К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О фран.бульдогах -1

Гость
0 - 03.07.2012 - 07:37
Основная информация
Разделсобаки
ТемаО фран.бульдогах -1
СообщениеНовая тема для любителей породы.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9E_...728324-14.html



Гость
241 - 15.05.2013 - 15:15
240-муsi пуsi >Спасибо.
А вот так мы спим.

Гость
242 - 15.05.2013 - 21:46
Ой, какая прелесть. Он у вас с кошками ладит! А моя как чумная, не может спокойно пройти. Правда мне кажется она не хочет их обидеть, только понюхать, но они начинают убегать и тогда уже интерес только возрастает, ну и вследствие и лай и стоны :)
Гость
243 - 15.05.2013 - 22:04
242-мерседесс >На улице у нас похожая с вами ситуация,гоняет кошек,но дома свою не обижает,скорее она его-при игрищах Барбара Брюсика грызёт не на жизнь,а на смерть-бои ещё те!
Гость
244 - 15.05.2013 - 22:10
А моя с крысками дружит)
С Анфисой:

И с Бонечкой:
Гость
245 - 15.05.2013 - 22:16
244-муsi пуsi >Девочка ваша красавца!!!Белые бульки моя слабость....
Гость
246 - 15.05.2013 - 22:17
Красавица(клава западает).))))
Гость
247 - 15.05.2013 - 22:21
244-муsi пуsi >У меня был крыс-наиумнейшее существо!!!Жаль,что прожил года два,простыл,лечила,но не спасли........Плакала,ревела сутками,долго переживала,поэтому больше решила грызунов не заводить.
Гость
248 - 16.05.2013 - 16:13
241-Bruce > Сладко спят. ))
А мои хорошо с кошками ладят. Да и кошки с ними. Как то застала такую картину.))



244-муsi пуsi > Анфиска недоумевает, зачем это Люсе ее дом? Он же ей маловат.))
Гость
249 - 20.05.2013 - 22:59
Прошел Чемпионат мира в Будапеште. На верхних ступеньках пьедестала российские собаки:

Frustyle Royal Elegance - v.p.-1, Best male Puppy (17 entries), Best Puppy in Breed, and finally BIS puppy-1 among all breeds!!!!!

Gerlinda Pride iz Palevyh Buldogov - победитель класса,лучший юниор, Юный Чемпион Мира!!

A'VIGDORS SUPREME BIS - WORLD WINNER!!

A"VIGDORS STRANGER IN THE NIGHT - WORLD WINNER, BOB!!

Поздравляю россиян с великолепным выступлением на крупнейшей мировой выставке!
Гость
250 - 22.05.2013 - 22:27

2 мес.
Гость
251 - 22.05.2013 - 22:28
241-Bruce > завидую вам. ))) как быстро подружились и кто первый появился в семье?
Гость
252 - 24.05.2013 - 08:38
251-Muramasa >Брюсик вообще парень очень дружелюбный,при этом правда слегка "нарцисс",сфинкс появился позже,но она не реально ласковая девочка,чем и заслужила всеобщую любовь и Брюскину дружбу.Первый день он правда рассказывал кто в доме хозяин,но в течении недели она сумела изменить ситуацию.Заняла его диванчик,стала таскать его игрушки,правда этого он терпеть не может до сих пор-бежит отнимает)))Зато,если надо нашкодить,то они всегда работают в паре!)))
Гость
253 - 24.05.2013 - 08:46
251-Muramasa >Когда мы завели Брюса,,у нас уже была 8-летняя кошка,его она не приняла и постоянно гоняла,пока Брюс был маленький.Но потом он рос и становился больше неё,Кузя пыталась уже с ним сама как-то подружиться,только он не принял,и всячески её старался избегать,френчиков нельзя обижать,говорят что у собак отсутствует временная память,но сильные потрясения помнят все!!!
Гость
254 - 28.05.2013 - 21:53
Нашей кошке 4 года. Уже нелелю как французик появился а все никак не сойдутся. Она лает. Кошка шипит и убегает. Печаль....
Гость
255 - 29.05.2013 - 03:47
254-Muramasa > Не печальтесь. Взрослой кошке нужно больше времени, что бы привыкнуть к новому жильцу. И не разрешайте щенку лаять на кошку, отвлекайте его игрушкой.
Гость
256 - 03.06.2013 - 15:53
А вчера к нам в гости (ну, и заодно на ЦАЦИБ) приезжал Нежик- Снежик. Уехал обцелованный, с ЦАЦИБом и Лучшим представителем породы.)))

Так мы ждали рингов



Так выставлялись







Так общались))

Гость
257 - 03.06.2013 - 20:47
Нет, ну он действительно красавец!!! А мы воспользовались тем что основная масса прейтендентов уехала к вам на ЦАЦЫБ и взяли что смогли, ЛПП,ЛЮ, ЛС, CW, JCAC у нас в Краснодаре :))
Гость
258 - 05.06.2013 - 07:57
Вопрос ко всем, скажите как подтянуть "бюст" собаке. После течки наше вымя так увеличилось, что на улице все подходят и спрашивают : "А у вас щеночки?"
Гость
259 - 08.06.2013 - 05:27
256-AnnaM > Очаровательные фото! Поздравляю с победой!!
Гость
260 - 16.06.2013 - 20:45
В своём сообщение я обозвала наш бюст выменем, это я так в интернете прочитала. В вет клинике сказали, что надо просто говорить молочные железы, так что я прошу прощения у своей Текушки. :)
Гость
261 - 16.06.2013 - 23:53
257-мерседесс > Спасибо! )
Не переживайте. У девочки все подтянется, когда гормональный фон придет в норму.
Гость
262 - 17.06.2013 - 06:58
Очень на это надеюсь Анна.
Гость
263 - 26.06.2013 - 21:47
22/06-23/06/13 Мы выставлялись в Новороссийске.Вот результаты-22.06. моно:Отлично,CW,ЛК,КЧК,ЛПП- в сплошном окрасе.
23.06. моно:Отлично,CW,СС.
всероссийская выставка ЧРКФ:Отлично,CW,ЛК,САС,ЛПП.








Гость
264 - 14.07.2013 - 19:58
263-Bruce > Поздравляю!

А у нас подрастают и ищут себе мам- пап вот такие пацаны.))

Пумба.



Паспарту



Гость
265 - 03.08.2013 - 19:35
Приобрели щенка 1.5 мес,помогите,умоляю!Чем мне его кормить?Буду очень признательна,если кто даст номер телефона и проконсультирует.Спасибо !
Гость
266 - 03.08.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ebbi Посмотреть сообщение
Приобрели щенка 1.5 мес,помогите,умоляю!Чем мне его кормить?Буду очень признательна,если кто даст номер телефона и проконсультирует.Спасибо !
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Еда
1. Творог. Можно варить самим, можно покупать детскую АГУШУ, лучше «классиче-ский»
2. Кефир, но не увлекаться.
3. Мясо – это основное. Сырое или варёное в каше. Т.е. режется мелко много мяса, варится и немного риса добавляется.
Из мяса (говядина, нежирная баранина,курица, индейка (птица только в варёном виде) Можно добавлять немножко куриной печёнки.)
Субпродукты (сердце, лёгкое, печень, вымя и пр) всё ВАРЁНОЕ. Из сырого только хорошо промытый коровий или бараний рубец (желудок) Субпродукты немного слабят, поэтому лучше мешать с рисом.
4. Овоши – капуста, морковь (немного, веты говорят она на печень не очень хорошо действует) кабачок.
5. Если корм, то только хороший. Я предпочитаю BOSCH. Лучше брать ягнёнок – рис.
Никаких педигри и чаппи – отрава. Лучше даже наши консервы – Зоогурман, Экси.
6. Яйца, если будете давать, то лучше перепелиные. 1-2 в неделю
7. Можно и молочную рисовую кашку сварить.

Особого разнообразия в еде не нужно. Лучше давать то, что полезно и хорошо усваивается. В еде не ограничивать, это не поросёнок, больше чем нужно не съест. Бульдог не должен быть худым.

8. Витамины
Можно купить 8 в 1 – кальций ди, но мне они уже не нравятся, много поддельных. Я предпочитаю фирму Wolmar. Неплохие отзывы. Можно поискать в инете, если лень, то поищу ссылку на эту фирму.

9. Как лакомство можно немного сыра( лучше твёрдых сортов) печеньки, но не увлекаться ими. Громадные копыта и кости из сухожилий пока лучше не давать. Не нужно перегружать челюсть. Но и мелкие не подойдут, щен будет заглатывать и может подавиться. Лучше средние. Я покупаю, в основном ТиТ Бит.

По еде вроде пока все. Остальное по факту.

Прогулки и уход


1. Выгуливать придётся первое время почаще. Чтобы привыкал. Сейчас много клещей, я проконсультируюсь с ветом можно ли «обработать» малявку. Не пускать нюхать какашки. Команду «ФУ!» отрабатывать сразу, чтобы ничего с улицы в пасть не ташил.
2. По лестницам (особенно вниз) не ходить пока.
3. Следить за пястями. Пальчики на лапках должны быть собраны, как у кошки. Побольше ходить по асфальту, а если есть на даче гравий, то это самое лучшее.
4. В уши особо часто не лазить. Раз в две недели достаточно, а то и реже. Если кормёжка не будет подходить, то на ушах это отражается.
5. Купить влажные салфетки. (желательно детские) После покака лучше ими попку протирать. Мыть щенка до полугода не рекомендуется. Простой водичкой лапки и пузо помыть конечно можно, а вот с шампунями целиком, пока не следует.
6. 27 будет прививка. Ревакцинация через три недели. Прививаться будет Нобивак DHPPi+Lepto. Ревакцинацию лучше делать такой же прививкой. Карантин лучше выдерживать две недели. Но на даче, по травке можно пустить побегать. Третья прививка после смены зубов. Где-то в 5-6 месяцев. Потом раз в год. Бешенство (если конечно у Вас не носятся полчища бешеных лис и крыс) лучше сделать в год.
7. Стричь когти. Обязательно следить за этим. Иначе может провалиться пясть.


Воспитание.

1. Сразу не позволять малявке делать то, что Вы не позволили бы делать взрослой собаке.
2. Команды «Ко мне!» , «Стоять!» и «Фу!» - самые главные. Бульдоги не совсем собаки, потом они могут понимать не только взгляд и жесты, но и настроение. Но на самотёк нельзя пускать. Агрессию по отношению к людям пресекать сразу. Приучайте к тому, что в любой момент можете забрать миску с едой и пр… Не поощрять «рыков» Из этих ушастых крох могут вырасти абсолютно невоспитанные и агрессивные собачки. Но думаю, до этого не дойдёт.


3. Если не планируете, чтобы собака спала в кровати не берите её на кровать, потом не выгоните.
По ссылке пройдите,очень полезная информация,продукты красного цвета не в коем случае-вызовите аллергию,что касается мяса,советую очень качественную говядину в сыром,предварительно промороженном виде,необходимое кол-во размораживайте,обдайте несколько раз кипятком,убирает запах крови,и мелко-мелко нарезанными кусочками кормите,пока совсем малыш можно в виде фарша.Отварное не рекомендую-полезности 0%.
Гость
267 - 03.08.2013 - 22:20
Что касается сушки-ARDEN GRANGE,Natural,1st Choice -эти корма высококачественные,премиум класса,лично мне нравятся первые два,но учтите,если выберите натуральное кормление,то никакого сухого корма и соответственно наоборот,или или,смешанное питание НЕЛЬЗЯ!!!Печень собаки не в состоянии вырабатывать одновременно два фермента,один из которых будет переваривать сухой корм,а другой-натуральную пищу.Смешанное кормление губительно для животного.
Гость
268 - 04.08.2013 - 16:22
Bruce спасибо вам большое!Все распечатала и держу как памятку.Я купила Роял Канин для новорож до 2-х мес.Не очень-то и кушает.Гречку смешиваю с варен курицей.
Гость
269 - 06.08.2013 - 15:57
265-Ebbi > В первую очередь Вам нужно узнать, чем кормили щенка там, откуда Вы его взяли. И постараться первое время не менять рацион. Любой НОВЫЙ продукт вводится постепенно маленькими порциями. Один продукт в неделю.
Мясо, если оно не собственноручно выращенное, дают вареное. ВСЕ субпродукты- тоже. Субпродукты- не полноценное мясо, поэтому их нужно больше. Раза в полтора. Но щенка лучше растить на мясе. Не нужно вырезку, пусть будет с жилками. Но мясо.
Капусту собакам очень НЕ желательно. Она имеет свойство вызывать активное газообразование.
Порция должна быть такая, что бы щенок щенок съел все с аппетитом, ничего не оставляя в миске. Если в миске что-то осталось, то следующую порцию уменьшают на такое количество корма и даже чуть больше. Щенок ни в коем случае после еды не должен раздуваться , как барабан.
Педигри, чаппи- не отрава. Но Чаппи- не предназначен для кормления щенков. У Педигри есть щенячьи корма. Их можно применять. С 3-х месяцев отлично подходит Педигри для щенков крупных пород,раньше он назывался Крепкие суставы. Переход с натуралки на любую сушку происходит ооочень постепенно, в течение 2-3 недель.
Мой телефон 8-950-855-89-45. Звоните.
Есть отличный сайт Мои любимые французы. На его форуме собрано огромное количество информации по кормлению, воспитанию, дрессировке. Наберите в поисковике, почитайте.
Гость
270 - 06.08.2013 - 16:06
Да, еще. Собакам кашу варят на воде, не на бульоне. Каша- рисовая или гречневая. И туда добавляют мясо. И туда же можно добавить спассированные на маленьком количестве растительного масла морковь, кабачок, тыкву. Совсем немножко. Овощи для собаки чисто вкусовая добавка, не несущая ничего особенно полезного. Рацион должен быть полноценным, но ОДНООБРАЗНЫМ. Это основа хорошего пищеварения.
Если щенок на натуралке, то ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна витаминно- минеральная добавка. Хорошие комплексы у фирм CANINA, "8in1".
Гость
271 - 06.08.2013 - 16:10
Не переживайте, что щенок сейчас плохо кушает. У него стресс, поэтому и аппетит не очень. Не надо его уговаривать поесть. Миску поставили, 10 минут постояла, не съел- убрали до следующего кормления. В следующее кормление дали то же самое, не увеличивая объем. Иначе он начнет перебирать, намаетесь сами и щенок не будет получать необходимое.
Гость
272 - 06.08.2013 - 19:42
Спасибо всем большое!Много полезного подчерпнула,все распечатала и штудирую.щенок сосал мать,в миске был сухой корм и варён сердечки курин.Я начала давать сухой роял,в итоге 3-тий день поносит.Вчера ездили в Доверие,посоветовали 3 дня давать Смекту(порошок разводить 50мл воды.Вчера и сегодня никакого сух корма,только отдельно сварен рис и варён сердечки.Муж хочет дать левомицитин,но мне страшно.
Гость
273 - 06.08.2013 - 19:48
еду уже перебирает,все бесконечно целуют,муж массирует животик и с 3-х ночи поочереди дежурим и занимаем играми.У меня невроз от недосыпа и переживаний:)
Гость
274 - 06.08.2013 - 20:36
273-Ebbi > По ночам надо спать всем. И щенок должен это понять сразу. Не надо его ночами играми занимать. Иначе жизни потом не будет. А жить в таком режиме можно не долго.
Важно знать, какой именно сухой корм ел щенок. И хотя бы в первое время давать именно такой.
Какой возраст щенка?
Гость
275 - 06.08.2013 - 22:12
Ebbi , вы знаете, моя собака тоже перебирала первые недели 2. Хотя приехала очень даже упитанная и нельзя было сказать что у неё плохой аппетит. Как только я начала подмешивать всякие вкусняшки в корм, она сразу это просекла и есть вообще перестала пока не подмешаю. Так что надо придерживаться дисциплины в воспитании, всё наладится. Это стресс. Если щенок здоров, значит съест если голоден. Если не ест, значит не проголодался на столько, чтобы вам уступить.
Гость
276 - 07.08.2013 - 21:01
Щенку полтора месяца.Целый день с ней поочереди с ней играют,чтобы к ночи выматать её.В 4 ночи орёт на всю квартиру и потом через полтора часа
Гость
277 - 07.08.2013 - 22:07
276-Ebbi > Если Вы будете вскакивать на каждый ее ор, он очень быстро сделает вывод: "я поорала- ко мне встали, со мной поиграли" и она будет пользоваться этим регулярно. Вы подкрепляете ее нежелательное поведение. Точно так же, как психологи учат не обращать внимание на ребенка, когда он требует что-то, стуча ногами об пол, точно такой же совет можно дать и по отношению к щенку.
Гость
278 - 08.08.2013 - 07:50
AnnaM а у меня вопрос к вам, как к профессионалу. Мне тут на днях сказали, что течка у суки идёт с интервалом во столько месяцев во сколько она началась. Например если началась в 8, значит каждая следующая будет через 8 месяцев. У моей началась в 10, это что ж через 10 месяцев следующую ждать? Что-то как-то не верится :)
Гость
279 - 09.08.2013 - 15:10
278-мерседесс > Впервые слышу. ) Я такой закономерности не замечала.
Гость
280 - 09.08.2013 - 15:30
279-AnnaM Ну ясно, я тоже засомневалась когда услышала. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены