К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдали бы кошку в такие руки?

Гость
0 - 17.09.2015 - 11:20
Основная информация
Разделкошки
ТемаОтдали бы кошку в такие руки?
СообщениеЗвонит соседка ручек,ветеринар,которая и собирается отвезти за сто км от города кошку в частный дом в деревне .Ручкам -не старой пенсионерке Л.В. нужна любая лишь бы ласковая кошка и обязательно стерилизованная. Не для ловли мышей,для души.Другие животные жили долго.Не понравилось следующее -на вопрос чем кормить Л.В, отвечает: куриные головы ,вискас размешиваю с кашей.По-моему ну очень скудно как то.Но последнее время я так боюсь отдавать кошаков в квартиры без сеток на высокие этажи,а звонков очень много и убедить поставить сетки легко не получится,что этот вариант сначала показался мне приемлемым.Как бы вы поступили?Стоит ли туда пристроить хоть какую то бедолагу,или в подвалах бабки лучше кормят?



Гость
41 - 19.09.2015 - 11:00
40-SUKASAN > у моего старшего кота был песок. Назначали на выбор уринари РК или уринари Хиллс. Он выбрал Хиллс. Два месяца диеты. Затем обычный Хиллс, ест его уже пять лет. Не МКБ, не аллергии. Все отлично. Иногда покупаю ему профилактически паучи c/d уринари, он их очень любит. Плюс иногда сырая говядина, промороженная. Сырое мясо очень хорошо закисляет мочу и не дает образовываться струвитам.
Гость
42 - 19.09.2015 - 19:10
Отдавайте, если не жалко...небезопасно же
Гость
43 - 19.09.2015 - 22:19
а про ночной охотник кто что скажет?
Гость
44 - 19.09.2015 - 23:56
А моим не подошел ни один холистик. Все перепробовали((( И хозяйка одного выпускника тоже все пыталась с холистиком угадать, но не вышло, как и мы сидят на РК.
На улице под балконом у меня живут 2 кота. Кормлю их магнитовским Том Кэт, нормальные коты... вроде не поносят и не рыгают))) А там кто знает...анализы я у них не брала.. Едят уже больше года этот корм.
Гость
45 - 20.09.2015 - 02:34
Взяла кошку в приюте,честно предупредила на какие условия заранее.Кошку выбрала одну из самых ласковых,но внешне ни чем не примечательную.И опять жалею- в приюте большие вольеры ,правда там много кошек,но пространства у них как показалось достаточно.Инфекций там нет,усыплений нет,попадают в основном с "баппкиных" квартир.Кормят кормом"фаварит" и "Васька".Про "Фаварит" ничего и не слышала- оказалось корм лучше вискаса(Вот что пишут на просторах интернета http://pesiq.ru/forum/showthread.php...ты:мясо и мясные субпродукты, кукуруза, концентрат растительного белка, сухое молоко, цельное яйцо, дрожжи, куриный жир, растительное масло, фруктоолигосахариды, таурин, соль,DL-метионин, L-лизин, витаминная смесь, минеральная смесь.
Вот с таким составом корм. Если кто-нибудь пробовал - как он Вам?По составу - чистый премиум, а стоимость смешная - 13 кг стоят всего 870 рублей!)Жила бы там себе кошечка и жила,правда без ласки и шансов на пристройство-волонтеров там для кошек почти нет,приют в основном собачий-2.500 собак,зато сытая и в безопасности:( Один плюс-слышала о каких то ужасах в муниципальных приютах,а там все совсем не так плохо.
Гость
46 - 20.09.2015 - 02:37
Компоненты:мясо и мясные субпродукты, кукуруза, концентрат растительного белка, сухое молоко, цельное яйцо, дрожжи, куриный жир, растительное масло, фруктоолигосахариды, таурин, соль,DL-метионин, L-лизин, витаминная смесь, минеральная смесь.Вот с таким составом корм. Если кто-нибудь пробовал - как он Вам?По составу - чистый премиум, а стоимость смешная - 13 кг стоят всего 870 рублей!")Жила себе кошечка в тепле сытости и безопасности,а я ее решила "спасти" непонятно от чего.
Гость
47 - 28.09.2015 - 10:29
И снова вопрос по другим ручкам.Звонок:
-я по коту
-вообще то у меня кошка
-ой муж выбирал,конечно,кошка,она стерилизована?
-да
-а мышек ловит?
-отдаю не для ловли мышей а как домашнюю любимицу
-мы очень любим кошек особенно рыжих
- у меня вообще то серая
-да? ну мужу она понравилась
- чем кормить будете?
-мы кормим хорошим кормом-приц,кажется называется,у меня дочь покупает
-может Брит?
-да,вроде он,у нас был кот не кастрированный,уже месяц как не приходит,теперь хотим стерилизованную.
-А дороги рядом нет,собак?
-дорога 200 м,собака у нас восточно-европейская овчарка,кошке надо с ней подружиться!
-первое время кошку надо в доме подержать,сможете?
-зачем,она что дикая? ну если очень надо день подержу

Как Вам ручки? кошка очень ласковая,пушистенькая,молодая,забрала ее со двора где кормили(правда китикетом и не знаю как регулярно) и ласкали(вечно у бабках на коленях). хозяин алкоголик без проблем отдал,хотя сам кошку покупал котенком.Отдавая сказал, что лично ему кормить кошек нечем и у него их в районе 15 -ти с котятами,ну и иногда собаки по ночам задирают кошек.Вот боюсь как бы не отдать кошку в худшие условия.Посоветуйте!
Гость
50 - 29.09.2015 - 12:02
47, автор, мож хватит?
Вы скоро будете у нас спрашивать как вам жить?
Гость
51 - 29.09.2015 - 13:17
50 +100. Автор, вы сами читали, что написали? Не хочу Вас обидеть, но если у Вас после этого разговора есть сомнения, что в такие руки отдавать нельзя, то, может быть, не надо заниматься вам этим делом?... И себя изведёте, и животных
Гость
52 - 29.09.2015 - 21:01
Автор, мне нравится Ваш щепетильный подход к выбору хозяина. Сама не раз сталкивалась с такими псевдохозяевами.Удачи Вам)
Гость
53 - 29.09.2015 - 22:31
Интересно сколько уже пристроенных у автора...если кошик так хорош, оставьте себе, вы исключительная хозяйка
Гость
54 - 30.09.2015 - 14:55
47-Не я > боже ж мой. Ну не отдавайте им свою кошку. Они найдут питомца в другом месте, это не проблема.
Гость
55 - 30.09.2015 - 23:21
53-sale100 >не поверите,было сто пятьдесят три-четыре года назад,потом считать перестала...включило в это число и тех моих знакомых,волонтеров,бабушек кому помогла пристроить животинок.Некоторые до сих пор высылают фото в соцсетях,хотя с момента пристройства прошел уже ни один год. котят отдать проще психологически,как правило,забирала их из таких мест где им не выжить,в краснодаре вообще животных больше ,живется бездомным хуже,но и пристраиваются они быстрее.Пристраивать всегда для меня сильнейший стресс:(
Гость
56 - 01.10.2015 - 09:35
Не я - "Звонков много"...чтото верится с трудом. Их столько пристраивается! И самых наикрасивейших! А звонков -единицы и то половина неадекват.С рождения и сидят до тех пор,что пора стерилизовать)
Гость
57 - 01.10.2015 - 09:39
И при том,честно сказать,я не так щепетильна)
Гость
58 - 01.10.2015 - 09:51
45-Не я- Прям идеальный приют, и вольеры то огромные для кошек, и нет инфекций... А вы возьмите там,где сидят в тесноте животинки и мрут от инфекций, помогите им лучше.
Гость
59 - 01.10.2015 - 11:57
56-Irochka >много было одну неделю и по трем кошакам,аж пять звонков, и именно в то время когда я вообще была не дома и не могла никого отдать,но кто звонил то- обитатели съемных квартир на 16-х этажах,естественно без всяких сеток! Жизнь кошки до первого лета или до второго,разве нет? Разве ручки в описанных вариантах не лучше этих,хотя ручки просили им отдать ,расхваливали себя,но ставить сетку "антикот" хоть на одно окно(цена 2.5 тыс) отказывались.Моих кошек от окон не оторвать,риск огромный.Что касается приюта,может волонтер и слукавила(как то намекнула,что не все им можно говорить),я искала кошку для первых ручек два дня -никто из москвичей в первые ручки,несмотря на крики "сос" в темах и 27 животных в съемной квартире отказался отдавать.Где я буду искать эти приюты,и так три дня потратила,искала несчастную животинку,чтобы ей помочь.Все приюты говорят "мы самые несчастные",все в сравнении познается...Вот я думала ,что на заводе где я работаю и подбираю котят(кошку удалось поймать только одну,)тоже не так все плохо,а вот сегодня узнаю что с десяток трупов вчера нашли-травили мышей,отравили и котят...
Гость
60 - 01.10.2015 - 15:09
Не я - Вы помогаете пристраивать животных? Правильно я поняла? Если будут лишние хорошие ручки, звоните.
8918-387-57-69 Ирина.
Гость
61 - 01.10.2015 - 16:12
59-Не я >прочла несколько раз...
ничего не поняла...
Гость
62 - 01.10.2015 - 19:12
60-Irochka >Ах,Ирина ,я же сейчас в Москве,уже 1.5 года,пасусь тут на форуме,т.к. 13 лет прожила здесь.А у москвичей немного неадекватное представление,животных тут не так много,есть приюты, у москвичей пенсии больше-соответственно в подвале больше корма...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены