Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Общегородской приют для бездомных животных (http://forums.kuban.ru/f1038/obshegorodskoj_priyut_dlya_bezdomnyh_zhivotnyh-2214440.html)

Эрудит 16.02.2012 18:57

Общегородской приют для бездомных животных
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Общегородской приют для бездомных животных[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]единомышленники,есть ли у кого-то информация о планирующемся строительстве такого приюта? где? когда?
его вроде давно-давно планируют построить,но все это пока только на словах.ничего не слышно?[/td][/tr][/tr][/table]

kubanpets 16.02.2012 19:32

Никогда его не будет, расслабьтесь.

Эрудит 16.02.2012 20:51

2-звучит неутешительно :-(

RainbowSilence 16.02.2012 21:36

В 2009 г Краснодарские известия написали об этом , но воз и ныне там. Я работаю в том районе, никаких признаков строящегося приюта не видно.
А что Вы предлагаете в связи с этим?

Barada 17.02.2012 05:45

Педлагаю всем миром продвинуть во власть своего независимого депутата из числа защитников животных, таких как Безверхова или Илона. А может и не одного. Сейчас в основном депутаты "ручные" прикормленые властью и обслуживающие власть. Банально вкючить в повестку дня вопрос никто из нынедействующих не пошевелится. Максимум это перед очередными выборами позаигрывать на эту тему с электоратом.
Даёшь нашего депутата! Вместе мы сила!

дядя Вадя 17.02.2012 17:38

Да все мы только ЗА, но как это сделать.

Ля 17.02.2012 19:57

5-Barada > А Илона и Люда в курсе?:)
Мне кажется, что будущее за частными приютами, не знаю ни одного гос. приюта в России , который бы не был концлагерем (

RainbowSilence 17.02.2012 20:05

Хорошая идея, только очередные выборы депутатов наверное не скоро. А пока может быть создать постоянно действующую группу по работе с администрацией. Для начала сходить на прием к мэру города, оставить обращение с десятками и сотнями подписей, узнать точную информацию о планируемом строительстве приюта и сроках (если он вообще планируется),потребовать привлечения в этому проекту обязательно защитников животных

Barada 17.02.2012 21:02

7-Ля, надо их об этом самих спросить.Это как вариант.Можно и другие достойные кандидатуры поискать.

Barada 17.02.2012 21:09

Частные приюты должны быть. Но должна быть комплексная программа. Всё должно начинатся с закладки в бюджет необходимого финансирования. То есть нужны рычаги влияния на власть.Интернет сообщество начинае быть таким рычагом.Ещё бы найти сочуствующие СМИ.

Дело2011 17.02.2012 21:40

Мне на мои письма отвечали вот так:
По поручению администрации Президента Российской Федерации департаментом городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар рассмотрено Ваше обращение по вопросу оказания помощи приюту для безнадзорных животных.
Администрацией муниципального образования город Краснодар, на основании договора № 114 от 01.10.2009 переданы краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Защита животных» в безвозмездное временное пользование нежилые помещения по адресу: г. Краснодар, ул. Сидоренко (Куйбышева), 2, под приют для бездомных животных. По обращению Краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Защита животных» расположенной на ул. Куйбышева, 2, администрацией муниципального образования город Краснодар определен земельный участок под строительство приюта для безнадзорных животных в районе городской психиатрической больницы. Инвестором строительства приюта для безнадзорных животных является ООО «Леон». Данным инвестором получен проект границ земельного участка и межевое дело на испрашиваемый участок.
Кроме этого различными коммерческими организациями оказывается финансовая поддержка данному приюту для бездомных животных.
Бюджетом муниципального образования город Краснодар на 2011 год выделение денежных средств на поддержку приюта не предусмотрено.

Дело2011 17.02.2012 21:41

Интересно какими коммерческими организациями оказ-ся финансовая поддержка? О каком участке идет речь...

RainbowSilence 18.02.2012 09:13

Защитникам животных нужно сейчас включаться в этот процесс, чтобы этот приют не превратился в живодерню

RainbowSilence 18.02.2012 21:17

Предлагаю следующее:
1. Подготовить собственную программу по решению проблемы брошенных и безнадзорных животных. В которую будут входить не только строительство общегородского приюта, но и профилактические стерилизации, помощь уже существующим приютам и т.п.
2. Ознакомить с ней представителей гор. администрации
3. Пригласить супруг руководителей городских и краевых властей стать почетными членами общества «Защита животных». Для них заниматься благотворительными программами должно стать престижным и необходимым делом.
4. Организовывать благотворительные спектакли, концерты др. благ. мероприятия
5. Привлекать все крупные промышленные, торговые организации, банки.
Я не знаю, может быть , «Защита животных» все это уже перепробовали и не дало результата?

Эрудит 22.02.2012 16:54

на 9 канале вроде запускают новый проект,как думаете-им может быть интересна эта проблема?

Linda 22.02.2012 17:37

13-RainbowSilence > Вы о каком процессе говорите? Нет никакого процесса.

Эрудит 22.02.2012 18:32

насколько известно мне-приюта нет и тему о его строительстве замяли.хотя вопрос обсуждался на серьезных уровнях. вопрос в чем-было ли финансирование этого проекта и что теперь будет дальше.в таком городе как наш,где проживает огромное количество животных такой приют просто необходим.

иногда кажется,что проще собрать с энтузиастов по рублю,чем дождаться помощи от гос.аппарата ИМХО

Chine 22.02.2012 19:24

1-Эрудит > А зачем?

RainbowSilence 22.02.2012 20:02

Тогда надо его начать. [quote=Linda;23501895]13-RainbowSilence > Вы о каком процессе говорите? Нет никакого процесса. [/quote]

RainbowSilence 22.02.2012 20:04

А какой проект запускают на 9 канале?[quote=Эрудит;23501208]на 9 канале вроде запускают новый проект,как думаете-им может быть интересна эта проблема? [/quote]

Субъективно объективная 22.02.2012 21:03

RainbowSilence> п.14. Отличная идея! Надо было давно организоваться! Нужен опытный юрист, который взял бы это дело под свой контроль.

RainbowSilence 22.02.2012 21:09

Юрист никогда не помешает, но, я так понимаю, мы можем пока опираться прежде всего на энтузиастов?

Эрудит 22.02.2012 21:19

Chine
18 - Сегодня - 20:24 -ЗАЧЕМ приют? а вы как думаете?
21RainbowSilence-если не совру "такая жизнь" тв-передача и они вроде как предлагают помощь СМИ в решении резонансных вопросов.

RainbowSilence 22.02.2012 21:26

Я не знаю, может быть в клубе "Защита животных" есть план действий в этом направлении. Но, я вижу, что добрых рук для пристройства животных хронически не хватает, частные приюты переполнены и очень нуждаются в эффективной помощи. Можно создать инициативную группу (желательно из людей, которые могли бы в будние дни посещать администрацию, предприятия). Предлагаю собраться в клубе, например.

RainbowSilence 22.02.2012 21:32

Давайте договоримся о встрече с представителями СМИ, ознакомим с нашими предложениями. На ТВ столько времени на всякую ерунду тратится. Через них можно очень сильно влиять на решение вопроса.[quote=Эрудит;23505895]Chine18 - Сегодня - 20:24 -ЗАЧЕМ приют? а вы как думаете?21RainbowSilence-если не совру "такая жизнь" тв-передача и они вроде как предлагают помощь СМИ в решении резонансных вопросов. [/quote]

Chine 22.02.2012 21:52

24-Эрудит > в Москве уже был такой приют и не один, деньги освоены, а вопросы остались. У нас никогда не выделит столько денег городской бюджет. Вы даже не представляете сколько стоит и как отловить дикую собаку весом 30 кг и чтобы она осталась цела и невридима, причем она вас ближе 20 метров не подпустит. И на этот вопрос уже не ответит никто.

RainbowSilence 22.02.2012 22:07

Есть предложения по существу? И кто будет участвовать в этой работе?

Эрудит 23.02.2012 15:43

видимо нужно собрать инициативную группу во главе с председателем и уже на общих собраниях решать стратегию действий.
кто будет входить в состав группы?

RainbowSilence 23.02.2012 22:58

Чем больше, тем лучше. Запишите меня.

Эрудит 24.02.2012 17:09

30-кто еще?

Dan 24.02.2012 21:33

Я за!

RainbowSilence 25.02.2012 15:46

Когда и где сбор? Мой адрес: [email]ugin1@bk.ru[/email]

Той Кноппи 25.02.2012 16:09

34-Вы не совсем правы,на ДЗ большинство владельцев животных адекватные люди, которые понимают ситуацию и придерживаются диаметрально противоположного мнения насчет домашних приютов-"концлагерей", но высказывая это мнение, они не могут в силу воспитания переходить на оскорбления, угрозы,хамство.
Ради интереса прочтите темы созвучные этой и сразу станет понятно кто есть кто.

Той Кноппи 25.02.2012 16:10

Опечатка, 35 относиться к п.33

Antistraydog 25.02.2012 16:27

35-Той Кноппи >насмотрелся я здесь на адекватных :) Не указывая пальцем, по многим здешним обитателям психушка не то что плачет - рыдает :) Я в общем-то поддерживаю идею создания приюта, но на совершенно других принципах, чем здешние "зоозащитники": никакого пожизненного содержания, лечение только для породистых потеряшек, для всех остальных - месячная передержка и укол пентабарбитала, если не находится хозяин. В противном случае приют станет очередной чёрной дырой в бюджете города.

Той Кноппи 25.02.2012 16:34

37- я бы не стала делить на породных-безпородных, если животное неизлечимо больно либо агрессивно, а также невостребованно никем в течение определенного времени, то гуманная эвтаназия.Если есть желающие, то кастрация-стерилизация и счастливая жизнь с чипом для опознания в случае форс-мажора.

Antistraydog 25.02.2012 16:38

38-Той Кноппи >или так :)

Antistraydog 25.02.2012 17:03

40-Klybnichka >достойны, конечно. За Ваш личный счёт. А за счёт общества (а бюджет, если кто забыл - это общественные деньги) пусть пока лечатся те, кто был создан для пользы - породистые животные. На лечение всех без исключения денег пока не хватит :(

Antistraydog 25.02.2012 19:46

49-Эрудит >а кто Вам сказал, что распложение в городе бродячих собак - благое дело?

Эрудит 25.02.2012 19:56

51- а скажите-почему собаки должны отвечать за глупости людей? я не хочу никого обидеть.но во многом виноваты люди сами,они сначала плодят и выбрасывают щенков, а потом пытаются от них избавиться и ищут виноватых. согласитесь,не вы и не я их наплодили.но убийство-НЕ ВЫХОД!
если говорить конструктивно-то есть причина и следствие и мне лично,как любому человеку очень-ОЧЕНЬ не безразличны убийства невинных животных. думаю,здесь нет равнодушных людей.
вам же тоже не радует глаз трупы собак и кошек? и детям незачем на это смотреть.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.