Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Почему домашних животных (собак, кошек) любят обычно мужчины, а женщины равнодушны к ним? (http://forums.kuban.ru/f1038/pochemu_domashnih_zhivotnyh_sobak_koshek_lyubyat_obychno_muzhchiny_zhenshiny_ravnodushny_k_nim-8587012.html)

Lenagood 29.01.2018 12:45

Почему домашних животных (собак, кошек) любят обычно мужчины, а женщины равнодушны к ним?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Почему домашних животных (собак, кошек) любят обычно мужчины, а женщины равнодушны к ним?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Офф[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 29.01.2018 14:09

0-Леночка Васина > Откуда это?

Cobaken 29.01.2018 14:56

автор конкретно путает. Обычно женщины окружают себя животными, т.к им вечно чего-то не хватает или женщина одинока.

Mianatala 29.01.2018 17:31

2-Cobaken > Да.

Пшимамбапшипутра 29.01.2018 22:33

2-Cobaken >сирёзна? :)

Cobaken 29.01.2018 22:43

4-Pshimambapshiputra > сирёзна!!! В группе риска одинокие пожилые женщины. Либо те, которые даже при наличии семьи окружают себя тоннами животных. Не для передержки. Для себя. Нерастраченный материнский инстинкт.

kortina 30.01.2018 15:28

Практически все заводчики-женщины. Будет мужик кошачьи горшки выносить или рубец разделывать собакам, щазззз.

Пшимамбапшипутра 31.01.2018 15:30

5-Cobaken >в моем окружении есть много молодых, замужних, счастливых матерей, у которых много кошек или собак :) Ломаем стереотипы! :)

Mianatala 31.01.2018 15:54

Сломать стереотипы можно гораздо проще. Просто спросив тех, кто пристраивает или продает животных, сколько мужчин и сколько женщин к ним обратилось. Кто является инициатором завести животное, если в семью, например. Мне звонили в основном тети. В итоге три котенка уехало к женщинам, а два к мужчинам. Также среди волонтеров сколько М и сколько Ж?
Что касается замещения животными человеческих отношений - тема отдельная.

Cobaken 31.01.2018 16:00

7-Pshimambapshiputra > нет. Не ломаем. Все просто. Женщинам по природе надо о ком то заботиться и получать заботу взамен. Заводя тонну животных-значит женщина в жизни чего-то недополучает или недоотдаёт. Но в этом ни одна не признается даже себе...
У меня собака появилась раньше, чем дети. Сейчас собака в глубоком возрасте. И вопрос завести в будущем новое животное даже не стоит. Более животных не будет.

Mianatala 31.01.2018 16:25

[quote=Cobaken;45266553]Заводя тонну животных-значит женщина в жизни чего-то недополучает или недоотдаёт. Но в этом ни одна не признается даже себе...[/quote] Это тоже является причиной. Но это не значит, что женщина, социально и морально благополучная, не будет заводить животных. У меня тоже есть примеры, как в п. 7.
И все гораздо проще: нравится человеку кошка - вот и заводит. Просто для того, чтобы была кошка рядом, потому что она прикольная и забавная.

Mianatala 31.01.2018 16:32

[quote=Cobaken;45266553]Более животных не будет.[/quote] Пока дети не начнут канючить: мааама, хочу щенооочка :)))
Может, не конкретно о вас, но достаточно распространено.

Cobaken 31.01.2018 16:54

11-Бета > моя уже конючит. Но она уже достаточно взрослая, чтобы в этом вопросе идти на поводу.
10-Бета > тоже верно. Но я про то, когда животных много.

Пшимамбапшипутра 31.01.2018 19:14

10-Бета >я тоже к этому больше склоняюсь :)
8-Бета >Ну тети или дяди если и звонят, не означает, что они одинокие люди. Мой муж очень хочет собаку, у него есть определенные критерии, по которым и выбирает, а звоню по собакам я - тетя :) Ибо моему дяде просто некогда уделить этому время.
9-Cobaken >у нас тонна кошек, но у нас и питомник, селекция.

Cobaken 31.01.2018 19:34

13-Pshimambapshiputra > любовь к животным несомненно. Но всё вышеперечисленное + заработок. Вы же не с пустого места решили питомником обзавестись, чтото же сподвигло...

Mianatala 31.01.2018 19:40

13-Pshimambapshiputra > Не про одиноких как раз, а в общей массе. Понятно, бывает, тете надо, а дядя звонит и наоборот. Поэтому для "чистоты эксперимента", нужно большое количество случаев, среди которых и проявится общая закономерность.

LEOLAND 01.02.2018 10:52

почему все считают что питомник - это заработок.
Несомненно это работа, хобби, иногда тяжелый физический труд.

Но первое что приходит на ум - это самореализация.
Кто-то марки собирает, рукоделием занимаемся, а кто-то собирает крови, комбинирует их и самореализуется в плем программах, победах на выставках, в успешных выпускниках.

Cobaken 01.02.2018 13:59

16-LEOLAND > А где написано, что это только заработок? Иногда заработок, а иногда и убыток-если деньгами считать.

Пшимамбапшипутра 01.02.2018 15:11

14-Cobaken >Ну явно не желание заработать, зарабатываю я хорошо, а сейчас работаю на кошек, ибо очень дорогое удовольствие. Сподвиг интерес, идея после посещения семинаров и выставок, это я только к первой кошке в доме готовилась, именно породистой. Беспородная сама к нам пришла и поселилась. Иногда хочется всю ораву дружно расстрелять, но оглядываешься назад и понимаешь, что столько проведено работы, что расстреливать не имеешь права :)))

LEOLAND 01.02.2018 15:29

17-Cobaken > не все в этой жизни измеряется в деньгах. Пирамида Маслоу всем знакома?
Что там на самой макушке?

kortina 01.02.2018 15:29

Многа - это сколько ?

Mianatala 01.02.2018 19:03

Интересно, заводчики любят своих кошек, причем каждую из них? Или как-то по-особому, не так, как простые хозяева? Что для вас кошка? Объект самореализации, эксперимента, успех на выставках?
[quote=LEOLAND;45268889]Кто-то марки собирает, рукоделием занимаемся, а кто-то собирает крови, комбинирует их и самореализуется в плем программах, [/quote]
А вот эта причина мне вообще странной кажется, даже в шутку такое не написала бы
[quote=Pshimambapshiputra;45270179]Иногда хочется всю ораву дружно расстрелять, но оглядываешься назад и понимаешь, что [b]столько проведено работы[/b], что расстреливать не имеешь права :)))[/quote]

JV2015 01.02.2018 19:57

Скоро кошки и собаки восстанут и будете в прислуге у них. Планета кошаков и собачатин будет.

snak 01.02.2018 20:28

21-задавал как-то такой вопрос.Молчат,как партизаны.
Уверен,главное-продать.Все остальное потом.

snak 01.02.2018 20:37

9 Это настолько глупо,что просто это шедевр.
Выложите куда-нибудь повыше.Чтобы показать себя во всей красе.

Пшимамбапшипутра 01.02.2018 21:52

21-Бета >заводчики любят своих кошек, не скажу за всех, отвечаю только за себя и за тех заводчиков, которых знаю лично. И любовь это проявляется не в сюсюканье, не в страхивании любимого Васеньки до пенсии, чьи яйца владельцы обычно путают со своими, не в свободном выгуле от любви великой, заводчик не подменяет понятия, заводчик любит не только своих кошек, сострадания у заводчика поболе, чем у псевдодобрячков, которые только держатся за матки и яйца своих любимцев одной рукой, а второй щедра насыпает в миски вискасы и прочие дрискасы, из-за любви, конечно. Я не под одну гребенку всех не заводчиков, но в большинстве своем такие и есть. У заводчиков кошки живут другой жизнью - полноценной, их не используют, как конвейер для котят годами, в питомниках - это пара пометов и все, кошка становится счастливой кастраткой. Я могу говорить долго и много. Спрашивайте :)
[quote=Бета;45271231]А вот эта причина мне вообще странной кажется, даже в шутку такое не написала бы[/quote]
У нас разное чувство юмора. И да, селекция, бридинг - это работа, кропотливая, требующая знаний и вложений. А как Вы думали? Это не цацки-пецки, не игрульки с котяточками, это работа.

Cobaken 01.02.2018 22:08

Тут больше интересно первопричина-почему человек занялся волонтерством для помощи животным или разведением? В этом похоже и кроется обсуждаемая тема.

Mianatala 02.02.2018 00:38

25-Pshimambapshiputra > Вы как-то все утрировали и смешали в кучу: целование попы и ответственное отношение, бездумных разведенцев и опытных заводчиков. Не надо.
Просто читая на форуме заводчиков, то, какими словами и что они пишут, создается впечатление, что речь о материалах для производства товара. Безусловно, они очень бережно хранят эти материалы и используют их, не допуская преждевременного износа. Немного и я утрировала, зато ход мысли вроде понятен.
Я не видела от заводчиков теплых слов о том, какая их Машка, простите Мария де ла Вита нос Фарма Германика шприхен зи Дойч, так вот их Машка замечательная, нежная и теплая. Какой у нее характер и любимая игрушка. Зато пишут, что она красавица и обладательница титулов, дочка таких-то и мать таких то. Тоже королей. Простите.

Mianatala 02.02.2018 00:46

23-Плохиш > Мне, обывателю, кажется, что отношение складывается из приоритетов. То есть это или домашняя любимица, член семьи (их может быть даже несколько) или это серьезная работа и ответственность, объектом и результатом которой является кошка.

Mianatala 02.02.2018 00:49

[quote=Pshimambapshiputra;45271852]Это не цацки-пецки, не игрульки с котяточками[/quote] Жаль. С котяточками так забавно играть. В перерывах между работой, конечно.

kortina 02.02.2018 09:28

За кошек не скажу , но там где 20 и ....до бесконечности собак по вольерам -любовью даже не пахнет. Чиста племматериал. И хорошо если ответственно ухаживают -вовремя кормят, убирают и выпускают на участок побегать.

Tushkanchik 27.02.2018 04:54

Очень странное и не сказать, что верное наблюдение. Я думаю, среди представителей обоих полов примерно одинаковое количество тех, кто любит животных и кто не любит. Большинство людей все-таки любит.

Пшимамбапшипутра 28.02.2018 23:17

27-Бета >ну почему же, Вы не там смотрите значит :) в узком кругу любителей кошек заводчик расскажет и про то, какая Машка расчудесная, как она потягушки сделала, как она ходит, как она спит, а как Васька задорно играет, какой у него теплый животик, каждому ж это не расскажешь :) это как некоторых бесят разговоры молодых мамочек про какашки их младенцев, мамочек умиляет, они в теме.

Пшимамбапшипутра 28.02.2018 23:19

29-Бета >разумеется :) когда очередной желающий взять у меня подсосика возмущается, почему я раньше 3 мес. не отдаю, говорю, что не наигралась еще сама :)

Пшимамбапшипутра 28.02.2018 23:20

30-Шелти >скажу за кошек, когда их больше 20, без любви вселенской к кошкам такое кол-во выдержать нереально. Кошки же не по вольерам и не по клеткам сидят, они с человеком в одном пространстве.

Mianatala 01.03.2018 13:12

32-Pshimambapshiputra > Если так, то хорошо.
А скажите, как вы котов содержите и не даете им кошек "портить" внепланово? Коты ведь всегда готовы. Еще интересно, почему котят раньше 3-х мес. не отдают.

Cobaken 01.03.2018 19:35

33-Pshimambapshiputra >тем, кто задаёт такие вопросы, я бы отдавать не стала. Явно ничего в котах не соображают и берут, как игрушку.
35-Бета > ответ прост-ещё маленькие для отнятия от матери.

Mianatala 01.03.2018 19:53

36-Cobaken > В каком месте маленькие? 2-х месячные уже вполне самостоятельные, а подсасывать некоторые и до 5-6 мес. могут, если кошка не гонит.

Пшимамбапшипутра 02.03.2018 19:02

35-Бета >У моих котов своя комната, еще практикуется совладение, когда кошки живут в одном доме,а коты в другом.
Раньше 3 мес. не отдают, потому что до этого возраста котенок должен быть привит в своем доме, выдержан карантин, к этому возрасту котенок получает воспитание от человека и от кошки-мамы, ну и в домашние любимцы уезжают кастратами, раньше 3 мес. возраста редко кто кастрирует. В основном врачи берутся с 3 мес.

Пшимамбапшипутра 02.03.2018 19:03

36-Cobaken >не отдаю, конечно, но просветительские беседы провожу, кто-то соглашается и ждет своего котенка от меня, кто-то идет и все равно покупает подсосика в другом месте.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.