К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плюсы вязк линейной

Гость
0 - 03.02.2014 - 20:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПлюсы вязк линейной
СообщениеХочу купить щеночка для племени. Кто подскажет, что такое вязка линейная,инбридинг на Барракуду 4-4,4. Какие её плюсы



Гость
1 - 03.02.2014 - 21:05
Оооо.да тут не подскажет.а лопатить надо. какое вам племя?рано.
Изучайте .тупо по терминам искать и изучать....
Гость
2 - 03.02.2014 - 22:53
0-габи > Кого хотите приобрести, суку или кобеля??
Гость
3 - 03.02.2014 - 23:01
Ну так по минимуму - при инбридинге собака несет в себе все плюсы и минусы данной линии (закрепленные генетически, лаже если не просматриваются фенотипически)
Но прежде нужно очень хорошо знать породу, именно преставителей этой линии и доподлино знать плюсы и минусы этой линии.
Гость
4 - 03.02.2014 - 23:17
Ну, если уж копать совсем глЫбоко, то в кинологии чистых линий вообще нет))) А то, что мы называем линией - это понятие абстрактное, и каждый под ним подразумевает нечто своё...
4-4 - это не инбридинг.
Кароч, начните с учебников и терминологии.
Гость
5 - 04.02.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от габи Посмотреть сообщение
инбридинг на Барракуду 4-4,4
а что за порода?
Гость
6 - 04.02.2014 - 09:27
4- ?????,Вы хотели сказать не близкий инбридинг.
С чистотой линий согласна,трудновато с этим в наше время...
Гость
7 - 04.02.2014 - 11:22
6-Той Кноппи > 4-4 - это лайнбридинг. Инбридинг - это вязка отца с дочерью, брата с сестрой и т.п.
Гость
8 - 04.02.2014 - 11:33
Видимо порода НО
Гость
9 - 04.02.2014 - 16:27
7- а кто сказал, что эта вязка линейная,т.к. совершенно непонятно на кого инбридинг( на с. или к.)
Автор, желательно покупать щеночка (если это кобелек) исходя из того, как "лягут" крови в будущем на уже имеющиеся поголовье и будет ли собака востребованна как племенная,т.к. основа плем.работы это всеже в основном маточное поголовье.
Гость
10 - 04.02.2014 - 20:49
Спасибо за отзывы. Собака буличка. Очень нравиться порода. Когда то была у нас. Хочу девочку Сейчас предложили, сказали, что нужно брать из помётов линейных вязок,такие производители очень ценны-они очень хорошо себя передают потомству. Но в этом вопросе мы не сильны. Поэтому прошу совет.
Гость
11 - 04.02.2014 - 21:52
10-габи >"буличка" - это что? Бульдог или бультерьер?
Цитата:
Сообщение от габи Посмотреть сообщение
Сейчас предложили, сказали, что нужно брать из помётов линейных вязок,такие производители очень ценны-они очень хорошо себя передают потомству. Но в этом вопросе мы не сильны. Поэтому прошу совет.
Ну, берите, а лет через 5-6 узнаете - хороший она производитель или нет)))
Гость
12 - 04.02.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от габи Посмотреть сообщение
такие производители очень ценны-они очень хорошо себя передают потомству
Это смотря с кем и какую производительницу вязать в дальнейшем...
Гость
13 - 05.02.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
"буличка" - это что? Бульдог или бультерьер?
похоже бультерьер.

Цитата:
Сообщение от габи Посмотреть сообщение
Хочу девочку Сейчас предложили, сказали, что нужно брать из помётов линейных вязок,такие производители очень ценны-они очень хорошо себя передают потомству.
вам лучше обращать внимание на мнение вашего заводчика, если сомневаетесь, лучше пятнадцать раз подумать, стоит ли у него брать. С заводчиком вам потом очень долго и долго общаться, советоваться и т.д. И да... есть породные форумы, не стесняйтесь там задавать свои вопросы.
Гость
14 - 05.02.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
похоже бультерьер.
Бультерьеры тоже разные бывают. Я одно время перешерстила всё, что можно по поводу минибулей, моя приятельница захотела щенка и попросила меня промониторить инфу про них.
Гость
15 - 05.02.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Бультерьеры тоже разные бывают
там указан на кого инбридинг
Гость
16 - 05.02.2014 - 11:20
Барракуд тоже дофигища)))Совсем не оригинальная кличка.
Гость
17 - 05.02.2014 - 12:03
автор:Новосиб опят отжигает? ))))))
Гость
18 - 05.02.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Барракуд тоже дофигища)))Совсем не оригинальная кличка.
гугл рулит

Щенки полностью английских кровей. инбредные на знаметитого и всемирно известного кобеля Барракуду оф Килакабар ( Англия),, линейный помет. В родословной нет примеси собак российского разведения.

или вот еще

родились щенки стандартного бультерьера!
Имбридинг 4:4 на ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR
Гость
19 - 05.02.2014 - 12:58
Я тоже подумала что видимо автор имеет в виду известного производителя
ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR
http://ingrus.net/bull/details.php?id=206
Гость
20 - 05.02.2014 - 13:00
я бы лично не брала
Гость
21 - 05.02.2014 - 13:03
20-Катяка > Почему?
Гость
22 - 05.02.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Почему?
намного интересней, как производитель собака из сильного питомника, а лучше привозная, а не та, что схожа на 50 % со всем поголовьем русских булей, и от заводчика, пополняющего хепл буль. Я не сильна в стандартах, мое сердце принадлежит миникам.
Гость
23 - 05.02.2014 - 13:45
22-Катяка > Я так полагаю что кому-то интересно одно, кому-то другое. Ничего такого криминального нет если у 50% такие же или подобные крови, знаете можно ведь и сук однопометниц взять, только повязать их по-разному, да и сами дадут они разных щенков. А можно свою линию выстроить, а это на мой взгляд гораздо интереснее сделать что-то самому, чем покупать чужое уже готовое.
Гость
24 - 05.02.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
я бы лично не брала
я уточнила, что это моя точка зрения. Не вижу в этом смысла.
Гость
25 - 05.02.2014 - 16:06
Я бы тоже не брала)))Увидела бы вот это слово и не брала бы
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Имбридинг
)))))))))))))))))))))))))
Гость
26 - 05.02.2014 - 16:13
Вообще, вот такая подача и реклама - это 100% -й расчет на лохов. Специалисты хорошие пометы ждут еще со дня вязки и прекрасно знают что за кем стоит. Тем более, обзывать лайнбридинг 4-4 иМбридингом - смешно и неграмотно. И что значит "линейный помет"? Вот этот очень умеренный лайнбридинг ни за что не даст никакой уверенности в том, что в дальнейшем может преподнести эта сука. Единичная вязка 4-4 - это огромный разброс признаков! Огромный! Это, практически, ауткросс.ИМХО.
Гость
27 - 05.02.2014 - 16:17
Я повязала свою суку с ее дедом, с которым она в одном фенотипе и то, надеясь на малое - хотя бы на накопление желательных признаков и для дальнейшей работы с потомками. А тут :4-4 и уже, пипец, линейный помет)))))))
Гость
28 - 05.02.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
И что значит "линейный помет"?
на сколько я поняла имелась ввиду заводская линия то есть питомника оф киллакабар.
Гость
29 - 05.02.2014 - 16:47
Ну, сколько говорить, что в кинологии понятие "линия" - очень абстрактное. И если в родословной этой собаки большинство предков имеют приставку одного питомника, то говорить, что это "линия" и "линейный помет" - это либо сами рекламодатели лохи, либо, если сами грамотные, рассчитывают на лохов покупателей.
Гость
30 - 05.02.2014 - 17:04
Что бы получить чистую линию, с точки зрения генетики, нужно повязать брата с сестрой однопометников, выбрать из детей опять однотипных брата с сестрой и проделать это, как минимум 20 раз! Т.е. 20 поколений инбридинга! И вот только после этого можно говорить о генетической однородности и уверенности, что родители себя повторят в детях - вот это будет линия... и это если эксперимент не приведет к инбредной депресси, а если приведет, то всё с начала)))
Гость
31 - 05.02.2014 - 17:26
Девочки, давайте остановимся и прекратим обсуждать действия и вязки другого заводчика! А также вспомним что все мы начинали с нуля и теперь что-то знаем, и не стоит автора пугать всякими страшилками, автор ошиблась в написании слова, но это же не криминал ведь так? Я лично вижу что человек хочет понять что и как, спросила совета более опытных, так и ответьте лояльно!
Гость
32 - 05.02.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
нужно повязать брата с сестрой однопометников, выбрать из детей опять однотипных брата с сестрой и проделать это, как минимум 20 раз! Т.е. 20 поколений инбридинга!
Скажите, а вы знаете такого реального заводчика, который провел подобный опыт??
Давайте теоретические выводы генетиков мы не будем брать в расчет.
Гость
33 - 05.02.2014 - 17:34
А никто и не обсуждает ни ошибки топикстатера, ни чужие вязки...чота не вижу...или Вы это уже удалили? Так, правильно сделали)))
Гость
34 - 05.02.2014 - 18:05
33-daldon > Всё в чистом, первозданном.
Гость
35 - 05.02.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Скажите, а вы знаете такого реального заводчика, который провел подобный опыт?? Давайте теоретические выводы генетиков мы не будем брать в расчет.
Это не теоретические выводы генетиков, а вполне практические. Именно так и получают линии лабораторных животных, закрепляя необходимые признаки.Известны и официально зарегистрированы чистые линии мышей, крыс, морских свинок, делаются и попытки выведения чистых линий лабораторных собак. В кинологии - это нереально и невозможно, т.к. создание и поддержание чистых линий требует длительного времени, наличия большого числа животных, а соответственно этому, и больших, специально оборудованных площадей.. Именно поэтому я и утверждаю, что слово "линия" применительно к кинологии, как минимум - некорректно.
Гость
36 - 06.02.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Девочки, давайте остановимся и прекратим обсуждать действия и вязки другого заводчика!
мы обсуждаем линейное разведение
Гость
37 - 06.02.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Что бы получить чистую линию, с точки зрения генетики, нужно повязать брата с сестрой однопометников, выбрать из детей опять однотипных брата с сестрой и проделать это, как минимум 20 раз! Т.е. 20 поколений инбридинга!
что на это РКФ скажет?
Гость
38 - 06.02.2014 - 08:48
35-daldon > Ну так мы же про собак речь ведем, а не про лабораторных мышей и крысок). В реальности ни один питомник/заводчик не осуществил эту идею, но многие известные питомники имеют свои линии и это факт!

Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
что на это РКФ скажет?
А что оно должно сказать?? инбридинг в любой степени у нас не запрещен.
Гость
39 - 06.02.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В реальности ни один питомник/заводчик не осуществил эту идею, но многие известные питомники имеют свои линии и это факт!
Вот, как раз в реальности они и не имеют линий)))- вот это факт! А то, что они имеют и называют линией, то ... я даже не знаю, как это называется...ну, возможно - узнаваемый фенотип?
Называть, то что имеешь, линией и создать линию - это разные вещи. И никому нафиг не нужны чистые линии в кинологии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены