К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в дендрарии нельзя гулять с собаками?

0 - 06.04.2013 - 20:23
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПочему в дендрарии нельзя гулять с собаками?
СообщениеСобаки-2 мелкие таксы, которых мы взяли с собой побегать по травке и подышать весенним воздухом. С собой носим полиэтиленовые пакетики, гогно собачье забираем с собой. Сегодня в парке КГАУ-дендрарии, привязался охранник. Здесь нельзя гулять с собаками, попрошу на выход, приходите потом, будем рады видеть вас без собак.
На вопрос *Почему запрещено?* был ответ-таблички везде висят запретительные, вы видели? На вопрос *Кто запретил?* последовал ответ - Не знаю. Руководство. Наверное, сам Евланов. Этот чудак проводил нас до выхода, следуя в метрах десяти позади нас, на каждой развилке следя, чтоб мы шли точно на выход, причем мы-то и так собирались уходить...
В общем, созрел вопрос. Почему?запрещают гулять с собаками в дендрарии?
Если наносим вред природе, то какашки мы уносим с собой, в отличие от мамашек с какающими детишками, заботливо прикрывающими какашки под кустиками салфетками, в отличие от папашек, кидающих пакеты от чипсов на дорожках... В отличие, кстати, от тех, кто привинтил к стволам деревьев саморезами таблички *Гулять собаков запрещено*.
Приведите, кто знает, разумный довод о недопустимости выгула вышеобозначенных собаков на територии дендрария! Спасибо.
П.с. Ни одна собааа или охранник во время выгула не пострадали))ъ



Гость
41 - 09.04.2013 - 17:33
моя соба в туалет ходит во двор.а погулять,побегать на природу за город!тут речь идет о прогулке в дендрарии.т.е до парка доехали,а что мешает за город рвануть??
Гость
44 - 10.04.2013 - 08:53
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);


бойцовые это какие??
Гость
45 - 10.04.2013 - 08:59
а служебные?!
Гость
46 - 10.04.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
других подобных пород
))))))))))
Гость
47 - 12.04.2013 - 10:31
44-Катяка > это наши убийцы и некоторые другие, например на нас недавно такса напала, чуть не покусала, чем не бойцовая собака?
48 - 17.04.2013 - 08:05
47-»Ля, а вот когда на вас такса напала, она вас просто ЧУТЬ НЕ ПОКУСАЛА, или аш ЧУТЬ НОГУ НЕ ОТКУСИЛА? Мне интересно.
Гость
49 - 17.04.2013 - 10:25
48-Fat Fish > он кинулся на мою собаку, при чем та стояла смирно с немым вопросом на морде " что это?", а это исчадие захлебываясь лаем с оскаленными клыками и взыбленным загривком наскакивало на нее, пришлось взять хворостину и гонять его пока хозяева не подбежали и не унесли это чудовище:) Агрессивная пакость
Гость
50 - 17.04.2013 - 10:51
да уж...таксы те еще фрухты)))У нас у соседей был жутко невоспитанный такс,гуляли на строгом ошейнике,кусал хозяев,однажды ошейник порвался и он вцепился моему псу в яйца.Успела бы достать-пнула бы что есть силы.
Гость
51 - 17.04.2013 - 10:52
а если по теме,гуляли там со стороны общаги,там отличная полянка,супер место.Были бокс и стафф
Гость
52 - 17.04.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
да уж...таксы те еще фрухты
Такие же у Вас.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
однажды ошейник порвался и он вцепился моему псу в яйца.
Радуйтесь, что не в глотку, что профессионально для всех пород 4-й группы FCI.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Успела бы достать-пнула бы что есть силы.
И после этих слов Вы говорите, что на ДЖ нет мира среди собачников? Догадываетесь почему? Потому пока есть такие как ВЫ, ненавидящая СОБАК, кроме своего, естественно, "срач", как Вы выражаетесь, обеспечен!
Гость
53 - 17.04.2013 - 16:44
52-а Вы бы не пнули,если вцепились в вашу собак?стояли бы и смотрели?
Ну а если бы в глотку,то уж не только бы пнула.
Я то собак очень любллю,но когда дело касается моей собаки,я сама готова в глотку вцепиться.И думайте тут что хотите.Мне лично на Вас начихать.
А на ДЖ и не должно быть мира,это форум,это интернет,это всегда срач.
Гость
54 - 17.04.2013 - 16:55
53-Гренка >Я таксятник.
[спросите у глубоко-уважаемой, в кавычках, "папли" и, особенно, её мужа-подкаблучника, умеющего замахиваться и бить незнакомых женщин (а я кормила грудью, мой ребёнок на месяц остался без молока). Хроника от 5 января 2010 года, политеховское поле. День, когда "они" здесь и появились и "въехали" что у них за порода "без намордника и поводка".]
Меня кусал йорк и порывается укусить до сих пор (Шелковый путь Элегант), кидается на моего кобеля, который его просто перекусит на раз.. Но это не меняет на чаше весов наше общее положение: мы все СОБАЧНИКИ. Хамы или нет. Уважение - прежде всего. Контроль СВОЕЙ собаки - прежде всего. А опускаться до низости (мужик ты или баба, заводчик или любитель) - самое последнее дело. Вы не согласны?

"Я то собак очень любллю,но когда дело касается моей собаки,я сама готова в глотку вцепиться." - вот этим мы и отличаемся от животных: не давать ход инстинктам. Иначе, чисто по-человечески, тест на психику Вы не проходите как владелец Оружия (собаки).

"на ДЖ и не должно быть мира" - это ПФфф, причём дешевый, не серьёзный, это всего лишь ещё один повод поспорить. Не согласна, к миру всегда надо стремиться, рушить проще и легче всего.
Гость
57 - 27.04.2017 - 23:44
Правильно, что нельзя! Ни все собачники будут кизяки своих питомцев убирать. За всеми не проследишь. Но даже если и будут, то как они будут убирать их сикания? Да никак!
Гость
58 - 28.04.2017 - 01:49
Вот-вот
Гость
59 - 28.04.2017 - 09:01
Ну и как там в дендрарии сейчас обстакановка? Бросаются ли охранники на собак а собаки на охранников?
Гость
60 - 28.04.2017 - 09:46
59-Оригато > да все также запрещено. Хоть ты и убираешь за собакой и гуляешь только по дорожкам и собака у тебя маленькая и на поводке все время. А то, что там бегают бродячие собаки по 2-3 и ты не уверен в их вменяемости, это почему-то никого не волнует. То, что народ толпами топчется по газонам, видите ли у них фотосессии под каждым кустом, а вокруг лавочек этими же людьми загажено так, что я туда даже собаку свою не пускаю, ибо противно. Но выгул собак запрещен, да.
Гость
61 - 28.04.2017 - 10:09
и вообще, учитывая, что народ у нас большей частью бескультурный и свинотный, вообще всем тогда надо запретить гулять в дендрарии, я считаю. :))
Гость
62 - 28.04.2017 - 13:33
Только в нашей стране задают такие тупые вопросы как в сабже. Если не дано понять чем охраняемая территория с редкими растениями отличается от обычного парка, то ноу коментс.
Гость
64 - 28.04.2017 - 14:28
62-mix11 >Ну да мне сложно понять в чем же заключается охраняемость территории, если там тусит и гадит куча народу, включая любителей пофотографироваться под каждым кустом и подышать перегаром на белок.
Гость
65 - 29.04.2017 - 15:41
61-LittleCrush > Да-да! Надо запрещать! Все и всем! Всегда! Не решать же проблемы в пользу удобства людей, чесслово...
Гость
66 - 02.05.2017 - 09:43
Многоуважаемые владельцы собак, сначала научитесь убирать за своими питомцами на улице и во дворах,водить их на поводках и намордниках. Помните, что это животное и неизвестно как оно отреагирует на проходящих мимо людей. Это к Вашим словам: -"не бойтесь, идите она у нас добрая, не укусит". А бездомных псов в процентном соотношении не так уж и много и людей они как правило избегают.
З.Ы. к слову о мусорящих людях - полностью соглашусь. Та грязь которая возле скамеек, вытоптанные газоны, мусор под деревьями, только наводить на мысль о том, что сделать бы как раньше. Обнести забором и никого не пускать, ибо убили дендр. Кто из старожилов помнит, тот поймет.
Гость
67 - 03.05.2017 - 05:47
Лучше бы не к хозяевам цеплялись, а бродячие своры поубирали, ходить невозможно. А то там, где можно поиметь и показать власть - цепляются, а где нужно поработать - язык в зад засовывают. Вот уж своры за собой точно не убирают, да еще и агрессивны.

Обратите внимание на свору на заднем плане. Морд 15 было, а охранник развел руками и изрек что-то вроде того, что "песиньки" из частных домиков по суседству.
68 - 03.05.2017 - 12:36
Охранник должен территорию от вас охранять, если что )) Не его дело собак гонять ))))))
Гость
69 - 03.05.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Лучше бы не к хозяевам цеплялись, а бродячие своры поубирали, ходить невозможно. А то там, где можно поиметь и показать власть - цепляются, а где нужно поработать - язык в зад засовывают. Вот уж своры за собой точно не убирают, да еще и агрессивны. Обратите внимание на свору на заднем плане. Морд 15 было, а охранник развел руками и изрек что-то вроде того, что "песиньки" из частных домиков по суседству.
Ну прям, мешают им, ога...11одын! Собаченьки бездомные блохозаврики нифчёмнивинаватыи нападают только на плохих людей, или у кого карма плохая.
Гость
70 - 04.05.2017 - 08:43
Предлагаю вообще оставить дендрарий белкам, для лучшего биоценоза так сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены