Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Отстрел! (http://forums.kuban.ru/f1038/otstrel-5277932.html)

Катяка 15.01.2014 18:50

Отстрел!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Отстрел![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Какие то уроды отстрелили сегодня щенков во дворе. Два трупа со стрелами в коже. Как можно узнать кто имел право это сделать?[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 15.01.2014 18:55

Капец! А где произошло?

Катяка 15.01.2014 19:23

Пос. Пригородный

soyuzapollo 15.01.2014 19:25

Было бы фото- уточнили бы исполнителей

Chine 15.01.2014 19:33

Звоните с городского 050 там вам скажут что это по заказу администрации Краснодара проводится стерилизация. Правда почему не подобрали - ведь отчет идет по головам. А мож любители?

Sergey42534 16.01.2014 07:46

со стрелами? у нас лучники извращенцы завелись штоле?

Катяка 16.01.2014 08:00

[quote=Sergey42534;33729171]о стрелами? у нас лучники извращенцы завелись штоле?[/quote] засуньте свое чувство юмора поглубже. По теме написать нечего?

blondinka 16.01.2014 08:08

5-Sergey42534 >это не стрелы. Это дротики с ядом.

По 050 можно узнать, кто организовал отстрел,позвонить "отлавливателям" и узнать, кем подана заявка по указанному адресу.
Собак можно не убирать, а отвезти на ветэкспертизу, там можно определить причину смерти.
Ну и соответственно, попытаться возбудить дело в отношении этих уродов, по 245-й.

Катяка 16.01.2014 08:24

[quote=почти блондинка;33729321]Собак можно не убирать, а отвезти на ветэкспертизу, там можно определить причину смерти.[/quote]К сожалению работник убрал трупы. Вчера вечером недосчиталась трех щенков. Кому помешали собаки, которые жили во дворе новостройки, кто захотел, чтоб дети смотрели на трупы убитых варварами щенков, мне не приходит в голову. Дом стоит в поле, собаки никому не мешали.

Betel 16.01.2014 08:30

[quote=почти блондинка;33729321] 5-Sergey42534 >это не стрелы. Это дротики с ядом. По 050 можно узнать, кто организовал отстрел,позвонить "отлавливателям" и узнать, кем подана заявка по указанному адресу. Собак можно не убирать, а отвезти на ветэкспертизу, там можно определить причину смерти. Ну и соответственно, попытаться возбудить дело в отношении этих уродов, по 245-й. [/quote]

Вот, мне таки интересно, почему при любом уничтожении собак сразу вспоминают 245-ю УК?
Ведь "под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п."
Т.е., если собаку умертвили быстро и безболезненно (хоть стрелами из арбалета, хоть руками шею свернули) - это жестоким обращением не может считаться по определению.
Как-то так.

isalionov 16.01.2014 08:33

8-Катяка > я никого не защищаю, но у меня возникает закономерный вопрос. Вот щеночки сейчас милые, игривые, деткам с ними хорошо. А подрастут? Вы хотите что бы Ваш ребенок играл с беспризорной собакой, которая больше него весом? А не дай Бог она еще и с щенками... Когда мне было 4 года меня здорово укусила милая немецкая овчарка соседей по даче. Я просто ехал на велосипеде, а она лежала под машиной, я даже ее не видел...а потом оказалось что у нее щенки. Вот и представьте ситуацию. 90е годы, машин ни у кого нет, мы с родителями на даче (рядом с городом, но все таки не в городе), меня покусала овчарка и я истекаю кровью. А все потому что хозяин собаки оказался без мозгов и позволял ей свободно передвигаться по кварталам. А представьте теперь кем могут стать сегодняшние уличные щенки... Не знаю, я лично считаю что это опасно и с этим надо как то бороться. Мне сейчас уже 25 лет и я боюсь уличных собак. Вот и думайте что лучше для Ваших же детей.

Катяка 16.01.2014 08:34

[quote=Адольф Кужугетович Бетельгейзе;33729552][b].....мучительного способа умерщвления.....[/b][/quote] как то так

Катяка 16.01.2014 08:35

[quote=СлоуПок;33729605]Вы хотите что бы Ваш ребенок играл с беспризорной собакой, которая больше него весом?[/quote]зачем детям играть с собаками? Дети играют с детьми, а собаки с собаками.

Betel 16.01.2014 08:36

[quote=Катяка;33729617] Цитата: Сообщение от Адольф Кужугетович Бетельгейзе .....мучительного способа умерщвления..... как то так [/quote]

Вот, и я о том же.
Если собака не мучалась - состава преступления нет.

isalionov 16.01.2014 08:36

После того случая с овчаркой меня еще несколько раз кусали собаки, ну как кусали... кидались, когда то получалось отбиться, когда то нет. Вот вам и милые щенки...они милые пока мелкие, а потом они просто опасны.

Катяка 16.01.2014 08:37

[quote=СлоуПок;33729605]А все потому что хозяин собаки оказался без мозгов и позволял ей свободно передвигаться по кварталам. А представьте теперь кем могут стать сегодняшние уличные щенки...[/quote]это никому не дает права издеваться над собаками, и отстреливать их.

isalionov 16.01.2014 08:38

12-Катяка > Сомневаюсь что у Вас получится контроллировать всех детей и собак в районе, что бы не дай Бог кто то к кому то подошел))

Катяка 16.01.2014 08:40

[quote=СлоуПок;33729605]Не знаю, я лично считаю что это опасно и с этим надо как то бороться. [/quote]боритесь, в соответствии с законом и гуманным обращением с животными.

isalionov 16.01.2014 08:40

15-Катяка > это не издевательство. Издевательство это если бы их к машине привязали и по району по асфальту проволокли. А это считайте мирная и безболезненная эвтоназия. Поверьте, мне очень жалко этих собак, я сам с малого детства рос с собакой и мне очень сложно было пережить ее уход, я люблю собак. Но я говорю про одомашненных прирученных животных, а не про неконтроллируемую стаю, которая постоянно размножается и сгрызает всех вокруг как только кто нибудь из стаи решит полаять.

Катяка 16.01.2014 08:41

[quote=Адольф Кужугетович Бетельгейзе;33729643]Если собака не мучалась - состава преступления нет.[/quote]а вы всевидящий, мучилась она или нет? Знаете как действует яд?

isalionov 16.01.2014 08:42

17-Катяка > я не борец с бездомными животными и тонкостей законодательства в этой сфере не знаю, но если эту операцию проводили органы местного самоуправления, то скорее всего все в рамках закона ибо в противном случае прокуратура бы с них не слезла

Катяка 16.01.2014 08:42

[quote=СлоуПок;33729669]12-Катяка > Сомневаюсь что у Вас получится контроллировать всех детей и собак в районе, что бы не дай Бог кто то к кому то подошел))[/quote]я не собираюсь ничего контролировать, я задала конкретный вопрос кто мог это сделать?

isalionov 16.01.2014 08:43

Вот люди, я поражаюсь. Если стаи собак бегают рядом с детской площадкой - они пишут в администрацию "помогите". Если администрация сама добровольно проводит эти работы, они жалуются что все вокруг садисты...

isalionov 16.01.2014 08:44

21-Катяка > если хотите услышать достоверный ответ - пишите в прокуратуру, будет возбуждена проверка и вам ответят на каком основании и кто это сделал.

Катяка 16.01.2014 08:46

[quote=СлоуПок;33729699]безболезненная эвтоназия[/quote]путаете, яд действует не так. Если вы думаете что собака тихо мирно спокойно засыпает, это не так.

Betel 16.01.2014 08:46

[quote=Катяка;33729717] Цитата: Сообщение от Адольф Кужугетович Бетельгейзе Если собака не мучалась - состава преступления нет. а вы всевидящий, мучилась она или нет? Знаете как действует яд? [/quote]
Субъеквтивно.
Вам собаки перед смертью сами рассказали, что мучались?
В любом случае, если рассматриваться всё это в юридической плоскости, именно стороне обвинения нужно будет как-то доказать факт мучения собаки перед смертью.
PS. А термин "яд" - очень неконкретен. Поясните, какой именно Вы имели в виду, и тогда уже обсудим принципы его действия.

isalionov 16.01.2014 08:47

24-Катяка > конечно Вам проще думать что собака проходит через все муки ада и яд разработан специально таким образом что бы причинить по больше боли перед смертью.

isalionov 16.01.2014 08:49

Жалко конечно щенков, но давайте рассуждать как взрослые люди. Если бы у меня были дети, я бы писал писал и еще раз писал во все органы дабы только избавить мой район от собак. Сейчас щенки, милые игривые. Через год это зубастые опасные убийцы.

Катяка 16.01.2014 08:54

короче бесполезный разговор. Никому ничего не собираюсь доказывать. Я не хочу видеть мучения собак, которых кормлю, я не хочу чтоб видели дети (а собак убивали как раз тогда, когда дети ждут школьный автобус), я не хочу чтоб от рук этих *** пострадала моя собака, или я.

Sergey42534 16.01.2014 09:04

6-Катяка > мама не научила общаться вежливо?
7-почти блондинка > спасибо за ответ, не знал
28-Катяка > забирайте домой собаку, никто ее не отстрелит, а прикармливать стаю, которая будет терроризировать окружающих это преступление...

Betel 16.01.2014 09:10

[quote=Катяка;33729876] короче бесполезный разговор. Никому ничего не собираюсь доказывать. Я не хочу видеть мучения собак, которых кормлю, я не хочу чтоб видели дети (а собак убивали как раз тогда, когда дети ждут школьный автобус), я не хочу чтоб от рук этих *** пострадала моя собака, или я. [/quote]

Слив засчитан.
ЧТД.

Катяка 16.01.2014 09:13

[quote=Sergey42534;33729995]6-Катяка > мама не научила общаться вежливо? [/quote]это раздел для обсуждения животных, а не для утверждения своего Эго.

PartsOL 16.01.2014 09:18

Гадские защитники животных. Одно дело домашняя утварь, а другое беспрерывное размножение нечести.

Sergey42534 16.01.2014 09:19

31-Катяка > вот именно, прекращайте самоутверждаться и дайте людям обсудить проблемы с животными... я задал вопрос, вы в ответ нахамили только, другой пользователь ответил корректно и исчерпывающе...

isalionov 16.01.2014 09:22

29-Sergey42534 > +500!!!!
Автор, раз вы такой сердобольный человек - забирайте всю стаю собак себе домой и ухаживайте за ними нормально! И никто их не отстрелит!

ivanov_urod 16.01.2014 09:27

Всем здравствовать !
Я давайте посмотрим на ситуацию глазами стороннего наблюдателя. Что же получается ?
Есть некая новостройка, где по всей видимости ещё со времен строительства были прикормлены бродячие собаки ([em]маловероятно, что они были специально завезены на стройку или выведены каким либо заводчиком[/em]) !
Они размнОжились, появились щенки , но хозяев ([u]ответственных, а не прикармливателей[/u] !) у собак так и не появилось! Добрая душа, в лице автора темы подкармливает их, чем вырабатывает у собак привязанность к "месту обитания". Однако, наличие этих собак , по всей видимости не всех радует и веселит, вполне недалекая перспектива быть покусанным охраняющим свою территорию (а как мы помним -это заслуга автора темы и иже с ней)животным приводит к тому , что находятся люди сообщившие в службу отлова о надвигающейся угрозе.
Надо так же заметить, что производившие работу по отстрелу [u]халатно[/u] отнеслись к своей работе, хотя, на то и могли быть основания.

Катяка 16.01.2014 09:32

там собаки толпами бегают, дачники привозят, оставляют, а животным приходится скитаться в поисках еды.

Sergey42534 16.01.2014 09:37

36-Катяка > как-то без разницы, какая собака нападет на меня, привезенная дачником или прибежавшая сама... есть проблема - надо ее решить... если вы не в состоянии обеспечить безопасность людей, пристроив животное, то на арену выходят коммунальные службы или опасающиеся за свое здоровье жители...
ЗЫ: лично я за вариант пристроить, а не пристрелить...

lessik 16.01.2014 10:00

Автор жалеет маленьких щенков и в этом нет ничего плохого.
Те кто пострелял просто уроды а не люди вот и всё.
Такие темы всегда вызывают спор двух сторон и я за защиту, не вижу здесь ничего законного и хорошего в убийстве щенков.
И кстати, у щенков был шанс что их разберут и дети с ними играли, а потом те же дети увидели их убитыми, думаю вред их душам нанесен колосальный.
Лично я когда была ребенком тоже сталкнулась с такой жестокостью и долго пыталась спасти дома 2х щенков всех прострелянных дробью, умирали они долго и мучительно и спасать то было бесполезно, но я боролась и в душе зародилась ненавесть к людям убившим их.
Да, стаи собак иногда нападают, да, возможно их нужно отлавливать и агрессивных усыплять, но щенков, маленьких и убивать вот так, нет, это жестого и бесчеловечно!

isalionov 16.01.2014 10:37

38-lesik > от милого щенка до злобного убийцы менее года времени...


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.