К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошую вет.клинику в Краснодаре

Гость
0 - 25.04.2013 - 19:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите хорошую вет.клинику в Краснодаре
СообщениеУ меня появился британский котенок, ему почти 2 месяца. Мне нужно попасть к ветеринару..т.к. есть вопросы к ниму и скоро делать прививки. Читая отзывы,прихожу к выводу,что очень много плохих клиник и врачей!А так как я в этом дели новичек,я не смогу распознать квалифицированного врача!Кто посоветует хорошую клинику! Желательно из личного опыта!Заранее спасибо!!!



Гость
41 - 29.04.2013 - 19:52
Про прививку - пара дней погоды не сделает.
Гость
42 - 30.04.2013 - 00:13
LEOLAND,прикольно...я вот пока не взяла котенка,как-то равнодушна была к кошкам,а сейчас я так счастлива,что он появился в жизни!такие эмоции позитивные!никакой психолог не нужен!!!а сколько килограмм они достигают?про прививку,спасибо,поняла)))
Гость
43 - 30.04.2013 - 07:19
43 - куны разные бывают. Кошки от 4 до 8 (старшая у меня 8 кг - стерилизована), коты 6-10 (кастраты больше), встречаются отдельные экземпляры особо крупных размеров, но это аборигенная порода кошек - там просто скелет и мышцы! Плюс длинющий хвост! и мохнатые как черти! вот и кажеться что все 15 весят!
Гость
44 - 30.04.2013 - 12:24
Я тоже думала,что они килограмм 15 весят))))кстати,ваше мнение по поводу кастрации...жалко что-то(((ну,походу нужно..т.к.живем в квартире и если он начнет метить...это просто ужас будет))и на вязку возить я его вряд-ли буду(и в каком возрасте это лучше сделать???
Гость
45 - 30.04.2013 - 14:11
Кастрировать однозначно! Какие вязки могут быть у вас животное без документов!
Котов обычно месяцев в 7 уже запросто можно, и поведение половое еще не сформировано и вроде уже не котенок.
Так же практикуют раннюю кастрацию с 3-х месяцев, но это не ваш случай.
Гость
46 - 30.04.2013 - 21:53
45-LEOLAND >Я фигею с ваших высказываний,у вас что,пять паспортов,что вы на свет родились?Каждая животина имеет право на рождение.И ваши дурацкие высказывания ни к чему.
Гость
47 - 01.05.2013 - 16:02
Козленыш - то бишь вы готовы предоставлять коту раз в месяц по кошке, для полноценной жизни? Терпеть его оры по части хотелок, метки и психи, когда нет очередной девочки? И готовы мучить животину неудовлетворением его сексуальных потребностей? это гуманно по вашему?
Никогда не ассоциируйте собственное либидо с кошачьим! Тут на верху прикреплена тема про кастрацию - просвешайтесь!
Гость
48 - 01.05.2013 - 16:34
козленыш, а потомство потом куда? "гуманно" в помойку, как у нас в стране принято? зато все удовлетворенные.
Гость
49 - 01.05.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделкошкиТемаПодскажите хорошую вет.клинику в КраснодареСообщениеУ меня появился британский котенок, ему почти 2 месяца. Мне нужно попасть к ветеринару..т.к. есть вопросы к ниму и скоро делать прививки. Читая отзывы,прихожу к выводу,что очень много плохих клиник и врачей!А так как я в этом дели новичек,я не смогу распознать квалифицированного врача!Кто посоветует хорошую клинику! Желательно из личного опыта!Заранее спасибо!!!
Читая форум, прихожу к выводу, что очень много невнимательных, самоуверенных людей, мнящих из себя всеумеющих и всезнающих!!!
Уж сколько писано переписано, что нельзя забирать от матери котёнка, который питается материнским молоком. "Почти 2 месяца" - это тот возраст, когда котёнок не до конца приучен к горшку, когтедралке, разным видам еды. Который в этом возрасте не может быть вакцинирован (рано ещё). А при переезде делать сразу прививки опасно, так как переезд - это стресс, новая пища - это стресс, отъём "личинки" от матери - это стресс. А на стрессе вакцинация запрещена!

Ну и приобрели вы себе проблем, поверьте мне... А что стоило дать задаток и подождать 5-6 недель?
Гость
50 - 01.05.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
И еще:дело в том,что мы его помыли шампунем от блох,обработали раствором квартиру,одели ошейник,но он иногда чешится...а я не знаю,как определить..есть у него блохи или нет!
Я бы ошейник маленькому не одевала...
Причины:
- он маленький, следовательно, очень подвижный, может зацепиться и задохнуться;
- Противоблошиный ошейник - это постоянное присутствие отравы возле мордашки. Т. е. постоянное отравление. Рост сдержите ещё как! Это точно проверено, правда, на щенке. Производители, естественно, не напишут этого... всегда разрешают, возраст только укажут.
Применяйте проверенные безопасные средства для котят. Правда, всё что получше, недёшево.
Гость
51 - 04.05.2013 - 09:58
Steppe Stars,дело в том,что нам никто вовремя не сказал,в том числе,и заводчица,что его брать нельзя!в лоток он,кстати,как и к когтедралке приучин хорошо)и по-моему стресса никакого у него нет..очень даже играется,кушает,какает,мурлычит и спит со мной)Я его отвозила к ветеренару,он сказал,что он здоров..а ошейник я сняла.так что думаю прививку ему можно делать,он даже на машине со мной проехался,как будто так и нужно)может нам повезло...ну,я не жалею,что его взяла!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены