступно!Мне муж тоже говорит,что я через чур паникую..ну,я просто ответственно подошла к вопросу..все таки живой и уже такой любимый стал!!!Я его еще и взяла рано!он не окреп...поэтому поводу тоже переживаю!но он вроде бы уже у нас адаптировался...играется,кушает хорошо,на ручках стал сидеть!!!
Гость
22 - 26.04.2013 - 20:25
21 только в клинике - сразу подходите к докторам и говорите, что вам на консультацию по поводу прививки и вы здоровы! Вас попросят подождать, встаете аккуратно в уголок, и НИЧЕГО и НИКОГО там не гладите. Котенка тоже никому не давайте ни гладить ни трогать - все как в наших человеческих клиниках - можно легко заразу подцепить, если не соблюдать элементарные меры предосторожности - я на прививки шла к открытию или всегда встаю так,чтоб мимо меня никем не трясли.
Гость
23 - 26.04.2013 - 20:27
21 - а вообще все у вас будет хорошо! В клинике спросите, чем лучше глистов прогнать, может вам одного раза достаточно будет!
Котенку повезло, что он оказался у вас!
Гость
24 - 26.04.2013 - 21:20
С чего вообще вы взяли, что именно у этого котенка есть паразиты? Может, их и близко нет.
А вы, автор, снимите с ребенка ошейник - это неэффективно и даже опасно, капните нормальное средство от блох (не жалейте денег), затем обработайте от глистов. И сдайте в клинике анализы, так вам спокойней будет.
Гость
25 - 28.04.2013 - 16:51
Дело в том,что я не жалею денег,мне просто в зоомагазине сказали,что капли еще рано...поэтому и купила ошейник(((я же говорю,у меня первый котик..и я верю,что мне говорят в зоомагазинах(((
Гость
26 - 28.04.2013 - 17:42
LEOLAND,спасибо..это тоже очень ценная инфо...я вот тут еще прочитала,что очень хорошо вместе с глистогонным сделать инъекцию Гамавита.Вы делаете???И это в тот же день,что и глистогонные дают!И если гнать каждые 3 месяца,эту инькцию тоже постоянно делать???
Гость
27 - 28.04.2013 - 19:27
Гамавит - это витаминки, грубо говоря, как поддерживающее очень недурно, но их колять несколько дней, я колола дважды за свою практику - один раз кошке после родов, второй раз при пищевом отравлении. А так лишний раз уколоть, тем более, что это нужно в клинику ехать, а лишний раз в клинику - лечше не стоит. Я-то сама колю!
Гость
28 - 28.04.2013 - 22:53
ок...я завтра поеду в клинику к Борщ, а вот он на месте не может глистовать,заодно и уколоть гамавит!сама-то я точно колоть не буду!а если не секрет..у Вас много кошек???
Гость
29 - 29.04.2013 - 07:21
28-ghostowl >учитесь)это не сложно
вообще ошейник вполне себе опасная вещь может оказаться. Аллергия например....лучше капли от блох и от глистов. по инструкции.
Гость
30 - 29.04.2013 - 07:31
28 - у меня пятеро + собачка! В холку колоть не сложно, если есть желание, то всему можно научиться!
Гость
31 - 29.04.2013 - 09:44
Amaterasu,ок...я сниму его..ему 3 будет 2 месяца,то есть уже можно капли?и какие вы используете?чтобы мне опять не посоветовали,что-нибудь интересное)))
Гость
32 - 29.04.2013 - 09:45
LEOLAND,ух ты как классно)))Вы прям многодетная мать))))А они между собой хорошо уживаются???
Гость
33 - 29.04.2013 - 09:47
LEOLAND,а еще у меня Лекс похудел(((и стал длинный..это он тАК РАСТЕТ???Потому что есть хорошо???
Гость
34 - 29.04.2013 - 14:25
32 - многодетная буду когда котята родятся, а так кошки и кошки, одной больше, одной меньше, когда питомник, о том пять их или десять заметно по объемам выгребаемым из горшков! А так пока справляюсь.
Между собой нормально ладят - так как у них прайд и иерархия своя тоже есть.
Котята растут по разному - кто-то с дества карапуз и пухлик, кто-то до года как селедка, это нужно знать как родители развивались.
Гость
35 - 29.04.2013 - 17:22
LEOLAND,котята это хорошо!!!вы их потом раздаете???хочу с вами поделиться:я сегодня было в вет.клинике,мне сказали,что мой котенок здоровый,блох у него нет!Борщ дал какую-то желтую штуку,от глистов и сказал,через 10 дней на прививку!так что все нормально!причем он сказал,что помимо этой желтой штуки ничего делать не нужно!!!и ошейник говорит,носите с удовольствием!!!я очень довольна...это только нужно посмотреть,чтобы он сегодня покакал?правильно???
Гость
36 - 29.04.2013 - 17:27
LEOLAND,УРААА!!он сразу покакал..все..я теперь счастлива!а что у вас за породы кошек???
Гость
37 - 29.04.2013 - 17:31
35 - я всегда смотрю кто и как какает! Это уже как привычка! У меня питомник мейн кунов! Котят я точно не раздаю.

Вам смотреть не обязательно, когда он покакает, вы там ничего не увидите - какашки и какашки!

Ошейник снимите - не нужен он котенку - дело в том, что ошейник часто вызывает кожные проблемы, да и травмироваться котенок может - лазает же всюду - ну не дай бог, зацепится.
Гость
38 - 29.04.2013 - 19:05
Просто говорят,что после глистования в течении суток нужно чтобы котенок покакал!Хорошо,тогда подскажите какие капли на холку..чтобы защита была от блох???и еще:если я ровно через десять не смогу сделать прививку,можно это сделать на 11-12 день???Мей кун..это же такие большие-большие кошки,да?они прикольные!!!!посмотрела сейчас фотки!!!
Гость
39 - 29.04.2013 - 19:47
Я адвантикс использую, еще фронтлайн есть пробовала один раз - вроде ничего, берите для котят только, от глистов я мельбимакс люблю, но по убойной силе дронтал лучше, а так доктору виднее, он же котенка в живую видел - может что конкретнее порекомендовать! Мейн куны - ага большие и умные - у меня уже двери открывают на раз, старшая крышку унитаза поднимает - она там плещется - сама мокрая и полы по флотски помыты! Чудные они!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены