Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужна помощь! Котенок не приходит в себя. (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhna_pomosh-_kotenok_ne_prihodit_v_sebya-5265372.html)

кошка мейн кун 13.01.2014 14:48

Нужна помощь! Котенок не приходит в себя.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужна помощь! Котенок не приходит в себя.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Прошу прощения, если написала не туда. Я к Вам с бедой. С субботы на воскресенье прооперировали котенка. В желудке был кусок резинки, вытащили, зашили.
Котенок Мейн Кун, вес 1 кг, дата рождения 18.12.13г. Котенок в сознание не приходит, температура тела очень низкая, ему делают капельницы, делают уколы. Квамател, циклоферон, аскорбиновая кислота, глюкоза и еще какие-то два препарата, извините не помню точно, что -то вроде "тестеро...." И "горо...". Скажите подалуйста, быть может стоит сменить клинику? Я очень уважаю труд врачей, цены им нет, но то, что котейка без сознания, наталкивает на мысль о том, что переборщили с наркозом. Я вообще не разб-сь в ветеринарии, просто это мои личные умозаключения. Посоветуйте, что нам делать?[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 13.01.2014 14:56

К сожалению, котенок очень мал - остается только молится! Клинику менять - смысла нет. Мало кто береться вообще за котят такого возраста. Вы можете позвонить в Биосферу - хотя бы проконсультироваться, врач Решетникова Наталья Генриховна, она же заводчик мейн кунов п-к Красный дар.

larisalysenko2012 13.01.2014 18:23

А Вы его обогреваете чем нибудь? например грелка укутанная махровым полотенцем, на неё положить котенка и укрыть чем нибудь сверху.

муsi пуsi 13.01.2014 19:02

С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда!

Иванович 13.01.2014 19:05

Автор, СРОЧНО в хорошую клинику!!!

таня н 13.01.2014 21:10

несси он укрыты лежит в клиники в самом тёплом месте пока состояние такое же без сознания...

daldon 13.01.2014 21:44

Всё бывает. Наркоз дело не шуточное, вес у котенка маленький, ветеринары не боги. Клинику менять не советую. Эти знают что именно было и уже попробовали одно-другое, может третье что попробуют, а новые вообще не знают что было, как было, начнут все сначала пробовать.

larisalysenko2012 13.01.2014 22:00

Как жаль малыша. У моих родителей была кошка, которая во время беременности попала в зубы соседской собаке, умудрилась вырваться. После этого у нее произошел выкидыш, родители мне ничего не говорили. Все это у кошки происходило на протяжении недели. Кошка то пропадала, то приходила, последний раз когда она пришла домой была уже очень слабая, тогда родители позвонили мне. Я сразу приехала забрала её ночью, думала что до утра не доживет, шло кровотечение. Она конечно дожила, когда утром привезла в клинику температура была 34,2. Оперировать её не хотели, сказали что уже бесполезно умрет в наркозе. Я взмолилась и сказала что при любом исходе операцию оплачу полностью, попросила что нибудь придумать, и они придумали. Сказали найти кошку у которой можно взять донорскую кровь, что бы сделать переливание. К счастью у нас жила её мама, здоровая красавица и толстуха. Операцию кошка все же перенесла, а после неё сразу сделали переливание крови около 50 мл. Кошку положили на грелку, укрыли одеялом и стали ждать. Чудо произошло, правда медленно, но все же температура стала подниматься. Когда утром на следующий день мы приехали с живой кошкой на капельницы, в клинике все были в шоке. Ни кто из них не предполагал, что кошка с такой низкой температурой выживет после наркоза. Думаю, что все таки кошку спасло переливание крови. Она выздоровела и стала пышной красавицей.

муsi пуsi 13.01.2014 22:23

Мы тоже с собакой рискнули...Собака эпилептик, многие врачи отказали в операции. Один согласился, мы решились. В целом операция прошла хорошо, но от наркоза отходила очень тяжело... В сознание то она пришла быстро, но вот сегодня 4е сутки с момента операции, и только под вечер она встала, и только сегодня с руки у меня лизнула влажный корм... Толком не ест не пьет. Благо что живая вообще. Шов идеальный, сухой ровный, дай Бог здоровья врачу!

таня н 13.01.2014 22:51

малыш иногда пишит но очень редко в основном когда я прихожу, а так не встаёт зрачки от наркоза не отошли(((иногда дышит ртом...

кошка мейн кун 13.01.2014 23:58

Надеемся на лучшее.... Может спросить врачей еще по поводу грелочки? Я уже не знаю чем ему помочь. Все говорят одно: ждать...

кошка мейн кун 14.01.2014 00:00

[quote=муsi пуsi;33693867] С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда! [/quote]
Читайте пож-та пост внимательнее. Пебенок находится 24 часа в клинике под наблюдением врача. Если бы он не был под наблюдением, он давно бы уже умер.... Он совсем крошечный.....
Хотябы у него сердце выдержало, я очень надеюсь что кроха очнется...

кошка мейн кун 14.01.2014 00:02

[quote=муsi пуsi;33693867] С субботы на воскресение..сегодня вечер понедельника..нифига себе..я бы срочно повезла в клинику, в 1 п. подсказали врача, звоните, бегите туда! [/quote]
Читайте пож-та пост внимательнее. Ребенок находится 24 часа в клинике под наблюдением врача. Если бы он не был под наблюдением, он давно бы уже умер.... Он совсем крошечный.....
Хотябы у него сердце выдержало, я очень надеюсь что кроха очнется...

LEOLAND 14.01.2014 06:45

Если пищит, то в сознании скорее всего, просто очень слаб. Он маленький! Не каждая клиника возьмется в принципе за подсосного котенка!

LEOLAND 14.01.2014 06:47

Сейчас его организм можно только поддержать, что врачи и делают, переливание, конечно вещь хорошая, когда знаешь группу крови животного.

кошка мейн кун 14.01.2014 08:10

Как тянутся эти минуты ожидания....

таня н 14.01.2014 09:11

малыш не выдержал..в 4 утра его не стало...

LEOLAND 14.01.2014 09:52

очень жаль....К великому сожалению, работа заводчика - это не только радости, но и печаль и слезы... особенно тяжело терять маленьких...

Беги, малыш, по радуге, доброй охоты тебе...

daldon 14.01.2014 11:18

16-таня н >Сочувствую. Маленький он очень для наркоза и полостных операций.

Иванович 14.01.2014 11:37

То 16, соболезную....это невыносимо тяжело - потерять такую кроху.

Коготок 14.01.2014 12:02

16-таня н > - очень-очень жаль... сочувствую... :::((((

Inka 14.01.2014 13:11

16-таня н > Сочуствую, так мало пожил и так много мучался. Беги по Радуге, малыш.

таня н 14.01.2014 17:55

спасибо Вам всем большое за сочувствие


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.