К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общегородской приют для бездомных животных

Гость
0 - 16.02.2012 - 18:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОбщегородской приют для бездомных животных
Сообщениеединомышленники,есть ли у кого-то информация о планирующемся строительстве такого приюта? где? когда?
его вроде давно-давно планируют построить,но все это пока только на словах.ничего не слышно?



Гость
41 - 25.02.2012 - 19:58
51-не обижайтесь,но у вас очень жесткие взгляды на эту проблему.
Гость
42 - 25.02.2012 - 20:08
53-Эрудит >не я такой - жизнь такая. Побывайте какнибудь в травмпункте, посмотрите на покусанных - и у Вас душа резко почерствеет. Бродячие шавки только поодиночке бывают такими милыми, а вот встретиться со стаей - испытание нешуточное...
Гость
44 - 25.02.2012 - 20:14
50-Vreditelyamnet >я понимаю, что у вас они не относятся! Я вывожу вопрос из ваших слов! То что породистые собаки имеют право существовать, потому что они выводились для коммерческой ценности, а беспородные таковую не имеют, поэтому их должны сразу убивать...
Знаете, опуская то, что я вообще против отравлений и расстрелов: вот, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не дай бог убежит собака, ну, всякое бывает. Я конечно за ними слежу, но вот соседи полезут к ним в вольер, покормить например (ну не знаю, что им в голову взбредет), или погладить и они убегут... Моей вины в этом нет, но есть факт - собака убежала! На собаках весят медальоны! Естественно я сразу побегу их искать, расклеивать объявления и т.д. Я их найду, хотя бы просто благодаря медальону, но и для этого нужно какое-то время! А тут, в то время, пока я оббегаю все вокруг, их возьмут и застрелят или отравят.... Не дав им шанс найтись... Неужели это правильно?
Во избежании того, что у нормальных хозяев собаки не теряются: никто ни отчего не застрахован! Может быть все что угодно: потерять сознание, сбить машина ,просто упасть... Но будет факт - собака убежала и нужно время на поиски!
Гость
46 - 25.02.2012 - 20:18
51-Vreditelyamnet >55-я не акустик >А вот серьезно, если бы хотя бы обязали стерилизовать всех хозяйских собак и кошек, которые находятся не в питомниках и не участвуют в улучшении породы, то оооочень бы сократилось количество бездомных! Собаки на улицах и так не долго живут: машины, люди, холод, болезни... Ряды бездомных постоянно пополняются хозяйскими щенками! Сколько раз, когда я говорила о стерилизации, мне отвечали: да зачем? Вывезем их в частный сектор, там многим щенки нужны!
Гость
47 - 25.02.2012 - 20:19
56-Klybnichka >про сразу убивать речи не было. Отлов, месяц передержки на поиск хозяина, затем усыпление. Уничтожаются на месте только агрессивные собаки. Собственно, разбрасывание догхантерами отравы - от отчаяния, когда исчерпаны все остальные методы борьбы за право людей на безопасную окружающую среду. Приюты должны существовать, но их деятельность не должна контролироваться биоцентристами.
Гость
48 - 25.02.2012 - 20:20
58-Klybnichka >это было бы чрезвычайно хорошо, но кто возьмётся обеспечить надзор за выполнением "хозяевами" правил содержания животных?
Гость
49 - 25.02.2012 - 20:23
59-Vreditelyamnet >честно, не знаю, к своему стыду, кто такие биоцентристы... Но я так понимаю, вы говорите о зоозащитниках? К сожалению, наоборот... В Москве, в Питере есть такие госприюты, что там творится - просто ужас! Деньги просто разворовывают, говорят, что закупили и корма и лекарства, и сено... А на деле... Такие приюты должны контролировать независимые от потоков денег там люди! Хотя бы просто сделать их общественнодоступными для "прихода и просмотра"! А то в столицах вообще доступ перекрыли...
Гость
50 - 25.02.2012 - 20:31
59-Vreditelyamnet >Мне кажется месяц - это мало... 3 - идеально! Месяц - хорош, для поиска старого хозяина, а для поиска нового - маловато!
60-Vreditelyamnet > Нет, ну у нас же есть службы, которые контролируют другие законы? Так же и здесь! Только да, мы живем в России, у нас все через одно место... У нас животных и попрячут, и просто на улицы повыкидывают...
Гость
51 - 25.02.2012 - 20:35
61-Klybnichka >биоцентристы - это люди, считающие равными всех без исключения живых существ и проповедующие непричинение вреда всему живому. В Индии это джайнисты, например. Госприюты в Москве и Питере - это наглядный печальный пример сотрудничества фанатиков-биоцентристов и чиновников. Используемые втёмную фанатики обеспечивают прикрытие, а чиновники воруют. Такие приюты ни в коем случае не должны быть частными - через прикормленного частника можно творить что угодно. Предпочтительнее всеговернуться к советской структуре - тогда всем, связанным с бродячими собаками, занималось Управление ветеринарии при городских властях.
Гость
52 - 25.02.2012 - 20:41
63-Vreditelyamnet >ну... Я тоже считаю, что все, что живое, равно в своих правах... (ну, кроме опарышей:)...), ведь они тоже испытывают боль, они так же любят... Вы заходили ко мне в тему, про поиск жилья, не знаю, читали или нет ее.. Пока мне негде было жить, собаки 2 месяца провели на передержке, я их все это время не видела... Когда их забирала, надо было видеть эту встречу))) Но это так, лирика)) Я к тому ,что у них тоже есть чувства... И я очень благодарна Краснодогу, за то, что дали шанс, кожнику-щенку, на жизнь и за то, что второго щенка, никто не убил и мы успели его забрать с улицы)) Им же дали шанс? И теперь у них самый любящий хозяин, почему же не дать шанс другим?:) Они ничем не хуже) Пусть и не стоят ни копейки денег, и бегают халявные по улице:)
Гость
53 - 25.02.2012 - 20:43
63-Vreditelyamnet >Да там жесть... Эти фанатики-биоцентристы, как вы говорите, пытаются спасти животных.. Закупают корма, сено, в тихаря проникают на территорию, кормят, поят их, по одному вывозят...
А директора этих госприютов жрут черную икру...
Гость
54 - 25.02.2012 - 20:52
64-Klybnichka >читал я Вашу тему. Это в ней Вы интересовались, что делать с бесконтрольно лающими собаками? Вы меня, конечно, простите за жестокие слова, но - у Вас не должно быть собак. Те, что у Вас есть - это совершенно невоспитанные полудикие животные, которых принципиально нельзя выпускать из вольера. Вы человек работающий, поэтому содержать собаку должным образом Вы не в состоянии.
Гость
55 - 25.02.2012 - 20:57
66-Vreditelyamnet >ну переврали вы мои слова:) Там все было не так, просто был вариант съема дома, а там они расположены по типу, как в центре, т.е. в одном дворе, много-много домов, соответственно много-много людей, которые постоянно и днем и ночью будут ходить мимо! Мне, честно говоря, это сразу не понравилось, но вариантов больше не было... Поэтому и купила антилай! На данный момент, я живу в доме, где во дворе, еще 2 семьи, но вольер расположен в глубине двора, т.е. им не надо охранять, так скажем, и они молчат:) Так что "совершенно невоспитанные полудикие животные" - это не про них:) Вы не правы!
Гость
56 - 25.02.2012 - 21:01
Vreditelyamnet
57 - Сегодня - 21:14 -это был СТЕБ,перечитайте еще раз.
Гость
57 - 25.02.2012 - 21:02
67-Klybnichka >ну, возможно. Извините, писали Вы довольно сумбурно :) Понимаю, нервы.
Гость
58 - 25.02.2012 - 21:04
68-Эрудит >ну разве что :) Тут фиг различишь, мне такое и на полном серьёзе писали некоторые участницы :(
Гость
60 - 25.02.2012 - 21:43
И,кстати, не во всех европейских странах обязательно в государственных приютах эфтаназия, если животному не нашлось хозяина в течение определенного периода времени. Во многих странах это запрещено, животные передаются в частные приюты. У нас очень богатая страна, если разумно расходовать бюджет.
Гость
61 - 25.02.2012 - 21:55
72-RainbowSilence >извините, но в нашей стране более четверти населения живут за чертой бедности. Если Вы озвучите суммы, которые предполагаете израсходовать на пожизненное содержание бродячих собак - Вас не поймут :)
Гость
62 - 25.02.2012 - 22:08
а если озвучить заработки и взятки министров,депутатов,судей,гаишников,и др.чиновников ,цены их авто и расходы за ужин в ресторанах,гулянки в банях и отдых на Сейшелах-в стране начнется РЕВОЛЮЦИЯ,т.к. разница между богатыми и бедными достигла апогея.
Гость
63 - 25.02.2012 - 22:30
Еще раз, кто готов помочь делом, напишите пожалуйста
Гость
64 - 25.02.2012 - 22:54
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1376666
Гость
67 - 26.02.2012 - 10:54
Когда, наконец, люди поймут, что кто бы ни победил на выборах, нам с вами уже не прийдется сидеть по вечерам перед TV, если мы хотим что-то изменить, нужно объединяться и вместе целенаправлено добиваться решения конкретных вопросов (связаны ли они с защитой животных или пенсиями, пособиями, образованием, здравоохранением, кому что ближе), главное что бы люди этим занимались лично. Нет идеальных партий, кандидатов в президенты и т.д., любых нужно заставлять работать для налогоплательщиков. К тому же желательно не только призывать, но и записаться наблюдателем на выборы. А выборы всегда только помогали поднимать любые вопросы, так что сейчас самое время.
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
74-Эрудит > Вот, какие нафиг шавки, тут о глобальном нужно думать, все на выборы! И ни одного голоса Путину - вору и жулику. А там может и закон о животных выйдет на который он наложил вето.
Гость
68 - 26.02.2012 - 17:21
79-RainbowSilence > по идее мы должны делегировать полномочия нашей власти и снабжать их налогами (деньгами) чтобы они все это делали. Но эта сраная власть ничего не делает. веры ей нет. налоги платить не хочу, и по-возможности не буду если опять голоса будут украдены. Невозможно тошно смотреть на эту ботоксно-чекистскую рожу, если опять эта пакость станет президентом я всячески буду гадить этой власти и противится её решениям.
Гость
69 - 26.02.2012 - 20:23
Нас в городе живет в районе 1 млн.человек, а собак безнадзорных можно насчитать ну несколько десятков тысяч, а может и того нет, так с кого надо начинать, может все таки с себя...если бы каждый, пусть даже второй, помог простерилизовал пристроил вылечил..., так нет же, у нас каждый это каждый первый, пусть лучше кто-то, в том числе государство такое раз такое, придет и сделает, только не мы((((
Гость
70 - 26.02.2012 - 20:50
81-aon23 >Опишите как поймать БС подробно и практически. Те которые сами в руки идут не всчет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены