К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подружить кота с попугаем

Гость
0 - 29.10.2012 - 13:56
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодружить кота с попугаем
СообщениеПодскажите, кто сталкивался. В квартире живет волнистый попугайчик, а вчера появился еще и новый маленький жилец - котэ. Попугая часто выпускаем из клетки, котэ же( видимо рефлекс ) завидя попугая, прижиимает уши и по пластунски кидается за птицей. В общем вопрос в том, можно ли их подружить? Котейке конечно ничего не сделается, а вот попугая жалко, живет у нас уже лет 6 и болтает так, что его не переговорить:), невосполнимая утрата будет если ему котэ шкурку коготками подпортит.



Гость
1 - 29.10.2012 - 14:48
В этой ситуации вы готовы рискнуть, потому что ничего не теряете... А попугайчик рискует жизнью! невосполнимая утрата будет когда птичке горло перегрызут...
Гость
2 - 29.10.2012 - 15:33
1-Varshava >Я как раз таки рисковать и не хочу, поэтому и задал здесь вопрос. Есть же много видео как птицы по головам у котов танцуют, а последним хоть бы хны, поэтому я и думаю, что нет ничего невозможного. В конечном итоге попугай может конечно просто оказаться "невыездным", но я так понимаю в данном случае тут больше все зависит от кота чем от попугая, раз он ещё маленький может есть варианты подружить его с птицей.
Гость
3 - 29.10.2012 - 15:53
Предугадать, как поведет себя котенок, не сможет никто... Свой охотничий инстинкт он вам уже продемонстрировал - прижиимает уши и по пластунски кидается за птицей Вы надеетесь на какой способ дрессировки? Как окончил свои дни суперручной и умный Кинг Берберовых помните? Ваш котенок - уменьшенная копия самого настоящего льва, не забывайе об этом! ;)
Гость
4 - 29.10.2012 - 16:00
У моей коллеги персидский кот и волнистик жили бок-о-бок несколько лет, потом птичка внезапно исчезла. Поиски результатов не дали... Через день, случайно, надевая старые сапоги, она обнаружила полуживого попугайчика, растерзанного, который чудом ускользнул от кошачьих когтей (зубов?). Птичка не выжила... Я для себя вывод сделала. Очень советую и вам прислушаться. Конечно, много всяких идиллических ситуаций бывает, но повторяю еще раз - мы с вами экспериментируем, а попугайчик рискует жизнью, это не шутки.
Гость
5 - 29.10.2012 - 16:05
эм, а зачем маленького волнистого выпускать?? пусть кот привыкнет сначала, потом и можно и то под строгим наблюдением...
я понимаю еще когда попугаи настоящие большие, те сами за себя постоят)) а так...
Гость
6 - 29.10.2012 - 17:25
> видимо рефлекс
Это инстинкт, причём нормальный для котэ... У знакомой старый кот кастрат вообще не обращал внимание на попугая, во всех остальных случаях птицы в конце концов были растерзаны:((( Это из личного опыта. Когда нам захотелось иметь кроме птиц ещё животное в доме, то взяли кролика:)))
Гость
7 - 29.10.2012 - 20:29
На нашей дворовой кошке которая на улице постоянно ловила птичек, мышек, волнистик плясал 4е года, когда она заходила он говорил:–кс, кс Мотя, открывал клетку и пикировал ей на голову, она его даже боялась, но это только при нас, в один «прекрасный» день когда мы пришли домой на пороге лежали хвостик и лапки (он сам открывал клетку). В тот день Мотя научилась «летать» хотя её вины в этом нет, природа, мы сами виноваты. Так что как то так.
Гость
8 - 30.10.2012 - 08:05
5-Amaterasu > Выпускать птичку надо обязательно, ей нужно двигаться, летать и т.д.
Сейчас, когда мы с птицей гостим у бабушки (у которой живет наш кисуня), бедный птах сидит под замком, как только меня увидит - начинает трепыхать крыльями - показывает, что хочет размяться. Но выпускаю я его на несколько минут, только плотно закрыв кота в другой комнате. Насчет совместной прогулки под строгим наблюдением - ничего не успеете сделать - в детстве у меня кошка прыгнула на ручного голубя, я его отобрала моментально, тут же, но, увы... Допустим, котенок маленький, и мгновенно перекусить горло не сможет (хотя что там волнистику надо? там такие хрупкие позвоночки), но птичка может не выдержать стресса, остаться калекой и т.д.
В моей квартире птиц свободно летает, сам на ночь устраивается обратно в клетку (она всегда стоит открытая), он сам заходит-выходит, когда ему вздумается. Моя задача - аккуратно открывать-закрывать входную дверь, следить, чтобы под ноги не попался, да в аквариум не залез (но он с крышкой).
Гость
9 - 30.10.2012 - 13:03
Да, птичке без полетов не вариант, тем более что он к прогулкам привык с "детства". Насчет под строгим наблюдением сомневаюсь, зная кошачую резвость, я даже эй не успею крикнуть, не то что с дивана вскочить, а когти уже на полную в птице будут. Видимо придется организовать и для кота клетку на время выполнения обязательных полетов)))))
Гость
10 - 02.11.2012 - 06:31
У нас прожили вместе 5 месяцев, потом кошка все-таки зацепила попугая видимо коготком и он умер, так что не советую. До этого он жил у нас 6 лет, было очень жалко. Притом зацепила когда попугай был в клетке, просто игралась. А так выпускали под присмомотром попугай ходил по полу, летал, кошка ходила рядом не трогала. Думайте конечно сами, я согласна с Varshava
4 - 29.10.2012 - 17:00 - мы с вами экспериментируем, а попугайчик рискует жизнью, это не шутки.
Гость
11 - 02.11.2012 - 06:59
Особо впечатлительная птица может умереть даже от старха, увидев пристальный взгляд хищника


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены