К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отравление ядом у собаки

Гость
0 - 13.01.2016 - 17:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтравление ядом у собаки
СообщениеКто сталкивался? Удавалось выходить ? Чем лечили, чем кормили . Сколько времени длится самый "опасный " период? Анализ крови показал что отказывает печень. Это что означает ? Все, конец?



Гость
81 - 14.01.2016 - 20:18
Странное назначение, это мягко сказано..
Хоть что -то говорит по лечению это тиосульфат натрия, но у него ограниченные показания:
— отравления мышьяком, ртутью, свинцом, сенильной кислотой, солями йода, брома.
65, такие же вопросы и у меня....

79, на основании чего было сказано "густая кровь" результат анализа есть?
Гость
82 - 14.01.2016 - 20:22
78-Гренка >на какую поменять? ветпомощь ? я ранее считала - там боги. пока ВЕО не сделали полостную операцию и не назначил Борщ НИ ОДНОГО лечебного препарата типа обезболивающего, заживляющего и даже ни одного антибиотика! А мы даже подумать не могли что врача надо проверять.в итоге ей делали еще два наркоза помимо первого 4х часового, зашивали швы,которые она раздирала, т к не сказали одеть конус на голову, потом гной откачивали и тд. это все тянулось полтора месяца.и всем плевать. новую купите собаку и норм!! на 9й тихой читаю отзывы вообще отврат. поэтому и советуюсь с опытными пациентами. кормом кормили чаппи
Гость
83 - 14.01.2016 - 20:23
Автор,какие значения гемоглобина в анализах?я их не вижу у вас на фото.
Если они завышены,тогда и кровь густая.
Разжижать можно кардиомагнилом,но только после обсуждения с врачом!и если у собаки здоровый желудок!
Гость
84 - 14.01.2016 - 20:24
81-Паманя >83-Гренка >я выложила что в анализах. больше никаких нет.
Гость
85 - 14.01.2016 - 20:28
82-_NUTS__ >от Чаппи могли и загнуться собаки,это очень плохой корм.
Не кормите им больше пожалуйста!
Я лечу собаку в Большой медведице у Вадима Александровича и с позвоночником ходим к Резникову на Бабушкина.
Гда сдать кровь,я вам уже писала.Там делают в течении часа.Собаку везти с собой,или приезжать брать у них пробирки и в ЭТИ пробирки брать кровь для анализа в ближайшей клинике и потом везти им,так как у них анализатор другие пробирки не принимает. Ну я так делала по крайней мере,мне так было дешевле,чем тащить собаку на такси.

Борщ мог поставить антибиотик продленного действия,который действует неделю,поэтому ничего вам и не назначил.Заживляющего обычно тоже не нужно,после операции брызгают спец спреем с антибиотиком.
Обезбаливающее тоже нежелательно,так как собака не будет беречь швы.
Гость
86 - 14.01.2016 - 20:29
пишу еще раз!пересдайте анализ крови!общий и биохимию сделайте!!!
Гость
87 - 14.01.2016 - 20:35




Вот так вот выглядит общий и биохимический анализ крови,а не так,как вам понаписали.
Гость
88 - 14.01.2016 - 20:37
85-Гренка >борщ не назначил ни одного лекарства или обработки швов. никаких антибиотиков не колол пролонгированных , его же коллега грубо говоря "закатывал глаза", "вздыхал" и тихо матерился, чистил рану, делал по новой операции, обезболивающее не надо? с такой болью зачем мучить животное??? другой врач назначил список огромный - и она стала выздоравливать и гной из дыры на животе перестал литься. полостная многочасовая операция и никаких вообще лекарств - нормально? ну хз. чаппи борщ и советовал )))))))
86-Гренка > я пересдам через три дня для сравнения. смысл сейчас?
Гость
89 - 14.01.2016 - 20:40
Заключение: В образце выявлена гиперпротеинемия, которая регистрируется при белковом перекорме, вторичной остеодистрофии, токсикозах и других болезнях, сопровождающихся дистрофией или воспалением печени, а также при усилении биосинтеза глобулинов вследствие их инфекционного или токсического раздражения.
Активность амилазы повышена. Гиперамилаземия отмечается при панкреатите, почечной недостаточности, отравлениях, сахарном диабете, остром гепатите, первичном циррозе печени, перитоните.
Гиперамилаземия и гипергликемия свидетельствует о наличии гепато-панкреатического синдрома у животного.
Повышенное содержание холестерина в образце может указывать на начальную степень поражения печени. Также регистрируется при нефроти-ческом синдроме, опухолях поджелудочной железы, инфаркте миокарда, сахарном диабете.
Выявлена повышенная активность аланинаминотрансферазы, что свидетельствует о нарушении целостности гепатоцитов (токсическое поражение печени, острые и хронические гепатиты, холангит, жировая дистрофия, опухоли печени).
Зарегистрирована гиперфосфатаземия, которая встречается при заболеваниях костей, сопровождающихся распадом костной ткани – остеопорозе и остеомаляции. Возрастание активности щелочной фосфатазы также отмечается при заболеваниях печени, сопровождающихся повреждением паренхимы и клеточным некрозом, а также при механической желтухе, хроническом холецистите. Увеличение ее активности происходит при вирусных, кишечных инфекциях, антибиотикотерапии. Значительное повышение холестерина и щелочной фосфатазы указывает на внутрипеченочный холестаз, цирроз печени, хронический холецистит.
В образце зарегистрирована гипохлоремия, отмечаемая при обезвоживании организма, связанном с длительными поносами или рвотой.

Зав. лабораторией фармакологии,
доктор ветеринарных наук Семененко М.П.
Гость
90 - 14.01.2016 - 20:48
89-_NUTS__ >это откуда заключение?
Гость
91 - 14.01.2016 - 20:49
http://www.invetbio.spb.ru/school/lab.htm
показатели у собак с пояснениями
Гость
92 - 14.01.2016 - 20:50
90-Паманя > на почту джим прислал
Гость
93 - 14.01.2016 - 20:51
89, фармаколог занимается установкой диагнозом и лабораторной диагностикой?
Гость
94 - 14.01.2016 - 20:53
93-Паманя > доктор наук сказано.а что не так я не пойму???
Гость
95 - 14.01.2016 - 20:54
92, мда....
она фармаколог, Джим откуда-то выдернул цитату из каких-то статей...
http://ej.kubagro.ru/a/viewaut.asp?id=1191
Гость
96 - 14.01.2016 - 20:59
94, фармаколог, это фармацевт по простому, провизор, специалист по препаратам, но никак не специалист по физиологии и патологии животных, и тем более не специалист по лабораторной диагностики. Клиника сама не смогла интерпретировать результаты и в интернете искали ответы, нарвались на её одну из статей и вырвав оттуда кусок, прислали вам как заключение.
Тем более, там написано про показатели, по которым у вас норма!
Если бы были проблемы с печенью, то полез бы вверх ОБ, ПБ и АСТ и АЛТ, но по сути они в норме!
На основании чего "густая кровь" если нет результата?
Гость
97 - 14.01.2016 - 21:00
95-Паманя > фармаколог не имеет права расшифровывать анализы?
Гость
98 - 14.01.2016 - 21:01
96-Паманя > через 3 дня сдам в медведице. хотя там тоже негатива начиталась. как я задолбалась ставить опыты над животными...
Гость
99 - 14.01.2016 - 21:01
+96,, поймите, это вариант, если бы вы пришли в аптеку с жалобами и анализами и фармацевт поставил бы вам диагноз и назначил лечение!
Гость
100 - 14.01.2016 - 21:05
88-_NUTS__ > я стерилила много животных, в том числе и в ветпомощи и у Борща.... и ни в одной мне не говорили обрабатывать швы! наоборот, если сухо - не трогать, если выделения - везти в клинику. Антибиотики назначали там, где колотый при операции не пролонгированного действия..... я конечно не хочу прям быть защитницей, но уж на ветпомощь не надо такую грязь лить. они стольких спасли! Вот говорят, Бабушкина.... мне кота там от панлейкопении не спасли, и собаку, которую оперировал Резников, ну не спасли.... так тоже бывает! ну не смогла собака выкарабкаться.... зачем сразу грязью поливать?про джим не скажу, ну уж ветпомощь и бабушкина и доверие.... помогали все! так что.... А вообще, в конце концов мы идем к определенному врачу! а не в клинику.... так что....
Гость
101 - 14.01.2016 - 21:07
97-_NUTS__ >Дело не в праве, дело в том, что анализы расшифровывает и назначение делает лечащий врач, а не фармаколог. Вы представляете себе вариант, что сдав кровь на анализ, его врач назначивший не смотрит, а отправляют его в Сельхоз на кафедру!!
Они поставить диагноз не могут,поэтому и "взяли" этот кусок её совместной с другими авторами статьи из опубликованной в интернете.

Представьте себе, вы сдали анализы в поликлинике, а вам заключение дает зав кафедрой фармакологии Мед.академии)))
Гость
102 - 14.01.2016 - 21:07
пересдавайте анализы!!!!!!!!!!!!
Гость
103 - 14.01.2016 - 21:08
100-Natalka228 >это не грязь а факт и его коллега ( В ВЕТПОМОЩИ) стерелизация и наша операция каким боком? крутил пальцем у виска и сказал дословно НЕДОПУСТИМО при такой операции не выписать ни одного препарата и истязать животное такой болью. все я не хочу о ВЕО. ее больше нет.
Гость
104 - 14.01.2016 - 21:09
101-Паманя > зато все плохие (((( я могу понять волнения автора, но зачем так всех грязью поливать (((
Гость
105 - 14.01.2016 - 21:13
104-Natalka228 >вы в себе вообще? идите в другую тему
Гость
106 - 14.01.2016 - 21:13
103-_NUTS__ > ну стерилизация, это как бы тоже полостная операция, и может я открою Вам секрет, но и она не всегда проходит гладко (((( у меня после стерилизации недавно умерла подобранная овчарка..... оперировала не в ветпомощи, но в проверенной клинике, где до этого моя личная собака была так же оперирована без всяких проблем и еще куча кошек и еще по просьбе одна собака..... И? мне их грязью поливать? Осложнения могут возникнуть всякие + корм чаппи ..... уж скока сказанно про дешевые корма..... а виноваты все вокруг. Врачи тоже не боги! люди на операциях умираю даже когда аппендицит вырезают..... вывод?
Гость
107 - 14.01.2016 - 21:15
106-Natalka228 > чаппи - борща личная рекомендация.это грязь ? ну так не марайтесь.
Гость
108 - 14.01.2016 - 21:16
104,что сказать..
у каждого врача свое кладбище....
так и у ветов, т.к. отношение у большинства к животным как доходу..
каждая клиника ругает другую, набивая себе цену и клиентуру...
Про Ветпомощь никогда плохого не скажу, как и про Борща, так и про гос.вет. клинику!
Гость
109 - 14.01.2016 - 21:17
106-Natalka228 >стерелизацию зачем сюда пихать? она длится более 4х часов? или после нее делают еще 2 наркоза в течении 4 дней? если бы она не была так ушатана этим "лечением" - она могла выжить после отравления. это мое мнение да. не грязь.
Гость
110 - 14.01.2016 - 21:21
107-_NUTS__ > так виновата рекомендация чаппи? ну мои друзья кормили ротвейлера чаппи всю жизнь.... ну правда прожил он чуть больше 10 лет... кормили бы нормально, может жил бы больше ( но не факт) а так.... я дворян своих тоже не роялом кормлю.... уж стока денег нет....И многие животные живут с этим кормом долго и нормально, НО! если у животного есть внутренние проблемы, то это скажется, но НИКАКОЙ врач не может блин быть экстрасенсом и знать, что и где болит у животного! это должны смотреть хозяева! как ест, как , пардон, какакет...... и.т.д. какие претензии? Вы успокойтесь.... зачем ругаться.... я Вас призываю только не обсирать тех, кто помогает...... и помогает очень сильно.... уж поверьте мне...
Гость
111 - 14.01.2016 - 21:23
110-Natalka228 >я не "обсираю",я говорю что я больше не их клиент и все! чаппи был совет, т к начинали мы с роял канина, потом посыпалась шерсть пятнами, потом кормили натуралкой, все это там лечили. после чаппи прошло )
Гость
112 - 14.01.2016 - 21:29
111-_NUTS__ >Наташ ,пересдай анализы в другой клинике и все таки прислушайся к москвичкам ,у них там большой опыт по отравлениям. Там тебе подробно объяснили ,что какой препарат дает.сейчас главное собаку вытянуть. врачи и клиники все разные. Мне в Медведице предлагали операцию по удалению пиометры за 20 тысяч. сделали в Пашковке за 5 . Чудно ,внимательно быстро и лечили и швы проверяли и уколы кололи.все зависит от врача.
Гость
113 - 14.01.2016 - 21:34
109-_NUTS__ > ну так могли и от наркозов вылезти осложнения..... а тут 50/50..... как у меня с кошкой с поломанной челюстью ей с ее весом в 1 кг удалось пережить 3 наркоза за недолгое время ...... слава богу жива и здорова, но могла и не проснуться ..... и как? не делать? ... так что просто не бросайтесь словами.... вон назначения джима вам уже тоже опровергли..... что делать будете? джим потом поносить? но благодаря им Ваша собака еще жива! так то....
Гость
114 - 14.01.2016 - 21:37
112-dverka2008 > вот! а у меня овчарка после стерилизации в пашковке умерла в тот же день.....
Гость
115 - 14.01.2016 - 21:40
114-Natalka228 >а кто оперировал?
Гость
116 - 14.01.2016 - 21:44
115-dverka2008 >на фадеева, они мне всех оперировали, по-этому я была в шоке ((((
117 - 14.01.2016 - 21:46
Борщ моей собаке делал полостную операцию, мы заранее даже не спрашивали, кто делать будет. После операции ей занимается врач, которая вела до операции, Борщ только вышел, рассказал итоги операции и то, что далее все вопросы с терапевтом. Швы не обрабатывали, надели бандаж, сразу прокапали. Мы все сами спрашивали, про воротник и пр. не знаю, у меня нет претензий к этой клинике.
Гость
118 - 14.01.2016 - 21:56
Автор,если не секрет,какую операцию делали ВЕО?
Анализы пересдать надо было уже давно,а не через три дня,как вы собираетесь.
Гость
119 - 14.01.2016 - 21:57
Решать конечно Вам,но моё личное мнение,что на собаку вам наплевать.Вы идите легчайшим путем,не думая о здоровье собаки.А потом будете обвинять врачей,что не спасли вашу собаку.Время будет упущено.
Гость
120 - 14.01.2016 - 22:04
116-Natalka228 >Я гос.вет клинику на Карасунской имею ввиду. про Фадеева ничего не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены