К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдали бы кошку в такие руки?

Гость
0 - 17.09.2015 - 11:20
Основная информация
Разделкошки
ТемаОтдали бы кошку в такие руки?
СообщениеЗвонит соседка ручек,ветеринар,которая и собирается отвезти за сто км от города кошку в частный дом в деревне .Ручкам -не старой пенсионерке Л.В. нужна любая лишь бы ласковая кошка и обязательно стерилизованная. Не для ловли мышей,для души.Другие животные жили долго.Не понравилось следующее -на вопрос чем кормить Л.В, отвечает: куриные головы ,вискас размешиваю с кашей.По-моему ну очень скудно как то.Но последнее время я так боюсь отдавать кошаков в квартиры без сеток на высокие этажи,а звонков очень много и убедить поставить сетки легко не получится,что этот вариант сначала показался мне приемлемым.Как бы вы поступили?Стоит ли туда пристроить хоть какую то бедолагу,или в подвалах бабки лучше кормят?



Гость
2 - 17.09.2015 - 13:43
Автор, Вашей кошке надо непременно заказывать еду из ресторана?
Пока вы тут думаете, нестарая пенсионерка найдет себе нормального кошака и без вас. Благо ненужных кошек полно, а желающих их приютить и кормить головами-вискасами нестарых пенсионерок - единицы
Гость
3 - 17.09.2015 - 14:04
0,чем вам не нравиться такое меню??
Состав РК (Россия) и Вискаса практически одинаков, чем плохи головы и крупа??
Гость
4 - 17.09.2015 - 14:15
Автор, Вы поговорите сами с потенциальной хозяйкой, не судите ни о чём с чужих слов. Если человек адекватный - конечно отдавайте. Убедитесь, что подержит какое-то время в доме, чтобы кошка потом не сбежала. Сейчас так сложно идёт пристройство, что любой адекватный добрый человек, берущий животное для души, на вес золота. Вряд ли с таким питанием, тёплым домом и любящей хозяйкой кошке будет хуже, чем в холодном подвале с питанием от местных старушек.
Гость
5 - 17.09.2015 - 14:19
0-Не я >Конечно лучше в подвалах! Там же все условия для бедных котэ, а там глядишь еше и потравят. Пусть в подвале.
Гость
6 - 17.09.2015 - 15:14
Мои родители кормят кота головками куриными и шеями+потроха,обрезь мяса,и каши. Кот огроменный,здоровый!
Вискаса он правда не ел никогда. Кстати,можно бабушке сказать,что приличный корм стоит не намного дороже вискаса на самом то деле)) показать где и какой купить. Бабулька будет любить. Я б отдала и даже не думала.
Гость
7 - 17.09.2015 - 16:43
Люди кттикэтом кормят и коты у них живут
Гость
8 - 17.09.2015 - 16:51
7-Лора >смысл с улицы забирать и отдавать на китикэт? на улицы тоже кормят китикетом !собаки разорвать могут как подвальных кошек так и кошку на выгуле в частном доме.Ладно бы пугливую кошку хотела бы ,а то ласковую ей подавай.А у меня супер ласковая и красивая,звоню знакомой тетке у которой 14 кошек-жалко на куриные шеи,не отдам,звоню тетке у которой 27 кошек в съемной и звонки с угрозами из банков где она кредиты набрала на кошек-не отдает,жалко,тетка у которой 25 на кураторстве сказала,что тоже не отдаст на такой корм и мне не советует,тетка которая стоит подобранных соседями и впихнутых ей котят отдает на рынка тоже на такой корм отдавать не хочет!
Гость
9 - 17.09.2015 - 17:04
8-Не я > ну и не пристраивайте,кормите сами кормом премиум класса)) куриные шеи им плохо 0_0...
Гость
10 - 17.09.2015 - 17:21
9-Barbaris >ну не я же одна покупаю корм типа пронатюр(20кг -5000 ,хватит очень надолго).Простую кошечку,я бы отдала и ей,но мне тут уже начинют говорить что в такие руки не стоит никого-я удивляюсь до предела,зажрались.но это Москва,может поэтому для моего провинциального менталитета непостижимо
Гость
11 - 17.09.2015 - 17:23
8-Не я > слушай. Вот ты щас рассказываешь про каких-то больных людей.
Я думала, тут и вправду серьезная тема
Гость
12 - 17.09.2015 - 17:37
10-Не я > так и отдайте))) зачем слушать больных людей(с)))) Бабушки кошек любят,вон в ветлечебнице только на днях видела нескольких с кошками,лечат и с голоду не дадут помереть. На том же вискасе миллионы кошек прожили долгую и счастливую жизнь. Кстати у меня бульдог ест несколько лет недорогой корм,потому что он ему подходит. До этого перепробовали начиная от хилса и рк,проплан и т.д. он от всего цвел. А от того,что сейчас ест все с ним нормально,и в возрасте уже пёс,после серьёзной операции.
Гость
13 - 17.09.2015 - 17:53
автор, дайте мне телефон этой женщины:-) у меня есть для нее кошечка:-) и ласковая и в еде вообще не парится:-) я хоть свою пристрою:-)
Гость
14 - 17.09.2015 - 17:59
13-Natalka228 > та эта тетя уже давно нашла себе кошку. Ей и помогать не надо))
Гость
15 - 17.09.2015 - 20:00
14-Лора >не взяли,уже неделю ищут...
11-Лора >Больные ,в смысле завышенных требований для кандидата в хозяева?
Их тоже можно понять,вот кучу денег вбухаешь в лечение и стерилизацию животного,живешь с ним,кормишь самым лучшим,а тут отдавать на полуголодное существование.
13-Natalka228 >это москва
ищу муниципальные приюты где кошкам совсем плохо,надеюсь,что хоть там отдадут.
Гость
16 - 17.09.2015 - 20:15
15-Не я >больные - это БОЛЬНЫЕ
17 - 17.09.2015 - 22:13
Если действительно кормёжка шеями и кашей с вискасом в частном доме с заботливой хозяйкой - отдала бы. Т.к. кошка имеет выход на улицу и при недостатке белка всегда сможет его добрать кузнечиками и ящерицами. Чем и занимаются наши дачные коты - подкармливаем головками, шейками, остатки домашней пищи привозим, а при отъезде мама им варит кашу и смешивает с вискасом, большую кастрюльку. За пару дней отсутствия кашу съедают полностью. Коты упитанные и блестящие, и если летом могут поперебиратьтпищей, то к зиме метут всё и отъедаются до приличных размеров.
*не кидайте тапками, коты все приблудные - и бесхозные, и соседские, все регулярно приходят на кашку.
Гость
18 - 17.09.2015 - 22:18
Я бы тоже отдала, главное что кису будут любить.
Гость
19 - 17.09.2015 - 23:07
Автор, у меня сейчас на пристройство 6 котят и котов... И если бы хоть кто-нибудь предложил любовь и заботу - отдала бы. Но, гад, ВАЩЕ НИКТО НЕ ЗВОНИТ!!!! Не мудрствуйте, отдайте
Гость
20 - 18.09.2015 - 06:58
19-Kenga > Практически тоже хотела написать пока тему читала..
Гость
21 - 18.09.2015 - 13:49
19-Kenga > у меня в этом году семеро на пристройство было , троих отдала таким людям которым в прошлом году ни за что бы не стала (одна категорически против кастрации , другие на последнем этаже сеток нет предыдущая кошка выпала насмерть , третьи на дачу взяли ), лишь бы отдать , практически никто не звонит, а ведь три месяца уже везде висят объявления .
Гость
22 - 18.09.2015 - 14:00
21 У меня на платной передержке трое с НОЯБРЯ... Хоть плачь
Гость
23 - 18.09.2015 - 17:08
22-Kenga >на фоне этого , прям хочется прибить домашних разведенцев (
Гость
24 - 18.09.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Люди кттикэтом кормят и коты у них живут
:Живут,но недолго...
Гость
25 - 18.09.2015 - 20:31
24-GROE >статистику предоставьте пожалуйста.
Гость
26 - 18.09.2015 - 20:35
24-GROE >живут долго. Я знаю этих людей лично. Больше 10 лет котам
Гость
27 - 18.09.2015 - 20:39
0-Не я > Да.
Гость
28 - 18.09.2015 - 21:55
26-Я таких не знаю. По моему, общеизвестный факт, что Китекэт корм далеко не премиум класса.
Гость
29 - 18.09.2015 - 22:25
28-GROE >. Живут и на вискасе,и на китекете и педигри)) и нормально живут))) ну конечно,премиум класс лучше,но чем скитаться по помойкам,лучше в тепле и на недешевом,хочу заметить вискасе.. Особенно,как пожилые люди подсаживают кошек на влажный вискас,так вообще в копеечку выходит такая кормежка. У знакомых кот съедает в день 4 пачки этого корма,я б не сказала,что ему плохо от него)))
Гость
30 - 18.09.2015 - 22:36
Автор, а кошка, о которой идёт речь в Вашей теме, где находится сейчас? У вас? В подвале? На передержке? А то что-то мы уже запутались)
Гость
31 - 18.09.2015 - 22:43
Живут и на куриных шеях и требухе. У моей подруги кошка умерла в 17 лет, усыпили по мричине рака МЖ. Всю жизнь на куриных шеях и тд прожила. Причина смерти - нестерелизована была. Да. Но умерла она в 2005 году. Тогда и стерилизация не бвла так распространена (имею в виду молодость кошки).
Мой первый кот кормился куриными шеями, печенками + вискасом сухим для кастратов до 8 лет, все было хорошо. Пока безоар не случился. Потом ушли на РК. 2 года на РК - это был ужос! Шерсть сыпалась, аллергия, лысел и тд. Пока я не поумнела. Теперь кушает премиум нормальный и все отлично.
Для себя поняла, РК тот же вискас, только дорогой ))) На своем котэ тоже проверяла.
Тот же стаут по составу = рк, только намного дешевле.
Гость
32 - 18.09.2015 - 23:05
31-thought process > ну роял не такой уж вискас,просто наверное не подходил вашему коту. У меня бульдог ест педигри... Кидайте камнями)) на премиум корме он заработал мк и чуть не отправился в мир иной+прел в складках и хвост. Педигри ест уже года три или четыре,отлично выглядит,даже подтеков из глаз нет(это проблема всех плоскомордых) и чувствует себя отлично. Со стола он ничего не видит в принципе,только корм.
Кошка на рк, все отлично, а вот хилс не пошёл..
Гость
33 - 18.09.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Причина смерти - нестерелизована была.
Это как?
Гость
34 - 18.09.2015 - 23:43
28-GROE > Оксан, у моих родителей кот уже 12 лет живет на китикет и вискасе. большой пушистый красавец.... сейчас уже конечно постарел.... но за всю жизнь в клинике был два раза.... из-за отита.... вылечили и все. Своих то я не кормлю таким.... но мои тои с восторгом поедают кошачий феликс ) ну что я могу поделать.... нравится им, и все очень хорошо! здоровы. Котов своих кормила РК. но сейчас с его ценой....... он того не стоит, перешли на другой в два раза дешевле.... даж название не скажу щас... стоит в гараже мешок. И опять же все отлично! так что я уже тоже очень сильно сомневаюсь в оправданиях корма с названием "премиум" и "супер премиум"....
Гость
35 - 19.09.2015 - 00:43
Мои дурки живут на Вискасе и не жужжат. Одной 14 лет, другой 9.
28-GROE > могу познакомить:))
Гость
36 - 19.09.2015 - 01:31
30-Kenga >у меня,пристраиваю только месяц поэтому наверно полна оптимизма.А вот коты уже подростки,четвертый месяц сидят ,их бы отдала,но ручкам нужна именно взрослая кошка.Еду сегодня в муниципальный приют на др.конец города -300 кошек ,уж там наверно у кошек жизнь не сладкая-приютские волонтеры согласились отдать на такие условия(не верится)
Гость
37 - 19.09.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
Еду сегодня в муниципальный приют
что это? где это?
Гость
38 - 19.09.2015 - 10:04
37-Krasnodarian > это в Москве.
0-Не я > Я бы наверное отдала. Если бабуля полюбит кошку, то всё равно поделится с ней кусочком курочки деревенской, сливочек нальет. А что в том подвале? Болезни, травля, сырость. Тем более зимы холодные в Москве.
29-Barbaris > съедают по 4 пауча вискаса в день, потому что ими просто не наедаются. Только какашек много после такого корма.Обьем большой, а толку мало. Мои коты, которые хиллс едят, больше 1 пауча в день и не осилят. Плюс сушка Хиллс. Один кот на диете роял , тоже съедает много, и не наедается. Но ему по показаниям только его можно, а так бы тоже Хиллс ел. Так что вискас и китикет это не бюджетный вариант, а просто бесполезный)))
Гость
39 - 19.09.2015 - 10:10
А по цене- пауч Хиллс 75-80 руб, и вискас 20руб*4= 80 руб, то же самое и выходит.
Гость
40 - 19.09.2015 - 10:52
раз пошла такая тема , у кота мкб , в последнее время замучила еще аллергия , плюс старость , кормим РК уринарий(сушка)

на какой корм посоветуете перевести ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены