К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гостиница для собак. вопрос по договору...

Гость
0 - 23.05.2012 - 12:37
Основная информация
Разделсобаки
Темагостиница для собак. вопрос по договору...
Сообщениея в процессе строительства передержки. вот смотрю сайты разные с фото вольеров и описанием услуг. мотаю на ус инфу.... вот вчера на одном из сайтов, увидела договор - который подписывают хозяева собаки. там очень много всевозможных пунктов по содержанию и обязанностям сторон. меня заинтересовал последний пункт. там говориться, что если истекло проплаченное время и нет никакой возможности связаться с хозяином в течении нескольких дней- тогда временный содержатель вправе передать собаку в приют или нового ей хозяина найти. так как тут не москва и наш приют врят ли кого возьмёт, то значит вообще на улицу могут отправить... вопрос такой- что делать в ситуации когда за собакой никто не явился? и при приёме животного надо ли подобный договор и карту о прививках смотреть(а не верить на слова)и ксерокопию паспорта хозяина и фото собаки по прибытию итд итп



Гость
1 - 23.05.2012 - 13:27
Карта прививок обязательна при передаче животного в гостиницу.Более того,если животное покажется нездоровым или имеющим,к примеру,блох,то такое животное просто не примут.если не секрет,в какой гостинице вы видели подобный пункт договора
Гость
2 - 23.05.2012 - 13:28
Договор нужен, карта прививок, паспорт хозяина и т.д. что вы перечислили. Чем больше доков, тем больше себя обезопасите в случае недоразумений.
Гость
3 - 23.05.2012 - 13:52
1-kite >а вот не могу вспомнить... вчера по сайтам ходила и наткнулась случайно... сегодня не нашла уже.
Гость
4 - 23.05.2012 - 13:52
2-Скорпион >ясно.
Гость
5 - 23.05.2012 - 15:01
Вы в процессе строительства передержки для собак, а местного метиса с овчаркой взять Вам до пристройства некуда, и на корм денег нет, и муж против, с Ваших слов)))...значит, за деньги, не против и место имеется, если я Вас правильно поняла
Гость
6 - 23.05.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от _Buka_ Посмотреть сообщение
вопрос такой- что делать в ситуации когда за собакой никто не явился?
Я уж лет 20 беру на передержку собак. И за все это время один раз было такое, что оставили на 3 дня, оплатили за 3 дня, а забрали через неделю. Обещали, что принесут деньги, но не принесли. И один раз было, что оставили на месяц,оплатили за месяц, а через месяц позвонили и сказали, что они поняли, как им хорошо без собаки и забирать ее они не будут, а я могу с ней делать всё, что угодно. Я ее потом еще месяца 3 пристраивала.
Остальное все всегда на полном доверии без договоров.
Гость
7 - 23.05.2012 - 15:31
Добавлю к своему посту - Без договоров и без обманов.
Гость
8 - 23.05.2012 - 15:37
5-ovchar >не хочется про личную жизнь... ну да ладно, спешл фо ю- уже дней 10 как с мужем мы не вместе живём, в процессе развода. на корм у меня и себе денег сейчас нет((( а чтоб строить вольеры, я взяла кредит(в таком банке, где нехилые проценты). я предполагаю себе таким образом работу на дому обеспечить. да, я только начала! да, у меня нет ПОКА опыта! да, я хочу сделать гостиницу для собак! и что такого, м?
Гость
9 - 23.05.2012 - 15:38
6-daldon >спасибо вам. учту.
Гость
10 - 23.05.2012 - 15:41
0-_Buka_ >Я так поняла, что собаки у Вас в вольерах будут жить. Но, по любому, будете ли Вы с ними гулять или они будут в вольерах, первое, что делайте - надевайте на них СВОЙ, проверенный ошейник с биркой с номером телефона. Если будете гулять ходить, то с поводка не спускайте, поводок тоже свой с хорошим карабином. Обязательно просите, что бы Вам показали собаку заранее и осмотрите ее на предмет кожных заболеваний, а то, когда приведут с лишаем, а Вы не возьмете, а у хозяев самолет через 2 часа...неприятность...
Обязательно спрашивайте про особенности собаки - лает, воет, роет и т.п. Вот тут хозяева часто лукавят...Но если что-то меня не устраивает в этой собаке, то при отдаче сразу говорю, что больше не возьму.
Обязательно спрашивайте про наличие хронических болезней. Возьмите телефон их врача.
Гость
11 - 23.05.2012 - 15:46
Еще о соседях своих подумайте. Собаки в вольерах наверняка будут лаять. Понравится ли им это? Проблем море. Гостиница Ваша будет неофициальная - соседи задолбают. Будет официальная, то задолбают санэпидем станция и налоговая.
Гость
12 - 23.05.2012 - 15:46
10-daldon >если не секрет, вы далеко живёте? можно к вам на экскурсию познавательную напроситься) у меня вопросов много... да и мало ли потом в жизни друг другу пригодимся в плане деятельности...
Гость
13 - 23.05.2012 - 15:48
11-daldon >у меня к счастью нет соседей близко. только природа.
Гость
14 - 23.05.2012 - 15:48
12-_Buka_ >Я живу в Ростове-на-Дону. У меня нет гостиницы, я просчитала все расходы и возможные доходы и не стала связыватся. Я беру одну-двух собачек в свою квартиру.
Гость
15 - 23.05.2012 - 15:49
13-_Buka_ >То, что соседей нет - отлично! потому что в городе строить гостиницу - утопия.
Гость
16 - 23.05.2012 - 15:50
14-daldon >ааа ростов.... я думала тут где-то) ну ясно. спасибо за советы дельные)
Гость
17 - 23.05.2012 - 19:24
п.8 - Вы в позу не становитесь, у меня к Вам интерес не личный, а "профессиональный", передержка в каком районе планируется? Она будет только для хозяйских животных или для найденышей тоже?
Гость
18 - 23.05.2012 - 19:33
Еще хочу обратить Ваше внимание, что спрос на услуги гостиницы для хозяйских собак сезонный, планировать выплачивать банку кредит с процентами только от услуг передержки большой финансовый риск
Гость
19 - 23.05.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
спрос на услуги гостиницы для хозяйских собак сезонный,
Здесь не совсем так. Круглый год есть работа, просто на Новый Год и летние отпуска прошу, что бы записывались заранее. Не всех могу взять. Это при том, что я не беру больших и вольерных собак, только домашних.
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
планировать выплачивать банку кредит с процентами только от услуг передержки большой финансовый риск
Вот тут согласна. Нужно еще клиентуру наработать. Т.е. нужно несколько лет работать на авторитет, что бы этот авторитет начал работать на Вас. Люди отдают своих собак, как правило, по рекомендациям.
Гость
20 - 23.05.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Круглый год есть работа
Крглый год у Вас есть работа потому, что Вы берете только парочку собак, и клиентура у Вас наработана. Но на паре собак кредит не выплатишь.
Гость
21 - 24.05.2012 - 07:25
20-Linda >Мы с Вами не знаем суммы кредита и сколько нужно выплачивать ежемесячно, так же не знаем о наличии или отсутствии очереди из собак на летние каникулы у топикстартера...поэтому давайте не будем заранее ставить крест на ее затее. Уже молодец, что не сидит тюхлей и не плачется, что жить тяжело и не считает чужие деньги, а дело делает.
Гость
22 - 24.05.2012 - 08:21
эх, девчёнки.... вот была я вроде бы ещё вчера на "низком старте". вроде на выходные и работников нашла, договорились за материалом ехать. план работ примерный составили. а вот с кем не поделишься- и в ответ всё одно... да зачем тебе это надо? да не выйдет ничего итд итп И накрыл меня вчера вечером такой пессимизм... а может просто дождь был и стало так грустно. но не важно. теперь и вправду думаю- кто ж мне повезёт в елизаветку. и никого я не знаю. а если б по деньгам хоть заначка бы была, а так. вы правы про риск. вот сижу раздумываю теперь- ещё есть пару дней, чтоб всё отменить....
Гость
23 - 24.05.2012 - 08:32
22-_Buka_ > Дорогу осилит идущий. Глаза боятся, а руки делают. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Решай проблемы по мере их поступления.
Под лежачий камень мы всегда успеем.
Гость
24 - 24.05.2012 - 08:36
23-daldon >присоединяюсь!
_Buka_ думаю, что поедут в Елизаветку! Я, например, живу в центре, но если мне нужна будет гостиница, и цена и условия меня устроят, я поеду. Вот, например, мне нужна будет г-ца во второй половине июня.
А клиентуру посредством форума и наработаете!
УДАЧИ!!!
Гость
25 - 24.05.2012 - 08:48
23-daldon >вот спасибо) я просто совсем одна сейчас. поддержки не хватает. но постараюсь не трусить. момент жизненный сейчас сложный, видно время пришло всё менять.
24-Fleyta_ >обнадёживает ваш пост) а у нас тут хорошо, природа вокруг...
Гость
26 - 24.05.2012 - 10:35
http://moidrug.tiu.ru/p840680-gostin...lya-sobak.html
надо же! оказывается в елизаветке есть собачья гостиница...
Гость
27 - 24.05.2012 - 13:23
Момент у Вас сложный, тут с горяча бы дров не наломать и в кредитную кабалу бы не влезть. Банк то Вам кредит даст, только процентов Вы выплатите практически столько же, сколько у банка в долг возьмете, 60-70% от суммы кредита сверху, Вам это зачем...берите маленьких хозяйских собак сейчас в дом, кошек можно в клетки, выделите в доме комнату под эти цели, разживетесь потом на свои вольеры построите))
Гость
28 - 24.05.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Fleyta_ Посмотреть сообщение
23-daldon >присоединяюсь! _Buka...например, мне нужна будет г-ца во второй половине июня. ...
Я Вам об этом и говорю, спрос на услуги гостиницы сезонный - праздники новогодние, майские и ...сезон отпусков (пик июль-август), в остальное время Ваша гостиница будет или пустовать, или количество клиентов будет ограничено и не позволит выплатить сумму кредита...в такие "игры" можно "играться" только на свои
Гость
29 - 24.05.2012 - 13:44
28-ovchar >да, я всё это понимаю. в доме держать нет возможности, он небольшой совсем.я сейчас запланировала 4 секции вольера-2м. на 4м.каждая. буду брать средних собак, не бойцовых. а про бездомных, вы спрашивали... так вот в будущем планировала(когда с финансами наладиться немного) одно место сделать "благотворительное". но не в этом году наверное. а вообще, когда звонишь по передержкам- говорят мест нет, мол на всё лето расписано.... но это наверное так,кто давно в этом деле.а изначально когда задумала, не видела проблемы заполнить 4 вольера. а вот теперь уже незнаю, в связи с тем что по рекомендациям как бы люди отдают собак. так эти ж рекомендации за пару недель не обретёшь....
Гость
30 - 24.05.2012 - 16:44
29-_Buka_ >хорошо бы Вам с клубами наладить контакт. Или с каким-то клубом. Часто звонят в клуб, когда передержку ищут. Ну, и объявления давать на форуме и на слендо-авито.
Гость
31 - 24.05.2012 - 17:35
А Вы думаете бездомных за просто так в гостиницу принимают? Наивный Вы и добрый человечек...))))))))))))))))))))))))
Гость
32 - 24.05.2012 - 20:10
30-daldon >ну объявления, это да. а вот про клубы- тут я профан. у меня породистой собаки не было никогда.
31-ovchar >ну думала, что некоторые, кто с вами и такими как вы , активно общается и сотрудничает. в качестве помощи животным, ну по доброте, берёт хоть одного с вашим кормом, до пристройства.разве так не бывает? или за 100р.+ корм, в сутки(где-то тут читала). или какой-то подвох есть, в плане того, что в гостиницы не берут бездомных?
33 - 24.05.2012 - 21:02
32-_Buka_ >если у Вас не машины,свободного времени,свободных денег и хотя бы минимальных знаний о собаках,их физиологии и психологии,то не стоит браться за то,что Вы задумали...
Гость
34 - 24.05.2012 - 21:22
33-Stella del Mare >Я тоже так считаю.
Гость
35 - 25.05.2012 - 07:11
я бы все таки попробовала взять в дом пару раз некрупную собаку на предмет попробовать,промоделировать ситуацию,в таких случаях многие моменты становятся понятными.Ну и правильно вам говорят-хотя бы минимальный опыт общения с собаками быть должен,и я бы еще наладила контакт с добросовестным ветврачом.Ну а остальное приложится.
Гость
36 - 25.05.2012 - 07:24
23-"Дорогу осилит идущий".Девочка ветврач с маленьким опытом работы оказалась без постоянной работы по специальности,помыкавшись,ушла в свободное плавание.Год спустя-фиг дома застанешь,постоянно на вызове либо телефон не умолкает,и это при наличии 3 вполне раскрученных ветклиник в маленьком городе.НО-она действительно знающий врач,она мобильна,попервости мы все рекламировали ее,рекомендовали,сделали визитки и т.д.А теперь уже народ ее друг другу советует.
Гость
37 - 25.05.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от _Buka_ Посмотреть сообщение
или какой-то подвох есть, в плане того, что в гостиницы не берут бездомных?
Лично я не беру бездомных из двух соображений:
1.Они в большинстве своем больные или возможно больные. Я не могу подвергать риску своих животных и тех, кого мне оставляют на передержку.
2. Я не добрая самаритянка и не собираюсь разгребать чужие проблемы. Если те, кто курирует бездомных собак сами не справляются, пусть ищут таких же, как они добрых...кароч - я не такая.
Гость
38 - 25.05.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от mamababa Посмотреть сообщение
я бы все таки попробовала взять в дом пару раз некрупную собаку на предмет попробовать,промоделировать ситуацию,в таких случаях многие моменты становятся понятными.Ну и правильно вам говорят-хотя бы минимальный опыт общения с собаками быть должен,и я бы еще наладила контакт с добросовестным ветврачом.Ну а остальное приложится.
Совершенно правильный пост!
Гость
39 - 25.05.2012 - 09:47
п.37 - лично Вам никто бездомных собак не предлагает, быть "не добренькой" Ваше право. Поскольку с бездомными собаками и их кураторами Вы никогда дела не имели,то не очень представляете, что значит курировать и "справляться" с собакой, в каком состоянии они попадают в гостиницы, и ложиться ли что-то на плечи человека, предоставляющего услуги передержки. Поэтому Вы поспешили написать о том, что хозяйкам передержек приходится "разгребать чужие проблемы", если Вы никогда с этим дела не имели и опыта у Вас такого нет. Надеюсь, Вы адекватно воспримите мои слова и тема не превратиться в "поле боя"...

Теперь что касается здоровья собак, попадающих на передержки - никто не застрахован от того, что Вам не привезут больную собаку в инкубационный период заболевания, хозяйскую в том числе. Если оперативно не среагировать, то так пса можно отправить на радугу еще до приезда хозяев, и что потом...по договору стороны согласились, что одна сторона отдавала, а другая принимала здоровую собаку и ответственность за здоровье пса несет принимающая сторона, а песик хозяйский не из дешевых... Риски есть всегда, без минимального опыта и знаний, в любом случае, можно найти себе "приключение", хоть с хозяйскими, хоть с бездомными. Полностью поддерживаю п.33


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены