К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оксалатные камни. корм

Гость
0 - 20.01.2015 - 13:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаОксалатные камни. корм
СообщениеКот заболел. Обнаружены оксалатные камни, ему теперь нужен спец.корм.
Посоветуйте марки и типы кормов, которые лучше всего подойдут.
И где в городе самые низкие цены на спец.корма?



Гость
1 - 20.01.2015 - 13:29
Камни такие обнаружен корм до жопа. Резать хирург убрать камень. Корм потом врач совет. Оксалат камни корм не растворяют.
Гость
2 - 20.01.2015 - 13:32
1-Адам Вощщивтащибжъ >зачем резать? коту мочеточник прочистили, теперь необходимо подобрать корм. ветеринар сказала любой премиум класса, показанный при окасалатных камнях, марок много, нужно же что-то выбрать, а я с такими проблемами не сталкивалась, в лечебных кормах не разбираюсь.
Гость
3 - 20.01.2015 - 13:35
2 - Камень почка лежать выходить каждый раз. Бедный кот чистить. Больно. Hills x/d, Eucanuba Oxalat Urinary Formula смотреть другой какой премиум?
Гость
4 - 20.01.2015 - 13:36
2-Настоящий Форумский Гремлин > хиллс, роял канин... Хиллс не каждый кот ест, вкус не нравится что ли. С роялом проще. Все ИМХО.
Гость
5 - 20.01.2015 - 13:38
4-LittleCrush > а роял канин как называется именно для этой проблемы, не подскажите, а то листаю десятки видов, уже троится в глазах :(
Гость
6 - 20.01.2015 - 14:10
5-Настоящий Форумский Гремлин > наверняка не знаю, но как вариант


Показания
Для кастрированных/стерилизованных кошек с момента операции до 7 лет

Оптимальный вес
Обогащенная белками формула способствует лучшему поддержанию мышечного тонуса по сравнению с обычным режимом питания, повышению вкусовых качеств корма. При одном и том же уровне метаболизма белки дают на 30% меньше чистой энергии, чем углеводы. L-карнитин улучшает транспорт жирных кислот в митохондрии.

Разбавление мочи
Увеличение объема мочи одновременно снижает содержание в ней минеральных веществ, из которых формируются струвитные и оксалатные кристаллы. Таким образом, создаются условия, неблагоприятные для образования камней в мочевыводящих путях.

S/O Index
Знак S/O Index на упаковке означает, что диета предназначена для создания в мочевыделительной системе среды, неблагоприятной для образования струвитных кристаллов и кристаллов оксалата кальция.
Гость
7 - 20.01.2015 - 14:10
+ к 6. Если у вас кот, то YOUNG MALE
Гость
8 - 20.01.2015 - 14:12
у моего кота тоже МКБ, у него смешанный тип камней оксалаты и струвиты, он кушает уже почти полгода Роял Канин уринари, ему нравится ест с аппетитом, рецидивов нет.
вот такой я беру Royal Canin Urinary S/O Feline http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...nary-s-o-lp34/
Гость
9 - 20.01.2015 - 14:13
6-LittleCrush > Не правильно.
8-ANNA_Z > Правильно.
Гость
10 - 20.01.2015 - 14:14

ПОКАЗАНИЯ:
Растворение струвитов
Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция
Перед назначением пожилым животным корма Urinary S/O Feline необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек.Примечание: при повторяющемся идиопатическом цистите рекомендуется влажный диетический корм.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:
Струвитные камни растворяются при применении специальной диеты в течение 5-12 недель. Для предупреждения рецидивов уролитиаза курс лечения следует продолжать еще не менее 6 месяцев, при этом необходимо регулярное проведение анализов мочи. После выздоровления рекомендуется использовать корма Young Male S/O, Young Female S/O, Mature S/O или Senior S/O

Растворение струвитов
Корм Urinary S/O Feline эффективно растворяет струвиты.

Разбавление мочи
При применении Urinary S/O Feline объем мочи увеличивается, что позволяет предупредить образование кристаллов струвита и оксалата кальция. Таким образом, осуществляется профилактика двух основных видов уролитиаза.

Низкий уровень RSS
Ненасыщенная моча - неблагоприятная среда для кристаллизации и, следовательно, для образования струвитных и оксалатных камней.

Защита мочевого пузыря
Глюкозаминогликаны (ГАГ) - естественные компоненты слизистой оболочки мочевого пузыря, количество которых снижается при идиопатическом цистите. вследствие этого ткани выстилки мочевого пузыря становятся более уязвимыми для микроорганизмов, токсинов и ионов, что способствует развитию воспаления, а также раздражению чувствительных болевых рецепторов.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Используйте корм Urinary S/O при появлении камней неустановленной этиологии в моче кошки.
Гость
11 - 20.01.2015 - 14:16
10-LittleCrush > Правильно
Гость
12 - 20.01.2015 - 14:17
есть еще такой Eukanuba Veterinary Diets Oxalate Urinary для кошек при мочекаменной болезни оксалатного типа
Цитрат калия, содержащийся в данном корме, в моче взаимодействует с ионами кальция с образованием растворимой соли. Это приводит к низкой концентрации ионов кальция для соединения с оксалатом, что снижает риск формирования оксалата кальция.

Поддерживает рН мочи на уровне 6,4-6,8 – это снижает риск образования как оксалатов, так и струвитов (только профилактика!)
Показания:
* мочекаменная болезнь оксалатного типа.
Противопоказания:
* образование струвитов
* период активного роста
* беременность
* лактация
Ингредиенты: дробленая кукуруза, курица, куриная мука, куриный ливер, куриные субпродукты, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, калия цитрат, куриный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, DL - метионин, калия хлорид, соль.
Гость
13 - 20.01.2015 - 14:21
а вообще врач должен был посоветовать хотя бы пару-тройку конкретных вариантов.
Гость
14 - 20.01.2015 - 14:23
12-LittleCrush >13-LittleCrush > Тупка писать я это сразу тогда корм и врач.
Гость
15 - 20.01.2015 - 14:25
14-Адам Вощщивтащибжъ > тупка так изъясняться. Простите, вас я не читала, много чести глаза ломать.
Гость
16 - 20.01.2015 - 14:31
15-LittleCrush > Твоя честь не дорого чем мой даже читать можно.
Гость
17 - 20.01.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а вообще врач должен был посоветовать хотя бы пару-тройку конкретных вариантов.
так врач и сказала выбирать из рояла, хилса, эукануба.
Но вот эукануба мне нравится меньше всего из-за состава, там на первом месте кукуруза, как то странно для премиум корма.
8-ANNA_Z >10-LittleCrush > пасиб

А вот еще вопрос. у меня еще и кошка, если она будет есть этот же корм это будет плохо?
Гость
18 - 20.01.2015 - 15:54
17-Настоящий Форумский Гремлин > корм из п.6 у меня едят здоровые кошки. А вот насчет уринари не подскажу. А вообще да, это проблема, держать животных на разных кормах. Я специально перевела всех на один.
Гость
19 - 20.01.2015 - 15:57
18-LittleCrush > я вот на него и поглядываю, но то что он различается для котов и для кошек это рекламный ход ил все же различаются? по составу одно и тоже.
Гость
20 - 20.01.2015 - 15:58
17-Настоящий Форумский Гремлин > не в целях рекламы, а в целях удобства покупки (всегда есть) и отказов живности никогда не было от корма, я бы попробовала роял. Если не пойдет, тогда хиллс, потом юкануба. Все из своего опыта долгого перебирания кормов.
Гость
21 - 20.01.2015 - 15:59
19-Настоящий Форумский Гремлин > ой, не знаю. Благо, у меня все трое кошкоморд одного пола подобрались :)
Гость
22 - 20.01.2015 - 16:16
20-LittleCrush > пасиб, будем с врачом тогда из рояла выбирать, у них довольно большая линейка для кошек с такими проблемами.
Гость
23 - 20.01.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от ANNA_Z Посмотреть сообщение
у моего кота тоже МКБ, у него смешанный тип камней оксалаты и струвиты
дополнительный анализ выявил камни обоих типов :(((
Гость
24 - 20.01.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
дополнительный анализ выявил камни обоих типов :(((
вот и у нас анализ мочи показал эти камни. Сейчас вот на лечебном корме все хорошо, кушает отлично, выглядит тоже.
Гость
25 - 20.01.2015 - 22:42
там кстати в линейке этих кормов и консервы есть, моему очень нравятся, но дороговато выходит( кормила ими в период непосредственного лечения, а сейчас сидим на сушке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены