К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по перевозке котёнка из России в Украину.

Гость
0 - 05.12.2016 - 14:22
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужен совет по перевозке котёнка из России в Украину.
СообщениеМожет кто пересекал границу недавно? Хотелось бы уточнить: какие документы, прививки и справки нужны на сегодняшний день для отправки котёнка из России в Украину ( Николаев, Одесса - вот та сторона)
Прочитала, что нужен тест на антитела к вирусу бешенства. Обязательно чип. Разрешение на вывоз из россельхознадзора. Правда ли это?
Говорят у них ужесточили правила на ввоз животных из России.
Спасибо за ранее всем кто откликнется!!!



Гость
1 - 05.12.2016 - 14:28
Я бы воздержалась от такого варианта. Они людей не пускают просто так, без причины... а тут с животным.
Гость
2 - 05.12.2016 - 16:41
0-simona > Паспорт с отметкой о вакцинации не менее, чем месяц назад и Нобивак - это евростандарт. Чип само собой. Справка по ф.N1 за 1-2 дня до отъезда оформляется в гос.ветклинике.
С нормальными доками не могут не впустить. Но могут отправить на карантин, если что-то не устроит в документах. И нестерилизованных могут не впускать. Возраст у котёнка какой?
Гость
3 - 05.12.2016 - 16:55
2-Gea > Всё это чудесно. Но "не могут не впустить" на границе с Украиной - это не аргумент. Там действует иной принцип - хочу/не хочу. А аргументы для отказа могут найти любые. Как ни странно, но факт.
Гость
4 - 05.12.2016 - 17:14
3-Cobaken > Не факт, а брехня и нагнетение. Вас лично вот прям вчера не впустили? Или по телевизиру сказали? Что за факт?
Гость
5 - 05.12.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
0-simona > Паспорт с отметкой о вакцинации не менее, чем месяц назад и Нобивак - это евростандарт. Чип само собой. Справка по ф.N1 за 1-2 дня до отъезда оформляется в гос.ветклинике. С нормальными доками не могут не впустить. Но могут отправить на карантин, если что-то не устроит в документах. И нестерилизованных могут не впускать. Возраст у котёнка какой?
Я раньше когда всё было нормально отправляла туда своих. Тоже был Нобивак и чип и справка ф.№1 и всё. Но сейчас вот нашла ссылку , но там написано, что нужен анализ на антитела http://visasam.ru/oformlenie/sng/tam...a-ukrainy.html

Котёнку 4,5 . Девочка ещё не стерилизована. И отправлять хотела с курьером, а не сама везти. Вот и переживаю.
И теперь получается нужно ещё разрешение на вывоз из россельхознадзора? Украина же теперь у нас как чужое государство.
Гость
6 - 05.12.2016 - 18:02
5-simona > Чёт я не увидела про анализ ничего. Ну с другой стороны не вижу проблемы сделать анализ. Вы же не больную кису отправляете. Оформите полный комплект доков. И в паспорте надо писать метис или беспородный. Это на породистыз нужны ещё какие-то доп.бумажки. Metis обычно пишут, т.е.племенной ценности не представляет.

А разрешение росс.это бумажка, которую вы получаете уже перед самым вылетом. Спр.1 в ветпункте аэропорта меняется на эту бумажку.
Гость
7 - 05.12.2016 - 19:42
4-Gea >долго объяснять. Но инфа не с потолка...
Гость
8 - 05.12.2016 - 19:49
7-Cobaken > Тю блин! Объясните. Человек же просит совета! Отправит котёнка одного, а его там не примут. Или зачем вы здесь? Что за кривляния и тайны мадридского двора? Странные люди..

5-simona > Не обещаю ничего. Написала ребятам из Киева просьбу узнать, что за новые правила. Мож что подскажут..
Гость
9 - 05.12.2016 - 20:10
8-Gea > Я выше всё доходчиво объяснила. Я не могу предугадать настроение погранцов.
Гость
10 - 05.12.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
5-simona > Чёт я не увидела про анализ ничего. Ну с другой стороны не вижу проблемы сделать анализ. Вы же не больную кису отправляете. Оформите полный комплект доков. И в паспорте надо писать метис или беспородный. Это на породистыз нужны ещё какие-то доп.бумажки. Metis обычно пишут, т.е.племенной ценности не представляет. А разрешение росс.это бумажка, которую вы получаете уже перед самым вылетом. Спр.1 в ветпункте аэропорта меняется на эту бумажку.
Животное как раз породистое. Вы наверное не очень внимательно читали про анализ на выявление антител на бешенство. Название пункта ввоз животных и самый последний абзац выше фотографии сертификата, там в нём и написано . Мне в гос. вет управлении сегодня по телефону сказали, что это можно сделать только в Москве. У нас этот тест не делают.
А разрешение Россельхознадзора, в вет клинике мне объяснили , что это не справка которая даётся в вет.клинике на вывоз. Это ввели у нас в России сначала 2016 г. для вывоза животных за границу. Такие справки Ф1 я уже много раз брала и знаю как они выглядят. А это разрешение берётся после регистрации конкретного лица у них - в россельхознадзоре. И как я поняла после предоставлении этого разрешения потом дают сертификат для пересечение границы.
Может я конечно что то недопоняла? Но так мне вроде сказали.

Поэтому я и пытаюсь тут на форуме узнать, нужно ли всё это? Может кто то ездил в Украину не так давно с животными и в курсе всех этих подробностей. Просто в нашей вет.клинике толком ничего не могут правильно объяснить.
Гость
11 - 05.12.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
5-simona > Не обещаю ничего. Написала ребятам из Киева просьбу узнать, что за новые правила. Мож что подскажут..
Спасибо, буду очень ждать может они что скажут)
Гость
12 - 05.12.2016 - 21:51
На днях в Киев курьером отправляли породистого котенка, при себе с собой был вет.паспорт с отметками о вакцинации, бешенство не позже, чем за 30 дней До отъезда, обычная справка ф1 из гос.клиники, никаких проблем на границе. Так же месяц назад из Харькова перевезли котенка курьером с таким же набором документов.
Гость
13 - 06.12.2016 - 14:45
11-simona > Киевляне ответили, что только паспорт и справка по ф1. Они перевозят регулярно и из РФ в Украину и оттуда к нам. Инфа самая актуальная.
Гость
14 - 08.12.2016 - 17:24
Всем Огромное спасибо за информацию!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены