К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен подарок к новому году.

Гость
0 - 23.11.2014 - 13:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен подарок к новому году.
СообщениеЗдравствуйте заводчики кошек.Ищу котенка в подарок ребенку на Новый Год.Ползали на Авито ничего подходящего не нашли.Сразу скажу:котенок нужен в качестве домашнего любимца.Хочется чистокровного,но за приемлемую цену,можно с плем.браком.Рассматривали британца,шотланца или экзота(готова выслушать рекомендации по породам,так как в кошках мы ноль).
По поводу того что котенок будет подарен ребенку,хочу успокоить,девочке шесть лет очень ответственная,любит животных,не мучает и не обижает.С детства возится с собаками,сама кормит,выгуливает и т.д.
Хорошее кормление,содержание и уход гарантируем!Планируется только домашнее содержание.
Очень жду советы и предложения,отвечу на все дополнительные вопросы,заранее всем СПАСИБО!



Гость
41 - 24.11.2014 - 22:40
39 для меня лучше куна зверя нет!!!
Гость
42 - 24.11.2014 - 22:44
39 - пусть дочь выбирает, ей же подарок, напрямую ее спросите, фотографии с выставок покажите.
Кстати в декабре будет выставка в 20-х числах на Зиповской, по WCF, там будут и британчики, и шотландцы, и экзоты.
Гость
43 - 24.11.2014 - 23:15
42-LEOLAND >Если к этому времени никого не найдем,то обязательно посетим.
Гость
44 - 24.11.2014 - 23:16
41-LEOLAND >Мне куны тоже безумно нравятся,можно сказать это кошка моей мечты,но все отговаривают,да и дороговата она.(((
Гость
45 - 24.11.2014 - 23:31
44 - да не скажите, насчет дорого не согласна...у меня вот недавно девочку зарезервировали за 15 000 уже стерилизованную, красивущую!!!! Мохнатая как песец, кисти по 4 см - ждет отправки в новый дом!
Гость
46 - 25.11.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от ШИБКО УМНАЯ Посмотреть сообщение
.Рассматривали британца,шотланца или экзота
Я б ребенку такие породы не выбирала б. Эти кошки "сами по себе", у меня был шотл, у подруг британы (один такой забавный, его бесит когда его трогают, дотрагиваешься и он тут же начинает вылизывать это место))))
А почему просто не взять красивого котенка? Еще и бесплатно! Есть такие красавцы, умнички, лучше любого куна или британа!И вам хорошо, и котейку спасете.
Гость
47 - 25.11.2014 - 01:42
Брошу свои 5-ть копеек ))) Почитайте про сфинксов: канадские, донские, петербургские )) Очень привязанные к челвоеку кошки, ориентированные на дом и семью ))
Гость
48 - 25.11.2014 - 09:27
Автор, а Вы только породистых рассматриваете? Просто вот смотрю я на своих обычных. Какие они ласкучие и любящие. С рук не слазиют!
Гость
49 - 25.11.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Автор, а Вы только породистых рассматриваете? Просто вот смотрю я на своих обычных. Какие они ласкучие и любящие. С рук не слазиют!
Присоединяюсь, у нас тоже есть чудо беспородное, но не менее нам дорогое!
Гость
50 - 25.11.2014 - 16:06
экзот. идеальна. но шерсти жесть сколько в доме. я свою подстригла. проблема решилась полностью
Гость
51 - 25.11.2014 - 16:07
По характеру, котопес, обнимашки бесконечные, недавно облизываться начала))) но мне это уже не нра. запрещаю
Гость
52 - 26.11.2014 - 14:39
47-MariyaV > согласна на 100%, мои дети в восторге, самые терпеливые, умные, красивые существа, еще и шерсти нет.
Гость
53 - 27.11.2014 - 15:00
А мне вот интересно, автор, вы всегда так подарки ребенку выбираете?
"Дайте мне вооон ту игрушку с оторванной лапой, да ниче страшного, зато дешевая", "дайте вооон те конфеты, ничего, что просроченные, дешевле ведь!"
А сейчас вы ищите не игрушку, а живое существо. Можно как то поответственней. =)
Гость
54 - 27.11.2014 - 15:37
Всем спасибо за советы!
Мы рассматриваем именно эти породы,так как у нас была кошка британка,и дочь ее безумно любила.Вот и обещали что купим,такого же котенка.Круг сузился:шотландские вислоухие ребенку не нравятся,говорит у них лицо злое.)))
Гость
55 - 27.11.2014 - 15:40
53-извините не совсем поняла что вы имеете ввиду?И что я делаю безответственно?
Гость
57 - 27.11.2014 - 15:54
Или вы хотите сказать что животные с браком не имеют право на жизнь в любящей семье?Я не прошу отдать мне бесплатно,просто я не готова платить за животное 30000,тем более что это будет домашний любимец.
Гость
58 - 27.11.2014 - 16:06
57 - Вы вот читаете, только то, что хотите? Что за бред про право на жизнь? Просто у ХОРОШЕГО заводчика нет бракованных животных, есть ПЕТ, БРИТ, И ШОУ.
Спросив у Заводчика бракованное животное, вы приведете его в бешенство. Это не правильно, не красиво! Никогда не просите бракованного, говорите, мне нужен котенок пет класса, под кастрацию.
И да, хотите породистое животное, покупайте только у заводчиков (с документами, не раньше 3х месяцев и с прививками), а не у разведенцев (купите скорее всего метиса и если повезет, не будет действительно "бракованным", с серьезными генетическими болезнями)
Гость
59 - 27.11.2014 - 16:16
Ну это мы уже разобрали что я не правильно выразилась.А заводчикам вместо того чтобы беситься ,нужно просто научится общаться с людьми ,так как не все люди хорошо разбираются в кошках,собаках и во всех ньюансах связанных с ними!
Я поэтому и обратилась к заводчикам.И знаете,бракованных животных у хорошего заводчика может и не быть,но вот от родовых травм никто не застрахован.И я написала про брак или пэт-класс,как один из вариантов.
Гость
60 - 27.11.2014 - 16:31
Ну вот и отлично. Просто не говорите про брак. Просто не многие могут каждому объяснять, что это не верное выражение.
Гость
61 - 27.11.2014 - 16:32
59 - родовые травмы у кошек редкое явление, чаще врожденное или от неправильного питание беременной, или токсикация, может быть болезнь.
Кошки в отличие от собак не так сильно претерпели изменения в анатомическом плане.

Разве, что большеголовые персы и экзоты, но опять-таки, не бывает у кошек такого плечевого пояса, как у бульдогов, например. Не ломают они ключицы котятам в родах. Редко, если котенок идет вперед хвостиком или застревает в родовых путях и его тянули, лапу вывихнули, например, ну это очень редко - обычно эпизиотомия и посыплются как горох ))).
Если кошка рожает тяжело, с травмами, плохо выкармливает - проще вывесьти ее из разведения ИМХО.
Для меня БРИД животное - это прежде всего кошка, умеющая хорошо вынашивать, рожать, выкармливать и восстанавливаться после родов, в противном случае - не за чем мучить животное!

Просто у каждой породы свои подводные камни.
Даже тоже плоскогрудие, которое зачастую приводит к смерти щенка из-за недоразвитости внутренних органов, у кошек в 80% случаев проходит бесследно.

А вот, например, болезни сердца вообще могут проявить себя годика в 2!
Гость
62 - 27.11.2014 - 16:36
61 - ну как я уже писала в данной теме.
Если вдруг рождается котенок с отклонениями, грамотный заводчик не станет его предлагать просто так первому желающему - таких только в ОЧЕНЬ надежные руки и строго под контроль! ИМХО.
Так как каждый заводчик в ответе за тех, кого наплодил!
63 - 27.11.2014 - 20:32
54-ШИБКО УМНАЯ >удачи Вам в поисках, а вообще вот какой малыш на "сердце Вам ляжет", вот того и берите, раз дочка хочет британца, берите британца и рассматривайте малышей среди питомников бриташек. Как показывает практика, когда люди метаются в выборе породы в итоге ни кого не могут выбрать. А что бы было проще, говорите заводчику, что нужен просто домашний любимец и все. Мне, например, сразу понятно в таких случаях, кого хотят люди.
Гость
64 - 27.11.2014 - 20:47
Спасибо,Вам всем за советы,и за отзывы!Обязательно поделюсь нашей радостью с Вами когда преобретем малыша.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены