К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отрава на Школьной

Гость
0 - 14.10.2012 - 14:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтрава на Школьной
СообщениеВниманию владельцев собак школьного микрорайона! По ул.Школьной разбросана отрава. Ивестно уже три случая отравления собак. Информация от хозяина питбуля, который своего пса еле откачал.
Будьте острожны. Не давайте собакам ничего нюхать, тщательно мойте лапы.



Гость
1 - 14.10.2012 - 14:45
0_0
Гость
2 - 14.10.2012 - 14:52
Отрава может быть где угодно, в любом районе города, и в любом городе, причем яд который достаточно поню.... . Поэтому надо водить своих собак на поводке, в наморднике особенно питбулей. Хорошая мотивация для оборзевших собаководов.
Гость
3 - 14.10.2012 - 14:56
Вы знаете, вот именно этот хозяин питбуля более чем воспитанный и адекватный человек. У него очень воспитаный пес, который ВСЕГДА на поводке. И если мы встречаемся он всегда переходит на другю сторону так чтобы у собак была максимальная дистанция. Это при том, что его пес ни разу и не кидался и даже не рычал. Видимо его пес понюхал эту гадость.
кстати, их всех собак с кем мы на прогулке пересекаемся в свободном полете у нас бегают только два добрейших маленьких пуделька и одна беспородная собака, ооочень воспитанная. Все остальные поводочные.
Гость
4 - 14.10.2012 - 15:00
2-Chine >моя собака на поводке. ВСЕГДА! За исключением выгула за городом.. Но если нюхнет, или схватит эту гадость? В чем я и моя собака виноваты?
Гость
5 - 14.10.2012 - 15:07
Вот меня это нюхнет и пугает. Схватить то не схватит, воспитанная. Но ведь собаки постоянно что-то нюхают.
Гость
6 - 14.10.2012 - 15:13
5-Берёзка >у меня 1 из собак жуткий пищевик(так кажется это называется).. За колбаску душу продаст, и не остановишь..
Гость
7 - 14.10.2012 - 15:24
6-000catdog000 >Да моя тоже глазки под столом аж на затылок закатывает. Но знает же, что все это напрасно, может потому и на улице не подбирает. Я с ней строга в этом плане. Но гуляет она практически носом в землю, шнауцеры они же нюхачи. Получается, служебники и охотники первые потенциальные жертвы.
И отрава определенно разбросана не против бездомный, хотя бы потому что у нас их крайне мало здесь. Есть несколько, гавчиков гаражных, но они вне гаража ведут себя дободушно и вообще как-то редко встречаются. Основные своры бездомных живут во ВНИИМКЕ и ближе к царскому селу. А разбросано там где 99% домашних поводочных собак. Или скорее всего вообще везде разбросано.
Гость
8 - 14.10.2012 - 15:29
да я там вообще бездомных пару раз встречала....
Фу, чтоб этих ДХ такая же смерть настигла. Жуткая и мучительная. Недавно видела, как умирала отравленная собака.. подойти к ней, помочь, не удалось. Жуткая, жуткая смерть....
Гость
9 - 14.10.2012 - 17:09
Во первых - собака должна быть обучена не хватать на улице что попало.
во-вторых - всегда быть на поводке.
Не научили? Сами виноваты!
Хотя разбрасывающие намеренно отраву-те ещё сволочи.
Гость
10 - 14.10.2012 - 17:12
Судя по тому что автор в курсе что это отрава - она ее и раскладывала....:)
То 2, поддержу - не гуляйте с собаками где это не разрешено законом и все будет ок, жители потихоньку звереют от изобилия зверья гуляющего и гадящего буквально на каждом метре.....отсюда и отрава и рыболовные крючки и отстрел из пневматики....
Гость
11 - 14.10.2012 - 17:18
10-Иванович >я там и не гуляю.. У меня большой участок. Вот например завтра, я перевожу ее за город, так как сама переезжаю. Чтоб дойти до троллейбусной остановки, мне надо пройти по Школьной. Мне что по воздуху лететь?!
Гость
12 - 14.10.2012 - 17:19
9-Sade1 >Скажите, вы вообще адекватны? Я уже несколько раз писала, что моя собака с пола не ест. Что гуляют наши собаки на поводках. Что отрава настолько ядовита, что достаточно ее понюхать. Вот тот пес, что отравился, вообще ничего с земли не ел. Может собакам надо надевать намордники с затычками для носа? Или лишь бы что-то сказать?

10-Иванович >С вами даже дискутировать нет смысла. Образ вашего мышления далек от логики и способности усвоить прочитанное.
Информация от хозяина питбуля, который своего пса еле откачал.
Судя по тому что автор в курсе что это отрава - она ее и раскладывала....:)
Ну просто искрометный юмор и образец логического мышления.
Гость
13 - 14.10.2012 - 17:21
11-000catdog000 >Не спорьте с ним. Он собак ненавит в принципе. Троллит в каждой теме где речь идет о собаках. И не только в темах про бездомных, но вот даже и в таких.
Гость
14 - 14.10.2012 - 17:25
13-Берёзка >да мне на него .... Ну Вы меня поняли:)
Меня больше моя собака волнует, точнее, то, чтобы с ней ничего не случилось. Да и с другими собаками тоже.
Вот сейчас еще больше убедилась в правильности решения переезда в нашу "дерЁвню".. Нафиг-нафиг этот город)
Гость
15 - 14.10.2012 - 19:57
Домашние собаки не рождаются обученными. Для того, что бы их обучить нужно время, а пока они глупенькие щенки, они могут схватить всё вкусно пахнущее. Страшно представить...
16 - 14.10.2012 - 20:20
Поэтому надо водить своих собак на поводке, в наморднике особенно питбулей. Хорошая мотивация для оборзевших собаководов.

Люто плюсую. В прекрасный момент почему-то эти воспитанные питбули снимают скальпы с детей, а их воспитанные хозяева потом скрываются от правосудия.
Гость
17 - 14.10.2012 - 20:37
Я как немного шарящий в ядах могу точно сказать что нет такого яда, которого достаточно поню... . Кроме иприта, но это газ. ДоХи используют изониазид, который не яд а лекарство. от изика симптомы через 6 часов и есть противоядие. Нюхательный яд это фейк, но полезный, ведь все равно мне не поверят и будут боятся.
Гость
18 - 14.10.2012 - 20:53
Ну, лекарство от тубика для бродячих собак необходимо давать адресно, это, блин, во всех ДХ мауалах написано.
Если собака в наморднике понюхает изик, то ничего не произойдет, это не V-газ.
"Ковровое бомбометание" вкусняшками означает, что местных задолбали "воспитанные" питбули и их хозяева.
Гость
19 - 14.10.2012 - 22:01
Если некие психически неполноценные индивидумы получают удовольствие от убийства животных, это совсем не означает, что их кто-то "достал" Им просто тупо по кайфу убивать.
У нас очень благополуный в плане собачьих проблем район. Бесповодочных мало и то это как правило мелкие и безобидные собачки. А владельцы крупных очень даже аккуратны. Их собы всегда на поводках, у кого агрессивные у тех в намордниках. Вот корсо у нас такого водят, ВСЕГДА в наморднике и на дистанции от животных. Есть еще агрессивный ризен, но я его ни разу за семь лет не видела, только слышала о нем, его выгуливают где-то совсем отдельно от цивилизации.
По Школьной есть зеленая зона, где можно гулять с собаками (на поводках разумеется) никому не мешая. Для детей и просто желающих отдохнуть у нас возле каждого дома оборудованы площадки со скамейками и с собаками туда никто не лезет. Бродячих собак очень мало и живут они на забошенной территории ВНИИМКа. Уж и не знаю как у нас так ванильно все сложилось, но вот так, нормальные у нас собачники. Так что резвится явно просто урод какой-то.

Да, то что некоторые все же выгуливают мелких собачек без поводка плохо. Но по крайней мере эти собачки хотя бы вменяемые и не бегают за ногами похожих с целью куснуть. Не думаю, что пара добродушных пудельков, даже лая которых ни разу не доводилось слышать, могли сподвигнуть кого-то на подобное действо.
20 - 14.10.2012 - 22:12
Тоже читал сайти этих травителей, они используют лекарство от туберкулеза, причем для летального исхода нужно минимум несколько таблеток.
И глядя на фотки детей, которым "добрые питбули" поснимали лица, начинаешь их понимать.

У сестры восточно-европейская псина, очень добрая, всех облизывает, но проходя мимо, я все равно ребенка беру на руки!

Нидайбох моего ребенка такая псина хотя бы напугает - шавку сразу зашибу башкой об угол, крупную буду душить пока не задушу, даже если буду покусан.

ЗЫ: животных всех люблю, даже редких таракашек с кухни _прогоняю_.
Выгуливайте бойцовских собак в намордниках, убирайте г*вно за своими любимыми питомцами - и проблемы не будет.
Гость
21 - 15.10.2012 - 07:24
Слушайте, а если мне мешают шумные личности под окнами, - мне тоже вооружиться пневматикой, а? Я, например, детей не люблю, так что?
Гость
22 - 15.10.2012 - 07:43
шавку сразу зашибу башкой об угол, крупную буду душить пока не задушу
животных всех люблю
любая собака имеет зубы. Защищаясь или защищая, теоретически может укусить. Практически тоже, впрочем.
У вас зубы есть тоже. И Вы тоже можете- и практически в том числе.
И Ваш ребенок под моими окнами мне может дико мешать, настолько же, насколько Вы люто плюсуете.
Поэтому щас я плюсую п.21.
Выгуливайте бойцовских собак в намордниках, убирайте г*вно за своими любимыми питомцами - вот уж спасибо за совет, только тон в следующий раз выбирайте не указательного характера. Вы нам не начальник, не директор, не губернатор.
Поэтому выбирайте и изобретайте правила для себя, прежде всего.
Гость
23 - 15.10.2012 - 09:16
20-Dimking > Че то логика у вас хромает- "животных всех люблю а если ребенка напугает прям загрызу". А я к своим котам как к детям отношусь, да и собачники многие тоже.
24 - 15.10.2012 - 12:03
Оригато, логика у меня не хромает - нам написано "если", так что причинно-следственная связь даже не контекстная, м?
25 - 15.10.2012 - 12:18
apollonja92
Вы подменяете понятия - человеческий детеныш чаще всего не представляет угрозы вашей жизни и здоровью. И гадит обычно не на газоне и не гавкает в 6 утра, хотя у Вас могут быть частные случаи, я не знаю.

Ну почти блондинка
Рад, что у Вас детей нет. Ну что ж, гуляйте почаще в местах выгула, ни в коем случае не поощряйте намордники - это неудобно для собачки, заигрывайте с ними.. желаю удачи.
Они же никогда не снимут игроножную мышцу с вашей прекрасной ножки, или там, скальп.
http://s43.radikal.ru/i101/1005/03/568ac4472297.jpg

Товарищи собачники, не забывайте о своей ответственности, учитесь принципам общежития - не создавайте опасность для других, и никто не будет создавать опасность для ваших животных.

Люто плюсуйте,
Гость
26 - 15.10.2012 - 12:19
24-Dimking > Хромает в том, что человек который по настоящему любит животных не будет говорить в таких выражениях. Хотя удивляться тут нечему есть родители которые готовы убить чужого ребенка чтобы свой выжил (пересадка органов).
27 - 15.10.2012 - 12:20
*икроножную (другим глазом смотрю КВН :))
Гость
28 - 15.10.2012 - 12:20
Согласна с п.21.Что делать, если дети орут под окном целый день, стучат мячом об землю, как по мозгам,лезут в твой полисадник, обрывают все, что попадется, а на замечания -корчат рожи, смеются, посылают тебя подальше и еще тебе же угрожают? Что делать? Я детей вообще-то люблю.Свой уже вырос.Но как это все терпеть? Может тоже палить из винтовки по ним?Или тоже травить их отравленным виноградом?
29 - 15.10.2012 - 12:25
**Хромает в том, что человек который по настоящему любит животных**

Да, до тех пор, пока они не начинают создавать угрозу людям.
Ради прикола я не причинил вреда еще ни одному животному, или мне оправдываться перед вами?

Поймите - среди отравителей 1% просто идиотов, 99% людей, у которых есть на то основания.

Если Вас раздражают дети во дворе - значит это не ваши. Тем лучше, живите в лесу.

Вы похожи на бабку во дворе дома в самом центре города - поставишь там машину на полчаса, никому не мешаешь, а на тебя начинают орать "вах понаставили тут телег"
Раздражают люди? Сделайте милость - живите подальше от них, там можете разводить собачни сколько угодно.
Гость
30 - 15.10.2012 - 12:36
Я ещё не разу не слышал, что бы дети кого-то покусали. Конечно, преступление они совершить могут, но под это они не "заточены". Для собаки же, зубы - основной инструмент для выяснения отношений, она по своей природе не знает, что кусаться это плохо, поэтому собака должна быть в наморднике.
Праздное шатание собак всех достало и началась реализация принципа - "Нет намордника, нет собаки". До тугодумов по другому не достучаться.
Гость
31 - 15.10.2012 - 12:39
29-Dimking > А вы правда верите что травят исключительно заради безопасности? Недавно по ТВ был сюжет, что ребенок отравился собачьей отравой, это не беспокоит? А то что сожрет скорей всего какая нибудь мелкая собачня, которую не обученная т.к. карманный вариант, и никакого вреда причинить не сможет. Беспокоитесь о детях? Так может там скоро чупа-чупсы отравленные будут лежать, может кому то и правда дети ваши мешают, подумайте об этом.
32 - 15.10.2012 - 12:44
Зря скептики не стали свидетелями сцены, когда я, вися вниз головой и держась одной рукой за монтажную петлю, доставал другой рукой с козырька балкона 9-го этажа ошалевшего кошака, а мои ноги держал мужик-лифтер, слава богу, трезвый.
Что-то блин, ни один добрый собачник не почесался животное достать двое суток, все мимо ходили и любовались, как их милая пусечка какает.

Истощенных кошек не раз доставал из закрытых гаражей, оттопыривая ворота гвоздодером, и с деревьев, последний раз напротив своего окна на 4 этаже, а добрые любвеобильные собачники ходили мимо.
А агрессивную к человеку шавку перешибу, ага. По-доброму :)
Гость
33 - 15.10.2012 - 12:46
У меня детей- двое.
И собаки сколько себя помню.
и с питбулями общаюсь постоянно (у подруги их двое).
Проблемы в хозяевах, а не в собаках.
Если собаку научили рвать людей- она будет это делать.
Любая, не важно, пит это или нет.
Не стану рассказывать, как некоторые дрессировщики ломаю психику собакам, уверена, обсуждалось это не раз уже.
Что касается- живите в лесу- так может, мы сами решим, где нам жить, невзирая на ваши ценные замечания и советы, которых вообще-то никто не просит?
Еще раз- воспитывать надо как ребенка, так и собаку. Почему считается, что гавкающая собака более раздражающая, нежели орущие дети? Ибо несколько часов подряд, ни то, ни другое терпеть невозможно, с раскрытыми окнами.
А кого-то бесят те, кто паркуется как бог на душу, так что, давайте им колеса протыкать? Бить им стекла?
И если проходящая рядом с вами и вашим ребенком собака, предположим, с хозяином, вдруг гавкнет, чем напугает вашего ребенка, вы ничего не сделаете.
Ибо броситесь душить чужое имущество- и вполне рискуете не довести ребенка туда, куда его вели. Вряд ли хозяин будет спокойно наблюдать, как вы уничтожаете его собаку, а так как вы не Геракл, то и не нужно изображать из себя нечто непобедимое.
Реакция должна быть адекватной.
34 - 15.10.2012 - 12:50
**29-Dimking > А вы правда верите что травят исключительно заради безопасности?**

Я же выше об этом и сказал, 99% - это уже неисключительно, шизофреников у нас не меньше, чем бабок, прикармливающих бродячие стаи к подъезду.

**Недавно по ТВ был сюжет, что ребенок отравился собачьей отравой, это не беспокоит?**
Не читайте советских газет :) Собак чаще всего травят изониазидом, который лекарство для человека.
Если ребенок ЕСТ НАБИТЫЙ ТАБЛЕТКАМИ ФАРШ С ГАЗОНА - то у его родителей большие проблемы. Меж тем статистику о покалеченных детях мы слышим ежедневно.
Мелкая собачня сильно покалечить не сможет, но это не значит, что своих гавкливых той-терьеров не надо держать на поводке.
Гость
35 - 15.10.2012 - 12:51
32-Dimking > Ну так не надо говорить что любите "животных" если так откровенно не любите и боитесь собак. А если той терьер за ногу укусит - перешибете? Кстати все позитивные примеры про кошечек.
Я совершенно не одобряю крупных и опасных собак без намордников, но и до идиотизма не надо доходить одевая тоям намордники. И во всех проблемах с животными виноваты не собаки а люди, те кто не уследили за своими псами, те кто допустил бесконтрольное размножение и т.д.
36 - 15.10.2012 - 12:59
**Ну почти блондинка**
Очень за вас рад!
Только не забывайте, что собака генетически животное стайное и признает одного лидера, остальных считает равными или ниже себя, ломай ей психику, не ломай...

""И если проходящая рядом с вами и вашим ребенком собака, предположим, с хозяином, вдруг гавкнет, чем напугает вашего ребенка, вы ничего не сделаете.""
Никаких крупных или агрессивно выглядящих собак я стараюсь к ребенку не подпускать. Даже мимо своей восточно-европейской, которая всех облизывает, проношу ребенка на руках.

Мне папик рассказывал, что когда я был маленький, меня напугала собака, я сам не помню, но напугался, говорит, сильно. Так папик чуть не убил собаку и не навалял ее хозяину. Впредь хозяин держался подальше.

И не считайте, что если вы нацепили на поводок крупную собаку, то это дает вам право избранности и превосходства - приемам убийства собаки обучают (обучали) в армии, т.е. любой служивший мужик совковой закваски запросто свернет ей шею.
Я не обобщаю, конечно.
37 - 15.10.2012 - 13:03
**А если той терьер за ногу укусит - перешибете?""

Ой, порой так хочется пинка дать :)

Надысь наблюдал картину - стоит на светофоре РАВ4, там за рулем блондинка в очках "мечта сварщика, зато синяков не видно", и на коленях у нее шавочка с бантиком презрительно так на всех тявкает. Так и хотелось выдернуть ее оттуда и выкинуть нафик. Или коту своему на игрушки отдать.
Гость
38 - 15.10.2012 - 13:23
Хм... ну у меня есть дети, маленькие, четверо.
Есть у меня кошки, в том числе с помоек подобраные. И уже не сосчитать сколько я их повыходила, попристраивала.
Есть у меня собака.
Вожу машину (это к отступлению о парковках).
Прекрасно уживаюсь со всеми, с бабками с собаками, с кошками, с соседками. Мне никто не мешает и я стараюсь не мешать никому. Ибо прекрасно понимаю позицию и потребности всех сторон, так как пребываю в шкуре каждого из них. Соба у меня воспитанная, хоть и маленькая (цвергшнауцер), но дрессированная. Ибо воспитыается с детьми, у меня к ней сусей пусей нет, все строго и по делу. Но все эти мои па все равно не дают гарантии ее безопасности. Потому что кто-то кому-то когда-то насолил. Но уже радует отчасти, что оказывается понюха для отравления мало, а жрать с земли она у меня не будет. Да и не успеет если захочется, она на поводке и я за ней постоянно слежу.
У меня тоже не вызыают восторга здоровые псины без поводков и дикие стаи. Ой, вспомилось как в КМР жили, вот где жесть. Я тоже боюсь таких собак и за детей очень боюсь, но такие меры как разбрасывание отравы считаю варваскими и непреемлемыми. Все хотят жить в цивилизации, но никто не хочет при этом поступать цивилизованно сам. А она, цивилизация, вот так сама со стороны не придет.
39 - 15.10.2012 - 13:39
Дорогие дамы и господа,
мне кажется, в этой ветке ключевые слова уже были сказаны:
1) Хорошая мотивация для оборзевших собаководов.
2) До тугодумов по-другому не достучаться.

То, что отравить могут безобидного пса - плохо и методы варварские.
Причина в том, очевидно, собачники, плохо осознающие свою ответственность и другого пути воздействия противники, видимо, не видят.
Ну, можно листовки расклеивать - думаете, подействует?

А на фразу "не бойтесь, она не кусается" надлежащий ответ - "почему, сволочь, у тебя животное не в наморднике?"

Для тех, кто еще не понял, предлагаю эксперимент: я возьму у сестры восточно-европейскую овчарку, (рост на задних лапах где-то 170), а вы приходите гулять, а лучше прокатитесь мимо на велосипеде - велосипедисты так забавно улепетывают от клацающей пасти :)
Вот это есть неправильно.

За сим чао, работать пора, берегите себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены