К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь.Если с другом случилась беда...

Гость
0 - 25.06.2013 - 18:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужна помощь.Если с другом случилась беда...
СообщениеКлуб Защиты животных г. Краснодара, в лице Светланы Ивановны обратился в правоохранительные органы с заявлением о незаконных отстрелах безнадзорных животных(собак и кошек) на улицах города.
По данным фактам сейчас проводится проверка.
Правоохранительные органы попросили жителей города предоставлять информацию по всем фактам незаконного умерщвления безнадзорных животных(собак и кошек).
Внизу указаны телефоны, куда можно сообщать информацию.
259-35-07,8-918-154-22-37 Светлана Ивановна,звонить с 13 до 18(Клуб Защита Животных на Рашпилевской).
8-960-498-47-37 Надежда
Звонить сразу,без промедления.
Очень важно:
1.Просьба запомнить, записать номерные знаки, цвет, модель транспортного средства на котором приезжают лица осуществляющие отстрел животных.
2.Приметы лиц,которые осуществляют умерщвление безнадзорных животных (рост,возраст,одежда,оружие и т.п.).
3.Место,время события.
4.Очень важно привлечь внимание очевидцев, обменяться телефонами.

Согласно муниципальному контракту безнадзорные животные могут быть только ОТЛОВЛЕНЫ. Все убийства безнадзорных животных(собак и кошек) вне закона.
Заранее спасибо всем кто сможет оказать помощь в привлечении к ответственности лиц умерщвляющих безнадзорных животных.




Отредактировано Скорпион; 25.06.2013 в 19:35.
Гость
41 - 04.07.2013 - 09:54

Вся остальная эпопея у йурыста
Гость
42 - 04.07.2013 - 10:48
Ну эта бумажка о том, что некоторое заявление (сообщение) отправлено (отфутболено) в Мацкву по территориальности. И чё ?
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
йурыста
мы тут вряд ли увидим, так шо рассказуйте- в чём выразился интерес ДХ к Вашей персоне ? Ну лечите и пристраиваете Вы котят та собокав в добрые руки за свои деньги - "маладэць",- ДХ то тут при чём ? Против котов оне вапще ни чего против не имеют, даж на оборот.
Гость
43 - 02.09.2013 - 14:40
Очевидцы событий http://forums.kuban.ru/f1038/bylo_oc...j-4705221.html
просьба позвонить 259-35-07,8-918-154-22-37 Светлана Ивановна,звонить с 13 до 18(Клуб Защита Животных на Рашпилевской).
8-960-498-47-37 Надежда

Очень важно:
1.Просьба запомнить, записать номерные знаки, цвет, модель транспортного средства на котором приезжают лица осуществляющие отстрел животных.
2.Приметы лиц,которые осуществляют умерщвление безнадзорных животных (рост,возраст,одежда,оружие и т.п.).
3.Место,время события.
4.Очень важно привлечь внимание очевидцев, обменяться телефонами.

Согласно муниципальному контракту безнадзорные животные могут быть только ОТЛОВЛЕНЫ. Все убийства безнадзорных животных(собак и кошек) вне закона.
Заранее спасибо всем кто сможет оказать помощь в привлечении к ответственности лиц умерщвляющих безнадзорных животных.
Гость
44 - 02.09.2013 - 14:58
43-Гавана > стесняюсь спросить, куда девать всех отловленных?
Гость
45 - 02.09.2013 - 15:03
Ко мне везти
Гость
46 - 02.09.2013 - 15:15
44-Sergey42534 >ГУП «Тимашевский ветсанутилзавод»
Гость
47 - 02.09.2013 - 17:45
стесняюсь спросить а куда под 15 000 000 на отлов и т.д. деваются
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
43-Гавана > стесняюсь спросить, куда девать всех отловленных?
Гость
48 - 02.09.2013 - 17:56
47-Гавана >кстати, а почему бы этот вопросик тоже не "пробить"?
Гость
49 - 02.09.2013 - 23:54
47-Гавана > Без обид, вот в этом и есть соль вопроса.
Хотя , если чуять стрим, пукин сказал о сокращении расходов, думаю на следующий год на отстрел выделят 3-4 миллиона и будут правы. Ведь реально, все остальное разворовывается.
Гость
50 - 08.09.2013 - 13:56
Дошёл какой-то ажиотаж,будто 6го ночью на 9й Тихой стреляли собак. Ищем свидетелей.
Кстати, цена за фото- ,видеоматериал с хорошо просматриваемым ...гм, хотел сказать лицом... физиономией догхантера или номером авто, чётко просматриваемыми действиями - 10 000 руб. Ну, и анонимность, понятно.
51 - 09.09.2013 - 09:52
Ну, учитывая реалии жизни... Ждите, ребятушки, множество беспризорщины, мучительно умирающей от иголок/ядов, вместо относительно легкого и быстрого отстрела... Кстати, а ежели их трупы в лимит подбираемых не войдут? Сами будете под кустами собирать? Вот уж горожане спасибо за гниющую трупятину скажут...
Гость
52 - 09.09.2013 - 11:25
51-Татьянатут >не иголки, но не лучше. Вот гуляете вы с ребёнком и на его глазах у отравленной собаки начинаются предсмертные судороги длительностью в час, она вертится волчком, молотит лапами воздух, кричит жутким голосом, судорожно ловит пастью воздух - задыхается... После этого зрелища вы ещё долго будете ребёнка по психотерапевтам водить.
Не хотите?
Давайте нам данные о подозрительных лицах. Обычно отравители кормят украдкой, исподтишка, еда тоже имеет характерный вид - или в мисочках из-под лапшы, супов, или катушки завернутые в салфетку. Если не стала есть- кормитель подбирает назад, и т.д. Бросает персонально каждой собаке, из разных кулечков, и пр.
53 - 09.09.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
51-Татьянатут >не иголки, но не лучше. Вот гуляете вы с ребёнком и на его глазах у отравленной собаки начинаются предсмертные судороги длительностью в час, она вертится волчком, молотит лапами воздух, кричит жутким голосом, судорожно ловит пастью воздух - задыхается... После этого зрелища вы ещё долго будете ребёнка по психотерапевтам водить. Не хотите?Давайте нам данные о подозрительных лицах. Обычно отравители кормят украдкой, исподтишка, еда тоже имеет характерный вид - или в мисочках из-под лапшы, супов, или катушки завернутые в салфетку. Если не стала есть- кормитель подбирает назад, и т.д. Бросает персонально каждой собаке, из разных кулечков, и пр.
Нет, я, как человек, имеющий жизненный опыт, умеющий логически мыслить и далекий от крайностей, увидев на улице ЛЮБУЮ собаку без хозяина в ЛЮБОМ состоянии, страшно жажду знать - КАКОГО ЧЁРТА. Т.е., на мой, умудренный жизненными реалиями взгляд, по улице собака может перемещаться либо с хозяином, либо крутиться возле двора известно чья собака проверенного отличного поведения, либо её быть не должно. И кто её и куда заберет - мне не особо важно, т.к. 1) она откуда-то, от ЧЬЕЙ-ТО суки родилась, 2)город списывает деньги именно на отсутствие бродяжек на улицах, 3) при такой бисовой прорве зоозащитников, и, тем паче, при таком количестве выклянчиваемых ими денег, у любой кошко/собаки уже должно быть по два личных дома. И, следовательно, любая бесхозная собака означает либо воровство муниципальными службами бюджетных денег, либо воровство "защитниками" пожертвованных. А я противник воровства. Принципиальный.
P/S/ Кстати, о воровстве. Тут, в темке про прибившуюся бернскую овчарку, есть ссылочка, превосходно иллюстрирующая мои слова:http://vk.com/volonter_anapa тема про Барона. Прочитайте текст и сличите фото. Собаке ЯВНО не 7 лет. Клыки желтые уже сами по себе показывают хотя бы 9. Еще: где, интересно, они нашли поселок, где собаке негде укрыться от дождя? В России такие бывают? Правда? Второе - ВЫ ВЕРИТЕ В ДЕБИЛА, КОТОРЫЙ ЗАБИРАЕТ СТАРУЮ БОЛЬНУЮ СОБАКУ С КУБАНИ В МОСКВУ? Я - нет. Максимум - в сердобольную старушку, которая согласилась за 5.000 пустить собаку в будку в своем дворе и кормить остатками еды. Третье. А не логичнее было бы на запрашиваемые 30.000 рублей докормить несчастную тварь в каком-нибудь из домиков поселка? Хотя тогда "на дорогу" (после которой собаку, понятно, никто не увидит) три десятка тысяч не запросишь... Гадко. ГАДКО.
Гость
54 - 09.09.2013 - 17:22
Я не хочу тупить и развивать здесь научные диспуты на тему должны быть на улице животные или не должны. Судя по биологическим характеристикам - особенности переваривания пищи, меховой покров, количество щенят у собак; наличие хвоста, когтей у кошек природой подразумевалось наличие животных на улицах. Мне гораздо интереснее изучать биологические особенности тех, кому эти животные на улицах мешают. Ну, и при выходе этих особенностей за край, вправлять их на место.
55 - 09.09.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
Судя по биологическим характеристикам....природой подразумевалось наличие животных на улицах.
Природой подразумевалось наличие животных не на улицах, а в природе. Город - не природа. Город - преобразованная человеком среда его сверхплотного проживания. Своего рода - муравейник. И естественным местом обитания для бесхозного животного оно быть не может и не должно. Хотя бы потому, что И любящие животных, И не любящие их люди РАВНЫ В ПРАВАХ. Т.е., вопрос пребывания ничейных животных на улицах должны решать не любители или нелюбители поботдельности, а они сообща, дабы соблюсти интересы всех живущих. Но, опять же, если говорить о справедливости, необходимо помнить о приоритете невозможности, т.е., в вопросе шума и тишины, приоритет всегда за тишиной, ибо шум можно обеспечить себе и индивидуально,через наушники, не ущемляя себя при этом, а вот посидеть вечером в тишине на лавочке...
Гость
56 - 09.09.2013 - 18:08
На девочке посидеть в тишине давно не мечтаю, ибо шумят 1дети,подростки,переростки,алкаши 2любители разд**чёрных авто и моциков без глушителей,айдамира мугу на полную мощность 3окрестных кафешек с тем же музоном . звуки животных, издаваемые в этой какафонии, ничтожны. Поэтому если чьей-то ухо выделяет их как приоритетные, то это явно предвзято.
Гость
57 - 09.09.2013 - 18:11
Девочке=лавочке.
Андроид писали дебилы
58 - 09.09.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
51-Татьянатут >не иголки, но не лучше. Вот гуляете вы с ребёнком и на его глазах у отравленной собаки начинаются предсмертные судороги длительностью в час, она вертится волчком, молотит лапами воздух, кричит жутким голосом, судорожно ловит пастью воздух - задыхается... После этого зрелища вы ещё долго будете ребёнка по психотерапевтам водить.
Прежде всего, я НЕ СТАНУ час принудительно удерживать ребенка возле агонизирующей собаки. Во-вторых - наплету маленькому чего-то отвлекающего, а подростку - объясняющего. (Хотя только современные "проамериканенные на всю голову" родители способны считать 7-8 летку клиническим идиотом). В-третьих - нечего ребенку делать у психотерапевтов, по крайней мере - у тех, что есть в свободном доступе. Я за свою жизнь знала двух НАСТОЯЩИХ специалистов этого дела, и оба сейчас не в стране. А те, к кому легко попасть... Если хотите перевести разовое потрясение в глубокую калечащую психотравму - вам туда.
Ну и, напоследок... Если считать ущерб - так считать. Я два или три года пыталась вылечить ребенка от заикания после того, как на него в полтора года на улице напала злобная мелкая тварь. А сосека-пенсионерка вообще сломала ногу, уворачиваясь, и мучилась с плохо срастающимся переломом до конца дней. А ещё он постоянно, год за годом, выл и брехал по ночам... Так что подстрели эту пакость какой-нибудь добрый человек - вся округа бы только спасибо сказала.
Кстати, а Вам никогда не приходило в голову, что в городах не только бродячие собаки, а ещё и люди живут? На улицах не замечали, нет?
Гость
59 - 09.09.2013 - 18:28
Не замечать людей трудно, за день так назамечаюсь, что назад лезет. А с собаками бродячими по пути пообщаюсь -и легшает на душе...
Гость
60 - 09.09.2013 - 18:37
Федичка, не мечи бисер, лапа. Дама под ником Татьянатут на лавочку выходит в берушах, видимо, раз не слышит тарантайки, ор, визг. Она выходит и сразу начинает высматривать по сторонам Злобную Тварь. А беруши - чтоб шумище не отвлекал от этого занимательного процесса...
Гость
61 - 09.09.2013 - 18:40
Кстати, дамочка, ещё раз про иголки и кнопки, я что-то пропустил или не так понял?
62 - 09.09.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
На девочке посидеть в тишине давно не мечтаю, ибо шумят 1дети,подростки,переростки,алкаши 2любители разд**чёрных авто и моциков без глушителей,айдамира мугу на полную мощность 3окрестных кафешек с тем же музоном . звуки животных, издаваемые в этой какафонии, ничтожны. Поэтому если чьей-то ухо выделяет их как приоритетные, то это явно предвзято.
Беспардонное поведение людей - звено из той же цепи агрессии друг к другу, что и предпочтение животных людям. У всего этого один корень - город. Чрезмерная скученность особей одного биологического вида заставляет воспринимать сородичей не как союзников, а как соперников. Ну вот и....
63 - 09.09.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
Девочке=лавочке.Андроид писали дебилы
Это не андроид, это дяди-фрейдовское подсознательное рыльце высовывает).
64 - 09.09.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Федичка, не мечи бисер, лапа. Дама под ником Татьянатут на лавочку выходит в берушах, видимо, раз не слышит тарантайки, ор, визг. Она выходит и сразу начинает высматривать по сторонам Злобную Тварь. А беруши - чтоб шумище не отвлекал от этого занимательного процесса...
Эк Вы меня живописали))))) ну сущий Ван-Гог! Хотя и уроки Пикассо ощущаются... Воображение не пропьёшь, нет...
65 - 09.09.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Кстати, дамочка, ещё раз про иголки и кнопки, я что-то пропустил или не так понял?
А что, интересно, Вы могли не понять в кнопках? Не на ту сторону сесть? Ну так переверните и попробуйте еще раз. Кстати, а Вы-то дамочка или мужчиночка? Или, если судить по нику, некое гибридное производное? Как же Вас угораздило-то промеж полов раскорячиться? Уточните половую принадлежность, будьте добры, а то и незнаю, как обращаться, уж извините великодушно.
66 - 09.09.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
А с собаками бродячими по пути пообщаюсь -и легшает на душе...
А дома завести?
Гость
67 - 09.09.2013 - 20:26
Ну, соперницей вы мне вряд ли можете стать. Мне, главное, чтоб вы не баловались с иголками, Татьяна. Меня зовут Кирилл, я антидогхантер. Знакомое слово?
Гость
68 - 09.09.2013 - 21:20
67-ее звали Николай > Судя по нику, Кирилл, вы хорошо знакомы с Федечкой). Ну да ладно, это ваше личное, а можете сказать мне юный рэмбо, сколько догхантеров на вашем счету? И в чем заключается деятельность гордого антидогхантера?
Гость
69 - 09.09.2013 - 21:37
68- как в чем? В поддерживании несуществующей короны ушами, полном отсутствии простых основ воспитания и словесной "диарее" из-за невозможности здраво мыслить и дискутировать на уровне человеческих отношений.
70 - 10.09.2013 - 06:54
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Ну, соперницей вы мне вряд ли можете стать. Мне, главное, чтоб вы не баловались с иголками, Татьяна. Меня зовут Кирилл, я антидогхантер. Знакомое слово?
Ну дык ясен пень, знакомое) Сейчас модно любое занятие, даже самое никчёмное, ендаким заморским словечком обзывать! А опосля ентого оно, вроде как, даже и смысл приобретает! Вот раньше было проще и логичнее: укусила бегающая по улице собака ребенка - вышел отец, и без всяких названий собаку застрелил. И никто не пискнет, ибо хозяин виноват, что кусючую с цепи спускает. А вот если залез вор во двор, собака на него кинулась, а он её убил - то тогда, если хозяин тут же изметелит его до полусмерти -уже хозяину слова никто не скажет, ибо нехрен по чужим дворам без хозяев шляться. Приблизительно понятно? Так что, Кирилл, я, как человек старой закалки, считаю, что наши предки лучше вашего знали когда и что правильно, а что - нет. Придурки, которые массово беспричинно убивают собак - подлецы. Ну а те, кто собирается их "учить уму-разуму" - самоуправные подлецы, ибо для контроля за поступками граждан есть милиция. А, по сути, от безделья эти все ваши метания, и от желания хоть в чем-то хоть какую-то значимость иметь или хотя бы вид оной. Лучше бы носки вязали, чес-слово(.
Гость
71 - 10.09.2013 - 08:23
Татьянатут > всем постам неистово плюсую, добавить нечего !!!
Гость
73 - 10.09.2013 - 18:47
Румыния отказалась от ОСВ и приняла закон об уничтожении БС.
http://lenta.ru/news/2013/09/10/voting/
И это правильно, наконец-то наступило прозрение, жаль только что для этого понадобилось принести в жертву четырехлетнего мальчика, которого растерзали блохомонстры в центре города, в парке, на глазах у детей.
ТАК будет везде!
76 - 21.06.2014 - 02:55
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
отрезать псу голову или яйца.
если отрезать второе - то он будет продолжать весело кусать детей и стариков,только уже не сможет оставлять потомство .... видимо,покусанным от этого факта станет значительно легче ....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены