К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему домашних животных (собак, кошек) любят обычно мужчины, а женщины равнодушны к ним?

Гость
0 - 29.01.2018 - 12:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПочему домашних животных (собак, кошек) любят обычно мужчины, а женщины равнодушны к ним?
СообщениеОфф



Гость
41 - 02.03.2018 - 19:08
37-Бета >да, они в 2 мес. самостоятельные, но еще могут быть промахи в лотках, еще не установлено понимание, что можно, а что нельзя, социально не адаптирован. Как правило, котята, оторванные от прайда ранее 3 мес., становятся пугливыми, нелюдимыми, не ласковыми, где-то даже агрессивными. Дело не в том, что котенку нужно получать молоко кошки, кошки могут вообще не кормить, дело именно в социализации. И правилами фелинологических систем запрещено передавать котенка из питомника ранее 3 мес. возраста.
Гость
42 - 02.03.2018 - 19:14
Я не представляю, что мои в 2 мес. переедут... Это совсем еще крохи. Сегодня одному помету 1 мес., они еще и прикорм-то не начинали.
43 - 02.03.2018 - 19:14
41-Pshimambapshiputra > Ааа, понятно. Воспитание.
Ну а что можно и нельзя еще мало понимают и в 3 месяца. То есть слово "нельзя" знают, а что именно нельзя, забывают :)))
44 - 02.03.2018 - 19:15
38-Pshimambapshiputra > Оспидя, 3 мес - и наркоз. Никогда этого не пойму.
45 - 02.03.2018 - 19:17
39-Pshimambapshiputra > Не знаю о породных, но из беспородных с совершенно различной судьбой в очень юном возрасте, получаются хорошие животные. Детских психотравм не наблюдается.
Гость
46 - 02.03.2018 - 19:18
44-Бета >Если углубитесь в этот вопрос, то поймете.
47 - 02.03.2018 - 19:19
46-Pshimambapshiputra > Нечего тут углубляться: стерилизация во избежание несанкционированного разведения или кормления гормонами от гулек. Типа народ у нас безответственный.
Но возраст 3 мес и наркоз все равно дико.
Гость
48 - 02.03.2018 - 19:19
43-Бета >В 3 мес. котенок с грамотным подходом к воспитанию уже знает, что нужно ходить в горшок, когти точить о когтеточку.
Гость
49 - 02.03.2018 - 19:21
45-Бета >Согласна, выхаживала беспородных подобрашек в разном возрасте, и вполне себе достойные ребята вырастали. Это другая тема. Котята, которые рождаются осознанно в семье, не должны переезжать из своего гнезда ранее 3 мес. возраста.
50 - 02.03.2018 - 19:23
49-Pshimambapshiputra >48-Pshimambapshiputra > Правила есть правила. На вопрос вы ответили, спасибо.
Только по поводу лотка. 1,5-месячные даже вполне бодро маршируют в него - факт.
Гость
51 - 02.03.2018 - 19:26
47-Бета > В чем дикость? Где взаимосвязь возраста и наркоза? Наркоз рассчитывается по весу. К примеру, котенок мейн-куна в 3 мес. весит столько, сколько в 8 мес. шотландский котенок. И по личным наблюдениям, и по опыту вет.врачей, котенок легче переносит эту процедуру, нежели взрослый кот или кошка. Практикую раннюю кастрацию более 6 лет, все ранние кастраты живы, здоровы, развиты по возрасту, уравновешенные котодети.
Гость
52 - 02.03.2018 - 19:28
50-Бета >Конечно, маршируют, еще как :) Но это не повод спихивать его в новый дом, как только сходил в горшок и отсосался от кошки. Если котята в напряг и материально затратно содержать до 3 мес., то и не стоит начинать разведение. Это не к Вам обращение, а в целом.
53 - 02.03.2018 - 19:29
51-Pshimambapshiputra > Дико - потому что маленький, неокрепший еще организм. А наркоз и операция - это нехилая нагрузка, как ни крути. Все равно, что ребенку 3-х летнему полостную операцию делать. Опять же, в случае чего откачать взрослого легче.
Эти операции проходят успешно, конечно, но имхо, это крайний случай.
Гость
54 - 02.03.2018 - 19:33
39-Pshimambapshiputra >и правильно!
Гость
55 - 02.03.2018 - 19:57
53-Бета >Я предполагала, что Вы проводите параллель с детьми :) Не стОит, люди и кошки - совершенно разные, и по физиологии, и по психологии.
Процедура кастрации длится буквально несколько минут у котиков, подольше у кошечек, так как там полосная, дольше подготовка - проверить сердце, ввести препараты. Если питомец клинически здоров,а у врача руки растут откуда надо, то никого откачивать и не придется.
56 - 02.03.2018 - 20:05
55-Pshimambapshiputra > Вот и не стОит лишнего предполагать :) Параллель в том, что и там, и там - организм растущий, скажете, что нет?
Гость
57 - 02.03.2018 - 20:09
56-Бета > Скажу одно, что по меньшей мере странно сравнивать животных с людьми. Хотя да, есть люди - те еще животные и скоты.
И да, цикл жизни кошек гораздо короче человеческого, это тоже не стОит упускать.
58 - 02.03.2018 - 20:11
57-Pshimambapshiputra > Оййй, только вот этого не надо щас. Помню тут срач на 100500 постов был, кто-то сравнением таким обскорбился.
Там, где можно сравнить, сравнивать можно. У ребенка и у котенка организмы растущие и до конца не сформированные.
Гость
59 - 02.03.2018 - 20:20
58-Бета >Ну меня трудно обскорбить :) Я в адеквате пока.
Ваше мнение имеет место быть. Я же несу в массы пропаганду ранней кастрации и буду стоять на этом. Потому как крайне тяжело переношу очередные находки в коробках, недотопленных котят, изувеченных щенков, кошек-подростков, рожающих под кустом. Пройти мимо этого я не могу. Это страшнее, чем ранняя кастрация. БОльшая часть волонтеров со мной согласятся.
Тема не об этом :) Увлеклись мы.
60 - 02.03.2018 - 20:22
59-Pshimambapshiputra > Да :)
Гость
61 - 04.03.2018 - 20:32
Не соглашусь с заданным вопросом в этой теме. У меня очень много знакомых женщин любящих собак/кошек неужели их мужчины !!!!
Гость
62 - 05.03.2018 - 12:13
По поводу ранней стерилизации, в 3! месяца - думаю тут заводчики больше думают о себе и своих потенциальных доходах, чем о "котятках в коробках", бизнес есть бизнес. А те кто пристраивает котят в 2 месяца - так они в этот период более мимимишные и пристроить легче чем котят подростков.
Гость
63 - 05.03.2018 - 12:39
58-Бета >однака выживаемость и востановляемость у детей лучше, чем у взрослых!
Гость
64 - 05.03.2018 - 13:12
63-Паманя >Но ведь никто не будет рисковать здоровьем грудничка и делать ему необязательную в этом возрасте операцию под наркозом? Я например за кастрацию/стерилизацию но в возрасте 8 мес. -год.

Отредактировано Jhbufnj; 05.03.2018 в 13:14. Причина: .
65 - 05.03.2018 - 13:27
63-Паманя > Речь не о разбитой коленке.
Гость
66 - 05.03.2018 - 18:01
62-Оригато >Поясните по поводу "думаю тут заводчики больше думают о себе и своих потенциальных доходах, чем о "котятках в коробках", бизнес есть бизнес".
Гость
67 - 05.03.2018 - 20:37
66-Pshimambapshiputra >_цитата Сейчас везде и всюду идет даже не пропаганда, а активное навязывание мнения того, что ранняя кастрация это хорошо для животного. Уши в этой теме растут из того, что ранняя кастрация очень выгодна в первую очередь заводчикам и ветеринарам. Заводчики таким образом защищают свой карман от финансовых махинаций, потому как котенок проданный кастрированным (или под кастрацию), как минимум в 2 раза дешевле, котенка проданного с правами разведения. Ветеринарам проведение этих операций выгодно тем, что большее количество особей попадает к ним под нож, а это для них деньги, ибо платят за каждого котенка. А то мало ли заводчик потом передумает и продаст котенка в разведение, а так кастрировали до 3х месяцев и обратного пути нет, деньги получены ветеринарами и заводчик спит спокойно. О здоровье и пользе для животного думать нет причины, ведь в мире теперь правят деньги, а не добро и порядочность.

Вообще идея ранней кастрации пришла к нам из Американских приютов бездомных животных. Американцы в свое время столкнулись с большой проблемой огромного числа бездомных животных, а также катастрофического числа щенков и котят, которых приносили на усыпление в клиники, так как не могли пристроить. В данной ситуации ранняя кастрация была панацеей для борьбы с размножением бездомных животных и реально решала эту проблему, так как кастрация все же гуманнее эвтаназии. Позже, поняв свою выгоду, ее стали применять заводчики, а далее в ее пропаганду подтянулись и ветеринары, так как процедура эта платная.

Сейчас за огромной массой пропаганды этого безобразия очень трудно даже в интернете найти статьи ветеринарных врачей, которым совесть пока еще дороже денег.
Сейчас везде и всюду идет даже не пропаганда, а активное навязывание мнения того, что ранняя кастрация это хорошо для животного. Уши в этой теме растут из того, что ранняя кастрация очень выгодна в первую очередь заводчикам и ветеринарам. Заводчики таким образом защищают свой карман от финансовых махинаций, потому как котенок проданный кастрированным (или под кастрацию), как минимум в 2 раза дешевле, котенка проданного с правами разведения. Ветеринарам проведение этих операций выгодно тем, что большее количество особей попадает к ним под нож, а это для них деньги, ибо платят за каждого котенка. А то мало ли заводчик потом передумает и продаст котенка в разведение, а так кастрировали до 3х месяцев и обратного пути нет, деньги получены ветеринарами и заводчик спит спокойно. О здоровье и пользе для животного думать нет причины, ведь в мире теперь правят деньги, а не добро и порядочность.

Вообще идея ранней кастрации пришла к нам из Американских приютов бездомных животных. Американцы в свое время столкнулись с большой проблемой огромного числа бездомных животных, а также катастрофического числа щенков и котят, которых приносили на усыпление в клиники, так как не могли пристроить. В данной ситуации ранняя кастрация была панацеей для борьбы с размножением бездомных животных и реально решала эту проблему, так как кастрация все же гуманнее эвтаназии. Позже, поняв свою выгоду, ее стали применять заводчики, а далее в ее пропаганду подтянулись и ветеринары, так как процедура эта платная.

Сейчас за огромной массой пропаганды этого безобразия очень трудно даже в интернете найти статьи ветеринарных врачей, которым совесть пока еще дороже денег.
Гость
68 - 05.03.2018 - 20:52
Рекомендуемый возраст кастрации кота
Вот появилось маленькое чудо на свет, и многие владельцы сразу задаются вопросом – в каком возрасте можно кастрировать кота? Часто нам звонят в клинику, и спрашивают:

Вопрос: «У нас кошка неделю назад родила котят, из 6 котят 3 мальчика. Мы бы хотели их кастрировать. Когда можно прийти в ветклинику на операцию?»

Ответ: Уважаемые владельцы. Самый ранний возраст, когда можно проводить кастрацию котов, это 6 месяцев. Раньше этого срока кастрация недопустима по следующим причинам:

Полное формирование органов и систем организма заканчивается в один год, но физиологически организм к 6 месяцам уже сформирован.
Ранее этого срока операцию не проводят, так как последствия кастрации котов будут плачевны: уретра котика еще полностью не сформирована, и впоследствии возможно развитие мочекаменной болезни (МКБ).
Семенники могут находиться еще в брюшной полости или в области пахового кольца, что делает невозможным проведение кастрации стандартным способом.
Вывод: подумайте, нужна кастрация котов в столь раннем возрасте, или будут такие плачевные последствия?
http://kastratia.ru/vozrast_kastracii_kotov
Гость
69 - 05.03.2018 - 22:12
67-Оригато >А чья цитата?
Не логично вообще про "заводчики больше думают о себе и своих потенциальных доходах, чем о "котятках в коробках", бизнес есть бизнес". Вот никак не логично :) Если б я, как разведенка, хотела на кошачей матке делать бызнэс, я бы шпарила котят не кастратами и месяца в 1,5-2 по нормальной такой цене, не вкладывая ни в прикорм, ни в вакцинацию, ни кастрацию. Но я кастратов отдаю и даром и по цене, которая, скажем грубо, не окупает вложение.
"Заводчики таким образом защищают свой карман от финансовых махинаций, потому как котенок проданный кастрированным (или под кастрацию), как минимум в 2 раза дешевле, котенка проданного с правами разведения." Ну! Где тут выгода заводчику, если в разведение он продает дороже?
Гость
70 - 05.03.2018 - 22:17
Вопрос: «У нас кошка неделю назад родила котят, из 6 котят 3 мальчика. Мы бы хотели их кастрировать. Когда можно прийти в ветклинику на операцию?»

Ответ: Уважаемые владельцы. Самый ранний возраст, когда можно проводить кастрацию котов, это 6 месяцев.

Финал - летят эти котяточки на улицу, ибо до 6 мес. кормить разводня не будет. Волонтеры подберут, вычухают и покастрят.
Гость
71 - 05.03.2018 - 22:49
69-Pshimambapshiputra >смысл в том что бы ограничить количество конкурентов, которые будут разводить этих котят, ограничить как кастрацией так и более дорогой ценой. Меньше заводчиков больше спрос на конкретно ваших котят. А коробочки котят беспородных, а не мейкунов или абиссинов.
72 - 05.03.2018 - 23:48
У меня сложилось мнение, что кастрация в 3 мес. обусловлена какими угодно причинами, но только не физиологическими.
Гость
73 - 06.03.2018 - 10:49
Моя дворовая кошь потекла когда ей было около 6 мес. Ветеринар сказал кастрить в 8, таблетки и укол нельзя, да и не делают они такого. Блин, видеть ее муки и слышать завывания ещё 3 месяца было трудно и потом со слезами нести на операцию, как же было жалко. Так что с одной стороны ранняя кастрация избавила бы таких владельцев как я от ряда проблем
74 - 06.03.2018 - 13:09
73-Cati > Дворовая, т.е. во дворе живущая? Как же она "гуляла" 3 мес. и ничего не нагуляла? Ну а муки вы сами устроили. Достаточно было полистать интернет, чтобы понять, что мнение вашего ветеринара не единственное. Так что "владельцы как вы" сами создают себе ряд проблем на пустом месте. Тем более дворовых подобрышей в 3 мес не стерилизуют. По крайней мере, я ни разу о таком не слышала.
Гость
75 - 06.03.2018 - 18:11
71-Оригато >Да сейчас разведением занимается каждый, кому не лень, по крайней мере пробует. Так что ни о какой конкуренции тут речи быть не может. Теория высосана из пальца. Мне наоборот очень интересно наблюдать за развитием породы у коллег, мы обмениваемся опытом, производителями. А коробочки котят сейчас какие хотите есть, и вЕслоухие, и мачтохвостые, и плоскомордые. На любой вкус.
Гость
76 - 06.03.2018 - 18:17
74-Бета >А какой Вы видите выход, чтобы предостеречь кошку от нежелательных родов до приемлемого для Вас возраста кошки? Кошки начинают течь и в 5 мес. особенно те, кто в свободном выгуле. Таблетки и уколы гормональные нельзя. Что делать? Или что делать с той же кошкой, которая из дома не выходит, а мается течками? Как ее предостеречь от пиометры, как снизить риск кисты, рака?
77 - 06.03.2018 - 19:29
76-Pshimambapshiputra > После/до 1-й течки, 5 мес хотя бы, если кто раньше начинает. 3 - очень маленькая.
Гость
78 - 06.03.2018 - 19:52
74-Бета >дворик, дворовая = обычная, беспородная.
Гость
79 - 06.03.2018 - 19:57
Квартирная она )))
80 - 06.03.2018 - 20:20
79-Cati > Клевая зеленоглазка!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены