К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Океанариум в Краснодаре

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:17
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаОкеанариум в Краснодаре
СообщениеЛюди,помогите!
Была вчера в краснодарском океанариуме! (на Садовой 6) Это ужас! Живодерство со сбором денег ,не иначе!
В одиночной камере сидит замученная одинокая обезьянка!
Внизу, на первом этаже енот, в такой маленькой клетке,что ему-бедолаге и ходить не где, с ума сойти!
Это шок и депрессия! Такая вонь,такая грязь и запущенность! Сбор денег за просмотр издевательств над животными! Что делать, к кому обращаться, помогите! Не будьте равнодушными!



Гость
1 - 30.09.2011 - 23:51
А еще пингвинарии бывают... Пока беременные тупицами будут дитэ водить на посмотреть - спрос не иссякнет...
Гость
2 - 01.10.2011 - 07:40
1-Katrinbatyam >А что Вас удивляет? Это многолетняя контора, раз до сих пор ни у санэпидстанции, ни у Росприроднадзора претензий нет - значит, все ровно у человека Я не равнодушный, но в реале что тут сделаешь Разве что стороной обходить И ни в коем случае детей не водить, расстраиваются
Гость
3 - 01.10.2011 - 07:44
Откроют нормальный для провинции океанариум, а инфа об этом была, - тогда и произойдет дефиниция, я думаю. И не только по гадюшнику на Садовой, но и по местному недоделанному экспобизнесу в целом.
Гость
4 - 01.10.2011 - 15:02
Можно написать Евланову письмо.. Я писала как-то по поводу передвижного зоопарка на Затоне, мне звонили из ветнадзора, а через пару дней зоопарк исчез. Так что не все безнадежно
Гость
5 - 01.10.2011 - 19:56
кстати, да. Чем чаще писать, тем больше толку.
Гость
6 - 01.10.2011 - 20:38
Ну закроют, а живность куда?! В Сафарипарк? Так у них то дикообраз сбежал, то крокодил уплыл (((
7 - 01.10.2011 - 20:55
7-Mariy cat >Все же там условия лучше, чем у Саркисянца....
Это правда, тоже с сыном сходили года 2 назад, вышли- ребенок сор слезами на глазах, я спрашиваю: "Что случилось?" А он так тихонько мне:"Мам, им там очень плохо.... Они очень грустные". И с тех пор ничего, получается, не изменилось. Хозяину давно плевать на животных, состояние их "жилищ", на зеленую воду, в которой кто-то плавает- не всегда понятно, кто именно... Обращение на имя главы города, плюс контрольное- Ткачеву.
Гость
8 - 01.10.2011 - 21:12
Да знаю я эту богадельню.... еще с момента строительства ((( Но вот вопрос пристройства животных оттуда, в случае удачи, возникнет остро...
9 - 01.10.2011 - 22:12
9-Mariy cat >Если Светлану Ивановну уговорить, я кляузу накатаю. Тогда из-за кобылы (уже моей) он испугался пристального внимания к своей богадельне, там его пидруга драила денно и нощно, так все заблестело, что он пригласил журналистов из армянского журнала его фоткали целый день и прищелкивали языками.
Гость
10 - 02.10.2011 - 00:38
Меня удивляет КАК Санэпидемстанция молчит-это раз! А два ,как это в спальном районе там что детей никто туда не водит,чтобы потом пожаловаться! Я передать вам не могу какой это ужас! Вот точь-в-точь как ребенок сказал - ИМ ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО! У меня до сих пор перед глазами эта печальная обезьяна,Которая на 2ом этаже на отшибе и енот плачущий! А животных зоопарк не возьмет??? Наверняка есть места поприличнее этой богадельни?! (я просто гость вашего города и ищу совета,тк меня убило это)
Гость
11 - 02.10.2011 - 11:53
А вы не знаете когда откроется океанариум в галактике?
Гость
12 - 24.10.2011 - 01:19
Совет один возмите разбейте себе лоб ! Напишите письмо!! Но толку!! Прям дети маленькие!! Каво закроют!! Не смешите !! Есть один сценарий отработаный!! Написали пришел дядька и за конфетку ушел с закрытыми глазами!! А почему да потомучто мы всегда бьемся по одиночке но мастера советовать!! А вот в групу сбиться это в натуре слабо!! (nsta-kub@mail.ru) моя электронка пиши поможем групутлюдей собрать!!!
Гость
13 - 24.10.2011 - 01:20
В почте ошибка! ( nasta-kub@mail.ru) ! Что они живодеры то это факт!!!
Гость
14 - 25.11.2011 - 22:34
Привет Катрин!Я думала я одна в глубине души возмущалась про этот океанариум,но самой ничего не сделаешь....мой небольшой рассказ-у меня живет обалденный игуан Гоша Гаврюшкин,ему почти три года,и вымахал пацан 125 см!Решила я ему сделать подарок-купить девочку!Вообщем заказала я ее 25 сентября из питомника,продавец-парень говорить встреча в океанариуме,я туда поехала...и лучше б я этого не видила!При входе сразу бьет в нос запах,извините,говнеца...на первом этаже,в манюхонькой ржавой клеке,полной грязи,стоит по калено в какашках годовалый енот Люся,вытянула свои грязные лапки по локоть и по привычке просит кушать у посетителей,и здесь подходит мужчина,зовут его Сергей,видимо он лет сто уже там работает,говорю не мучте бедное голодное животное...кстати я первый раз в жизни увидела вживую енота и влюбилась в это создание!..отдайте ее мне или продайте,я отвезу ее родителям в деревню,там шикарный вольер,домашняя еда,творог,молочко,найдем ей мальчика...сказал подумаю! Действительно на втором этаже сидит одиноко-одичавшая голоднющая обезьянка,сидит игун с прилипшим к спине желудком,...смотреть неприятно,больно..Извините что утомляю,скажу лишь чем все это закончилось-я еще несколько раз приезжала сюда,везла еноту и обезъяне яблоки,бананы,печенье...енота так и не отдал,все мурыжил да сразу на другую тему разговор переводил!а зря! купила я енотика другого домой,тоже девочку,живет она конечно в шоколаде,а к люсе хочу пойти,гостинца понести,да не хочу себе сердце рвать..Да,кстати,игуанку купила,но это уже другая история.
Гость
15 - 26.11.2011 - 18:21
Хм. А меня вот интересует вопрос. Как Вы думаете, зачем владельцу Саркисяну вот это все держать? Неужели Вы считаете, что менее выгодно будет всех разогнать, сделать ремонт и, например, сдавать все помещения? Или Вы считаете, что океанариум - это очень прибыльное дело, и все эти звери сидят ради набивания его кошелька? Неужели Вы считаете, что 2000 рублей в день, а именно столько примерно ему приносят входные билеты (в среднем), хватает хотя бы даже на прокорм всех этих животинок?
Гость
16 - 26.11.2011 - 18:32
Во избежании многочисленных воплей, что я дурак вонючий, его защищаю, хочу заметить, что я совершенно не одобряю таких условий содержания, но мне показалось, что он
а) любит своих животных,
б) ему просто не хватает денег на нормальные условия.
Поэтому я на самом деле спрашиваю, зачем ему все это?
Гость
17 - 26.11.2011 - 20:26
А я абсолютно ничего против не имею Саркисяна,спокойный мужчина,я согласна что он любит животных,просто мне ну до безумия жалко животных,в каких условиях они живут...конечно помещение требует капитального ремонта,нужны корма в нормальном количестве,но из-за чертовой нехватки денег так складываются обстоятельства.
18 - 26.11.2011 - 22:48
17-93Rus >Не хватает денег на содержание животных, так не хрен их и "содержать". Надо содержать то количество животины, на сколько хватает денег на их достойное содержание. А то получается издевательство какое-то.
Гость
19 - 26.11.2011 - 23:39
5-Робина Гудина > исчез то он из города... а проблема осталась(
Гость
20 - 27.11.2011 - 07:02
Ребята, я с Сергеем год назад познакомилась, так сложилась ситуация. Он очень добрый человек и очень любит животных. Те кто не смогли у него забрать енота - видимо так хотели его забрать :( или Сергей заподозрил, что будет с енотом еще хуже.....
Я знаю об чем говорю.
Гость
21 - 27.11.2011 - 09:08
А у меня живет мой красавушка игуан Гоша Гаврюшкин,он был 10 см,когда у меня появился,сейчас 125! со своей невестой Кулей и шикарная безумно любящая друг друга парочка енотов! 25-ти кг Кузя и такая же не худенькая Соня!и естественно как же без забияки кота-сиамский балинез Лютик!Я их всех очень люблю!
22 - 27.11.2011 - 10:28
21-Сью >этот очень добрый, как Вы говорите, человек- который очень любит животных.... Знаете, так и про маньяка можно сказать, который жертву поймал, запер, ни воды, ни еды, ни жизни, И НА ТОНКИЕ ПОЛОСОЧКИ КОЖУ ЖИВЬЕМ СДИРАЕТ- но ведь он же ее любит! Он такой добрый! Так же и Сергей Саркисянц. Пусть им будет хреново, жрать нечего, вонь, смрад, отсутствие ухода, но ведь я же их лююююблююююю.
Разве можно такую жизнь устраивать тем, кто дорог? Какое у него право обрекать этих животных на вечные муки? Заподозрил он, ну как же!
Точно так же у него коза в вольере жила- только благодаря людям, которые приходили и несли еду. А миска эмалированная для воды- с огромной дыркой, будто издевка. Эта коза ходить не могла- у нее копыта были как у маленького мука, последнее время передвигалась практически на коленях- ну видно было всему городу, что животное еле ходит. На требование расчистить ей копыта, постричь- он ответил- а зачем, это же такая козья болезнь... Я ему тогда сказала- если бы Вы ногти на ногах не постригали лет двадцать- тоже бы заболели такой козьей болезнью. А дети, которые мелкую гальку сыпали через рабицу этой козе в миску, где на дне вода была? (специально ставили так, чтоб дырка с краю была повыше, и у нее хоть что-то там оставалось)? Кто-то их разве отгонял, кроме случайных прохожих?
А его собственный ослик, который так же стоял в вольере на улице, и сдох оттого, что съел веревку, которой был привязан, и получил заворот желудка?
Не можешь животному обеспечить достойный уровень жизни- отдай тому, кто сможет. Мучить живое существо права не имеет никто.
Гость
23 - 27.11.2011 - 14:01
21-Сью > что б содержать клетки в чистоте и вовремя выгребать какашки, не нужны великие деньги. Что б сделать клетку побольше, да хоть вольер, да хоть из подручных материалов- тоже миллионы не нужны. Такой прям добрый, так любит, только нифига не делает. Если нет денег- пусть хоть в солнечный остров сдаст, не думаю, что там откажутся. В зоопарке хоть что-то делают и животные по колено в д..ме не сидят.
Гость
24 - 27.11.2011 - 15:19
Спасибо Почти блондика и Робин гуд что вы меня поняли,я просто не стала все это объяснять Сью.
25 - 28.11.2011 - 08:00
А когда суд шел за кобылу и ослицей- он чуть ли не бегал за защитниками животных: "Помогите, уберите их, у меня тут воняет-люди жалуются, хозяйки алкота, не приходят, не кормят, у них даже воды нет!" И подписал все перечисленное на бумаге, никто ему нож к горлу не приставлял.Еще денег обещал дать на коневоз.
Зато потом, в суде:" меня заставили все это подписать, Вы что, я не хотел, но эти защитники животных- они такие алчные, сами забрали, чтоб на них катать детей, а бедные девочки (это та самая алкота) так по ним теперь страдаююют, так скучаюююют, отдайте обратно осла, он мне как реклама для привлечения в океанариум людей. Посетителей нет теперь, ай, я бедный, я несчастный."
Обыкновенная носатая про......тка.
Гость
26 - 28.01.2012 - 15:26
была я там сегодня. обезьяна уже умерла, наверное... У меня даже нет сил рассказать Вам про ужас в самодельных аквариумах... Вольеры чищены... не знаю когда, но змеи живут в своих шкурах, которые уже давно сбросили, у лягушек нет воды, у рыб на стеклах слой тины, большой бассейн позеленел и протух, енот... тут вообще слов нет, в ржавой клетке с полом из железных прутиков.... Большие змеи в таких аквариумах. что они и не знают что такое выпрямиться. Птички замерзли, в их вольере сплошные фикалии. Холодно всем, все пытаются согреться под лампочками... спят, еды не хватает, кормят хлебом.... Капец! Первое желание было засудить этого Саркисьянца и выкупить у него помещение, но там одного ремонта на год. По-этому, если Вы не равнодушны и хотите помочь зверикам - давайте собирать пожертвования! Пусть под строгой отчетностью делает ремонт, меняет аквариумы и дарит жизнь зверям, а не голодную смерть!!!
27 - 28.01.2012 - 20:59
Есть другой вариант, более действенный. Но и средства нужны, не маленькие...И помещение у него выкупать не надо, надо ему СЭС пригласить, и прокурорскую проверку организовать, на предмет соответствия условий жизни животных и птиц- требуемым по закону.
Если народ отпишется,что готовы подписать, я напишу жалобу.
Гость
28 - 28.01.2012 - 22:24
Ну напишем мы жалобы, закроют его. А животных куда? Я про него начиталась - он сам еще в детстве в своем доме стал собирать животных. Постепенно это выросло в вот такое помещение. Средств нет, предпринимательской жилки тоже. Вот и пришло все в упадок. Я написала Евланову на его сайте, посмотрим что будет.
Гость
29 - 06.02.2012 - 15:09
прям прочитала здесь страшные вещи...капец, народ, я конечно не защищаю директора океанариума, но зачем же всё так преувеличивать, кто заберет всю живность после закрытия океанариума?!?вместо того, что бы сидеть здесь на форуме и писать всякие гадости соберитесь напишите письма в администрацию, а то пишут 1-2 человека, а другие просто великие бойцы на клавиатуре!и еще, любители животных, пришли бы и принесли бы этим самым животным поесть, а не сидели бы дома и не убивались горем как всё плохо!!!
30 - 06.02.2012 - 16:14
уважаемая нахалка, Вам не кажется, что каждый должен отвечать за то количество животных, которое он в состоянии прокормить?
Я ходила туда, кормить этот директор животных не разрешает (по крайней мере раньше так было), пойдите попробуйте. Причем тут "писать всякие гадости", если эти гадости- правда? Вам она глазки режет, что ли? Так не читайте, никто на аркане Вас не тянул.
Живность может забрать тот, кто владеет для проживания этой живности соответствующим помещением, и средствами. Какое-нибудь зооучреждение.
И еще- когда это действительно необходимо, мы помимо стукать по клаве- идем и спасаем животных, и нет только кошек и собак, имеются и покрупнее. Так что со своими рекомендациями вы не по адресу пришли. И еще. Это форум, здесь все пишут то, что считают нужным, все, кто захочет.
Гость
31 - 06.02.2012 - 23:54
уважаемая почти блондинка, я понимаю, что вы "отличились" практически в каждой теме на этом форуме, но я тоже всего лишь высказала своё скромное мнение!и ваша фраза, что животных может забрать "Какое-нибудь зооучреждение" звучит очень многообещающе!я прям представила эту картину-океанариум закрывают и наши МНОГОЧИСЛЕННЫЕ Краснодарские зооучереждения выстроились в очередь, что бы забрать крокодилов,змей,обезьяну,рыбак и т.д. и т.п.....смешно же))так хоть у них есть где жить и какая-никакая пища!P.s.:и еще раз повторюсь-я НЕ ЗАЩИЩАЮ директора океанариума, так как считаю , что в какой-то степени он конечно же издевается над этими бедными животными, но какая гарантия есть, что после его закрытия они попадут в хорошие руки?!?!?
P.s.:и кстати ослик и лошадка были же не его!!!зачем
Гость
32 - 07.02.2012 - 02:08
Тоже пару лет назад водил племяшку в этот, если можно так назвать, Океанариум. Думал дитю доброе дело сделать... Но как и у всех предыдущих ораторов нас ждало разочарование.
Директору, по ходу, действительно, с финансами никто не помогает. И пора бы ему придумать что-нибудь для спасения животных и заведения в целом.
31-почти блондинка > Цитата: "... Я ему тогда сказала- если бы Вы ногти на ногах не постригали лет двадцать- тоже бы заболели такой козьей болезнью." - так вот, если вы в таком стиле с людьми разговариваете, то у вас, не долго осталось, фурункулы на языке появятся. Потому как все сообщения в этой теме от вас - язвительные высказывания и негатив.
Вы, видимо, к этому человеку изначально ругаться и "требовать" пошли. Не удивительно, что он даже вам животных не разрешил кормить...
Ещё наблюдение. В 30 посте нахалка предлагает: "... любители животных, пришли бы и принесли бы этим самым животным поесть, а не сидели бы дома и не убивались горем как всё плохо!!!". Человек хоть какой-то реально действенный вариант предложил.
Но вы пошли наиболее лёгким для вас путём : "Есть другой вариант, более действенный... СЭС пригласить, и прокурорскую проверку организовать..."
Т.е. вместо того, чтобы как любитель и защитник животных (а вы себя именно так позиционируете) принести им кусочек хлебушка, чтобы было что поесть, вы хотите, чтобы директора заведения "атаковали" всевозможные проверки и в конце-концов ему выпишут не маленький штраф.
Вот звери в океанариуме обрадуются!.. А польза то какая!

Вообще, не раз замечал, что животных (собак/кошек) на улице и во дворах подкармливают либо бомжи, либо люди с маленькими доходами. Они человечнее, что-ли... (это не вопрос, а утверждение)

П.С. В Сафари-парке не скажу, что всё идеально: и животные подуставшие есть, и вольеры грязные попадаются, и крысы у куропаток в клетках зёрнышко тырят. Но у них есть такая... назовём это "опция", как шефство над животным. Т.е. любой желающий может стать спонсором полюбившегося ему зверя. На мой взгляд, очень грамотный подход.
Гость
33 - 07.02.2012 - 17:56
Привет всем! Вот снова я появилась,выше уже писала свой отзыв об океонаруему.У меня небольшие новости-2 числа звонит мне этот Сергей и говорит,забирай енота Люську!!!! Я так обрадывалась,говорю ну наконец-то одумался!!!,а он мне -но сначало я должен приехать к тебе домой,посмотреть в каких условиях енот будет жить!!!сказала,без проблем-приезжай смотри!тем более что у меня живет красавец енот и его девочка,в прекрасных условиях,и у люси появится семья,так как самцы спариваютя с несколькими самками,тем более скоро гулять начнут,будут детки!Я специально им покупаю живую мелкую рыбу,грецкие орехи,бублики и сухари так вообще их любимое лакомство.Договорилась с ним,что 3 числа,т.е.на след.день заберу,так вот третьего,4,он трубку не брал!!!!!!!!!!!!!! а ведь я и клетку большую нашла и газель за деньги наняла,5 числа наконец-то дозвонилась,а он мне приспокойно отвечает,что все эти дни он был дома и океанариум быть закрыт!!!!!!!!!думаю или он больной на всю голову,или не с той ноги встал-получается все животные были без света,еды,и воды!!!!!!!!!!!Спросила в сотый раз-когда точно приехать забрать енота,сказал 7 числа после 5,и вот сегодня звоню ему заранее часа в 4,а он мне в лоба-а я не готов отдать!!! спросила почему???-а он-у меня были проверки,причем не одна и меня обязали енота отдать в зоопарк!!!!!!!!!!!!!!!!! так а зачем же мне мозги пудришь!!!!!! сказала да пусть на твоей совести с голода дохнут,спросила еще за обезьянку,жива она или нет,так как выше кто то писал что она возможно окачурилась,знаете что он мне сказал??????? а у меня не было никакой обезьяны!!!!!....вобщем напилась валерьянки и печатаю вам письмо,почитала выше переписку людей,о том что на него пишут Евланову и так д..незнаю кто к нему приходил,вернее с каких организаций проверять,но проверки были,сам сказал,вот поэтому он сейчас и отсиживается дома,чтоб проверок очередных избежать и чтоб там в холоде с животинами не мерзнуть.
Гость
34 - 07.02.2012 - 18:09
белый свет, я в ужасе((((
Я не поняла почему не готов отдать, она у него так далеко в душе сидит что со слезами отдавать будет что ль???? Что за бред??? жалко животных..
Гость
35 - 07.02.2012 - 20:43
Муси пуси,так я сама лично приносила обезьяне бананы,конфеты,и сама лично кормила ее яблоком,я о том,что это животное у него было!!!! я ему по тел.сказала,что он прославился на весь Краснодар,в ответ,вот его дословные слова-да знаю я,брешут про меня все подряд,то придумали что у меня ослы жили,то вороны какие-то!я ему-так а чего говоришь что обезьяны не было?а он так удивленно-а что ты ее помнишь?а я думал ты про нее забыла!......не в моей компетенции на людей наговаривать,но по факту из общения с ним,могу точно сказать-человек спокойный,полусонный,сам себе в своих мыслях где-то витает,на ходу тут же забывает происходящий разговор и поэтому постоянно переспрашивает...вообщем,я от всего сердца хотела как лучше,а получилось как всегда.
Гость
36 - 07.02.2012 - 20:56
у меня есть вариант узнать что там с обезьянкой, так что сильно не волнуйтесь!завтра всё узнаю и отпешу!!!
и кстати океанариум и вправду закрыт, но он периодически приходит и вроде как кормит животных!
и то что он человек мягко говоря НЕАДЕКВАТНЫЙ,знают все, кто хоть раз с ним сталкивался!!!
Гость
37 - 07.02.2012 - 21:01
...придумали что у меня ослы жили,то вороны какие-то...
Осла я сама лично бегала каждый день яблоками кормила после универа((((На нее страшно смотреть было((( Хорошо что сейчас у нее все хорошо и она в надежных руках!
Гость
38 - 07.02.2012 - 21:04
осел же был не его!!!хозяева осла у него просто в аренду снимали это место где он жил.
и кстати, эти алкаши нашли себе нового осла и промышляют где-то на красной, а еще мы их видели на улице Буденного!
Гость
39 - 07.02.2012 - 21:46
Я думаю судьба обезьянки будет в трех вариантах ответа-1.самый благоприятный для нее исход-он отдал ее в зоопарк и сейчас она счастлива со своими сородечами,вариант второй-менее благоприятный-он отдал ее ну скажем в хорошие руки,но я очень сомневаюсь,что кто-то рискнет на свой страх и риск взять взрослую,дикую обезьяну и третий вариант.....возможно.она заболела или затосковала и....но не дай бог конечно..прошу не обессудьте,это просто размышления,мысли вслух....надеюсь нахалка вы нас завтра обрадует хорошими новостями!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены