К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен подарок к новому году.

Гость
0 - 23.11.2014 - 13:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен подарок к новому году.
СообщениеЗдравствуйте заводчики кошек.Ищу котенка в подарок ребенку на Новый Год.Ползали на Авито ничего подходящего не нашли.Сразу скажу:котенок нужен в качестве домашнего любимца.Хочется чистокровного,но за приемлемую цену,можно с плем.браком.Рассматривали британца,шотланца или экзота(готова выслушать рекомендации по породам,так как в кошках мы ноль).
По поводу того что котенок будет подарен ребенку,хочу успокоить,девочке шесть лет очень ответственная,любит животных,не мучает и не обижает.С детства возится с собаками,сама кормит,выгуливает и т.д.
Хорошее кормление,содержание и уход гарантируем!Планируется только домашнее содержание.
Очень жду советы и предложения,отвечу на все дополнительные вопросы,заранее всем СПАСИБО!



Гость
1 - 23.11.2014 - 16:30
А что по вашему плем брак?
Вы хотите котенка инвалида?
Гость
2 - 23.11.2014 - 18:37
1- можно вопросик. Брак в окрасе ведет к инвалидности у кошек? Я лишь в собачках мастер.
Гость
3 - 23.11.2014 - 19:17
У кошек нет брака в окрасе!
У кошек плем брак - это котенок инвалид!
Гость
4 - 23.11.2014 - 19:22
У британов белый медальон повод продать в пет, то есть подешевле, но это не плем брак, отсюда и вопрос.
Понятие хорошее животное и плем брак у кошек взаимоиселючающие.
У кошек есть классы пет, брид и шоу.
Так вот пятнышко не на том месте - это повод продать в пет, но не у всех пород.
У Кунов, например, вообще нет такого понятия как брак в окрасе, нам все равно на пятнышки лишь бы голова была на 40 баллов из 100, и тело на 20 баллов!
Гость
5 - 23.11.2014 - 19:24
А вот плоскогрудие, челюстно-лицевые аномалии, дисплазия, [*****] - это инвалиды! И это плем брак!
Гость
6 - 23.11.2014 - 19:26
Кардио-мио-патия-тия - под ****
7 - 23.11.2014 - 19:42
4-LEOLAND > вот здесь вы не правы. Белый медальон у британца или шотландца это брак, как по FIFe так и по WCF. Есть еще понятие не коррекции хвоста - это брак во всех системах. Все это брак, который не принципиален для животного, приобретенного в качестве домашнего любимца.
Гость
8 - 23.11.2014 - 19:46
7 с каких это пор в фифе залом это брак? Это даже не дисквал! Это без сертификата!
Медальон у британов - это пет класс, племенной брак - это животное инвалид! Племенной брак подразумват вывод из разведения производителя.
9 - 23.11.2014 - 19:51
8-LEOLAND >А вы считаете что без сертификата это не вывод из разведения? Это не брак? Медальон - вывод из разведения - это не брак? Докажите, что эти животные могут участвовать в плем. работе - хотя бы 1 пример и именно в этой породе!
Гость
10 - 23.11.2014 - 19:59
9 - нет, это повод не вязать пару! У кастратов на залом если он не баранкой не обратят внимания, до 10 мес тоже самое.
Только у племенных без сертификата.
Но опять-таки по мне это не повод использовать животину в работе!
Это прямая дорога в пет класс через стол кастролога!
Гость
11 - 23.11.2014 - 20:04
Вы что читаете через раз? Медальон у бри это ПЕТ класс!
Чет я не видела заводчиков, которые из-за остаточной пятнистости кастрят производителей, пару не вяжут и все. Это же рецессив!
У Кунов так вообще поставят 09 и вперед!
А вот если рождается с НСМ или дисплазия, челюстная ассиметрия, без лап, без глаз и прочие уродства - вот это повод задуматься!
12 - 23.11.2014 - 20:07
И что по вашему мнению это не брак??? Да, кастратов выставляют и с твистами и перекусами и заломами, это уже не брак для кастрата. Но для плем. животного это брак. Если Вам не известно, то белый медальон передается на уровне генетики. И это уже брак. Поэтому этих животных не пускают в разведение.
13 - 23.11.2014 - 20:13
У всех заводчиков брак - это прежде всего то животное, которое не может участвовать в разведении. И в метриках по FIFe для таких животных пишется "не для плем. работы" А вот если животное слабовато по типу, но нет видимых "дефектов" для этих животных пишут "по результатам экспертизы после 10 мес."
Гость
14 - 23.11.2014 - 21:47
Не для плем работы - тоже разное бывает.
Хотите подарить котенка с медальоном или продать за шапку сухарей - велкам, сугубо ваше личное дело!!!
Для меня котенок с заломом/медальоном и прочими без сертификата - ничем не отличается от любого другого ПЕТА! ИМХО!!!
А вот просьбы продать плем брак за копейки откровенно бесят!
Для меня рождение котенка-инвалида - это испытание и такие детки , если родятся, мной будут оставлены у меня или пристроены с постоянным потронажем и моим участием в его судьбе.
Гость
15 - 23.11.2014 - 21:50
Вот только сто делать с некоррекцикцией, которая проявляется после года, перекусы, которые больше 2мм после двух лет? А?
В метрике у таких животных будет все нормально, еще и титул могут успеть закрыть.
Гость
16 - 23.11.2014 - 21:53
12- остаточная пятнистость - это рецессивный полигенный комплекс - не вяжите эту пару и будет все нормуль!
У Кунов тоже это есть, только актируется как 09.
Более того у красных окрасов табби хрен найдешь этот медальон.
17 - 23.11.2014 - 22:34
16-LEOLAND >не нужно путать остаточную пятнистость и белый медальон. Да,белый медальон рецессивный, но зачем пускать в разведение животное, зная, что он несет этот ген. И при чем тут красные окрасы? Я говорю о правилах.

Специально для Вас выдержка из правил FIFe:

"РАЗДЕЛ III
ДОПУСК К ВЫСТАВКЕ

3.9. Недостатки, ведущие к дисквалификации (GA-81)

Следующие кошки снимаются с соревнования:
n. Кошки, имеющие любые белые пятна, не допускаемые стандартом"


Это по-вашему не брак?

Что касается поздней не коррекции и проблемами с прикусами это всегда было и будет только ответственность на заводчике - на сколько он серьезно и честно подходит к работе. И когда человек писал о браке, он скорее всего имел ввиду именно подобные недостатки. Это и так понятно, что он имел ввиду.
Гость
18 - 23.11.2014 - 22:36
Прикольно с автором поговорили... И советов куча, и предложений.
Гость
19 - 23.11.2014 - 22:44
17 - так мой вопрос к автору и был, что он имеет в виду под племенным браком.

Вы что не понимаете значения слова ПЕТ?
пятно не мешает животному жить, залом тоже самое - это повод животное кастрировать и продать в домашние любимцы.

Обыватели, именно брак окраса вкладывают в понятие плем брака, так как многие помнят фильм - Белый Бим черное ухо! и очень многие такие вещи идут из кинологии.

Но у названных автором пород, у британцев наличие пятнышка - это повод к дисквалификации.
У кунов это - 09.

В большинстве пород плем брак - это все-таки серьезные отклонения, зачастую мешающие котенку нормально и полноценно жить.

У тех же экзотов - плоская грудь и челюстные аномалии. У фолдов - там вообще молчу - полулетальные гены несколько не мое в принципе.

Остаточная пятнистость - имелось в виду отстаточная белая пятнистость - это и медальоны и бикини и прочие другие пятно передающиеся рецессивно.

У кунов та же генетика окрасов, что и у британов, за исключеием шоколада, цинамона и фавна, еще у нас не признан окрас шиншила, хотя камео присутствует.

Остаточный табби - муар - это совсем из другой оперы.
Гость
20 - 23.11.2014 - 22:51
Джекки - сегодня на выставке спрашивали про плем брак в подарок.
Задала вопрос, а что такое плем брак по вашему? и готовы ли вы морально содержать котенка инвалида?

Ответ меня убил!
дословно - Ну нам бы чтоб окрас был не тот, ну брак, ну вы же меня понимаете!

Вот почему бесит подобное отношение. Пятнышко не там - подари или продай за три копейки!
А чем он хуже остальных - которые без пятнышка/залома? Да ничем!
Пет класс - на то и пет класс, чтоб быть проданным за небольшие деньги в достойные руки, чтоб его любили не за то, что пятнышко не такое как у всех, а за то, что это их котенок! Любимый и особенный!

PS - не занимаюсь разведением плем брака!
21 - 23.11.2014 - 23:00
19-LEOLAND >Вы забыли какую породу спрашивал автор. ))) И разговор идет об этих породах, при чем тут ваши Куны? Я прекрасно знаю, что такое ПЭТ и что к нему относятся и различный брак будь то брак по окрасу или дефект физический. И не нужно мне указывать - я поболе вашего в системе и правила знаю. А вот автор в эти вещи врядли вникал, что бы именно для вас это написать так: "нужен котенок пэт класса таких то пород" Любой заводчик поймет, что автор хотел сказать. И не нужно цепляться к людям только потому, что они не пишут понятными для вас формулировками.
Гость
22 - 23.11.2014 - 23:04
21 - Ну так и вопрос был к автору, что он имеет в виду под плем браком или опять видим только то, что хотим?

для БОЛЬШИНСТВА ПОРОД плем брак несколько более серьезные вещи чем просто пятнышко!

ну и прицепились вы, конкретно ко мне и хамите тут откровенно!
от меня вам что надо? живите со своим браком сколько хотите. Хоть дарите, хоть жарьте, хоть парьте!
23 - 23.11.2014 - 23:21
Где я вам хамила? Вы накинулись на автора. А плем брака у меня нет))) Так что жить не с чем - увы, печалька)))) Я приводила примеры только, что входит в плем брак. А отвечала вам, потому как ссылаетесь все время и везде на FIFe. А нюансы системы нужно знать, если ссылаетесь. Посему откланяюсь, автору темы уже все понятно))))
Гость
24 - 23.11.2014 - 23:35
23 - мой пост # 4 про нюансы системы и понятия пет брид и шоу, правила своей системы я знаю.
Про бри - в посте #4 очень конкретно написано, что медальон - это прямой путь у кастрологу! Конкретный пет класс, равно как и залом!
А вот тот же размет пясти или дисплазия, которая у бри тоже встречается - это и есть племенной брак, который ведет прежде всего к кастрации производитеделей- или я тут не права?
Гость
25 - 24.11.2014 - 07:02
Встретились два брата - хрен да лопата! ))))
Зы. Автору удачи в поиске.!
Гость
26 - 24.11.2014 - 08:27
Как всё категорично :)))) У меня шотл с плем.браком. Изначально самый маленький котенок в помете, уши и не встали и не легли как надо. Поехала за компанию к заводчику, подруге кота выбирать. С доками. Случайно увидела это страшненькое чудо, вроде как на усыпление его собирались... ну жалкий он был, правда. Все котята крупные, хорошие, как на подбор, а этот... одним словом последыш. Купила. Теперь это большой рыжий котище, ласкучий, лизучий, море позитива. Да, может голова чуть меньше, чем по породе, уши не прижаты к голове. Но это всеобщий любимец семьи.
Так что автору удачи в поисках!
Гость
27 - 24.11.2014 - 10:17
26 - плем брак разный бывает. Усыпить котенка - задача не из легких.
По сути последыш - это недоношенный котенок, особенно если кошка вязалась долго, по этой причине не вяжу больше кошек дольше трех дней.
Недоношенные котята именно так и развиваются, чуть отстают от сверстников, зато ближе к году все выравнивается, и обычно ввиду повышенного внимания человека они вырастают очень ласковыми и контактными, а так они ничем не хуже обычных котят пет класса.

немного теории:
Породистые животные могут продаваться как ПЕТ (Pet - англ. - домашний любимец) - животное без прав разведения со значительными отклонениями от стандарта, не позволяющими принять участие в разведении, с обязательными условиями стерилизации/кастрации,
БРИД (Breed - англ. - вид, разновидность, разводить, размножать, плодить) - животное с правами разведения, отклонения от стандарта могут быть незначительными, не мешающими животному получать оценку не ниже "Отлично" и позволяющие участвовать в племенной программе.
и ШОУ (Show - англ. - шоу, выставка) -практически идеальные животное, максимально соответствующие стандарту породы и обязательно с соответствующим темпераментом!!! с правами разведения или шоу-кастраты с потенциально высокими шоу перспективами.

Самую низкую стоимость имеют животные класса ПЕТ, то есть те, что как раз и покупаются "для души", без перспектив выставок и прав разведения.


Племенной брак - генетические отклонения, которые вынуждают заводчика пересмотреть свою племенную программу, минимум что возможно сделать в данном случае - не вязать данную пару, выдавшую в потомках серьезные отклонения, как максимум - стерилизация/кастрация самих производителей.

Пет - это не племенной брак, это животное вне стандарта, естественно каждый заводчик должен стремиться получать в потомках как можно меньше таких котят.
Идеальным пометом считается наиболее ровный помет, не ниже брид класса.
28 - 24.11.2014 - 10:28
Божечки, сколько размышлений и нравоучений по поводу того, что бедный автор лишь неверно написал типа термин. На месте автора уже бы плюнул и завел маааааленькую собачку. Или птичку, или рыбку, или свинку/кролика... да кого угодно, лишь бы не читать все, что выше )))
Гость
29 - 24.11.2014 - 10:38
28 - а почему бы не разъяснить человеку - тем более "в кошках ноль"?

По моему - все более чем доступно написала.
Гость
30 - 24.11.2014 - 11:39
автор, я не заводчик, но кошек держу давно для души. За недорого будет без документов и как попало сделан (хотя все авито пестрит "мировыми чемпионами", видимо, чемпионами по поеданию мяса), т.е. могут быть наследственные болезни и т.д., которые проявят себя в будущем. То есть это такая лотерея, понимаете? Я не призываю купить за хорошие деньги у нормального заводчика, это Ваши деньги, просто взвесьте все риски. Лично я бы взяла либо обычного здорового беспородного котейку (а чем они хуже, скажите?) либо купила бы у нормального заводчика, если уж хочется конкретно какую-то породу.
Гость
31 - 24.11.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Джекки - сегодня на выставке спрашивали про плем брак в подарок.
А где была выставка, на Зиповской?
Гость
32 - 24.11.2014 - 15:33
31 - в Анапе
Гость
33 - 24.11.2014 - 15:37
32. Спасибо, думала, в Краснодаре...
Гость
34 - 24.11.2014 - 22:02
1-LEOLAND >Здравствуйте,мне не нужен котенок инвалид,тем более моему ребенку.Дочке нужен друг с которым она будет проводит время,о котором будет заботиться,спать с теплым комочком.
Когда я писала плем.брак ,я имела ввиду не стандартный окрас,не правильный прикус,залом хвоста,или даже какая-то не большая хромота.
Может я не правильно выразилась,просто я не думала что с кошками все так трудно.У собак намного проще:не стандартный окрас,не правильный прикус-в щенячки стоит "отбракован" и щенок продается как домашний любимец по значительно низкой стоимости,нежели его братья и сестры.Но документ это паспорт,подтверждающий происхождение животного и дающий хоть какую-то гарантию ,что ребенок генетически здоров и психичски уравновешен.
Гость
35 - 24.11.2014 - 22:12
28-Амадео >Собачки уже есть у нас,но это мамина и папина забота.У нас была кошечка британочка,но она ушла на радугу,возраст+рак.Ребенок об этом не знает,так как слез будет немеренно.И так уже пол года ждет ее,просит котенка.
Гость
36 - 24.11.2014 - 22:24
34 - дисплазия вам тоже не нужна - поверьте это не все так радужно.
Неправильный прикус у экзотов, а конкретно челюстно-лицевая асиметрия - не дают животному нормально питаться - вам это тоже не нужно.

Выбирайте стандартный пет класс, здорового, крепкого, но допустим если речь идет о британцах - там окрас повод продать в пет, если речь идет о других породах - крючки и прочие некоррекции хвоста тоже не мешают животному нормально жить - тоже пет класс.

Если речь о храмоте, она бывает разная, при дисплазии - это одно, при травме это другое.

В любом случае ищите такого заводчика, который честно скажет о проблеме.
Гость
37 - 24.11.2014 - 22:26
35 - у собак как раз все просто и четко, кинология в том вопросе намного впереди фелинологии, поэтому многие не понимают что такое реальный племенной брак у кошек!

У кунов, сибиряков и множества других пород, например, нет понятия брака в окрасе вообще - им без разницы, где и какие пятна.
Гость
38 - 24.11.2014 - 22:36
37-LEOLAND >Спасибо Вам большое!Теперь хоть буду иметь ввиду ,что у кошек есть различные классы.Я как раз и хотела обратиться к заводчикам или может быть,кто-то посоветует ,подскажет добросовестного.Так как на авито чего только не насмотрелась,хоть я в кошках и ноль,но их видела,там ну прямо скажем,продают простых котят за породистых,и не известно на кого нарвешься.
Гость
39 - 24.11.2014 - 22:38
А вот посоветуйте,все-таки какая порода кошек лучше подойдет для обнимашек и целовашек?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены