К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неадекватные животные или их неадекватные хозяева.

Гость
0 - 10.08.2014 - 17:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаНеадекватные животные или их неадекватные хозяева.
СообщениеСегодня в ветеринарную клинику привезли усыпить британскую кошку, 3 года, говорят, удалили кошке когти, вроде как стерилизовали, но кошка агрессивная (как она их не съела за 3 года???), поэтому не нужна..Из клиники позвонили зоозащитникам и счастье это досталось мне :(((
В общем кошка "швырятся", руками ее взять нельзя почти, шипит и кусается при приближении к ней. Что это? Что нужно было делать с животным, чтобы довести до такого состояния??? Тут порой изуродованных с улицы по частям собираешь и у них нет агрессии и ненависти к человеку, а ведь имеют право. А это уже ВТОРАЯ британка у меня с одинаково изуродованной психикой. Первую взяла из объявления на форуме. Молоденькая девочка скорее всего такими же недохозами была выброшена и прибилась в ларек. Ее ловили месяц, парень привез кошку, сам был весь в крови...Жила она у меня сначала в клетке, пыталась потихоньку найти с ней контакт, а потом просто выпустила в квартире. Сейчас кошка эта первая живет прекрасно, играется, никуда не прячется, она не зашуганная, НО она не подпускает к себе человека НИ В КАКУЮ, т.е. трогать руками ее нельзя. Больше иных проблем нет.
И вот снова точно такая же проблема, с той же породой (или все же проблема с людьми???). Новая британка шипит и кидается если к ней проявлять внимание, тянуть руки и пр. Это проблема породы или проблема издевательства над ее психикой в самой семье?



Гость
1 - 10.08.2014 - 17:09
Гость
2 - 10.08.2014 - 17:17
а нафига вам это все надо?
Гость
3 - 10.08.2014 - 17:28
любят животных очень сильно
Гость
4 - 10.08.2014 - 17:39
1-PHENIX > очень надеюсь, что эта агрессия не плодится в масштабах питомника...
Ничего, теперь киса у тебя, все будет хорошо. Она поймет, что люди разные бывают.
Гость
5 - 10.08.2014 - 17:41
Британцы очень воспримчивые кошки, если их обижать,все они становятся боязливыми и даже агрессивными. Мы когда забирали нашего кота ( уже взрослым) он был тоже очень агрессивным , в руки не давался, боялся любого шума и кусался до крови. А потому, что он жил в ванной и его лупил 6 летний сынок ( т.к. жалобы были у бывших хозяев, что он им то обои подрал, то шерсти много с него) у кота когтеточки не было вообще ( у нас он вообще ничего не подрал). Детей боится хотя вот уже 2 года прошло.
Гость
6 - 10.08.2014 - 17:45
Особенно боится когда его глажу и до хвоста дотрагиваюсь, все укус обеспечен ( сейчас чуть обвыкся, понял, что его никто не обидит). Боится жутко совка почему- то.
Гость
8 - 10.08.2014 - 18:38
7-PHENIX > а успокаивающее подавать курсом ? какие транквилизаторы можно кошкам?
Гость
9 - 10.08.2014 - 19:03
характер животного напрямую зависит от характера хозяев, обстановки в семье и пр. я уже неоднократно наблюдала агрессивных животных именно в неблагополучных (морально, а не материально) семьях
Гость
10 - 10.08.2014 - 19:04
ФЕНАЗЕПАМ

Phenazepamum

Свойства. Феназепам — белый или белый с кремова-тым оттенком, кристаллический порошок. Нерастворим в воде и мало — в спирте.

Форма выпуска. Феназепам выпускают в таблетках по 0,0005 г (0,5 мг) и 0,001 г (1 мг); ампулах по 1 мл 3 % раствора.

Хранение. Хранят препарат с предосторожностью (список Б), в сухом, прохладном и защищенном от света месте. Срок годности таблеток 2 года, ампул 3 года.

Действие и применение. Обладает транквилизирующей, противосудорожной и миорелаксирующей активностью.

Препарат рекомендуется для лечения животных при различных невротических, неврозоподобных состояниях, сопровождающихся страхом, повышенной раздражительностью и напряженностью; различных вегетативных дисфункциях и расстройствах сна; для купирования припадков различной этиологии; для лечения ригидности мышц, различных гиперкинезов, тиков.

Побочные действия. При применении препарата у животных в отдельных случаях возможны сонливость, мышечная слабость, тошнота; при передозировке возможна выраженная атаксия.

Противопоказания. Противопоказаниями к применению препарата у животных являются тяжелая миастения, выраженные нарушения печени и почек; беременность, отравление другими транквилизаторами, нейролептиками, снотворными и наркотическими средствами.
посоветуйтесь с ветврачом. а я могу поделиться пластинкой ( он только по рецепту, просто так не купить)
Гость
13 - 10.08.2014 - 21:49
британцы они сами по себе не валенки не любят руки , захотят придут захотят уйдут, недели две минимум привыкать будут...
Гость
14 - 10.08.2014 - 21:56
ой, помню как меня на родительстве заклевали , когда я написала что годовалую дочку прижимала сильно в обьятиях, для того чтобы она поняла что испытывает кот в ее рученках. при всей своей любви к животным , мамочки считают злодейством наказывать детей по крайней мере лет до трёх за мучения котеек.
Гость
15 - 10.08.2014 - 21:59
7-PHENIX > у свекров живет кошка, беспородная (стерилизованная, это я на всякий случай) так ее даже собаки боятся. Обе мои дочки ее ни разу на руки не брали, т.к. шипит и лапой замахивается. По молодости могла вцепиться в ногу, если мимо проходишь.
Если достоверно не знаете, что кошка сама себе особенная - зачем на детей напраслину наводите?

Не первый раз читаю на этой ветке гадости про детей - нашли, блин, виноватых.
Гость
16 - 10.08.2014 - 22:07
У нас все детство были животные, нас учили что надо с ними обращатся нежно, не бить не дергать за хвост. Своих деток пока нет, но как тогда нас воспитывали, что мы над животными не издевались? Спасибо РОДИТЕЛЯМ!
Гость
17 - 10.08.2014 - 22:19
У двоих моих друзей живут британцы. Одна семейная пара без детей, у них кошка, другие со взрослыми детьми – у них кот. Никто зверей не мучает и никогда не мучал, но оба котейки с пулей в голове. Бросаются на любящих хозяев только так. Просто погладить речи даже не идёт. А если в гости кто-то приходит, то это всё равно, что войти в клетку с тигром. Вот почему они такие? Кстати, кот и кошка от одной матери.
Гость
18 - 10.08.2014 - 22:20
Мы недавно тоже спасли Британку, ее отдавали как бешеную и неадыкватную, когда я приехала ее забирать кошечка забилась под диван. Хозяйка рассказывала, что их собака иногда достает кошечку. Когда надо было выманить кошечку из под дивана, фраза хозяйки все поставила на свои места, она спросила у сына "где наша палочка которой мы учим нашу кошеку", я пошла подогнать машину, она посадила ее в коробку из под бумаги и замотала скочем и вынесла. Я отъехала за угол открыла коробку, а она забилась в уголок (заняла в коробке буквально четверть) и молча не мяукнув и не пытаясь выбратся доехала до ее нового дома. Сейчас ее новая хозяйка говорит что она не дается гладится только когда сама подходит, но неадыкватности в ней нет.
Гость
19 - 10.08.2014 - 22:20
16-7oksana773 > не помню чтоб нас с братом особо воспитывали и прививали любовь к животным. но я животных всегда любила и мечтала завести котейку. а когда завели , брату 8 лет было. и не сказать что он был злым мальчиком, однако кошку гонял и стрелял в неё из рогатки, она его боялась как огня. и мама никак не наказывала , он же ее любимый мальчик , ему все позволялось. так что когда отдаете котят или продаёте, не ведитесь на уверения что ребёнок "добрый" , если родители ему в опу дуют.
Гость
20 - 10.08.2014 - 23:06
Да уж.. Щас таких аморалов воспитывают.. В моем детстве, в школе, считалось что мальчик бандит, если в классе цветок сломал. А соседская девочка, картошку проросшую садила в горшочек. Потому, что жалко было. КАРТОШКУ!
А сейчас? Не устаю истории повторять, как детки стреляли в лошадей с наездниками, и как пони беременную пинали. А пес, который, на передержке без задних лап жил? Отжимался и на передних тусил..
Воспитывайте своих детей, пожалуйста, гуманными и добрыми! А то выходит, как в стихотворении про старого пса..
Гость
21 - 11.08.2014 - 08:33
Дети нынче пошли такие, что им не то, чтобы животное - игрушку доверить нельзя..
Гость
22 - 11.08.2014 - 08:35
7-PHENIX >Мы просто его не трогали, он жил сам по себе, пока не стал хоть как то доверять. А нам его еще и лечить и кастрировать пришлось ( руки потом лечила, все были в пластыре и ихтиолке т.к. прокусывал очень глубока и воспалялось). У него температура шарахнула + из анальных желез гной уже выделялся - жуть. 10 дней свечи ихтиоловые вставляли.
Гость
23 - 11.08.2014 - 08:46
Замечаю очень много неадекватных мам, когда беременная кошка подошла чтоб ее погладили, а ребенок 4-х лет ее пинал ногами, на замечания она еще и послала. Или кидать в собаку палками, в голубей камнями.Как то гуляла с собакой и одна девочка 5-6 лет сказала : ой тетя, а у тебя собака очень злая? Говорю нет, она добрая. Ответ девочки: а мне бабушка сказала, что все собаки очень злые. После этого девчушка погладила мою собаку и побежала радостно сообщать новость бабушке, что не все собаки злые:)
Гость
24 - 11.08.2014 - 08:57
Неадекватов, конечно, много, не спорю. Но не поторопились ли вы обвинять гипотетических детей? Может там и детей то нет никаких.
Тоже могу пример привести. Мы однажды отдали в частный сектор действительно неадекватного кота. Подобрала я его поздней осенью, замерзающего и подыхающего у дверей подъезда. Крохотный был и ветеринары говорили, не жилец. Выходили, вырастили. Он не просто кусался и царапался, он нападал. Караулил, запрыгивал на шею и грыз. На годовалого ребенка так запрыгивал и грыз. А надо сказать, тот вообще на кота не обращал внимания. Вообще никакого.
В частном секторе тот кот через сетку рабицу поймал птенца и прям у живого отгрыз ногу. Псих какой-то.

После того котов у нас было очень много. Мы же тоже их подбирали. И котят коробками, и сбитых и прочих. Сколько уже пристроили сами не знаем, со счета сбились. Одна кошка у нас так и осталась. Добрейшее чудесное создание. Но того психа до сих пор с ужасом вспоминаю. Мы его под конец боялись откровенно.
Гость
25 - 11.08.2014 - 12:04
вот первая британка, которую взяла с форума, поведение было точно таким же, полный неадекват. Сейчас (наверное с полгода живет у меня) совершенно нормальная кошка если ее просто не трогать. Собственно, когда кушает, даже позволяет (скорее ей лень миску бросать) себя погладить слегка. Какими надо быть дегенератами, чтобы кошку (не собаку) довести до такого состояния.
Гость
26 - 11.08.2014 - 12:05
8-Натали 770 >я купила фоспасим (посоветовали), но проблема в том, как его давать? Сказали в рот - это нереально! Налила сливок, добавила туда - не пьет..
Гость
27 - 11.08.2014 - 12:30
26-PHENIX >ну как...как в психбольнице буйных успокаивают - смирительная рубашка - укол . накинуть одеяло , запеленать и в рот. не бойтесь, что кошке это лишний стресс. главное - не делать ей больно. все по возможности мягко.
Гость
28 - 11.08.2014 - 12:38
да щаз, в рот..она полруки откусит, да и смысл лечить стресс стрессом?
Гость
29 - 11.08.2014 - 13:42
фоспасим я в оду добавляла, действует не сразу, накопительно
Гость
30 - 11.08.2014 - 13:52
28-PHENIX > это другого рода стресс :-) . главное чтоб польза от лекарства перевешивала. ну попробуйте с какой то другой едой смешать , там всего 4-5 мл.нужно вроде.можно мелко рубленное мясо полить.
Гость
31 - 11.08.2014 - 13:56
а вообще , если кошка действительно напоминает "сумасшедшую " , то я бы пошла другим путём. она бы у меня дня два спала бы . потом дозу уменьшала . и это был бы не гомеопатический препарат, конечно.
Гость
32 - 11.08.2014 - 13:58
0-PHENIX >"НО она не подпускает к себе человека НИ В КАКУЮ, т.е. трогать руками ее нельзя. Больше иных проблем нет."
Стесняюсь спросить, а нафиг она нужна, такая замечательная?
И, самое интересное, нафига вторая такая же?
Гость
33 - 11.08.2014 - 17:17
0-PHENIX > у меня кот швырялся на меня когда были приступы колик :( он переставал осозновать происходящее от болевого шока. Вылечили - снова ласковый зайчик...Попробуйте феливей, от стресса весьма неплохо помогает.
Гость
34 - 11.08.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
главное чтоб польза от лекарства перевешивала.
Фоспасим - не тот препарат, от которого польза перевесит в этом случае.
Гость
35 - 11.08.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а нафиг она нужна, такая замечательная? И, самое интересное, нафига вторая такая же
Открою Вам страшную тайну: есть люди, которые берут таких животных не потому, что они ИМ нужны, а потому, что больше они НИКОМУ не нужны.
Гость
41 - 11.08.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
ФЕНАЗЕПАМ Phenazepamum
Этот препарат не то что животным, людям принимать не советуют. Ведет к привыканию, а при длительном приеме - к снижению умственных способностей...
Гость
42 - 11.08.2014 - 20:50
Что ест\пьет туда и добавляйте, фоспасим особо на вкус не влияет, есть захочет съест и с лекарством, а насильно пичкать не стоит - путь котейка хоть у вас без стрессов поживет, жалко очень бедолагу :(
Гость
43 - 11.08.2014 - 21:01
фенибут - только аккуратно с дозировкой, от него "шторки могут закрыться" - в смысле очень седативный.

на 9 кг 1/4 таблетки раз в день - не более трех дней.

фоспасим, как слону дробина! даже если колоть по три куба за раз.

феназепам - не советую, очень тяжелый препарат.
Гость
44 - 11.08.2014 - 22:55
41-Vasabi77 >43-LEOLAND > ничего подобного. барбитураты легко назначают даже новорожденным деткам при поражении ЦНС- родовой травме.
Гость
45 - 11.08.2014 - 23:00
41-Vasabi77 > после смерти близкого человека сама пила фенозепам около месяца, до нормализации сна. не привыкла нисколько , впоследствии даже универ закончила, :-))))))) на ум.способностях не отразилось . все зависит от дозы, есть лечебные , а есть наркотические .
Гость
46 - 12.08.2014 - 06:47
Вет рекомендовал именно фенибут, феназепам я покупала себе после сотрясения строго по рецепту отпускали, после приема в терапевтических дозах троило конкретно!
Гость
47 - 12.08.2014 - 07:59
24-Берёзка > На годовалого ребенка так запрыгивал и грыз - оторвать голову такому коту не задумываясь...
ЗЫ: к котам отношусь хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены