К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в дендрарии нельзя гулять с собаками?

0 - 06.04.2013 - 20:23
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПочему в дендрарии нельзя гулять с собаками?
СообщениеСобаки-2 мелкие таксы, которых мы взяли с собой побегать по травке и подышать весенним воздухом. С собой носим полиэтиленовые пакетики, гогно собачье забираем с собой. Сегодня в парке КГАУ-дендрарии, привязался охранник. Здесь нельзя гулять с собаками, попрошу на выход, приходите потом, будем рады видеть вас без собак.
На вопрос *Почему запрещено?* был ответ-таблички везде висят запретительные, вы видели? На вопрос *Кто запретил?* последовал ответ - Не знаю. Руководство. Наверное, сам Евланов. Этот чудак проводил нас до выхода, следуя в метрах десяти позади нас, на каждой развилке следя, чтоб мы шли точно на выход, причем мы-то и так собирались уходить...
В общем, созрел вопрос. Почему?запрещают гулять с собаками в дендрарии?
Если наносим вред природе, то какашки мы уносим с собой, в отличие от мамашек с какающими детишками, заботливо прикрывающими какашки под кустиками салфетками, в отличие от папашек, кидающих пакеты от чипсов на дорожках... В отличие, кстати, от тех, кто привинтил к стволам деревьев саморезами таблички *Гулять собаков запрещено*.
Приведите, кто знает, разумный довод о недопустимости выгула вышеобозначенных собаков на територии дендрария! Спасибо.
П.с. Ни одна собааа или охранник во время выгула не пострадали))ъ



1 - 06.04.2013 - 20:27
Долго выбирал, на какую ветку запостить, Общество, Зарулем, Здоровье? ДЖ как-то более подходят, ИМХО.
Гость
2 - 06.04.2013 - 20:58
0-Fat Fish >потому что это дендрарий, а не собачья площадка. Для начала - в дендрарии уникальный биоценоз, вторжение хищных животных в который грозит гибелью его обитателям. Какашки под кустиками и пакетики из-под чипсов, в отличие от собак, на местных белок, птиц и т.д., не бросаются.
3 - 06.04.2013 - 21:26
Местные белки и птицы сидели на высоте примерно в 3-4 метра и смотрели на наших хищников *свысока*, как и положено хозяевам. Клещей, да, по три штуки с обеих собак сняли.
Я повторюсь, прошу прощения, я хотел бы услышать внятные объяснения, РАЗУМНЫЕ доводы, а не *не знаю почему, но Евланов запретил гулять собак*. Ну и биоценоз парка с нервными белками, птицами, муравьями и клещами, пугающимися двух такс, для меня пока не аргумент.
Гость
4 - 06.04.2013 - 21:28
3-Fat Fish >к разумным доводам ваша братия глуха :(
5 - 06.04.2013 - 21:30
Сорри, но ни одного разумного довода я пока не прочитал.
6 - 06.04.2013 - 21:36
И кто такая *наша братия*, поясните пжлст. Я никогда не быковал и всегда руководствовался принципами зравого смысла и понимал и принимал границы чужих владений, т.е.мне достаточно разумных объяснений, чтобы я все понял. В данный момент мне не понятен смысл таблички, прикрученной на саморезы к дереву, на которой написано, что я не могу гулять собак, во избежание нарушения биоценоза.
7 - 06.04.2013 - 21:38
Дендрос, кстати, *дерево* по-гречески
Гость
8 - 06.04.2013 - 22:08
7-Fat Fish > мы с двумя питами отличненько гуляем ))) Советую вашим таксам стироиды попить ))))
Гость
9 - 06.04.2013 - 22:10
5-Fat Fish >"биоценоз парка с нервными белками... для меня пока не аргумент" - вот от таких в дендрарии и поставлена охрана :) Если то, что Ваши собаки загоняют белок на деревья, Вас лишь смешит - то у администрации дендрария на этот счёт иное мнение, и она вполне обоснованно не допускает появления хищников в местах обитания диких животных.
6-Fat Fish >ваша братия - владельцы собак, игнорирующие чужие интересы.
ЗЫ: не стоит повторять много раз, что запрещающие таблички привинчены к деревьям саморезами - это не наносит деревьям ни малейшего вреда и не делает Вашу позицию более аргументированной.
Гость
10 - 06.04.2013 - 22:36
ну что тут не понятного?? вот вы уберете,а другой владелец собаки не уберет за собакой каки,а третий наступит!а охране что следить ходить по пятам за каждым??там народ отдыхает,на птичек смотрит, белок кормит,а ваши таксы загонят всех обитателей на деревья и кому от этого хорошо???белке или ребенку который кормил белку?еще в дендрарии собак не хватало,итак все парки засрали!то намордник не оденут,то драки среди собак,шум,люди боятся за детей своих!хоть там спокойно погуляют с колясками и на роликах.оставьте хоть один парк в покое!
Гость
11 - 06.04.2013 - 22:46
Fat Fish > Радуйтесь, что Вас не оштрафовали (2 000 р. с одного собачьего носа).
Дендрарий ведь не лес и даже не парк.
12 - 06.04.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
Fat Fish > Радуйтесь, что Вас не оштрафовали (2 000 р. с одного собачьего носа). Дендрарий ведь не лес и даже не парк.
Можно ссылку-пруфлинк на пункт КоАП или какой-нить закон, позволяющий штрафовать граждан с собаками в дендрарии?
Гость
13 - 07.04.2013 - 01:44
12-здесь Вам ничего внятного не скажут.Это форум не любителей собак,а их ненавистников.И ненавистников их владельцев.
Гость
14 - 07.04.2013 - 08:06
12-Fat Fish >Можно, конечно: http://krasnodar.news-city.info/docs...dok_pegfrb.htm Цитата:
"3.2.Выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов утра до 23 часов и только на специально отведенной для этой цели площадке"
За нарушение Правил, соответственно, штраф: http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...PPJ33VVVP81#I0
Цитата: "Статья 2.5.3. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак
1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей".
13-Гренка >не надо об отношении ко всем судить по себе. Разумные и вежливые собаковладельцы здесь только приветствуются, имхо. Быдлособачники, псинобесы и прочий неадекват здесь не ко двору, что правда, то правда, ну так эта публика в цивилизованном обществе иного отношения и не заслуживает, нет?
15 - 07.04.2013 - 08:22
14, спасибо большое! Только вот как отличить эту самую специально отведенную площадку от всех остальных площадок?
Ну и все тот же вопрос: ПОЧЕМУ нельзя гулять с собаками в дендрарии? Потому что там охрана и таблички? Или белки пугаются и перестают размножаться? Как они тогда на свободе выживают, непонятно...
16 - 07.04.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
12-здесь Вам ничего внятного не скажут.Это форум не любителей собак,а их ненавистников.И ненавистников их владельцев.
да пока ненависти не наблюдаю... Мирно аргументированно беседуем. Не розжыгайте плиз!
Гость
17 - 07.04.2013 - 09:03
15-Fat Fish >"как отличить эту самую специально отведенную площадку от всех остальных площадок" - по забору и вывеске, разумеется. Будет написано "площадка для выгула" - милости просим, не написано - с собаками нельзя. "ПОЧЕМУ нельзя гулять с собаками в дендрарии" - потому что владельцы дендрария это запретили. И да, белки пугаются. И да, вблизи от городов их популяция с каждым годом падает - не в последнюю очередь благодаря городским собакам и кошкам, как бродячим, так и нет.
Гость
18 - 07.04.2013 - 09:05
17-простите,Вы с луны свалились?где в Краснодаре площадка хоть одна с такой вывеской?покажите,а?
19 - 07.04.2013 - 09:38
Я таких площадок не видел. В законе сказано: нет площадок-гуляй где хошь, кроме детских площадок. Охотничьи и декоративные породы, кста, можно и без намордников гулять.
Я, понятное дело, в дендрарий больше собак не поведу, нытье этих охранников мне слушать неприятно. Да и народу там стало много, велосипедисты-роллеры-мамашки... Не говоря уж о запрете ходить по газонам. Обнесите все глухим бетонным забором, как раньше, и разводите себе белок!
Есть много хороших мест, где никто не мельтешит перед глазами, и воздух чище намного. Я чую, не будет мне ответа на вопрос в названии темы...
Гость
20 - 07.04.2013 - 09:41
18-Гренка >два года назад проходила информация, что городские власти устраивают одну в Чистяковской роще и ещё одну на Береговой, возможно их уже построили. У меня нет собаки - мне это неинтересно.
Гость
21 - 07.04.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Vreditelyamnet Посмотреть сообщение
18-Гренка >два года назад проходила информация, что городские власти устраивают одну в Чистяковской роще и ещё одну на Береговой, возможно их уже построили. У меня нет собаки - мне это неинтересно.
Воооот,а у меня есть собака,и мне это ОЧЕНЬ интересно!и скажу Вам по секрету,что таких площадок к сожалению нет.
Гость
22 - 07.04.2013 - 09:45
19-Fat Fish >"нет площадок-гуляй где хошь, кроме детских площадок" - ничего подобного. Перечитайте правила, на которые Вам дали ссылку: "3.3. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых органами местного самоуправления края". Пока место выгула не определено и не утверждено соответствующим документом - не имеете права там появляться с собакой.
Гость
23 - 07.04.2013 - 09:47
21-Гренка >значит вывозите собаку на прогулку за город, какие проблемы? Ну или тормошите городские власти, чтобы они доделали площадки.
Гость
24 - 07.04.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ev Fat Fish > Радуйтесь, что Вас не оштрафовали (2 000 р. с одного собачьего носа). Дендрарий ведь не лес и даже не парк. Можно ссылку-пруфлинк на пункт КоАП или какой-нить закон, позволяющий штрафовать граждан с собаками в дендрарии?
Закон по содержанию дом.животных в Краснодарском крае: http://zveryuga.ru/news/some_files/zakonkray.doc
- Закон регулирует отношения в сфере cодержания и защиты домашних животных от неблагоприятного физического, санитарно-эпидемиологического, психологического и иного воздействия.

13-Гренка >
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
12-здесь Вам ничего внятного не скажут.Это форум не любителей собак,а их ненавистников.И ненавистников их владельцев.
Разве Вы не собаковладелец, нет? Странно слышать подобные реплики (огрызающиеся) от владельца собаки, мазохистически (?) отписывающемуся с завидным постоянством на этом форуме.
--
Для ленивых порыться в краснодарском рунете
с помощью инфы-труда (для всех нас, уважаемые!) Андрея Помидоррова
выдержка:

Цитата:
На вопрос "ЗверЮги" ответил мэр города Краснодара Владимир Евланов на пресс-конференции, которая проходила на портале ЮГА.ру.

Владимир Евланов: "Исторически, в центре города при строительстве домов не предусматривались площадки для выгула домашних животных. И сегодня такие площадки строить попросту негде.
На территории Карасунского округа определены места для выгула домашних питомцев:
это пустыри на пересечении улиц Дежнева - Магистральной,
Стасова и Уральской за территорией автостоянки,
в районе РМЗ за железнодорожным полотном улицы Новороссийской - Волжской,
поляна по Ставропольской у 107/3,
на Невкипелова в районе новостроек,
на углу Сормовской и 30-й Иркутской дивизии,
и многие другие.
Всего по округу 13 таких площадок.

В Прикубанском округе определены места выгула вне территорий муниципальных жилых застроек:
поле по нечетной стороне ул. Яна Полуяна,
территория, расположенная за памятником "Героям - летчикам" по Тургенева,
земельный участок между жилыми домами № 55 по Восточно-Кругликовской и
общежитием по Черкасской, 70
Всего по округу 15 площадок.

По правилам, площадки для выгула собак должны располагаться на расстоянии 40 метров от окон жилых домов и общественных зданий с оборудованием ограждений, скамеек, пешеходных дорожек, установки контейнера для мусора, урн.
Должна быть организована ежедневная уборка площадок, вывоз мусора из контейнера, освобождение урн от бытового мусора, что также требует значительных финансовых затрат. К слову, для обустройства одной такой площадки необходимо около 200 тысяч рублей...
Гость
25 - 07.04.2013 - 10:32
мы со своми собами гуляем за городом в лесу.дорога на шабановское.и прекрасно никому не мешаем!также выезжаем на речку.зачем тащить собаку в заповедник-не понимаю.и я против гуляний даже в парке!(если только не ранним утром)
Гость
26 - 07.04.2013 - 10:47
А то что, в дендрарии толпами бегают бездомные собаки администрацию не смущает???? И никто им не ткнет пальцем, чтоб убрали за собой! И к властям города никто, из вас не имеющих собак не пойдет, с претензими о бездомности этих собак! А как же белки в природе до их пор выжили, в лесу естественный отбор, в Чистяковской роще, их кормят не как белок, а как свиней на откорм, кормушки похожи на хлев, все грязное и вонючее(((( Нет в природе ничего лучшего, чем отсутствие человека!!!


Кто то здесь обмолвился, то весь город засрали, а вы зайдите глубже в лес Чистяковской рощи, под каждым почти деревом кучи наложены, и это НЕ СОБАКИ, а вы люди, которые выходят гулять и в лес бегают справлять нужду, когда на каждом углу туалет за 10РУБ, и детей своих приучаете с малолетства ходить за кустик, а не в туалет в общественных местах, и мамаши сидящие на траве, после себя оставляют горы муссора и грязные памперсы!!! Начните с себя, хотя бы не сорить, а потом может быть, у вас появится право тыкать людям, которые убирают за своими собаками!
Гость
27 - 07.04.2013 - 11:03
вы не обобщайте! соглашусь есть много неадекватов и не культурных.но я и моя семья к таким не относятся! и собаки у нас порядочные и воспитанные,и все равно мы стараемся не смущать и не беспокоить отдых окружающих!!! зы:мы в парке по дорожкам ходим и не разу не натыкались на каки человека) и вы тоже в парке только по дорожкам ходите)) сами небось пошли кустик искать,и наткнулись))))
Гость
28 - 07.04.2013 - 11:05
а зато ни раз наблюдала как ходят дамы с собачками и эти самые собачки метят чуть ли не каждую лавочку.ох,спасибо,как потом приятно садиться!!
Гость
29 - 07.04.2013 - 11:11
26-Bavaria >на предложения об отлове и усыплении бродячих собак местные псинобесы реагируют визгом и оскорблениями...
Гость
30 - 07.04.2013 - 12:53
Ходим мы и по дорожкам, и в лес иногда хочется зайти, зимой красота - людей нет, а вот потеплело, и пошел народ в природу(((( Кустики не ищу, на это есть общественный туалет, а если не натыкались, значит наткнетесь ))))), а собачки обычно метят не саму лавочку, а рядом))), не разу не наблюдала, чтоб собака залезла на лавку и переметила)))

Да к чему ж усыплять, СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!! И по прошествии 3-5 лет, все прийдет в норму, так у нас же сначала разворуют, а потом конечно крайние меры применяют((((
Гость
31 - 07.04.2013 - 13:32
30-Bavaria >"по прошествии 3-5 лет, все прийдет в норму" - т.е. вместо лёгкой смерти от укола Вы предпочитаете дать животному сдохнуть от голода, холода и болезней? Быть сбитым автомобилем (кстати, бродячие собаки регулярно провоцируют ДТП, в том числе и с человеческими жертвами) - теперь так называется защита? Оставьте эти глупости насчёт стерилизации псинобесам. В развитых странах стерилизуют только владельческих собак, бродячих там ждёт смерть. Стерилизация, если кто забыл, нисколько не мешает собакам гадить где попало и распространять опасные для человека инфекционные заболевания, не говоря уже о бешенстве.
Решение проблемы бродячих собак на улицах - полный отлов и усыпление существующих стай и предельно жёсткая, вплоть до уголовной, ответственность за прикорм и бесконтрольное разведение как профилактика против появления бродячих собак в дальнейшем.
Гость
32 - 07.04.2013 - 15:25
30.так они на лавочку и не залазят а метят ножки лавочки.а потом детки маленькие хватаются за эту лавочку,а так как рост маленький как раз хватают возле ножки где собака пометила,а потом за игрушки и в рот.
Гость
33 - 07.04.2013 - 20:45
Брехня нет на Ставропольской такой площадки
34 - 07.04.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
Брехня нет на Ставропольской такой площадки
да, сегодня там проезжал, не видел.
Гость
35 - 08.04.2013 - 11:17
низя там выгуливать собак потому шта среди людей полно свиней, не важно с собаками или без, над вами табличка не висит будете ли вы убирать за собой или нет. к сожалению всегда из-за разных невоспитанных товарищей нормальные терпят тьму ограничений но на то они и нормальные чтобы нормально к этому относиться)
36 - 08.04.2013 - 14:35
Абсолютно нормально к этому отношусь. И больше не пойду в дендрарий ни с собаками, ни без них. Просто мне непонятны причины запрета. Если борьба за чистоту-почему не следят за гадящими двуногими? Если берегут белок, то я вас умаляю, они летают гораздо быстрее собак. Если берегут покой гуляющих-надо выгнать носящихся велосипедистов и роллеров заодно. Объясните мне хоть одну объективную причину запрета. Хотя, видя очередной запрет на пустом месте, я понимаю, что Россия, и ничего тут не поделаешь.
Гость
37 - 09.04.2013 - 13:42
Често говоря, все чаще возникает желание написать огромными буквами: ВЫГУЛ ЛЮДЕЙ ЗАПРЕЩЕН. Особенно, когда едешь в лес и на красивейшем водопаде обнаруживаешь горы мусора, или на диком пляже .... и т.д. В прошлом году с водопада вывезли 7! больших пакетов мусора. А на диком пляже, который между Ольгинкой и Новомихайловкой пришлось жечь мусор. Это же надо - туда только на УАЗе доедешь или пешком можно дойти, значит люди прут этот мусор туда чтобы там оставить. И в том же дендрарии - идем по дорожке, а там чего только нет: и использованные тампаксы и презервативы, возле скамеек налузганы семечки и фисташки. Вобщем предлагаю закрыть проход людей в дендрарий.
Гость
38 - 09.04.2013 - 13:44
Потому что в этой стране собака официально назначена врагом народа, обратите внимание сколько агрессии к собакам и собаковладельцам вокруг. Даже на этой ветке форуму поощряются неадекваты
Гость
39 - 09.04.2013 - 16:51
19-Fat Fish > какие белки? какой биоциноз? бла-бла-бла! До того времени, как новую ограду не поставили, там кони паслись хезали, собак стаями выгуливали.. и мужики голые насались тряся телесами. Никому и дела не было.
25-boxx86 > а вот интересненько, Ваша соба с утра будет терпеть ехать до площадки незнамо куда? Вряд ли. Возле подъезда и нагадит. Только Ваша культура- убрать за ней или нет.
38-Ля > Согласна полностью. Плюс живодеры воспитывают живодерят (((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены