К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отсутствие намордников и поводков...

Гость
0 - 04.07.2014 - 20:09
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтсутствие намордников и поводков...
СообщениеДобрый вечер, уважаемые любители четвероногих! Сама себя к ним отношу. Но... назрел очень неприятный вопрос. Сегодня, впрочем уже не в первый раз, столкнулась с такой ситуацией: прогуливаясь с маленьким ребенком около дома по аллее, встретилась с двумя женщинами-собаководами. У каждой было по две собаки (пород не знаю, но две крупные (одна из них -лабрадор), и две - поменьше), причем собаки бегали без намордников и поводков. Лабрадора женщина отпустила в паре метров от меня, и собака помчалась в нашу сторону. Своего ребенка мне пришлось взять на руки, во избежание "нехороших последствий" (если собака и не укусила бы, то напугать своими размерами точно могла бы). Сделала им замечание, на что получила ряд неприятных "отгавкиваний" в свой адрес. Вопрос: должны ли владельцы собак нести ответственность в таком случае? И кто (гос. орган) должен призвать их к выполнению своих обязательств? Спасибо за ответы!



Гость
241 - 06.07.2014 - 15:07
238 А это что было? 151 -мне в безлюдных местах страшно с ней ,как будто приключений себе ищешь , не могу я на собаку рассчитывать. любой алкаш пришибет.
Гость
242 - 06.07.2014 - 15:12
241-Stay911 > это про леса и поля за городом . ни за что не попрусь в лес одна с собакой за приключениями.
Гость
243 - 06.07.2014 - 15:12
240-Натуля770 >Вы сказали что стая бродячих страшнее безповодкового лабра несущегося к ребенку. К чему это тут ? Девушке, испугавшейся за своего малыша от этого не легче, не кажется ? Или вам нравится быть в центре внимания ?
Гость
244 - 06.07.2014 - 15:14
Соболезную, что вам пришлось пережить нападение стаи бродячих собак, но от этого другим не легче, что бывает и похуже....
Гость
245 - 06.07.2014 - 15:16
243, наконец-то кто-то задал вопрос по существу темы :))
Мое мнение, дама пытается доказать, что стая собак нападающая на ее с ее овчаркой страшнее бесповодкового лабра несущегося к ребенку... и что априори хозяйским собакам такое несвойственно.
Гость
246 - 06.07.2014 - 15:16
243-Vasabi77 >от того что тут понаписали , ей тоже легче не станет. в жизни случаются ситуации пострашней. а так можно с ума сойти- тут лабр выскочил, там дворняга облаяла . при чем тут внимание ? я всего лишь привела сравнение, причём в этом посте не писала в деталях как лично мне пришлось отбиваться.
Гость
247 - 06.07.2014 - 15:19
246, ну вы просто уводите разговор от наличия поводков на выгуливаемых собаках к проблеме существования опасных бродячих стай. Петляете, заметаете след :))
Гость
248 - 06.07.2014 - 15:24
246-Натуля770 >Подобные ситуации вообще не должны происходить, и сравнения тут ни к чему. Не должно быть ни стай (кстати в стаи как раз в большинстве своем сбиваются собаки дворовые с частных секторов на вольном выгуле и в процессе размножения также активно участвуют), ни безповодковых домашних питомцев в местах где ходят люди и дети.
Гость
249 - 06.07.2014 - 15:28
короче это бессмысленный спор , каждый на своей волне и вряд ли мы вам когда нибудь встретимся в "общественном месте" без поводка . всего вам хорошего.
Гость
250 - 06.07.2014 - 15:32
А вообще раз встречаются своры и как я понимаю у вас кобелек, очень рекомендую приобрести электрошокер, спокойней будет :)
У меня просто девчушка, и когда бежит стая от ее напора они все в рассыпную бегут, на случай если передумают всегда средство самозащиты по рукой :)
Гость
251 - 06.07.2014 - 15:45
249, о чем и речь... одной этой вашей фразы было бы достаточно, чтобы избежать всех этих споров с угрозами и оскорблениями :))
Гость
252 - 06.07.2014 - 15:45
250, зря подсказали, теперь вместо булыжника будет кидаться на прохожих с электрошокером :))
Гость
253 - 06.07.2014 - 15:54
250-Vasabi77 > у меня сука , но это дела не меняет. прикормленные своры в новостройках кидаются защищать своё логово от любой собаки. электрошокер мне ни к чему , есть более простой способ - не лазить там с собакой . вот и все .
Гость
254 - 06.07.2014 - 18:11
до чего ж задолбали эти онажемати . единственное на что они способны это вывалить из своей трынды мерзкого опарыша и визжать что теперь им весь мир должен.
Гость
255 - 06.07.2014 - 20:58
о о о ! тут мне говорили про хамство ?
Гость
256 - 07.07.2014 - 13:19
255, да, Натуль, это уже фантастика :))
Гость
257 - 07.07.2014 - 15:07
Скажу честно, все 7 страниц срача не осилила читать - хватило первых двух. Попытаюсь дочитать на досуге, но думаю - ничего нового, лишь взаимные претензии. Конечно, понять можно обе стороны. Но, ИМХО, у собаководов, живущих в квартирах нет возможности каждый день вывести свое животное в лес,поле, и т.п. А собаке, которая весь день просидела в четырех стенах прогулке на поводке вокруг квартала маловато будет, вот и ищут хозяева выход из ситуации в обход законов. А спасением для всех стало бы появление специальных огороженных площадок для выгула в каждом районе. Думаю, большинство хозяев с радостью бы их посещали. Да вот только администрации нашей на это глубоко плевать - они лучше очередной магазин или кафе отгрохают(( А пока речь идет о соблюдении правил выгула собак, давайте будем соблюдать их все! И намордник с поводком, согласно такой логике, следует надеть и на 2хкилограммовую собаку и на 20-ти и на 50-ти. И давайте уже жить дружно!
Гость
258 - 07.07.2014 - 15:32
257, вывод:
если живешь в многоквартирном доме, то 10 раз подумай, перед тем как завести собаку, где ты будешь с ней гулять!!!
Гость
259 - 07.07.2014 - 15:57
258-Паманя > логично, к счастью я живу в частном, а на улице собака всегда на поводке, за исключения вылазок на природу. Длинный поводок вполне позволяет и за палочкой побегать, и на веточке повисеть =)

Осилила темку, чуть мозг не взорвался. Могу сделать вывод - я, оказывается, тоже собакофанатик и человеконенавистник. И мне тоже моя собака дороже постороннего человека. Но я не пойму, к чему были эти словесные баталии, не имеющие отношения к вопросу автора - личное дело каждого, кого больше любить и сильнее ценить. По существу вопроса - женщины целиком и полностью не правы. Куда обратиться - не знаю. Как вариант, попросить мужа или соседа провести воспитательную беседу с ними (без угроз, конечно же, просто по человечески объяснить, что они в этом мире не одни и создают неудобства окружающим)
Гость
260 - 07.07.2014 - 15:59
Ну, вывод то вывод. Только города в нашей стране для собак не предназначены и получается, что жильцам квартир держать собак нельзя вообще. Ну разве что чихуа в лотке выгуливать. А в станицах там или бобики или волкодавы всякие. Там мало кто будет заморачиваться вопросами породности, кинологии и прочим. И все, и каюк российской кинологии.
Питомники то скорее всего там и располагаются, только продавать то они будут щенков кому? Дяде Васе трактористу? А оно ему надо?
Гость
261 - 07.07.2014 - 16:01
Вообще, города у нас мало для кого идеальны. Для инвалидов они не пригодны. Для детей многие районы тоже. Собак усыпить, инвалидов вывезти, детей не заводить.
Гость
262 - 07.07.2014 - 16:10
260-Берёзка > ну что мешает собаководу, живущему в квартире выгуливать собаку на поводке, убирать за ней продукты жизнедеятельности, а чтобы она лучше выгуливалась подвижные игры никто не отменял. Как я писала выше, апортировка и на длинном поводке вполне себе осуществляется. А еще можно бегать вместе с собакой, кататься на велике, а на выходные всей семьей выезжать на природу, где собака может вдоволь набегаться, не мешая окружающим. Таких примеров же существует масса. 261, да, города не идеальны, приходится приспосабливаться.

А еще мне непонятно, чего все так набросились на Натулю770. Думаю, если бы все собаководы ТАК подходили к воспитанию своих питомцев, подобных тем не возникало бы вообще.
Гость
263 - 07.07.2014 - 16:24
262-Maniachka >А я как-то совсем не против поводков и уборки.
И на природу вывозим.
И не нападала вообще ни на кого в этой теме. Пыталась мирить, но не вышло.
Гость
264 - 07.07.2014 - 16:26
263-Берёзка > извините, я не имела ввиду, что Вы нападали. Просто обобщила.
Гость
265 - 07.07.2014 - 16:32
262-Maniachka > потому что собака мне дороже посторонних людей :-) . но это ж не значит , что если я иду с собакой , с мужем, с дочкой- неважно , то идём буром , не давая дороги прохожим. всегда посторонимся. а там уже по фиг - боятся люди собак , или муж у меня Бармалей :-). я не думаю об этом.
Гость
266 - 07.07.2014 - 16:41
я как собачник очень хочу, чтоб все собаки от мала до велика выгуливались на поводке. Иначе, иногда, пнуть хочется. Пока в городе жили, уже задолбалась снимать со своей собаки всяких необразованных псин.
Гость
267 - 07.07.2014 - 16:44
265-Натуля770 > Так и мне тоже! Я Вас полностью поддерживаю в этом плане. Если у Вас собака на поводке, дорогу Вы уступили, то и правда, остальное уже не ваши проблемы. Я понимаю, что некоторым хотелось бы жить в мире без собак, другим в мире без детей. Однако, нужно искать компромиссы. А то некоторые придерживаются мнения - у кого собака, тот и не прав по определению. Мы не общались в Вами лично, но в теме про Бойцов и Друзей читала про Вашу собаку и она произвела на меня хорошее впечатление.
Гость
268 - 07.07.2014 - 17:52
ну да , такое впечатление создают что человек с собакой - какой то прокаженный, вооруженный бандит. во всем виноват Малахов :-) :-), создал своими стирками массовый психоз.
Гость
269 - 07.07.2014 - 17:59
Девочки, лично мне все равно кто ближе Натуле собака или человек, просто она на 2-3 странице вместо того, чтобы просто написать, что всегда гуляет с собакой на поводке написала, что стаи бездомных это гораздо хуже, мол терпите, остерегайтесь сами, наши собаки воспитанные и никогда никого не укусят и проч, т.е. фактически оправдывала безповодковых собак, сказав, что ей по*** на страхи окружающих... Вот именно такие ответы хозяев безповодковых собак и заставили автора создать эту тему. Поймите, если вам будет по*** на страхи окружающих, то примите также и вы по*** окружающих на вас и ваших собак :))) Но так как вы изначально имеете преимущество в виде овчарок и так демонстративно выражаете свой по***, то и возникает весь этот срач... Против именно собак тут никто ничего не имеет...
Гость
270 - 07.07.2014 - 18:57
269-Stay911 > и те и другие собаки , и то и другое рядовое явление с коим придётся сталкиваться время от времени всю жизнь . если лабр страшнее чем злая свора , ну я не знаю .....по мне так ничего не случилось, никого не сьели, не покусали , не поваляли. ничего такого , чтоб поднимать очередной скандал между людьми. автор - провокатор и прекрасно понимает к чему приводят подобные темы. и судя по всему наслаждается тем срачем который мы тут развели. а если я ошибаюсь , то снимите хотя бы на телефон как собака бегает без поводка ( намордник лабру не нужен ) и топайте к участковому. только 99% что полисмен вам ответит то же самое - никого не покусали, никто не пострадал , не выносите мне мозг.
Гость
271 - 07.07.2014 - 19:17
269-Stay911 >да , кстати , овчарки , немецкие по краиней мере , это не бойцы, а пастухи. свирепыми вырастают на цепи. если ее социализировать это добрейшая собака - компаньон . тот же лабр. и ещё вопрос - а если вы слепого встретите , которого ведёт на поводке специально обученный лабрадор . ( заметьте , не человек ведёт собаку, а наоборот) , тоже поднимите визг и побежите жаловаться ?
Гость
272 - 07.07.2014 - 19:19
270-Натуля770 >Смотря какой полисмен. Неравнодушный к подобным ситуациям может оставить владельца собаки без энной суммы денег и дело тут не в покусе а в правилах выгула, которые для всех едины.
Гость
273 - 07.07.2014 - 19:19
А был бы покус - это уже другая статья.
Гость
274 - 07.07.2014 - 19:23
270, ну давайте ждать пока покусают... По мне так лучше предупредить происшествие, чем потом разгребать его последствия. К тому же мы все знаем как работают наши законы. Ну покусает ребенка или мать суды затянутые на года, свидетели, которых попробуй собери, срач уже не на форуме, лечение, хорошо если обойдется... Даже просто уколы от бешенства не очень приятное удовольствие. (Сколько хозяев делают прививки своим питомцам регулярно?)А присудят выплатить копейки, да и те попробуй возьми, приставы у нас трудятся тоже только во благо себя. А если прохожий случайно мимо проходил и владельца не знает, а тот быстро срулил. Да и никакие деньги не смогут возместить шок и психологические травмы... А случаи покусов тут описывали и таких случаев достаточно много именно с хозяйскими собаками, просто всплывают в ТВ только особо страшные...
А простой поводок и вежливость с себе подобными все это полностью устраняют :)) Натуль, я не пытаюсь на вас наезжать, просто это есть, а владельцы собак часто расслабляются доверяя своей собаке...
Гость
275 - 07.07.2014 - 19:45
чаще всего собаки кусают собственных владельцев :-) 65-70%
Гость
276 - 07.07.2014 - 19:52
273-Vasabi77 >никакая это не статья , а 500 р штрафа. я лично за ужесточение наказания если собака кого то покусала. многие владельцы действительно перестанут "доверять" своим собакам . но прежде чем ужесточать надо принять ряд других хорошо продуманных мер, иначе все это будет недоказуемо и не будет работать . вобщем к чему перетирать . это Россия , тут сосед жену будет с ножом гонять , менты не приедут пока не будет трупа. девушку в кустах будут насиловать - никто не заступится. а вы тут про лабрадоров .....
Гость
277 - 07.07.2014 - 22:22
Гость
278 - 07.07.2014 - 22:22
Гость
279 - 08.07.2014 - 00:55
Можно робко вмешаться?:) Я клинический собакофоб, я мозгами все понимаю, а ужас внутри перед бегущей собакой без поводка срабатывает. Я очень люблю животных, и собак тоже люблю, но - боюсь на каком то рефлекторном уровне. Дорогие, уважаемые хозяева собак - ну пожалейте таких как я, а их не мало... Ваша собака не укусит, и она отлично воспитана, я в этом уверена, но .... есть люди которые боятся. Ну вот тупо боятся, ну вот мы такие ущербные. Считайте нас - больными, трусами, неадекватами, но пожалейте наши нервы. Мы же люди. Сегодня шла с магазина, бежит овчарка. Я ее знаю, знаю что не тронет и вообще она с лучшими намерениями - обнюхать и гавкнуть приветственно. А у меня сердце обрывается, плохо мне, ну что я могу поделать.... Дала ей сосиску, внешне вида не подала, пошла домой корвалол пила. Ну зачем это все? Зачем издеваться над людьми и отпускать вот так вот собак? При всей любви к животным...
Гость
280 - 08.07.2014 - 01:19
Надо просто быть добрее друг к другу, и думать о том, какие последствия вызовут наши поступки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены