К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! Котенок не приходит в себя.

Гость
0 - 13.01.2014 - 14:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужна помощь! Котенок не приходит в себя.
СообщениеПрошу прощения, если написала не туда. Я к Вам с бедой. С субботы на воскресенье прооперировали котенка. В желудке был кусок резинки, вытащили, зашили.
Котенок Мейн Кун, вес 1 кг, дата рождения 18.12.13г. Котенок в сознание не приходит, температура тела очень низкая, ему делают капельницы, делают уколы. Квамател, циклоферон, аскорбиновая кислота, глюкоза и еще какие-то два препарата, извините не помню точно, что -то вроде "тестеро...." И "горо...". Скажите подалуйста, быть может стоит сменить клинику? Я очень уважаю труд врачей, цены им нет, но то, что котейка без сознания, наталкивает на мысль о том, что переборщили с наркозом. Я вообще не разб-сь в ветеринарии, просто это мои личные умозаключения. Посоветуйте, что нам делать?



Гость
1 - 13.01.2014 - 14:56
К сожалению, котенок очень мал - остается только молится! Клинику менять - смысла нет. Мало кто береться вообще за котят такого возраста. Вы можете позвонить в Биосферу - хотя бы проконсультироваться, врач Решетникова Наталья Генриховна, она же заводчик мейн кунов п-к Красный дар.
Гость
2 - 13.01.2014 - 18:23
А Вы его обогреваете чем нибудь? например грелка укутанная махровым полотенцем, на неё положить котенка и укрыть чем нибудь сверху.
Гость
3 - 13.01.2014 - 19:02
С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда!
Гость
4 - 13.01.2014 - 19:05
Автор, СРОЧНО в хорошую клинику!!!
Гость
5 - 13.01.2014 - 21:10
несси он укрыты лежит в клиники в самом тёплом месте пока состояние такое же без сознания...
Гость
6 - 13.01.2014 - 21:44
Всё бывает. Наркоз дело не шуточное, вес у котенка маленький, ветеринары не боги. Клинику менять не советую. Эти знают что именно было и уже попробовали одно-другое, может третье что попробуют, а новые вообще не знают что было, как было, начнут все сначала пробовать.
Гость
7 - 13.01.2014 - 22:00
Как жаль малыша. У моих родителей была кошка, которая во время беременности попала в зубы соседской собаке, умудрилась вырваться. После этого у нее произошел выкидыш, родители мне ничего не говорили. Все это у кошки происходило на протяжении недели. Кошка то пропадала, то приходила, последний раз когда она пришла домой была уже очень слабая, тогда родители позвонили мне. Я сразу приехала забрала её ночью, думала что до утра не доживет, шло кровотечение. Она конечно дожила, когда утром привезла в клинику температура была 34,2. Оперировать её не хотели, сказали что уже бесполезно умрет в наркозе. Я взмолилась и сказала что при любом исходе операцию оплачу полностью, попросила что нибудь придумать, и они придумали. Сказали найти кошку у которой можно взять донорскую кровь, что бы сделать переливание. К счастью у нас жила её мама, здоровая красавица и толстуха. Операцию кошка все же перенесла, а после неё сразу сделали переливание крови около 50 мл. Кошку положили на грелку, укрыли одеялом и стали ждать. Чудо произошло, правда медленно, но все же температура стала подниматься. Когда утром на следующий день мы приехали с живой кошкой на капельницы, в клинике все были в шоке. Ни кто из них не предполагал, что кошка с такой низкой температурой выживет после наркоза. Думаю, что все таки кошку спасло переливание крови. Она выздоровела и стала пышной красавицей.
Гость
8 - 13.01.2014 - 22:23
Мы тоже с собакой рискнули...Собака эпилептик, многие врачи отказали в операции. Один согласился, мы решились. В целом операция прошла хорошо, но от наркоза отходила очень тяжело... В сознание то она пришла быстро, но вот сегодня 4е сутки с момента операции, и только под вечер она встала, и только сегодня с руки у меня лизнула влажный корм... Толком не ест не пьет. Благо что живая вообще. Шов идеальный, сухой ровный, дай Бог здоровья врачу!
Гость
9 - 13.01.2014 - 22:51
малыш иногда пишит но очень редко в основном когда я прихожу, а так не встаёт зрачки от наркоза не отошли(((иногда дышит ртом...
Гость
10 - 13.01.2014 - 23:58
Надеемся на лучшее.... Может спросить врачей еще по поводу грелочки? Я уже не знаю чем ему помочь. Все говорят одно: ждать...
Гость
11 - 14.01.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда!
Читайте пож-та пост внимательнее. Пебенок находится 24 часа в клинике под наблюдением врача. Если бы он не был под наблюдением, он давно бы уже умер.... Он совсем крошечный.....
Хотябы у него сердце выдержало, я очень надеюсь что кроха очнется...
Гость
12 - 14.01.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда!
Читайте пож-та пост внимательнее. Ребенок находится 24 часа в клинике под наблюдением врача. Если бы он не был под наблюдением, он давно бы уже умер.... Он совсем крошечный.....
Хотябы у него сердце выдержало, я очень надеюсь что кроха очнется...
Гость
13 - 14.01.2014 - 06:45
Если пищит, то в сознании скорее всего, просто очень слаб. Он маленький! Не каждая клиника возьмется в принципе за подсосного котенка!
Гость
14 - 14.01.2014 - 06:47
Сейчас его организм можно только поддержать, что врачи и делают, переливание, конечно вещь хорошая, когда знаешь группу крови животного.
Гость
15 - 14.01.2014 - 08:10
Как тянутся эти минуты ожидания....
Гость
16 - 14.01.2014 - 09:11
малыш не выдержал..в 4 утра его не стало...
Гость
17 - 14.01.2014 - 09:52
очень жаль....К великому сожалению, работа заводчика - это не только радости, но и печаль и слезы... особенно тяжело терять маленьких...

Беги, малыш, по радуге, доброй охоты тебе...
Гость
18 - 14.01.2014 - 11:18
16-таня н >Сочувствую. Маленький он очень для наркоза и полостных операций.
Гость
19 - 14.01.2014 - 11:37
То 16, соболезную....это невыносимо тяжело - потерять такую кроху.
Гость
20 - 14.01.2014 - 12:02
16-таня н > - очень-очень жаль... сочувствую... :::((((
Гость
21 - 14.01.2014 - 13:11
16-таня н > Сочуствую, так мало пожил и так много мучался. Беги по Радуге, малыш.
Гость
22 - 14.01.2014 - 17:55
спасибо Вам всем большое за сочувствие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены