К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поддержать помет щенят

Гость
0 - 17.01.2014 - 08:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПоддержать помет щенят
Сообщение15 января у нас ощенилась сука Аляскинского маламута. Пять щенков. Схватки начались в 2-40, в 5-40 первый щенок, в 7-40 щенков уже трое. Потом прошло полтора часа, ни схваток, ни щенков. Третий из щенов очень слабый. Меньше почти в 3 раза, чем первый, в два раза меньше второго. Запищал после реанимации. Сосательного рефлекса нет. Привезли ветеринара, чтоб обследовал суку и посоветовал, чем помочь щену. Ветеринар ощупал шейку матки, живот роженицы, сказал - это все, роды окончены, щенков больше не будет. Уколол окситоцин и уехал. В 11-10 снова схватки, в 11-20 отошли воды, щенок появился через 20 минут после отхождения вод, без дыхания, собака его облизала, перекусила пуповину, началось сильное пупочное кровотечение. Кровотечение остановили, щенка растерли до писка, щен крупный, ползает хорошо, пополз к маме. В 14-30 еще один малыш, живчик, начал вертеться, еще в плодных оболочках, сосок ухватил сразу, не оторвать. Третий и четвертый на прикорме с пипетки. Четвертый начал сильно кричать ближе к вечеру, ложили на грелку, капали молочко. Сука от него отказалась, выбросила из гнезда. На следующий день утром скончался, хоть и кормили всю ночь каждые полтора часа и терли животик. Сегодня ночью в 1-40 скончался третий из помёта после почти 4-часовой реанимации. Кололи глюкозу, физраствор, грели, терли, капали кордиамин, кофеин, откачать не смогли. Уважаемые заводчики! Подскажите, чем поддержать оставшихся малышей. Сегодня уколем им Гамавит по 0,1 на моську. Они вроде все бодряковые, сосут хорошо, ползают резво, но потерять кого то из ни очень страшно. Сегодня с мужем до утра спать не могли, муж на валерьянке, остался дома с новорожденными, я на работе тоже усидеть не могу, отпрошусь с обеда. Как вы поддерживаете своих новорожденных?



Гость
41 - 15.03.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
5-Скорпион >это ясно, мы уже потом,на обсуждении что еще можно было сделать , чего не успели и забыли, заметили, что не видели ни разу, как он какал за все время. Сразу бы заметили, что нибудь бы в этом направлении начали делать.
нада ево в пакет целафановый,есть и гадить не захочет(надо только плотно завизать)и потом закопать тагже в пакете.(глубоко)иначе плохо пахнуть будет.или в реку(тут надо каминюку подвизать)
Гость
42 - 15.03.2014 - 20:19
естественный отбор еще никто не отменял. какие витамины вы давали беременной суке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены