К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О фран.бульдогах -1

Гость
0 - 03.07.2012 - 07:37
Основная информация
Разделсобаки
ТемаО фран.бульдогах -1
СообщениеНовая тема для любителей породы.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9E_...728324-14.html



Гость
281 - 24.08.2013 - 16:31
269-AnnaM >Анна,странно что вы дали подобные советы,это касается выбора сухого корма и способа кормления...Ebbi
задала вопрос,я в принципе сделала копию советов по кормлению со своего сайта,т.к. со многим в принципе согласна,хотя всё индивидуально.Меня поразил ваш совет на уменьшение порции щенку,который растёт,и почему нужно малявку держать в стрессе по отсутствию еды,скорее всего именно тогда он начнет переедать.Наоборот щенка нужно кормить достаточно часто,больше чем в него влезет малыш все равно не съест.Даже если и будет отползать от миски с пузом,ожирение в будущем ему не грозит-это бульдог,он не должен быть худым!При достойном выращивании и активных прогулках,я уверена что всё будет хорошо.Про корма вообще молчу-ОТРАВА,постепенный перевод мне тоже не ясен,значит кормление происходит с разницей в 8 часов?Ведь именно это время нужно,чтобы полностью переварилась и усвоилась к примеру натуральная пища,для того чтобы кормить кормом.А остальное время щенок голодает?2-3 НЕДЕЛИ АДА....Зачем советовать монодиету,если я правильно поняла слово однообразная еда,у собаки аллергия?
Гость
282 - 24.08.2013 - 16:42
272-Ebbi >Не верьте всем подряд,мне тоже,только на личном опыте поймете что именно вашему питомцу подходит.Самое главное,если вы предпочли натуральное кормление,то это 1.мясо(курица-ни в коем случае) с рисом,можно гречкой.2.творог.3.витамины-гелабон,кальций,ну и овощи с фруктами.Да и корову не обязательно растить самим,избегайте импортного и не проверенного.Ну а что касается сухого кормления,то тут только корм,и ещё раз корм!!!Но никак не роял или педигри.Я думаю вы подберете то,что будет хорошо для вашего бульки.
Гость
283 - 24.08.2013 - 21:28
Покажу свою котомаму)
Найденыш в Люське увидел кошкомать, и пытается даже "поесть")))
Гость
284 - 24.08.2013 - 22:29
283-муsi пуsi >у вас опять пополнение??))))))))))
Гость
285 - 24.08.2013 - 22:30
283-муsi пуsi >а наше пополнение же во как вымахало!!!!!!!!
Гость
286 - 25.08.2013 - 11:59
Смотрю месяц май был урожайным на подкидышей!У нас тоже поселился черный "демон"))),нашли недельным,выкормили в четырехмесячного красотуна,только вот глазик один ещё в месячном возрасте потеряли из-за инфекции.
Гость
287 - 26.08.2013 - 12:21
Гренка, ага) В разделе Отдам уже висит его темка) Ищет маму!
285 - ого-го! надеюсь с моим черным Тамагочиком тоже все хорошо) И он тоже уже такой большой и красивый)
А новый Мурзик Люську развлекает))))
Гость
288 - 27.08.2013 - 07:52
287-муsi пуsi >так себе оставьте))
сегодня утром..ждут прогулки))))))))))
Гость
289 - 27.08.2013 - 08:18
Гренка, я б с удовольствием, но я ж потом не смогу других подбирать, ибо лимит животных в квартире уже превышен))) так что лучше уж пусть едет в новый дом) п.с. смотрю у бобра крап по телу, у моей тоже сейчас пошёл про спине..вот думаю насколько много его будет..
Гость
290 - 29.08.2013 - 23:35
281-Bruce > Я не знаю, что дает право Вам давать советы, а я это делаю исходя из своего 25-летнего опыта содержания и выращивания собак вообще и французских бульдогов в частности. И опыта моего мужа, который по специальности зооинженер, т.е. человек специально обучавшийся разводить и выращивать животных, и который боьлше 15 лет работает именно диетологом.
"Меня поразил ваш совет на уменьшение порции щенку,который растёт,и почему нужно малявку держать в стрессе по отсутствию еды," А Вы где это прочитали? Я писала, что порция должна подбираться индивидуально и не должна быть, как излишне большой, так и излишне маленькой.
"больше чем в него влезет малыш все равно не съест" Есть собаки, которые съедают намного больше, чем им нужно. Вы никогда не видели ожиревших собак? К какому типу относится конкретный щенок, мы не знаем и хозяину лучше самому проконтролировать этот вопрос. Я всего лишь написала, как это правильно сделать.
Даже если и будет отползать от миски с пузом,ожирение в будущем ему не грозит-это бульдог,он не должен быть худым" Очень странное утверждение. Бульдог , конечно, не должен быть худым, но ожирение ему может грозить, как и любой другой собаке. А ни это, ни "отползание от миски" здоровья не добавляет. Может быть для Вас новость, но лишний вес провоцирует проблемы с сердцем, печенью, суставами. Это Вам подтвердит любой врач, хоть человеческий, хоть ветеринар. А переедание может вызвать сильнейшую диарею, и, как следствие, гибель нормальной флоры в кишечнике и развитие патогенной, что, в свою очередь, приводит к куче проблем ( и к аллергии в том числе).
"Про корма вообще молчу-ОТРАВА" Ага, конечно. Вот только огромное количество собак живет на различных сухих кормах уже в течение многих лет и прекрасно себя чувствуют. В том числе и на Ройяле, и на педигри. Что является фактом, который бесполезно оспаривать. Если Вашей собаке что-то не подошло, то это не означает, что это не подходит всем остальным.
",постепенный перевод мне тоже не ясен,значит кормление происходит с разницей в 8 часов?Ведь именно это время нужно,чтобы полностью переварилась и усвоилась к примеру натуральная пища,для того чтобы кормить кормом" Я не знаю, откуда у вас такие сведения, но вот диетология говорит по другому. Для постепенного перевода с одного типа кормления на другой, необходимо заменять часть одного вида корма на другой каждое кормление, ПОСТЕПЕННО увеличивая долю того корма, которым хозяева хотят кормить. Время такого перевода примерно неделя, для француза лучше две. И никакого ада...
"Зачем советовать монодиету,если я правильно поняла слово однообразная еда,у собаки аллергия?" А где Вы увидели слово "монодиета"? Разговор был о том, что питание собаки должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ, НО ОДНООБРАЗНЫМ. Это основа правильного питания. Не нужно превращать собаку в мусорное ведро и совать ей в пасть все, что попадется под руку. Именно потому, что мы не хотим, что бы у собаки была аллергия. Если мы говорим о нат. питании, то выбирается несколько видов продуктов, которые хорошо конкретной собакой усваиваются и они регулярно даются собаке. Например, говядина, курица, рис, гречка, творог. Как вкусовая добавка- морковь, кабачки, тыква, раст. масло. Все. Если есть НЕОБХОДИМОСТЬ ввести новый продукт, то его вводят маленькими порциями в течении нескольких дней и смотрится реакция организма на этот продукт. При положительной реакции организма продукт вводится в рацион. При таком подходе собаке гарантировано хорошее пищеварение и, как следствие, хорошее усвоение рациона. А монодиета- это совсем другое.
"курица-ни в коем случае" И это почему? Вообще-то белое мясо курицы- диетический продукт. Только не надо мне говорить, что курицу выращивают на антибиотиках. Корову выращивают точно так же. Без антибиотиков сейчас ни одно животноводческое хозяйство не обходится.
Гость
291 - 29.08.2013 - 23:39
283-муsi пуsi > Славный у Вас найденыш. Самых лучших ему ручек. И побыстрее. А Люська - умница. Нянечка.))
Гость
292 - 30.08.2013 - 00:00
А это мои дети гуляют.))











-Баааабуууушка пришла! :sm54:



Любящая бабушка :sm67:





-Плюшка, окружай!



-Ну, внучики, держитесь!
Лора:- А я что? А я ничего... :sm54:



Тиграшики



Бобер Плюшка



Помпончик



Гость
293 - 30.08.2013 - 07:27
AnnaM Классные!!! :)
Гость
294 - 30.08.2013 - 09:58
AnnaM, 290 согласна на все 100. К тому 90% французов сидят на сушке, ибо аллергия( Я пробовала натуралку, не пошло у нас, сушку подбираем всю жизнь, пока остановились на ПроПлане, Акана тоже была хороша, но как то худела на ней Люси...
292, дети целовальные) Беленький с пятном на лбу вообще оригинальный, пацан наверное?)
Гость
295 - 30.08.2013 - 14:57
AnnaM,,спасибо за информацию,очень познавательно!!!! Наш "красавЕц" тоже часто мнит себя бобром,на улице грызет палки(и трухлявые тоже),ругаемся с ним,отнимаем,переживаем не вредно ли......А наш пес категорически отказался от сухого корма(а это так удобно,особенно в поездках!!!!!),что мы только не пробовали......,благо у нас есть соседка Рада,выкидывать то корм жалко! Так и едим кашу с мясом,а сухой понюхает,отойдет,типа ешьте сами.Как-то полтора дня ходил голодный(пробовали перейти на сухой),и "сломал" меня пес,дала кашу! А насчет веса,Ричи,"как истинный француз",ну никак не выходит у нас за 13 кг,хоть тресни....
Гость
296 - 30.08.2013 - 19:00
290-AnnaM >
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Я не знаю, что дает право Вам давать советы
Больше всего меня поразила эта фраза,стесняюсь спросить,это что прерогатива только Ваша давать советы?
Мой малыш также питался натуральной пищей,Но не Курицей,и именно поэтому
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить, что курицу выращивают на антибиотиках.
,кормление куриным мясом,к сожалению приводит к достаточно тяжелым аллергическим реакциям,ни один уважающий себя вет не порекомендует постоянное питание на курином мясе,наоборот,он посоветует не увлекаться им.В последствии,в связи с тем,что кормление на натуральной пище не возможно в том объеме сбалансированных полезных в-ств(минералы,витамины),я перевела своего мальчика на сухой корм,но в отличие от вас супер-премиум класса,с содержанием мяса до 48% в совокупности,т.к. в кормах эконом класса,а именно таковыми являются те виды кормов,которыми вы кормите своих собак,а также советуете людям,содержание мяса не превышает 4%,мне кажется при сравнении составов,мое мнение окажется верным,собаке,подобные ваши корма принесут мало пользы,хорошо бы не принесли вред.[/quote]
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Для постепенного перевода с одного типа кормления на другой, необходимо заменять часть одного вида корма на другой каждое кормление, ПОСТЕПЕННО увеличивая долю того корма, которым хозяева хотят кормить. Время такого перевода примерно неделя, для француза лучше две
Это называется смешанное кормление,организм животного не в состоянии одновременно вырабатывать два вида фермента,для переваривания абсолютно противоположных продуктов.Странно,что вы со своим опытом не знаете всего этого,может не хотите знать
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
я это делаю исходя из своего 25-летнего опыта содержания и выращивания собак вообще и французских бульдогов в частности. И опыта моего мужа, который по специальности зооинженер, т.е. человек специально обучавшийся разводить и выращивать животных, и который боьлше 15 лет работает именно диетологом.
Я не хочу более вступать с вами в прения,но будьте осторожны в собственных высказываниях,не стоит ставить своё мнение выше остальных,ваш "опыт" не дает для этого вам никакого права.
Гость
297 - 30.08.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Беленький с пятном на лбу вообще оригинальный, пацан наверное?)
Да, пацан. Единственный у нас пока безхозный.
Цитата:
Сообщение от strizh8 Посмотреть сообщение
AnnaM,,спасибо за информацию,очень познавательно!!!!...А наш пес категорически отказался от сухого корма(а это так удобно,особенно в поездках!!!!!),что мы только не пробовали......,благо у нас есть соседка Рада,выкидывать то корм жалко! Так и едим кашу с мясом,а сухой понюхает,отойдет,типа ешьте сами.Как-то полтора дня ходил голодный(пробовали перейти на сухой),и "сломал" меня пес,дала кашу! А насчет веса,Ричи,"как истинный француз",ну никак не выходит у нас за 13 кг,хоть тресни....
Не за что. Я буду рада, если эта информация пригодится когда- нибудь.
Полтора дня- это совсем не голодный. Это просто мамино сердце не выдержало.)
Гость
298 - 31.08.2013 - 01:26
296-Bruce > Тяжело общаться с людьми, читающими между строк. Сам себе придумал, сам обиделся.

"Больше всего меня поразила эта фраза,стесняюсь спросить,это что прерогатива только Ваша давать советы?" Вы где такое прочитали?? Я всего лишь объяснила, на что опираюсь я в разговоре: на свой многолетний опыт и на образование и опыт своего мужа. И мне было интересно, на что опираетесь Вы. Что в этом странного?

",кормление куриным мясом,к сожалению приводит к достаточно тяжелым аллергическим реакциям,ни один уважающий себя вет не порекомендует постоянное питание на курином мясе,наоборот,он посоветует не увлекаться им." К аллергическим реакциям может привезти огромное количество вещей. Если уж грудное молоко способно ее спровоцировать, то что говорить об остальном. И любой грамотный вет знает, что в аллергии виноват не продукт, а ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ КОНКРЕТНОГО ОРГАНИЗМА на продукт. У многих людей присутствует аллергия на цитрусовые. Так что, объявить апельсины- лимоны- мандарины вредными и запретить к употреблению? А это про куриное мясо. Так, первое, что попалось на великих просторах интернета http://worldfit.ru/items/healthy/fee...urinogo_myasa/

"я перевела своего мальчика на сухой корм,но в отличие от вас супер-премиум класса,с содержанием мяса до 48% в совокупности,т.к. в кормах эконом класса,а именно таковыми являются те виды кормов,которыми вы кормите своих собак,а также советуете людям,содержание мяса не превышает 4%,мне кажется при сравнении составов,мое мнение окажется верным,собаке,подобные ваши корма принесут мало пользы,хорошо бы не принесли вред" Уфф, " смешались в кучу кони, люди". Я никому ничего не советую, я делюсь информацией. А как воспользоваться этой информацией каждый решит по своему. В данном случае информация такова: питательная ценность корма определяется не столько количеством белка( а не мяса, заметьте), сколько его качеством, которое выражается в перевариваемости и усвояемости. Большое количество белка далеко не всегда является преимуществом, так как именно его большое количество может провоцировать аллергию, диарею, проблемы с почками. Научно-исследовательские институты, занимающиеся вопросами питания собак, говорят, что оптимальное количество белка для взрослой собаки, не работающей и не занимающейся спортом- 20-25%, для щенков и спортивных и работающих собак- 28-35. При этом они опираются на содержание белка в разных видах мяса http://livefitnes.ru/pitanie/69-prod...iem-belka.html и на физиологические потребности организма в разные периоды жизни. По поводу классификации кормов, о которых говорилось ранее. Ройал- корм супер-премиум класса, Педигри- премиум, Чаппи- эконом- класса. Критерием этой классификации является перевариваемость и усвояемость белков, которые в кормах содержаться. Да, мои собаки и собаки некоторых моих друзей ( а это не одна и не две собаки) на протяжении многих лет(мои-почти 15) едят Педигри. И они не имеют проблем с кожей, пищеварением, кондицией, что отмечают эксперты на выставках, (т.е. при визуальном осмотре) и вет. врачи при взятии анализов (что, к счастью, случается не часто,ТТТ). И одна моя собака ест Чаппи, поскольку именно он подошел ей лучше всего. Сейчас ей идет 10-й год, а скачет она до сих пор, как коза. А керри моих друзей прожил на нем 15,5 лет. Такое положение дел меня абсолютно устраивает. И, поскольку именно практика является критерием истины, у меня нет никого повода называть эти корма отравой. Помимо прочего я лично видела и знаю , так сказать, из первоисточника, как и из чего делают эти корма. И поэтому кормлю ими совершенно спокойно.Кстати, даже в Чаппи количество белка 15%. Вот откуда взялись Ваши 4% совершенно не понятно. Будьте добры ссылочку на источник. И мое ИМХО: главное в корме, не количество каких-либо ингредиентов, не заковыристое название, не удаленный уголок земного шара, откуда привезен корм, а то, что он подходит конкретному животному. Это основной критерий в подборе рациона.

"организм животного не в состоянии одновременно вырабатывать два вида фермента,для переваривания абсолютно противоположных продуктов." ??? Это очень странное заявление. Организм животного переваривает белки, углеводы и жиры, которые содержаться как в каше с мясом, так и в сухом корме. И которые , в принципе, одни и те же. То же мясо, те же зерновые, те же масла. Только по разному обработанные и соединенные. И для их переваривания используется не два фермента, а множество. Для переваривания белков- одни, углеводов- другие, жиров- третьи. И, заметьте,в каждой группе фермент не один. Это о переваривании белков http://meduniver.com/Medical/Physiology/1154.html Про переваривание углеводов и жиров, я думаю, сможете найти сами. Да, процессы переваривания и усвоения влажных рационов и сухих несколько различаются, но совсем не в том, в чем Вы себе представляете. И разница далеко не так критична, как Вам кажется. Именно для того, что бы помочь организму привыкнуть к перевариванию определенного рациона и требуется переходный период. И многие собаки его проходили, как в одну, так и в другую сторону,и живы- здоровы. Кстати, многие животные живут на смешанном рационе многие годы (хотя это понятие представляет собой тоже не совсем то, что Вы в него вкладываете. Оно означает, что животное получает и сухой корм, и влажный, будь то домашняя пища или консервы, не важно одновременно это дается или в разное время дня). И как это им удается,если "организм животного не в состоянии одновременно вырабатывать два вида фермента,для переваривания абсолютно противоположных продуктов"?

"но будьте осторожны в собственных высказываниях,не стоит ставить своё мнение выше остальных,ваш "опыт" не дает для этого вам никакого права." Я всегда достаточно осторожна и говорю только то, что считаю нужным. И могу аргументировать то, что говорю. А вот Вы ушли от ответа на вопрос, что все-таки дает право Вам делать те заявления, что Вы делаете об отраве и аде, и "об абсолютно противоположных продуктах". Может расскажете, в чем их противоположность?
Гость
299 - 31.08.2013 - 07:33
AnnaM, я может не внимательно читала, но я не нашла названия корма которым вы кормите (с содержанием мяса 48%). Для самых не внимательных повторите ещё раз название :) Спасибо.
Гость
300 - 31.08.2013 - 10:38
298-AnnaM >
И ОПЯТЬ ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ...)))
Все приведенные вами ссылки касаются пищеварительной системы человека,но тема PRO СОБАК.Пищеварительные системы разные,а вы опять про свои 25....
Очень много текста,к сожалению
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Я всегда достаточно осторожна и говорю только то, что считаю нужным. И могу аргументировать то, что говорю.
,и аргументов по факту никаких.
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Может расскажете, в чем их противоположность?
В свойстве усвояемости,это элементарно.)))
Корма,которые вы предлагаете производятся фирмой Mars,которая известна как производитель шоколадных батончиков,жевательных резинок,наполнителей для туалетов.Странные сочетания...Продукты массового потребления не обладают высшим качеством,т.к. цена,дабы она позволяла быть доступной каждому,уже предопределяет уровень того или иного продукта.
Впрочем кормите своих питомцев чем хотите.
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
главное в корме, не количество каких-либо ингредиентов, не заковыристое название, не удаленный уголок земного шара, откуда привезен корм, а то, что он подходит конкретному животному. Это основной критерий в подборе рациона.
Совершенно верно,собака у меня одна,дорожу им очень,и в подборе питания руководствуюсь только лучшим.
Гость
301 - 31.08.2013 - 15:48
299-мерседесс > Этим кормом кормит Bruce. Это вопрос к ней.

300-Bruce >

"Все приведенные вами ссылки касаются пищеварительной системы человека,но тема PRO СОБАК.Пищеварительные системы разные" Нет, это Вы меня удивляете. Вы действительно считаете что они настолько различаются? Вот прям так , что у людей ферментов, участвующих в пищеварении, как минимум, несколько десятков, а у собак всего два? Тогда я вам открою страшную тайну: их количество у собак и людей практически идентично. И они одинаковы. Именно поэтому собаки использовались в опытах по изучению пищеварения (тот же Павлов, получивший за них Нобелевскую премию http://murzim.ru/biologiya/8911-ivan-pavlov.html) и используются при тестировании лекарств для людей.
Цитата ( Дорощук А.В., кандидат ветеринарных наук):"2) Переваривание пищи.
Начальным этапом процесса переваривания является добавление к пище соляной кислоты и пепсина, и после тщательного перемешивания происходит медленное выделение химуса в двенадцатиперстную кишку.
Растяжение желудка и наличие расщепленного протеина стимулируют выработку желудочных соков (слизь, соляную кислоту, пищеварительные ферменты – пепсин, липаза, химозин и др)....Ферментативное переваривание корма завершается в тонком кишечнике. Все белки, жиры и углеводы корма расщепляются на пептиды и аминокислоты, глицерин и жирные кислоты, моносахариды, которые всасываются вместе с водой, витаминами и неорганическими ионами. Для осуществления этих сложных процессов необходимо большое количество ферментов, электролитов, желчных кислот и других биологически активных веществ, которые секретируются двенадцатиперстной кишкой, поджелудочной железой и печенью." Это уже про собак, если Вам так проще. Взято отсюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25157
И не только количество и состав пищеварительных ферментов у собак и людей схожи. Схоже и многое другое. Именно поэтому в тестирования многих препаратов для людей отдуваются собаки.

",и аргументов по факту никаких." Та шо Вы? Еще раз по ссылочкам пройдите. Почитайте. Может поймете.

"В свойстве усвояемости,это элементарно." Ну так объясните нам эту элементарную вещь. Можно даже двумя словами, если это так просто.

"Корма,которые вы предлагаете производятся фирмой Mars,которая известна как производитель шоколадных батончиков,жевательных резинок,наполнителей для туалетов.Странные сочетания." А еще эта фирма выращивает и продает рис, выпускает разные соусы. Ну и что? И этой же фирмой в начале 60-х основан и финансируется крупнейший в мире научно-исследовательский центр Waltham, занимающийся изучением вопросов по кормлению животных. И ей же принадлежит лаборатория во Франции, занимающаяся этими же вопросами. А корма для животных они выпускают с 1938г. И это самые используемые в мире корма с тех лет и до сих пор. Вот такие разносторонние интересы у этой фирмы.

"т.к. цена,дабы она позволяла быть доступной каждому,уже предопределяет уровень того или иного продукта." Она позволяет качественно накормить многих. И именно качественно. Ибо ни одна фирма не продержалась бы на рынке в условиях огромной конкуренции столько времени, если бы ее товар приносил вред. но если вы считаете, что качество продукта определяется только его ценой, то это Ваше дело. Каждый выбирает по своим критериям. Для меня главный критерий- состояние животного.

"Совершенно верно,собака у меня одна,дорожу им очень,и в подборе питания руководствуюсь только лучшим." Ваше право.Как и любого другого. Главное, что бы у людей хватало знаний, что бы выбрать это лучшее. И не попасть в ситуацию, когда "лучшее враг хорошего". А я желаю всем собакам без исключения здоровья и долголетия. Пусть радуют нас долгие годы.
Гость
302 - 31.08.2013 - 15:54
"А вот Вы ушли от ответа на вопрос, что все-таки дает право Вам делать те заявления, что Вы делаете об отраве и аде, и "об абсолютно противоположных продуктах"." И Вы опять не ответили на прямой вопрос. Но это же намного проще, чем рассуждать о процессе пищеварения.
Гость
303 - 01.09.2013 - 06:47
AnnaM упс :), я действительно не внимательный читатель. Сорри :)
Гость
304 - 09.09.2013 - 10:11
Здравствуйте! Принимаете новеньких в компанию? Мы приехали с Дальнего востока, из Хабаровска. С нами приехал хорек и наша плюшка-доченька Лата (Тайгер Ланд Латика де Лаликью) Девочке 1,4
Гость
305 - 09.09.2013 - 10:39
Сладко утром спит в родительской постели
Гость
306 - 17.09.2013 - 21:14
304-Латика >Славная девушка!!!
Гость
307 - 17.09.2013 - 21:49
306-Bruce > Спасибо! :) На первой своей выставке 15 сентября получила оченку отл, ЛС, ЛПП, Кандидат в чемпионы ОАНКОО, BEST 3 место. Мы знали что она у нас красотка, но таких оценок даже не ожидали ))))
Гость
308 - 18.09.2013 - 07:10
307-Латика > Привет. Это не ваша красота в фате на Зверюга.ру? :)
Гость
309 - 18.09.2013 - 11:07
308-мерседесс > Она :) Это на конкурсе костюмов на празднике! Она у нас теперь звезда )))))
Гость
310 - 18.09.2013 - 11:18
309-Латика > Так у вас две собаки? Там ещё и кавалер :)
Гость
311 - 18.09.2013 - 11:27
310-мерседесс > Это наших знакомых кобель. Решили их парой нарядить )) С нашими собаками фотографировались молодожены которые приходили в парк на фотосессию. Так мило было.
Гость
312 - 19.09.2013 - 21:19
307-Латика >Супер!!!!Поздравляю,не снижайте темпа!!!!))))))
Гость
313 - 19.09.2013 - 21:20
309-Латика >Очень мило!)))
Гость
314 - 20.09.2013 - 12:30
312-Bruce > Спасибо! Будем стараться ))
Гость
315 - 23.09.2013 - 14:14
Мы сегодня немного пофотографировались, пока солнышко и сухо

Гость
316 - 09.10.2013 - 07:18
У нас в Таганроге прошла выставка ранга ЧФ,наши результаты:CW,ЛК,САС,ЛПП,ЧФ,BIG-3.Умничка мой!!!





Гость
317 - 09.10.2013 - 10:36
316-Bruce > Поздравляем :)
Гость
318 - 09.10.2013 - 21:40
А у нас в ушке покраснение и мелкая сыпь,во втором-немного красненько.Что такое?
Гость
319 - 10.10.2013 - 01:22
318-Ebbi >сами измучились с этими ушами!!!! Сначала вам надо определить,что с ушами,если собака не дает трогать уши(ей больно)-воспаление,это надо к врачу.А если пес постоянно трясет головой и чешет ухо(наш его прям "вырывал"),ему приятно,когда вы поглаживаете ухо снаружи- это скорее всего ушной клещ.У нас был клещ,мы его лечили очень-очень долго у врача и с переменным успехом,но слава интернету!!!я долго искала,как помочь псу,и прямо хочется сказать спасибо мужчине,который выложил рецепт капель от клеща!За несколько дней мы вылечили пса!Если вас заинтересует этот рецепт,я обязательно поделюсь!!!
Гость
320 - 10.10.2013 - 12:55
319-strizh8- Здравствуйте,можно мне рецепт от ушного клеща. У меня мопс, но проблема уже второй год. Лечим с попеременным успехом. Если здесь нельзя, то пожалуйста в личку. Заранее благодарна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены