К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О наболевшем. Если потерялась собака, кто виноват.

Гость
0 - 03.01.2015 - 22:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаО наболевшем. Если потерялась собака, кто виноват.
СообщениеТема для просвещенных мнений. Вопрос от мужа. Если собака теряется на охоте, уйдя по следу и не сумев вернуться? Если во время прогулки без поводка на пустыре собака попадает в собачью свадьбу? Если просто на секунду отвернулся, а собаки уже нет рядом, и попытки найти ее бесплодны? Неужели виноват только хозяин?...



Гость
1 - 03.01.2015 - 22:45
Только хозяин !!! ИМХО.
Гость
2 - 03.01.2015 - 22:50
пустырь большой,и обзор на нем хороший,неужели трудно заметить свору собак и уйти от них?
на охоте прицепите на ошейник адресник,хоть какой-то шанс,что собаку вернут.
Если собака сваливает "в туман",когда вы отвернулись-то для чего вы то на прогулке?семки пощелкать?а за собакой следить не нужно?а если знаете,что собака бегучая,то и отпускать ее не стоит.
Гость
3 - 03.01.2015 - 23:04
круто, молодцы, кто ещё как думает?:)))))))))))
Гость
4 - 03.01.2015 - 23:04
А если не хозяин, то кто? Собачья свадьба что-ли?
Гость
5 - 03.01.2015 - 23:11
Не важно, кто виноват.
Гость
6 - 03.01.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от orion1001 Посмотреть сообщение
Не важно, кто виноват.
как это не важно?:) очень важно:))) это же такой классный повод блеснуть своим мастерством и профессионализмом, а также ответственностью:))))))
Гость
7 - 03.01.2015 - 23:16
0-mondaysmile >А чё, есть варианты?
Путен виноват?
Гость
8 - 03.01.2015 - 23:18
Это действительно важно. Если бы каждый хозяин понимал, какую долю ответственности он должен нести заводя животное, не было бы в стране столько бездомных собак и кошек, в том числе и породистых.
Гость
9 - 03.01.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
0-mondaysmile >А чё, есть варианты? Путен виноват?
честно, я не знаю. наш пёс убежал не от меня. он был с мужем. от мужа он не отходит дальше 3 метров, кроме как на охоте. он приучен идти по следу и возвращаться к месту стоянки, даже если он видит эту стоянку впервые. как за несколько секунд он мог убежать за пределы района, не отзываться на все условные сигналы (имя, свист), при том, что не было ничего, что его могло отвлечь или напугать, мы понять не можем. я не знаю, смогла бы в той ситуации уследить за ним я, или же это была трагическая случайность. я понимаю, что в любом случае, мы несём ответственность за его жизнь. поэтому мы его ищем. но почему в этой прискорбной ситуации я должна выслушивать оскорбительные замечания о своей безответственности и прочих без... - вот это мне не понятно
Гость
10 - 03.01.2015 - 23:38
А что здесь не понятного? Вы создали тему на общественном ресурсе, вот и выслушивайте, вернее читайте, оценку своих действий с точки зрения того самого общества.
Гость
11 - 03.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А что здесь не понятного? Вы создали тему на общественном ресурсе, вот и выслушивайте, вернее читайте, оценку своих действий с точки зрения того самого общества.
а мне зачем оценка действий, причём даже не моих? я создаю конкретные темы с конкретными вопросами. меня интересуют конкретные ответы. а оценки ставить я сама умею, слава Богу, ибо работаю преподавателем. К сожалению, у нас большинство дальше оценок и советов свою деятельность не простирает. и я 200% убеждена что те, кто бросает в меня тут помидорами, даже не остановились бы на трассе в левом ряду, чтобы подобрать мелкое, пищащее, покрытое слюнями, соплями, испражнениями и паразитами существо. не принесли бы его домой. не лечили бы и не выхаживали. так что, господа, не судите и не судимы будете... эта истина актуальна во все времена
Гость
12 - 03.01.2015 - 23:51
А какой ответ на ваш вопрос вы ждали? В данной ситуации два действующих лица:хозяин и собака. Если не виноват хоз., то кто?
Гость
13 - 03.01.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от mondaysmile Посмотреть сообщение
и я 200% убеждена что те, кто бросает в меня тут помидорами, даже не остановились бы на трассе в левом ряду, чтобы подобрать мелкое, пищащее, покрытое слюнями, соплями, испражнениями и паразитами существо. не принесли бы его домой. не лечили бы и не выхаживали.
Ошибаетесь.)) Те, кто бросает в Вас здесь помидорами, останавливаются на трассе, и даже в правом ряду, что бы подбирать таких бедолаг, и тащат не одно такое животное, а десятки и сотни, и делают это годами.)) Именно поэтому эти люди больше других кидают в Вас помидорами, потому что именно они лучше других знают, какими трагедиями для животных оборачивается безответственность их хозяев.
Гость
14 - 03.01.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от goli Посмотреть сообщение
А какой ответ на ваш вопрос вы ждали? В данной ситуации два действующих лица:хозяин и собака. Если не виноват хоз., то кто?
я не про данную тему, я про тему о службе отлова, когда местные аборигены вместо ответа на заданный вопрос накидали мне 40 постов с оценкой моей (без)ответственности.
Гость
15 - 03.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А что здесь не понятного? Вы создали тему на общественном ресурсе, вот и выслушивайте, вернее читайте, оценку своих действий с точки зрения того самого общества.
Самонадеянно называть точкой зрения общества мнение всего-то маленькой группки любителей животных, которые слишком часто позволяют себе некорректные высказывания в адрес незнакомых им людей. Автору желаю найти свою собаку и не тратить нервы попусту.
Гость
16 - 04.01.2015 - 00:01
А разве только "группка любителей животных" высказывает своё мнение на этом ресурсе? Или себя Вы к обществу не относите?
Гость
17 - 04.01.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mondaysmile и я 200% убеждена что те, кто бросает в меня тут помидорами, даже не остановились бы на трассе в левом ряду, чтобы подобрать мелкое, пищащее, покрытое слюнями, соплями, испражнениями и паразитами существо. не принесли бы его домой. не лечили бы и не выхаживали. Ошибаетесь.)) Те, кто бросает в Вас здесь помидорами, останавливаются на трассе, и даже в правом ряду, что бы подбирать таких бедолаг, и тащат не одно такое животное, а десятки и сотни, и делают это годами.)) Именно поэтому эти люди больше других кидают в Вас помидорами, потому что именно они лучше других знают, какими трагедиями для животных оборачивается безответственность их хозяев.
приходите за медалью))))))))))))))
но тем не менее, Вы не ответили на вопрос - зачем МНЕ, а равно и другим участникам форума ВАША оценка НАШИХ действий? ну помогаете Вы животным - ну и браво, молодцы, но почему Вы решили, что это дает Вам право судить других людей?.. Неважно, как они поступают - хорошо, плохо, правильно.Это лишь Ваше мнение. Кто-то скажет - лучше бы вместо сотни собачьих жизней спасли одну человеческую. И он тоже будет прав. Будьте добрее, любите весь мир, не только отдельных четвероногих или двуногих, помогайте всем, кому плохо возле Вас, и будет Вам СЧАСТЬЕ:))))
Гость
18 - 04.01.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Или себя Вы к обществу не относите?
Отчего же? Отношу, и даже отписалась тут чуть раньше. Автора, правда, не ругала, Вы уж извините.
Гость
19 - 04.01.2015 - 00:10
Вы спросили:"кто виноват?". Вам ответили. Не задавайте вопрос. Не услышите ответ.
Гость
20 - 04.01.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от orion1001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Linda А что здесь не понятного? Вы создали тему на общественном ресурсе, вот и выслушивайте, вернее читайте, оценку своих действий с точки зрения того самого общества. Самонадеянно называть точкой зрения общества мнение всего-то маленькой группки любителей животных, которые слишком часто позволяют себе некорректные высказывания в адрес незнакомых им людей. Автору желаю найти свою собаку и не тратить нервы попусту.
знаете, есть люди, которые под высказыванием "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (кошек/попугаев/рыбок/нужное подчеркнуть)" подписываются вполне искренне. и даже не замечают, что своим поведением отнюдь не увеличивают процент позитивных представителей человеческого рода. Увы, так бывает, и остается пожелать им оставаться ЛЮДЬМИ по отношению к братьям не только меньшим:)))
А Вам лично спасибо за понимание и поддержку! Данная дискуссия собственно помогает мне отвлечься от печали по утерянному другу...;(
Гость
21 - 04.01.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от mondaysmile Посмотреть сообщение
лучше бы вместо сотни собачьих жизней спасли одну человеческую.
Кому лучше? И давайте я сама буду решать кому мне помогать.
А Вас я не сужу, я лишь высказываю своё ЛИЧНОЕ мнение, на общественном форуме, который именно для этого и создан.
Гость
22 - 04.01.2015 - 00:17
Попроще на критику надо реагировать. Заметьте я написала вам лишь когда вы усомнились в умственных способностях ответившего вам человека.
Гость
23 - 04.01.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от goli Посмотреть сообщение
Вы спросили:"кто виноват?". Вам ответили. Не задавайте вопрос. Не услышите ответ.
почитайте
Какие службы занимаются отловом собак в Яблоновском?
и Вы поймёте, о чём я говорила Вам выше и почему создана эта тема
Гость
24 - 04.01.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от mondaysmile Посмотреть сообщение
А Вам лично спасибо за понимание и поддержку! Данная дискуссия собственно помогает мне отвлечься от печали по утерянному другу...;(
Пожалуйста)) Вы его обязательно отыщете. Буду рада, если похвастаетесь мне в личку)))
Гость
25 - 04.01.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от orion1001 Посмотреть сообщение
Отчего же? Отношу, и даже отписалась тут чуть раньше. Автора, правда, не ругала, Вы уж извините.
Вот и я о том же. На ОБЩЕСТВЕННОМ ресурсе ОБЩЕСТВО высказывает автору своё мнение по данной теме. А мнение у членов общества может быть разным. Что не так?
Гость
26 - 04.01.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от orion1001 Посмотреть сообщение
Буду рада, если похвастаетесь мне в личку)))
Зачем же в личку? Мы все будем рады хорошим новостям.
Гость
27 - 04.01.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mondaysmile лучше бы вместо сотни собачьих жизней спасли одну человеческую. Кому лучше? И давайте я сама буду решать кому мне помогать. А Вас я не сужу, я лишь высказываю своё ЛИЧНОЕ мнение, на общественном форуме, который именно для этого и создан.
Да, вот вопрос? Кому что лучше? Каждый из нас сам решает, как и чем ему заниматься, не правда ли?:)))
А на форуме бывают темы. с конкретными вопросами. где авторы ждут ответов. а не личных мнений других пользователей форума. для личных мнений существуют оффы или ЛС на худой конец. и пусть МОДЕРАТОРЫ меня поправят, если я неправильно описываю функции форума:)))))))))))))))
Гость
28 - 04.01.2015 - 00:24
23-я читала обе ваши темы. В этой теме ответ один: виноват хозяин.
Гость
29 - 04.01.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
Попроще на критику надо реагировать. Заметьте я написала вам лишь когда вы усомнились в умственных способностях ответившего вам человека.
Если Вы внимательно перечитаете тот мой пост, то возможно, поймёте, что там речь не про умственные способности. а про сердце и способность сопереживать. заметьте, в той теме, ниже, даже модератор пребывает в шоке от резкости Ваших и PHENIX'а высказываний
Гость
30 - 04.01.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от goli Посмотреть сообщение
23-я читала обе ваши темы. В этой теме ответ один: виноват хозяин.
ответ принят:) но, согласитесь, такой ответ к месту именно в ДАННОЙ теме, а не в предыдущей. ТАМ мне нужны были факты. но поскольку они утонули в потоке МНЕНИЙ, я намеренно создала ЭТУ тему, чтобы убрать флуд из темы предыдущей.
кста, по Вашему мнению имею вопрос. а что, случайностей не бывает? совсем-совсем?)))))
Гость
31 - 04.01.2015 - 00:29
Вряд ли в Яблоновке есть серьёзная служба по отлову. Но у вас там много джигитов- любителей пострелять.Ищите сами,удачи вам. Очень надеюсь что пёс найдётся.
Гость
32 - 04.01.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от orion1001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mondaysmile А Вам лично спасибо за понимание и поддержку! Данная дискуссия собственно помогает мне отвлечься от печали по утерянному другу...;( Пожалуйста)) Вы его обязательно отыщете. Буду рада, если похвастаетесь мне в личку)))
обещаю:)
Гость
33 - 04.01.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от mondaysmile Посмотреть сообщение
А на форуме бывают темы. с конкретными вопросами. где авторы ждут ответов. а не личных мнений других пользователей форума. для личных мнений существуют оффы или ЛС
Формат общения на форуме не исключает высказывания личного мнения его участников, скорей наоборот. На то он и ФОРУМ.
Гость
34 - 04.01.2015 - 00:31
Резкости к Вам не испытывала и не испытываю. Удачи Вам в поисках, пусть пёс быстрее вернётся домой.
Гость
35 - 04.01.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от orion1001 Буду рада, если похвастаетесь мне в личку))) Зачем же в личку? Мы все будем рады хорошим новостям.
Да,я помню, вы всегда рады за четвероногих, нашедших хозяев:))))))))) блин, вот было бы прикольно показать эту тему Бонику и узнать его мнение:)))))))) вот бы мы много про себя интересного узнали:))))))))))))
Гость
36 - 04.01.2015 - 00:33
30- у меня четыре собаки, все очень шустрые. Прилагаю максимум усилий чтобы избежать "случайностей". Уверена, что если случайность произойдёт, то буду виновата только я сама.
Гость
37 - 04.01.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от goli Посмотреть сообщение
Вряд ли в Яблоновке есть серьёзная служба по отлову. Но у вас там много джигитов- любителей пострелять.Ищите сами,удачи вам. Очень надеюсь что пёс найдётся.
не с джигитами у нас (ттт!!!) всё нормально, процентов 90 русские. и стрельбы нет. поскольку Бон охотник, он знает, что такое ружьё, и к человеку с ружьем не пойдёт, скорее наоборот, он в принципе к чужим не подходит. так что продолжаем искать и надеяться
Гость
38 - 04.01.2015 - 00:36
Не помню кто из известных людей сказал, что случайность - это плохо просчитанная закономерность. Полностью согласна.
Гость
39 - 04.01.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mondaysmile А на форуме бывают темы. с конкретными вопросами. где авторы ждут ответов. а не личных мнений других пользователей форума. для личных мнений существуют оффы или ЛС Формат общения на форуме не исключает высказывания личного мнения его участников, скорей наоборот. На то он и ФОРУМ.
а как же правила:
5. Ограничения Форума
На Форуме нарушениями считаются:
5.1. Флуд - ...сообщения, ... несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе.
это не я придумала. так НЕЛЬЗЯ на форуме делать!!!:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены