К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отсутствие намордников и поводков...

Гость
0 - 04.07.2014 - 20:09
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтсутствие намордников и поводков...
СообщениеДобрый вечер, уважаемые любители четвероногих! Сама себя к ним отношу. Но... назрел очень неприятный вопрос. Сегодня, впрочем уже не в первый раз, столкнулась с такой ситуацией: прогуливаясь с маленьким ребенком около дома по аллее, встретилась с двумя женщинами-собаководами. У каждой было по две собаки (пород не знаю, но две крупные (одна из них -лабрадор), и две - поменьше), причем собаки бегали без намордников и поводков. Лабрадора женщина отпустила в паре метров от меня, и собака помчалась в нашу сторону. Своего ребенка мне пришлось взять на руки, во избежание "нехороших последствий" (если собака и не укусила бы, то напугать своими размерами точно могла бы). Сделала им замечание, на что получила ряд неприятных "отгавкиваний" в свой адрес. Вопрос: должны ли владельцы собак нести ответственность в таком случае? И кто (гос. орган) должен призвать их к выполнению своих обязательств? Спасибо за ответы!



Гость
41 - 05.07.2014 - 12:52
39-Stay911 > а есть люди, которые начинают истерить и орать даже когда собака не смотрит в их сторону и занимается своими делами на приличном расстоянии. специально что ли привлекают внимание собаки ? мазохисты? зы - ни одному нормальному хозяину не нравится если его собачка подбегает поиграть или поластиться к чужим людям. ни к чему это - получать положительное подкрепление от посторонних . собака должна быть преданна только хозяину.
Гость
42 - 05.07.2014 - 12:54
Мы не воспитываем в детях страх и неприязнь к собакам. Более того у нас у самих собака имеется. Но трогать посторонних животных, не важно уличных или домашних, не разрешаю категорически.
И мне тоже, как и автору, совсем не нравится когда на нас несется чья-либо собака без поводка.
Гость
43 - 05.07.2014 - 13:59
А кто-то здесь сказал что собака без поводка несущаяся в сторону людей, это хорошо? )
Цитата:
Сообщение от arinastar Посмотреть сообщение
(если собака и не укусила бы, то напугать своими размерами точно могла бы).
вот данная фраза тоже интересна, если бы той терьер подбегать начал, никакой реакции не было бы?
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но трогать посторонних животных, не важно уличных или домашних, не разрешаю категорически.
правильно, незачем лезть к незнакомой собаке.
Гость
44 - 05.07.2014 - 14:14
Да о чем тут вообще говорить - все собаки должны быть на поводке. Исключение - только если хозяин со своей собакой на безлюдном пустыре. Я свою манюньку уже несколько раз отбивала вот от таких "доброжелательных" крупных собак без поводка, теперь ношу с собой электрошокер.
Гость
45 - 05.07.2014 - 15:02
Натуля770, а вы не думаете, что если люди истерят и орут, даже если собака на них не смотрит, то они просто напуганы. Может на них уже кидалась собака или на их знакомых и людям не хочется ходить по общественным местам с опаской кинется на них сейчас ваш пес или он пока чем-то занят? А может он на них уже грозно глянул, а потом отвлекся на что-то более интересное, передумал?
Гость
46 - 05.07.2014 - 15:04
А вообще, я тоже поддержу точку зрения, что надо учить детей не бояться собак, ордновременно чтобы ребёнок знал, что чужих и незнакомых собак трогать нельзя. Честно сказать тоже бесит, когда проходишь с собакой на коротком поводке, а тут из-за угла выходит мама с ребёнком. Ребёнок, увидев собаку, начинает хватать мать и истерить как будто его режут. Я сама мать. У самой ребёнок. Но такое поведение детей-повод обратиться к психологу.
Гость
47 - 05.07.2014 - 15:32
45-Stay911 > не надо фантазировать кто куда посмотрел и т.д. со своей стороны я не обязана гадать - есть ли у человека психические отклонения и фобии или нет , что с ним случилось в детстве или прошлой жизни. я никого не трогаю, собака моя никого не трогает ( и даже не смотрит) , гуляем мы или среди своих соседей и с детьми и собаками с всеобщего согласия , или в малолюдных местах . проходите мимо пожалуйста и не трогайте нас.
Гость
48 - 05.07.2014 - 15:40
жизнь такая штука , что надо соблюдать предосторожность . я не прыгаю под колёса машины только потому что водитель должен мне уступить дорогу на зебре . и постараюсь обойти крупную или явно агрессивную собаку стороной , чтобы не нарваться на неприятности. у меня нет короны " я ЧЕЛОВЕК и все мне должны " . зы - сама очень боюсь собак.
Гость
49 - 05.07.2014 - 15:47
Натуля770,со своей стороны никто не обязан гадать - есть ли у вашей собаки намерение покусать кого-то или нет, и как вы его воспитывали и на кого собираетесь натравливать (ваше человеколюбие видно из ваших постов о людях и вашей собаке). Ваша собака никому не нужна, но вами не контролируема и если она рванет и напорется на воздушку, доказывайте потом, что она просто поиграть хотела :)) Насчет всеобщего согласия - тогда кто орет и истерит? У вас собраны все подписи согласия гуляющих в этом районе? Глупость пишете, сами себе оправдание придумываете. Водите свою собаку хотя бы на поводке и никто истерить не будет...
Гость
50 - 05.07.2014 - 15:54
Вы странная дама, значит это люди: пожилые, мамы с маленькими детьми, женщины, должны обходить стороной вашу собаку, которая бегает на общественной территории, предназначенной для людей, а не для собак... Еще раз убеждаюсь в вашем "человеколюбии". Между человеком и собакой вы выбираете собаку... А потом такие товарищи оправдывают своих псов, которые нападают на людей, мол люди сами виноваты и мило улыбаются, видя как их пес несется на человека и смотрят что будет дальше. Я бы таким собаководам вообще запретила иметь собак, не умеешь обращаться с опасным не трогай.
Гость
51 - 05.07.2014 - 16:05
Дети боятся собак не только потому, что их мамы учат бояться, а еще и потому что они громко лают, что большая, мало ли еще какие могут быть страхи у детей. Собаководы - фанатики сравнивая человека и собаку отдают приоритет собаке в этом трагедь
Гость
52 - 05.07.2014 - 16:16
49-Stay911 >хм. что значит "неконтролируемая"? я контролирую каждый шаг и каждый взгляд своей собаки , хотя бы ради ЕЕ безопасности. чтоб на дорогу не выскочила, чтоб никакой урод ее ногой не ударил и т.д. действительно мне моя собака дороже абсолютно чужих людей. как и мой ребёнок и вся моя семья. это нормально. а подходил и орал на меня здоровый парень в малолюдном месте , просто потому что хотелось самоутвердиться за счёт слабой женщины и абсолютно безопасного щенка на тот момент. успокойтесь уже. или полечитесь налицо фобия - послушать таких как вы - собаки вообще не должны существовать.
Гость
53 - 05.07.2014 - 16:37
Лично на мою подругу на стадионе при пробежке напала и покусала собака, причем ее хозяин находился поблизости. Когда такие как вы собаководы будут выгуливать своих собак без поводков у многих людей будут обоснованные фобии. Это вам кажется, что вы "контролируете", если вашей собаке почудится опасность для нее или ее хозяина или еще что-нибудь почудится ваш контроль она пошлет лесом. И да, это ненормально, когда собака становится дороже человека у вас налицо человеконенавистничество... Послушать таких как вы, то существовать должны только вы и ваши собаки, а остальные люди должны жаться по стеночкам, обходя вашего агрессивного пса.
Гость
54 - 05.07.2014 - 16:38
сколько живу на свете - на меня только раз в жизни налетела играючи крупная псина, да так что с ног сбила. конечно я несказанно испугалась в тот момент , честно говоря , думала что лица у меня теперь не будет. а она облизывать ..... но психической не стала как то . и потом дочку свою никогда не учила бояться собак. обходить или проходить ,если уж некуда деваться , спокойно , не смотреть прямо в глаза собаке - да, учила. а истерить посреди улицы и орать " наденьте ей намордник" - никогда. дочке уже 17 лет , ни разу ни одна собака на неё не кидалась.
Гость
55 - 05.07.2014 - 16:52
Да кто учит то истерить и орать? Это больше от характера человека зависит. Некоторым людям тоже не помешал бы поводок :)) То, что на вашу дочь до 17 лет не кидалась собака это не показатель, жизнь то не закончена. Конечно собаки кидаются не на всех, но если кинется... Неужели так трудно одеть поводок на свою собаку, чтобы окружающие люди не переживали за свою безопасность? Взаимовежливое отношение исключит многие неприятные моменты в нашей человеческой жизни :))
Гость
56 - 05.07.2014 - 16:55
53-Stay911 >а меня однажды сбила машина . и хоть бы прав лишили **людка... .давайте машины запретим. ... непорядочные люди были , есть, и будут всегда. не надо всех под одну гребенку - и хозяев и собак. по поводу дороже людей - это вообще смешно . а кто вы мне такой или такая вообще чтоб быть дорогим ? моя семья мне дороже чужих людей . а собака и даже кошка тоже моя семья .
Гость
57 - 05.07.2014 - 17:00
55-Stay911 > когда моя собака бегает без поводка, я стараюсь чтоб никакие люди нас не окружали. по краиней мере истеричные .такие люди могут испугать мою собаку и она рванет на дорогу . все ?
Гость
58 - 05.07.2014 - 17:03
Нет, давайте разрешим всем машинам ездить не по правилам, а кто как хочет, по тротуарам, на любой скорости даже в пешеходной зоне... Водитель вам скажет, "я ее контролирую" :))) По-вашему будут одновременно погибать чужой человек и ваша собака вы кинетесь спасать собаку?
Гость
59 - 05.07.2014 - 17:05
Опять двадцать пять.
Водите собаку в общественных местах С ПОВОДКОМ и спите спокойно.
Вот сегодня меня истерично обгавкала лысая эта шавка, прости Господи, под названием "китайская хохлатая", ладно бы меня, дочь была рядом, она испугалась. Хозяйка неспешно брела позади собаки и усюсюкала "да что ты там разгавкалась", то есть собака команд не знает и не слушает, она прыгала вокруг нас и истерила, я спокойно дочери сказала "пойдем дальше, она не тронет", но было острое желание дать пинка собаке, а потом два-хозяйке.
И я права, потому что ОНА выгуливает агрессивную шавку без поводка. И пусть скажет спасибо, что никого не покусали.
Вместо того, чтоб выгуливать собаку на поводке. т.е. СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, вы тут устраиваете дебаты.
Почему мои кошки никого не пугают? Любите животных-ну и любите на своих участках, а в общественных местах- выгуливайте на поводке.
Гость
60 - 05.07.2014 - 17:07
58-Stay911 > да, представьте себе . сначала собаку. а чужого человека вполне возможно , я вообще не буду спасать . я всего лишь слабая женщина а не МЧС.
Гость
61 - 05.07.2014 - 17:11
Натуль, разговор не о запрете собак или вашей любви к ним, а о том, что любая собака - животное с инстинктами и потенциальн опасна для ЧУЖОГО ЕЙ человека. В чем проблема проявить вежливость к окружающим и водить свою собаку на поводке, чтобы они не опасались ходить мимо вас и вашей собаки?
Гость
62 - 05.07.2014 - 17:15
60, вот и я об этом. Вы осознаете ужас вашего высказывания? Я давно писала о вашем человеконенавистничестве. И о том, что, видимо не зря на вас орут и истерят.
Гость
63 - 05.07.2014 - 17:20
Страшно, когда подобные человек с собакой ходят парой и без поводков :((
Гость
64 - 05.07.2014 - 17:31
62-Stay911 > в чем ужас ? свою семью я буду спасать в первую очередь. ради своей семьи я может и в горящий дом войду и за животными тоже. рискуя погибнуть, получить ожоги .соседей из горящего дома рискуя собой , я вытаскивать не буду. и вы тоже . и другие будут стоять смотреть. а если какой то человек полезет в огонь за чужими детьми , то его обьявят героем и даже наградят. и че то немного таких героев находится. или вы инопланетянин и там у вас все по другому ? я кстати переживала землятрясение в 9 баллов на 16 этаже. что это такое не описать, надо только пережить чтоб понять. так вот несмотря на весь ужас , сначала я поймала обезумевшую кошку ......
Гость
65 - 05.07.2014 - 17:39
Ужас в том, что когда ваша собачка кинется "поиграть" с человеком вы будете смотреть и одобрительно улыбаться...А что, ведь покусанный - чужой, а собака - член вашей семьи...
Гость
66 - 05.07.2014 - 17:41
а уж если совсем хвастануть , то однажды я побежала и за чужим ребёнком , который выскочил на дорогу и на него неслась машина , пока мамаша стояла в оцепенении, и успела схватить его за капюшон. .... а уж скольким людям я оказывала первую помощь работая на скорой и выхаживала в хирургическом отделении ..... так что постыдились бы такие вещи мне писать. но моя семья всегда будет мне дороже. в том числе и собака и кошка.
Гость
67 - 05.07.2014 - 17:47
65-Stay911 > вы или дурной или слепой, извините . я же написала выше что нормальные хозяева не приветствуют игры собак с чужими людьми. нельзя так воспитывать собак чтоб они лезли ко всякому с играми. но если это щенок , то будьте и вы терпимее, добрее и лояльнее. тут можно понять - это всего лишь собачий ребёнок . ладно , я смотрю , вы невменяемый человек, абсолютно на своей волне и разговаривать бессмысленно.
Гость
68 - 05.07.2014 - 17:51
Ну вот зачем Вы про "скорую" написали, теперь все решат, что у всех там работающих " синдром эмоционального выгорания".
66-Натуля770 >
Цитата:
Сообщение от Натуля770 Посмотреть сообщение
.. а уж скольким людям я оказывала первую помощь работая на скорой и выхаживала в хирургическом отделении ..... так что постыдились бы такие вещи мне писать.
понятие " медицинская этика" Вам знакомо?
Гость
69 - 05.07.2014 - 18:09
Натуль, это вы писали."представьте себе . сначала собаку. а чужого человека вполне возможно , я вообще не буду спасать . я всего лишь слабая женщина а не МЧС"
"свою семью я буду спасать в первую очередь. ради своей семьи я может и в горящий дом войду и за животными тоже. рискуя погибнуть, получить ожоги .соседей из горящего дома рискуя собой , я вытаскивать не буду. и вы тоже . и другие будут стоять смотреть. а если какой то человек полезет в огонь за чужими детьми , то его обьявят героем и даже наградят. и че то немного таких героев находится. или вы инопланетянин и там у вас все по другому ?"
А про мою вменяемость не вам судить, я не считаю собак значительнее людей.
Гость
70 - 05.07.2014 - 18:12
68-MGM >ах ну да , мне же "зарплату" за это платили . ..... не знаю как насчёт выгораешь эмоционально , но устаешь через пару лет реально. вот только не надо меня в человеконенавистничестве обвинять. собаку я воспитала так что ей и в голову не придёт кого то бежать и кусать. собака всегда рядом со мной и все ее внимание сосредоточено на мне, независимо от наличия поводка. я специально много работала над этим. не для того чтоб где нипопадя отпускать ее, а потому что ситуации могут быть всякие .
Гость
71 - 05.07.2014 - 18:20
" вот только не надо меня в человеконенавистничестве обвинять."
Вы сами своими постами это показали...
Гость
72 - 05.07.2014 - 18:21
69-Stay911 > а я и не отказываюсь ни от одного слова. пожар, землятрясение, наводнение - сначала моя семья , включая животных. у меня так приоритеты расставлены. если у вас по другому - покажите ваши медали или благодарности , что там дают. сколько чужих людей вы спасли из огня , сколько утопающих . я не верю, что за всю вашу жизнь вы не стали свидетелем хотя бы одного бедствия. а если стали и вы такой "человеколюб" то должны были броситься спасать чужих людей. давайте .
Гость
73 - 05.07.2014 - 18:26
72-Натуля770 >не надо метать бисер перед свиньями (с)
Гость
74 - 05.07.2014 - 18:32
71-Stay911 > я где то написала "ой, не бойтесь, она поиграть хочет" ? или я человеконенавистник априори просто по факту что люблю свою собаку ? ещё раз - чем вы можете доказать своё человеколюбие? вот у меня грамота где то валяется приезжайте покажу - благодарность от администрации за многолетнюю безупречную работу в больнице. ну хоть что то. а у вас? но я честно могу сказать - не раз становилась свидетелем пожаров , но не лезла геройствовать и вытаскивать чужих людей.
Гость
75 - 05.07.2014 - 18:53
73-Гренка >от точно .
Гость
76 - 05.07.2014 - 18:56
Автор, тут писать бесполезно...пишите жалобы в онлайн-приемные прокуратуры вашего района и администрации города....пока народ будет молчать - пока и будут и собаки без поводков и выгул на детских и в школах и проча.....
Гость
77 - 05.07.2014 - 19:10
человек который не оставит в беде животное, способен и на другие поступки. психопаты которые истерят от вида собаки неспособны ни на что . много слов , да мало дела.
Гость
78 - 05.07.2014 - 19:32
74-Натуля770 >Про грамоту это вы зря, я сама такую грамоту выписывала своим 3-м очередным сотрудникам, "кому еще не выдавали" и про многолетний труд и безупречную работу там пишут всегда - это шаблон :D
А про поводок это вы зря, ваша собака только для вас и членов вашей семьи своя в доску, а для остальных она просто собака. И кому вы там первым помощь будете оказывать - это ваше личное дело, вещать об этом всем не обязательно, это может только разжечь дополнительные неприятные разговоры о человеколюбии.
68-MGM >Блин так вот как это называется, а я то думаю че со мной такое после 15 лет работы в медицине, точно, оно и есть, правда на помощь всем приду всегда, за что сейчас сижу дома с травмой :( а вот мне, когда в помощи нуждаюсь, никто не поможет кроме близких, люди нынче черствые пошли, в большинстве своем :(
Гость
79 - 05.07.2014 - 19:36
77-Натуля770 >Ну почему так грубо и сразу психопаты - мне вот будучи в наркозе собака сестры чуть не отгрызла кисть правой руки, и я знаю что будучи не в наркозе она меня не тронула бы, и что она добрая и ласковая, ну вот так получилось случайно.... так у меня в течение года сердце в пятки уходило при виде любой большой черной собаки, сейчас вроде все норм., реабилитировалась :)
Но нельзя так агрессивно к людям.
Гость
80 - 05.07.2014 - 19:36
Собакофантики можете не паясничать. Пока ваши псы будут кусать людей, воздушка будет лучшим другом человека...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены