К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет! Кошачий лоток и характерная кошка-чистюля.

Гость
0 - 22.04.2019 - 22:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужен совет! Кошачий лоток и характерная кошка-чистюля.
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые любители животных. Очень буду благодарна за совет, связанный с решением нашей проблемы.
Кошка-абиссинка, 4 месяца. Удивительно ласковая, умная кошка. с ней не было совершенно никаких проблем, до недавнего времени.
Дано: лоток-домик, древесный наполнитель. Крышей лоток накрывали после того, как кошка к нему привыкла. Дверку поставила, но сразу убрала. Древесный наполнитель по причине того, что такой был у заводчиков.
"Крупные" дела я всегда убирала сразу, как только замечу. как правило, это случалось через несколько минут после сделанных дел.
Неделю назад кошка сходила по-крупному, подождала минут 10, демонстративно села возле меня и написала на пол. Отругала, показала, убрала дела из лотка и аварий больше не случалось.
Пару дней назад, после "крупных" дел, кошка стала сильно мяукать, ходить за мной хвостом. я подумала, что хочет есть, пошла насыпать корм, обнаружила, что он в миске есть, вернулась. Кошка пришла за мной, села рядом и напуделила. Такое чувство, что она просила меня убрать в лотке.
Вроде как и ругать ее надо, а с другой стороны я понимаю что она чистюля и не хочет ходить в грязный лоток. Но как же быть, если мы уедем на пару-тройку дней из дома? Я не хочу приехать и увидеть обоссанный дом))
ВОПРОС: Как решить данную проблему?
Важный момент. "Крупные" дела она не зарывает почему-то. да и маленькие особо тоже, она роет после выхода из домика, по полу.
Может быть стоит ей заменить наполнитель? я готова, но на какой?
Хелп ми! Обожаем нашу кошечку! Мы кошковладельцы без стажа) Помогите!) Хочется мира и комфорта всем нам, включая животное.




Отредактировано Cosmo; 22.04.2019 в 22:38. Причина: 11
Гость
41 - 27.05.2019 - 14:13
39-Cosmo >вот это номер)))Класс!!
42 - 27.05.2019 - 18:07
39-Cosmo >у меня старший кот вчера вычудил с туалетом. Товарищ очень аккуратный, только лоток. А тут приперло, а мать непутевая решила лоток выдраить дочиста. В общем, пока я мыла-чухала, котей сгреб кучку просыпанного мимо лотка наполнителя на коврик, который под лотком лежит и угнездился с виноватой мордой. Заодно и коврик постирали)
Гость
43 - 29.05.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от смерш Посмотреть сообщение
Комкующийся, самый поганый из наполнителей, который я когда-либо покупал.
А какой покупали? Они ж разные. На основе глины или бетона фигня фигнёй. А натуральный кукурузный, или зелёный чай, или молочный очень удобные в использовании. Комочек сразу в унитаз, смыл и нет проблем. Не воняет, дно горшка чистое при условии толстого слоя наполнителя.
Гость
44 - 29.05.2019 - 16:55
43-Анчоус > названия не помню, цвет был 1=1 цемент)
Гость
45 - 30.05.2019 - 09:23
44-смерш >не, это и правда гадость. Я говорю про марку "N1". Я их прям люблю за кукурузный наполнитель)
Гость
46 - 30.05.2019 - 14:30
Может вам оно и айс) Мои разбойники ходят в пустую решетку, под которой прессованые опилки.
Гость
47 - 30.05.2019 - 14:44
42-Гадюка подкамодная > Один раз я наступил на грабли с очисткой кош.туалета. Пока мыл поддон в ванной, кот нассал ровно на то место где поддон д.б. стоять. Коту уважуха! А мне двойка)))
Теперь с помывкой поступаю так, жду когда оба чучундера "личинки" отложат, затем закрываю их в комнате - там-то им воспитание не позволит, если даже и приспичит, и привожу в порядок лоток.
Гость
48 - 07.06.2019 - 21:03
А у нас перс,если не забыли.Так вот он стоит и ждет,пока чистят туалет.Ждет. Как почистили,зайдет и обновит.Слегка там,по-малому.
У нас кристаллы.
Гость
49 - 07.06.2019 - 21:08
У нас лоток не закрыт решеткой.Ну он и не роет.Так,символически..
Гость
50 - 13.06.2019 - 23:04
47-смерш >я так же мою) Жду пока сходит, потом быстро выбрасывать старый лоток, мыть и вытирать насухо)
ЗЫ: у нас все хорошо. Пожалуй, оставлю древесный наполнитель. Мне очень нравится, что очень хорошо купирует запах. При смене наполнителя несколько дней приходится быстро убираться в лотке. через дня 4-5 кошка уже сама зарывает, так как опилок побольше становится вместо обычных крупных гранул.
Гость
51 - 26.06.2019 - 00:05
Кто-то когда видел,как кошка уличная ходит в опилки?Куда угодно-на землю,в песок,а вы ей опилки.
Это последнее,что можно кошке предложить для туалета.Песок все кошки поголовно роют.Похожее кристаллы ,гранулы.Можно рыть.Мелкие.Но никак не древесные,запах не тот,крупные.
Песок насыпьте,сто процентов удачи.
52 - 26.06.2019 - 12:50
51-Плохиш > Вам выше только что написали, что кошка ходит в опилки. Ок, там породистая.
Ну, у меня штук 10 уличных кошек в опилки ходили, причем бОльшая часть взрослые и сразу в лоток с опилками. Что не так-то?
ЗЫ: можно подумать, кошакам кристаллы более естественны :)
Гость
53 - 28.06.2019 - 22:00
Самое естественное для кошек,это песок.Ну ведь лет с 30 назад не было туалетов,все кошки ходили в песок и по квартире не гадили.
Гранулы древесные звук не издают,ну и запах.В дереве кошки никогда не рылись.
54 - 28.06.2019 - 22:24
53-Плохиш > Самое естественное - это земля, грунт. Но что об этом говорить? Ходят кошки в разные наполнители, и хорошо.
Гость
55 - 09.07.2019 - 22:09
Короче,я сдался пред всеми высказываниями.
Вам ничего не докажешь-ведь Вы же понаехавшие.
Ну,Бета,Вы же не местная сто процентов.Ну и изначально я Вас не люблю.И ничего не могу с собой поделать.
Припершиеся,это,извините,зло.Не,я понимаю,что это глупо.Но ,извините,все равно не люблю.
Вы приехали завоевывать чужую территорию-а я кот,и этого не потерплю.
Гость
56 - 21.07.2019 - 21:54
51-Плохиш >не опилки! а древесные гранулы. в опилки они превращаются после того, как намокнут. Песок? да ни в жизнь.
ЗЫ про понаехов еще больше порадовало)) причем тут они и как быть с тем, что автор темы местная даже не знаю в каком поколении?)))))
57 - 21.07.2019 - 23:14
55-Плохиш > Покажи здесь хоть одного, кто любит тебя.
А про понаехов так вообще бред сумасшедшего. В соседней теме ты так и не смог вразумительно ответить, откуда выводы.
Не иначе, как плод больного воображения.
Гость
58 - 28.07.2019 - 00:25
57-Бета > это так, таких нет)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены