Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужен совет по перевозке котёнка из России в Украину. (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhen_sovet_po_perevozke_kot%D1%91nka_iz_rossii_v_ukrainu-8103502.html)

simona 05.12.2016 14:22

Нужен совет по перевозке котёнка из России в Украину.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужен совет по перевозке котёнка из России в Украину.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Может кто пересекал границу недавно? Хотелось бы уточнить: какие документы, прививки и справки нужны на сегодняшний день для отправки котёнка из России в Украину ( Николаев, Одесса - вот та сторона)
Прочитала, что нужен тест на антитела к вирусу бешенства. Обязательно чип. Разрешение на вывоз из россельхознадзора. Правда ли это?
Говорят у них ужесточили правила на ввоз животных из России.
Спасибо за ранее всем кто откликнется!!![/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 05.12.2016 14:28

Я бы воздержалась от такого варианта. Они людей не пускают просто так, без причины... а тут с животным.

gea27 05.12.2016 16:41

0-simona > Паспорт с отметкой о вакцинации не менее, чем месяц назад и Нобивак - это евростандарт. Чип само собой. Справка по ф.N1 за 1-2 дня до отъезда оформляется в гос.ветклинике.
С нормальными доками не могут не впустить. Но могут отправить на карантин, если что-то не устроит в документах. И нестерилизованных могут не впускать. Возраст у котёнка какой?

Cobaken 05.12.2016 16:55

2-Gea > Всё это чудесно. Но "не могут не впустить" на границе с Украиной - это не аргумент. Там действует иной принцип - хочу/не хочу. А аргументы для отказа могут найти любые. Как ни странно, но факт.

gea27 05.12.2016 17:14

3-Cobaken > Не факт, а брехня и нагнетение. Вас лично вот прям вчера не впустили? Или по телевизиру сказали? Что за факт?

simona 05.12.2016 17:24

[quote=Gea;43359441] 0-simona > Паспорт с отметкой о вакцинации не менее, чем месяц назад и Нобивак - это евростандарт. Чип само собой. Справка по ф.N1 за 1-2 дня до отъезда оформляется в гос.ветклинике. С нормальными доками не могут не впустить. Но могут отправить на карантин, если что-то не устроит в документах. И нестерилизованных могут не впускать. Возраст у котёнка какой? [/quote]

Я раньше когда всё было нормально отправляла туда своих. Тоже был Нобивак и чип и справка ф.№1 и всё. Но сейчас вот нашла ссылку , но там написано, что нужен анализ на антитела [url]http://visasam.ru/oformlenie/sng/tamozhennye-pravila-ukrainy.html[/url]

Котёнку 4,5 . Девочка ещё не стерилизована. И отправлять хотела с курьером, а не сама везти. Вот и переживаю.
И теперь получается нужно ещё разрешение на вывоз из россельхознадзора? Украина же теперь у нас как чужое государство.

gea27 05.12.2016 18:02

5-simona > Чёт я не увидела про анализ ничего. Ну с другой стороны не вижу проблемы сделать анализ. Вы же не больную кису отправляете. Оформите полный комплект доков. И в паспорте надо писать метис или беспородный. Это на породистыз нужны ещё какие-то доп.бумажки. Metis обычно пишут, т.е.племенной ценности не представляет.

А разрешение росс.это бумажка, которую вы получаете уже перед самым вылетом. Спр.1 в ветпункте аэропорта меняется на эту бумажку.

Cobaken 05.12.2016 19:42

4-Gea >долго объяснять. Но инфа не с потолка...

gea27 05.12.2016 19:49

7-Cobaken > Тю блин! Объясните. Человек же просит совета! Отправит котёнка одного, а его там не примут. Или зачем вы здесь? Что за кривляния и тайны мадридского двора? Странные люди..

5-simona > Не обещаю ничего. Написала ребятам из Киева просьбу узнать, что за новые правила. Мож что подскажут..

Cobaken 05.12.2016 20:10

8-Gea > Я выше всё доходчиво объяснила. Я не могу предугадать настроение погранцов.

simona 05.12.2016 20:15

[quote=Gea;43359855] 5-simona > Чёт я не увидела про анализ ничего. Ну с другой стороны не вижу проблемы сделать анализ. Вы же не больную кису отправляете. Оформите полный комплект доков. И в паспорте надо писать метис или беспородный. Это на породистыз нужны ещё какие-то доп.бумажки. Metis обычно пишут, т.е.племенной ценности не представляет. А разрешение росс.это бумажка, которую вы получаете уже перед самым вылетом. Спр.1 в ветпункте аэропорта меняется на эту бумажку. [/quote]

Животное как раз породистое. Вы наверное не очень внимательно читали про анализ на выявление антител на бешенство. Название пункта [b]ввоз животных[/b] и самый последний абзац выше фотографии сертификата, там в нём и написано . Мне в гос. вет управлении сегодня по телефону сказали, что это можно сделать только в Москве. У нас этот тест не делают.
А разрешение Россельхознадзора, в вет клинике мне объяснили , что это не справка которая даётся в вет.клинике на вывоз. Это ввели у нас в России сначала 2016 г. для вывоза животных за границу. Такие справки Ф1 я уже много раз брала и знаю как они выглядят. А это разрешение берётся после регистрации конкретного лица у них - в россельхознадзоре. И как я поняла после предоставлении этого разрешения потом дают сертификат для пересечение границы.
Может я конечно что то недопоняла? Но так мне вроде сказали.

Поэтому я и пытаюсь тут на форуме узнать, нужно ли всё это? Может кто то ездил в Украину не так давно с животными и в курсе всех этих подробностей. Просто в нашей вет.клинике толком ничего не могут правильно объяснить.

simona 05.12.2016 20:18

[quote=Gea;43360498] 5-simona > Не обещаю ничего. Написала ребятам из Киева просьбу узнать, что за новые правила. Мож что подскажут.. [/quote]
Спасибо, буду очень ждать может они что скажут)

Пшимамбапшипутра 05.12.2016 21:51

На днях в Киев курьером отправляли породистого котенка, при себе с собой был вет.паспорт с отметками о вакцинации, бешенство не позже, чем за 30 дней До отъезда, обычная справка ф1 из гос.клиники, никаких проблем на границе. Так же месяц назад из Харькова перевезли котенка курьером с таким же набором документов.

gea27 06.12.2016 14:45

11-simona > Киевляне ответили, что только паспорт и справка по ф1. Они перевозят регулярно и из РФ в Украину и оттуда к нам. Инфа самая актуальная.

simona 08.12.2016 17:24

Всем Огромное спасибо за информацию!!!!


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.