Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Оксалатные камни. корм (http://forums.kuban.ru/f1038/oksalatnye_kamni_korm-6439775.html)

Gremlin_ 20.01.2015 13:26

Оксалатные камни. корм
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Оксалатные камни. корм[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кот заболел. Обнаружены оксалатные камни, ему теперь нужен спец.корм.
Посоветуйте марки и типы кормов, которые лучше всего подойдут.
И где в городе самые низкие цены на спец.корма?[/td][/tr][/tr][/table]

schi2005 20.01.2015 13:29

Камни такие обнаружен корм до жопа. Резать хирург убрать камень. Корм потом врач совет. Оксалат камни корм не растворяют.

Gremlin_ 20.01.2015 13:32

1-Адам Вощщивтащибжъ >зачем резать? коту мочеточник прочистили, теперь необходимо подобрать корм. ветеринар сказала любой премиум класса, показанный при окасалатных камнях, марок много, нужно же что-то выбрать, а я с такими проблемами не сталкивалась, в лечебных кормах не разбираюсь.

schi2005 20.01.2015 13:35

2 - Камень почка лежать выходить каждый раз. Бедный кот чистить. Больно. Hills x/d, Eucanuba Oxalat Urinary Formula смотреть другой какой премиум?

LittleCrush 20.01.2015 13:36

2-Настоящий Форумский Гремлин > хиллс, роял канин... Хиллс не каждый кот ест, вкус не нравится что ли. С роялом проще. Все ИМХО.

Gremlin_ 20.01.2015 13:38

4-LittleCrush > а роял канин как называется именно для этой проблемы, не подскажите, а то листаю десятки видов, уже троится в глазах :(

LittleCrush 20.01.2015 14:10

5-Настоящий Форумский Гремлин > наверняка не знаю, но как вариант
[img]http://s017.radikal.ru/i441/1501/42/4a153e7a7df6.png[/img]

Показания
Для кастрированных/стерилизованных кошек с момента операции до 7 лет

Оптимальный вес
Обогащенная белками формула способствует лучшему поддержанию мышечного тонуса по сравнению с обычным режимом питания, повышению вкусовых качеств корма. При одном и том же уровне метаболизма белки дают на 30% меньше чистой энергии, чем углеводы. L-карнитин улучшает транспорт жирных кислот в митохондрии.

Разбавление мочи
Увеличение объема мочи одновременно снижает содержание в ней минеральных веществ, из которых формируются струвитные и оксалатные кристаллы. Таким образом, создаются условия, неблагоприятные для образования камней в мочевыводящих путях.

S/O Index
Знак S/O Index на упаковке означает, что диета предназначена для создания в мочевыделительной системе среды, неблагоприятной для образования струвитных кристаллов и кристаллов оксалата кальция.

LittleCrush 20.01.2015 14:10

+ к 6. Если у вас кот, то YOUNG MALE

ANNA_Z 20.01.2015 14:12

у моего кота тоже МКБ, у него смешанный тип камней оксалаты и струвиты, он кушает уже почти полгода Роял Канин уринари, ему нравится ест с аппетитом, рецидивов нет.
вот такой я беру Royal Canin Urinary S/O Feline [url]http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/veterinary-diet-feline/urinary-s-o-lp34/[/url]

schi2005 20.01.2015 14:13

6-LittleCrush > Не правильно.
8-ANNA_Z > Правильно.

LittleCrush 20.01.2015 14:14

[img]http://s017.radikal.ru/i440/1501/cc/a72180764a0b.png[/img]
ПОКАЗАНИЯ:
Растворение струвитов
Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция
Перед назначением пожилым животным корма Urinary S/O Feline необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек.Примечание: при повторяющемся идиопатическом цистите рекомендуется влажный диетический корм.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:
Струвитные камни растворяются при применении специальной диеты в течение 5-12 недель. Для предупреждения рецидивов уролитиаза курс лечения следует продолжать еще не менее 6 месяцев, при этом необходимо регулярное проведение анализов мочи. После выздоровления рекомендуется использовать корма Young Male S/O, Young Female S/O, Mature S/O или Senior S/O

Растворение струвитов
Корм Urinary S/O Feline эффективно растворяет струвиты.

Разбавление мочи
При применении Urinary S/O Feline объем мочи увеличивается, что позволяет предупредить образование кристаллов струвита и оксалата кальция. Таким образом, осуществляется профилактика двух основных видов уролитиаза.

Низкий уровень RSS
Ненасыщенная моча - неблагоприятная среда для кристаллизации и, следовательно, для образования струвитных и оксалатных камней.

Защита мочевого пузыря
Глюкозаминогликаны (ГАГ) - естественные компоненты слизистой оболочки мочевого пузыря, количество которых снижается при идиопатическом цистите. вследствие этого ткани выстилки мочевого пузыря становятся более уязвимыми для микроорганизмов, токсинов и ионов, что способствует развитию воспаления, а также раздражению чувствительных болевых рецепторов.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Используйте корм Urinary S/O при появлении камней неустановленной этиологии в моче кошки.

schi2005 20.01.2015 14:16

10-LittleCrush > Правильно

LittleCrush 20.01.2015 14:17

есть еще такой Eukanuba Veterinary Diets Oxalate Urinary для кошек при мочекаменной болезни оксалатного типа
Цитрат калия, содержащийся в данном корме, в моче взаимодействует с ионами кальция с образованием растворимой соли. Это приводит к низкой концентрации ионов кальция для соединения с оксалатом, что снижает риск формирования оксалата кальция.

Поддерживает рН мочи на уровне 6,4-6,8 – это снижает риск образования как оксалатов, так и струвитов (только профилактика!)
Показания:
* мочекаменная болезнь оксалатного типа.
Противопоказания:
* образование струвитов
* период активного роста
* беременность
* лактация
Ингредиенты: дробленая кукуруза, курица, куриная мука, куриный ливер, куриные субпродукты, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, калия цитрат, куриный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, DL - метионин, калия хлорид, соль.

LittleCrush 20.01.2015 14:21

а вообще врач должен был посоветовать хотя бы пару-тройку конкретных вариантов.

schi2005 20.01.2015 14:23

12-LittleCrush >13-LittleCrush > Тупка писать я это сразу тогда корм и врач.

LittleCrush 20.01.2015 14:25

14-Адам Вощщивтащибжъ > тупка так изъясняться. Простите, вас я не читала, много чести глаза ломать.

schi2005 20.01.2015 14:31

15-LittleCrush > Твоя честь не дорого чем мой даже читать можно.

Gremlin_ 20.01.2015 15:49

[quote=LittleCrush;37790532]а вообще врач должен был посоветовать хотя бы пару-тройку конкретных вариантов. [/quote]
так врач и сказала выбирать из рояла, хилса, эукануба.
Но вот эукануба мне нравится меньше всего из-за состава, там на первом месте кукуруза, как то странно для премиум корма.
8-ANNA_Z >10-LittleCrush > пасиб

А вот еще вопрос. у меня еще и кошка, если она будет есть этот же корм это будет плохо?

LittleCrush 20.01.2015 15:54

17-Настоящий Форумский Гремлин > корм из п.6 у меня едят здоровые кошки. А вот насчет уринари не подскажу. А вообще да, это проблема, держать животных на разных кормах. Я специально перевела всех на один.

Gremlin_ 20.01.2015 15:57

18-LittleCrush > я вот на него и поглядываю, но то что он различается для котов и для кошек это рекламный ход ил все же различаются? по составу одно и тоже.

LittleCrush 20.01.2015 15:58

17-Настоящий Форумский Гремлин > не в целях рекламы, а в целях удобства покупки (всегда есть) и отказов живности никогда не было от корма, я бы попробовала роял. Если не пойдет, тогда хиллс, потом юкануба. Все из своего опыта долгого перебирания кормов.

LittleCrush 20.01.2015 15:59

19-Настоящий Форумский Гремлин > ой, не знаю. Благо, у меня все трое кошкоморд одного пола подобрались :)

Gremlin_ 20.01.2015 16:16

20-LittleCrush > пасиб, будем с врачом тогда из рояла выбирать, у них довольно большая линейка для кошек с такими проблемами.

Gremlin_ 20.01.2015 22:22

[quote=ANNA_Z;37790371]у моего кота тоже МКБ, у него смешанный тип камней оксалаты и струвиты[/quote]
дополнительный анализ выявил камни обоих типов :(((

ANNA_Z 20.01.2015 22:39

[quote=Настоящий Форумский Гремлин;37795775]дополнительный анализ выявил камни обоих типов :((([/quote]
вот и у нас анализ мочи показал эти камни. Сейчас вот на лечебном корме все хорошо, кушает отлично, выглядит тоже.

ANNA_Z 20.01.2015 22:42

там кстати в линейке этих кормов и консервы есть, моему очень нравятся, но дороговато выходит( кормила ими в период непосредственного лечения, а сейчас сидим на сушке.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.