К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гостиница для собак. вопрос по договору...

Гость
0 - 23.05.2012 - 12:37
Основная информация
Разделсобаки
Темагостиница для собак. вопрос по договору...
Сообщениея в процессе строительства передержки. вот смотрю сайты разные с фото вольеров и описанием услуг. мотаю на ус инфу.... вот вчера на одном из сайтов, увидела договор - который подписывают хозяева собаки. там очень много всевозможных пунктов по содержанию и обязанностям сторон. меня заинтересовал последний пункт. там говориться, что если истекло проплаченное время и нет никакой возможности связаться с хозяином в течении нескольких дней- тогда временный содержатель вправе передать собаку в приют или нового ей хозяина найти. так как тут не москва и наш приют врят ли кого возьмёт, то значит вообще на улицу могут отправить... вопрос такой- что делать в ситуации когда за собакой никто не явился? и при приёме животного надо ли подобный договор и карту о прививках смотреть(а не верить на слова)и ксерокопию паспорта хозяина и фото собаки по прибытию итд итп



Гость
41 - 25.05.2012 - 10:08
из перечисленного в посте 33.- есть только свободное время. на самом деле, спасибо всем за мнения и советы. я в первую очередь себе планировала именно работу на дому, до наступления холодов как минимум. посчитала, что есть спрос и есть желание этим заниматься- а там потихоньку и опыт появиться. но теперь вижу, что не так всё просто. например я дала несколько выделенных объявлений, просто посмотреть-будут ли звонки. пока никто не звонил. овчар права, в такие "игры" можно играть не в моей ситуации. просто в сложном положении, ухватилась за идею и немного идеализировала ... вот потихоньку мозги на место встают.
Гость
42 - 25.05.2012 - 11:16
Поймите меня правильно, я на Вашей стороне, найти работу на дому это прекрасно, только с умом, не в Вашей ситуации искать крайности и даже это дело можно осуществить, только если продумать самые неблагоприятные ситуации и обезопасить себя...например, продумать пункты договора и ответственность сторон, если хотите осуществлять на законных основаниях, если будете брать собак на доверительной основе, то это должны быть и хозяева, которым можно доверять, что там с животными все в порядке, а не люди с улицы по объявлениям со своими питомцами, на Вас еще деньги сделают, подсунут больного померанца и будете выплачивать потом 50000 рублей.В случае каких-то неприятностей Вы должны быть уверены, что сможете разрешить конфликт "без военных действий", я так понимаю, заступиться за Вас сейчас некому, поэтому очень аккуратно, собаки это чужое имущество, со всеми вытекающими последствиями по закону.
Гость
43 - 25.05.2012 - 11:41
42-ovchar >да, вы правы. в любом случае, не стоит начинать рискованное предприятие, на последние деньги. а тем более в моём положении. иначе будет сильная привязанность к результату и как следствие- большие нервы. а этого мне не надо сейчас и так не сладко.я просто забыла об элементарных вещах, находясь в стрессовой ситуации. а вообще это черта характера такая- носить периодически розовые очки)
Гость
44 - 25.05.2012 - 12:52
Это нормальная черта у воспитанного человека))
Идея хорошая и может приносить доход только как дополнительный заработок,но не основной доход на кредитные деньги при Вашем уровне знаний и возможностей. Отказываться от нее полностью может и не стоит, но уж подойти взвешено и проиграть любые варианты событий искренне советую.
Гость
45 - 25.05.2012 - 14:24
44-ovchar >да я сейчас обдумываю варианты... в ближайшем времени, будет ясно окончательно. откладываю ли до следующей весны или что-то иное.
Гость
46 - 25.05.2012 - 14:26
Может быть, с котов начать, если не работали с животными никогда, а попробовать хочется. Выделить место для клетки, поставить небольшую цену и посмотрите, как пойдет, как будете успевать ухаживать/кормить/следить за здоровьем, одного натуралкой, например, кормят, другому - сухой корм и доступ к воде нужен постоянный, а миску переворачивает ежеминутно; где ближайший ветеринар работает. Возможно, договоритесь за небольшую плату перед тем, как взять животное, чтобы ветеринар посмотрел его, хоть какая-то гарантия. В процессе поймете, какие пункты в договоре прописывать нужно и справитесь-ли.
А то на вольер потратите немало денег, на налаживание всего, а окупаться вряд ли будет.
Почитайте сайты профильные. Вообще писали девочки, что тем, кто предоставляет такие услуги, добрым быть нельзя - или сразу с собой договориться, что брать льготно только 1 животное или потом будут привозить 3-4 зверя и говорить, что "ну некуда девать, или к вам - или на улицу"...
вообще непросто это, без подготовки нельзя
Гость
47 - 25.05.2012 - 15:03
46-Виноградинка >спасибо за мнение. вот честно, не представляю как можно кошек(свободолюбивых зверей) в клетке держать. у меня 2 кошки. перемещаются свободно. когда собака сидит у людей на метровой цепи(таких много)- это ужас. а в вольере просторном и с выгулом раз в день, пережить временно собаке можно. по моему объявлению(дала для разведки), никто пока не звонил.
Гость
48 - 25.05.2012 - 15:12
47-_Buka_ > по телевизору где-то год назад первый раз увидела :))), тоже всегда все свободно гуляли, но на передержке же нельзя, особенно если разнополые некастрированные/нестерилизованные.
А что не звонят - странно, обычно в сезон отпусков на форумах вопросы "куда деть собаку" очень распространенные
Гость
49 - 25.05.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Виноградинка Посмотреть сообщение
брать льготно только 1 животное или потом будут привозить 3-4 зверя и говорить, что "ну некуда девать, или к вам - или на улицу"...
Добрыми быть за чужой счет это у нас "модно", это Вам правильно подметили)))

А то что не звонят - извините за нескромный вопрос, какую цену в сутки и при каких условиях содержания Вы обозначили в своем объявлении?
Гость
50 - 25.05.2012 - 16:44
http://zveryuga.ru/doska/act-usl.htm
Гость
51 - 25.05.2012 - 16:46
49-ovchar/ дала "горячее", ну чтоб видно всегда было. по цене ориентировалась, предварительно в некоторые гостиницы местные прозвонив.
Гость
52 - 26.05.2012 - 07:33
Ув.автор, прежде чем браться за какое-либо дело,о нем нужно по меньшей мере знать.Что касается животных, то это очень сложная и затратная "наука".
В первую очередь нужны знания и хорошая материальная база и только после это можно планировать.
Содержать одновременно хозяйских и бездомных собак утопия,Вы можете сколько угодно рисковать здоровьем своих собственных животных, но здоровье отданных на гостиничное содержание не может даже в мыслях подвергаться риску.
Позволю себе дать вам совет- для начала попробуйте взяться выгуливать чужих животных,возможно устроится помогать в уходе за животными.Иными словами узнайте подноготную этого нелегкого дела, а уж затем стройте планы.
Насчет того, что дать как бы рекламу по клубам,даже не надейтесь, ни один клуб не посоветует своим членам непроверенного человека, я имею ввиду конечно породных животных.
Гость
53 - 26.05.2012 - 07:45
52-Той Кноппи >спасибо вам за советы. я читала, что в больших городах догвокеры востребованы. но есть ли в краснодаре подобная работа. как-то не попадались подобные объявления мне.
Гость
54 - 26.05.2012 - 07:53
В теме Вам могут дать совет, возможно помочь морально, но искать Вам работу никто не будет.
Гость
55 - 26.05.2012 - 08:26
_Buka_ >Да. Я упустила тот момент, что у вас нет опыта общения с собаками...
У меня был вариант устроить гостиницу под Ростовом. Дом уже есть в наличии, двор. Человек, который бы убирал, кормил и гулял. Но я не пошла на это, т.к. я считаю, что собаки должны быть у МЕНЯ всё время на глазах. Вдруг что, а неопытный глаз не сразу заметит, да еще и если много собак будет, а заводиться с гостиницей ради 4-5 животных вообще не вижу смысла.
Были такие случаи, когда нужна была срочно медицинская помощь, машина, умение колоть внутривенно и проч...
Нет. Без опыта, конечно, и Вы сами не беритесь, это очень ответственно, да и клиенты, конечно, 10 раз будут справки наводить...
Гость
56 - 26.05.2012 - 08:35
И еще, кстати, по поводу бездомных собак. Если приличный собаковладелец узнает, что в вольере рядом с его собакой или до его собаки сидела бездомная, он просто не отдаст Вам свою.
Гость
57 - 26.05.2012 - 08:50
54-Той Кноппи >да это вообщето понятно. я никого ни о чём не прошу.
55-daldon >хорошо, что я не стала спешить. хорошо, что создала тему и услышала всех вас. может кто-то ещё прочитает и сто раз подумает. мало просто желания и свободного времени, даже если есть лишние деньги на вольеры и рекламу. тут оказывается всплыло много нюансов, которые мне в силу отсутствия подобного опыта - не были видны. всем спасибо. и всё что не делается- все к лучшему)))
Гость
58 - 26.05.2012 - 11:32
с таким же успехом я могу Вам посоветовать курсы груминга, это тоже востребованная профессия в наше время, как еще один источник дохода, связанный с животными
Гость
59 - 26.05.2012 - 14:22
58- для того чтоб стать востребованным грумером нужно не только в породах и их разновидностях разбираться, но и много денежков и времени на обучение.
Гость
60 - 26.05.2012 - 15:59
Что бы работать стригальщиком в салоне многого не надо))) Домашняя стрижка любимца семьи, это как раз на курсах и получают.
Ну, а настоящий грумер, который знает стандарты, требования,косметику, вот это действительно дорогого стоит и получается не из каждого.
Гость
61 - 28.05.2012 - 20:41
Вика, а может, действительно, с кошки начать? http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9D%...9-2659182.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены