К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите,берем в дом кота, как его "продезинфицировать" ?))

Гость
0 - 26.12.2011 - 15:52
Основная информация
Разделкошки
Темаподскажите,берем в дом кота, как его "продезинфицировать" ?))
СообщениеРешили взять у друзей кота- у них дети принесли в дом собаку- они не уживаются вместе,собака кота обижает.Кот у нас уже бывал в гостях у нашей кошечки))после чего родились котята.Кот породистый сфинкс канадский,как наша кошка НО наша кошка на улице не была ни разу ,прививки делали,глистов травили,а кот у них летом гуляет на улице+у них дом у ручки,дети его берут на речку,дают ему рыбу(!!!).У нас дома маленький ребенок,вот я и боюсь какой-нибудь инфекции,глистов и пр.Что дать коту и нашей кошке заодно?чтоб наверняка глистов протравить?Подскажите пожалуйста.А то вроде как и хочется и боюсь



1 - 26.12.2011 - 16:09
Лучше всего обдать кипятком.

Никакой особой обработки кот не требует. Возьмёте, дадите что-то от глистов. То же, что и кошке своей давали. Спросите у хозяев - делали ли привики. Сделаете вместе.
ИМХО большее опасение должно вызывать теперь постоянное спаривание и постоянное наличие котят. Или именно для этой цели кота берёте?
Гость
2 - 26.12.2011 - 16:15
Шизандра, так кошки же только в определенное время могут спариватьсяи рожать котят. У нас жил кот другой вместе с нашей кошкой,так они спали вместе в домике облизывали друг друга, а спаривались только когда у кошки начиналась течка.Года полтора вместе жили а котята один раз только были.
Кипятком жалко)))муж предлагает спиртом)))
3 - 26.12.2011 - 16:17
-блеск >
Так течка может быть четыре раза в год...
Спирт тогда и внутрь. И клизмой.
Гость
4 - 26.12.2011 - 16:22
ну четыре раза в год по два котенка,думаю не проблема.
Я переживаю,не будет у него каких-то там микоплазм токсоплазм или как там называются эти кошачии инфекции? прям бррррр
5 - 26.12.2011 - 16:32
5-блеск >сдайте анализы на Онежской и тогда уже переживайте,а сначала дайте противоглистное-этого достаточно
Гость
6 - 26.12.2011 - 16:39
5-блеск >четыре! раза ! в год! это-таки проблема
пойду обработаюсь спиртом. внутрь.
Гость
7 - 26.12.2011 - 16:46
7- да не Вас же советовали обработать, а кота, опять Вы все перепутали)))))
Гость
8 - 26.12.2011 - 16:48
Эх.хочется матом сматерится.да забанят опять, а новый ник в лом делать.
ТС кошка может и чаще течь. и котят она может не по два приносить а шесть допустим.
И еще, вам свою когку не стремно вязать не " чистым" котом?!
Ну жуть же.что за дуболобизм....
Гость
9 - 26.12.2011 - 16:50
8-Той Кноппи >а давайте и меня обработаем заодно. с меня спирт. и кипяток. :))) ну кто что предпочитает.
Гость
10 - 26.12.2011 - 16:56
10- я жутко "пьющий" человек, но предпочитаю шампань)))
Блеск,если по теме, то позвоните в любую ветклинику,Вам скажут какие анализы сдать и сколько это стоит, может и не захотите связываться.
Гость
11 - 26.12.2011 - 16:59
11-Той Кноппи >та я ж в вопросе пьянства Ваш компаньен, а спирту прям от нервов захотелось (шучу, ну шутки у меня сегодня такие)
Автор, может, заодно кастрировать кота? Не будет кошка растрачивать свое здоровье по 4 раза в год.
Гость
12 - 26.12.2011 - 19:27
12-Вы что)какое здоровье, надо же содержание кота окупать котятами(
Гость
13 - 26.12.2011 - 19:48
Бедная кошка...
Гость
14 - 28.12.2011 - 13:45
Могу посоветовать следующее:
- т.к. кот уличный, его сначала надо на карантин - куда-то в другую квартиру;
- там капнуть на холку спот-он(глистогонное), потом через неделю сделать прививку в зооклинике. Кстати, если кошке давно, т.е в течении года, не делали прививку, надо сделать тоже.
- т.к. кот без шерсти, то едвантеж (от блох) после спот-он не надо капать на холочку, т.е блох у него нет;
- что касается купания-можно и не купать, аккуратно обтереть влажной мокрой тряпицей и все.
После прививок можно брать его в квартиру с вашей кошкой.
А вообще некастр. кот метить начнет и проситься на улицу. Лучше кастрируте и кошку и кота. Это можно сделать в любом кошачем возрасте. Поверьте, общение с двумя котами и без котят, очень интересно и позитивно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены