К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неадекватные животные или их неадекватные хозяева.

Гость
0 - 10.08.2014 - 17:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаНеадекватные животные или их неадекватные хозяева.
СообщениеСегодня в ветеринарную клинику привезли усыпить британскую кошку, 3 года, говорят, удалили кошке когти, вроде как стерилизовали, но кошка агрессивная (как она их не съела за 3 года???), поэтому не нужна..Из клиники позвонили зоозащитникам и счастье это досталось мне :(((
В общем кошка "швырятся", руками ее взять нельзя почти, шипит и кусается при приближении к ней. Что это? Что нужно было делать с животным, чтобы довести до такого состояния??? Тут порой изуродованных с улицы по частям собираешь и у них нет агрессии и ненависти к человеку, а ведь имеют право. А это уже ВТОРАЯ британка у меня с одинаково изуродованной психикой. Первую взяла из объявления на форуме. Молоденькая девочка скорее всего такими же недохозами была выброшена и прибилась в ларек. Ее ловили месяц, парень привез кошку, сам был весь в крови...Жила она у меня сначала в клетке, пыталась потихоньку найти с ней контакт, а потом просто выпустила в квартире. Сейчас кошка эта первая живет прекрасно, играется, никуда не прячется, она не зашуганная, НО она не подпускает к себе человека НИ В КАКУЮ, т.е. трогать руками ее нельзя. Больше иных проблем нет.
И вот снова точно такая же проблема, с той же породой (или все же проблема с людьми???). Новая британка шипит и кидается если к ней проявлять внимание, тянуть руки и пр. Это проблема породы или проблема издевательства над ее психикой в самой семье?



Гость
41 - 12.08.2014 - 08:11
42-LEOLAND > у вас как всегда одно правильное мнение - ваше. извините, но я не настаиваю, потому что не особо в курсе ассортимента седативных лекарств для животных. не сталкивалась слава Богу с неадекватными животными. вычитала что фенозепам иногда дают , вот и предложила. думаю что вряд ли нечто подобное отпускают в ветаптеке без рецепта, иначе все наркоманы там скупались уже.
Гость
42 - 12.08.2014 - 08:29
Натали - фенозепам - это человеческий препарат и отпускаться должен по рецепту, другое дело, что на самом деле возможно купить все, что хочешь.

Мнение относительно успокоительного не мое, а практикующего ветеринара.

Феназепам - очень сильная побочка, может проявиться, а может и нет, я не готова ставить эксперименты на своих животных, поэтому, учитывая мнение вета, выбираю наименее опасный препарат.

Кстати, после необдуманного приема некоторых препаратов с почками, печенью и так далее проблемы и появляются, а то потом начинается - кастрация всему виной!
Гость
43 - 12.08.2014 - 12:30
Ой, ну почему если у животного рвет крышу, то все винят злых хозяев?
Скорее хозяева были слишком добрые и все этой кисе позволяли. Вот и охамела до предела.
Я тоже раньше брала себе животных-неадекватов и собак и кошек.
Вынесла из этого опыта одно: есть животные, которых не возможно исправить любовью и лаской. Их наоборот нужно очень жестко поставить на место.
Гость
44 - 12.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
есть животные, которых не возможно исправить любовью и лаской. Их наоборот нужно очень жестко поставить на место.
В европах таких усыпляют и ИМХО правильно делают.
Гость
45 - 12.08.2014 - 12:53
не сочтите за разжигание срача, но у меня возник простой вопрос: "зачем выхаживать агрессивное животное, при этом доброе и ласковое не выживет, ибо всех не спасти"? во всеми любимой загранице, которую большинство ставит в пример, так ведь и делают...
Гость
46 - 12.08.2014 - 12:54
44-Скорпион > синхронно мы отписались ))
Гость
47 - 12.08.2014 - 13:05
кошки - не собаки. агрессивная кошка это личная проблема владельца. а то что надо спасать только ласковых, можно дойти до маразма - усыплять тех кто не ходит в лоток, ворует еду и т.д, неудобных короче. пусть селекцией занимаются профессионалы .
Гость
48 - 12.08.2014 - 13:07
Да, смотрю, "британцев" уже наразводили "профессионалы".
Вон, последствия у Феникса сидят, кусаются.
Гость
49 - 12.08.2014 - 13:08
47-Натали 770 > та понятно, что это ваше личное дело, но ведь и пристроить такую животинку мягко говоря сложнее... то есть за определенные трудозатраты вы спасете либо одну агрессивную особь, либо троих добрых...
Гость
50 - 12.08.2014 - 13:12
моя кошь неласковая с людьми , признаёт только меня - целуется и ласкается , всегда рада залезть на руки , на коленях посидеть. и немного мужа. больше никому не даёт даже гладить себя . на дочь может зашипеть , если той вздумается потискать ее, чужих может слегка подрать даже, я так думаю . но если ее не трогать - адекватная, спокойная кошка . никто никогда ее не мучал. даже не знаю что с ней будет если она вдруг окажется в чужом доме у чужих людей......
Гость
51 - 12.08.2014 - 13:18
49-Sergey42534 > читайте пост 50. кошки тоже могут быть верными и преданными, признавать одного хозяина. для меня моя кошка добрая. если вы придете к нам домой и погладите ее - она убежит, если возьмете на руки - зашипит и вырвется попутно оцарапав вас. заслужить доверие таких кошек очень тяжело. но это не значит что у кошки подорваная психика , просто она как собака , вот такая верность только в кошачьей интерпретации.
Гость
52 - 12.08.2014 - 13:22
У родителей есть соседи,так кот британец у них начал гадить везде!дома,в машине,Где хочу там и гажу...за то что его стали ругать начал огрызаться,муж соседки не выдержал и привязал на шлейку и к батарее,поставил воду и лоток,о боги,животина все поняла и была снята с ареста,гадить и огрызаться перестал!как понять?
Гость
53 - 12.08.2014 - 13:44
51-Натали 770 > давайте не путать преданность с агрессией... одно дело, когда животина подпускает к себе только хозяина, а другое - когда она атакует без причины... хотя и в вашем случае пристроить такое животное в случае необходимости гораздо сложнее...
Гость
54 - 12.08.2014 - 14:08
53-Sergey42534 > ну откуда мы знаем, может и эта британка любила только одного члена семьи. а свою я никому ни за что .... 7 лет уже вместе с подругой дней моих суровых :-)))))))
Гость
55 - 13.08.2014 - 07:13
Да тут не в породе дело. Ну почти не в породе. Просто британцы популярны, следовательно их плодят кому не лень (это те, что по 1000р на авито). Плодят не заморачиваясь генетикой и бридингом. =(
Гость
56 - 13.08.2014 - 08:10
55 - согласна на все 100%.
При грамотной селекционной работе темперамент животного играет очень важную роль!

Более того, в некоторых породах, таких как мейн кун, например, темпераменту, характеру и лояльности к человеку уделялось изначально большее внимнаие нежели кистям, хвостам и мордам!
Гость
57 - 13.08.2014 - 08:23
56 - добавлю, что у хороших заводчиков внимание уделяется не только кистям и хвостам =)
Мой кун на 100% соответствует описанию породы по характеру =)
Гость
58 - 13.08.2014 - 08:31
57 - я как-то живенько так представила себе 10 кг стальных мускулов с когтями, завернутые в танковый чехол, изодранный на ленты владелец с таблеткой от глистов в руке!

А так все верно, на выставках за темперамент и неспортивное поведение могут и с ринга снять.
Гость
59 - 13.08.2014 - 20:23
Скажу свое мнение... Животные бывают умные, но бывают поталогически тупые...
недавно у тетеньки одной мебель собирал, наглухо отмороженная кошка...кидается на взрослых и детей и просто как маленький тигр рвёт...жесть. У самого кот и кошка. Фаер вообще не разу дочку не поцарапал, дворняжка пару раз царапнула, когда доча уж сильно её тискала :)))
Гость
60 - 14.08.2014 - 08:54
59 - НЕ БЫВАЕТ тупых животных, бывают тупые хозяева. А кошка была, скорее всего, не стерилизовано и крыша у нее от гормонов поехала.
Гость
61 - 14.08.2014 - 15:59
60-Kualkua > кстати да ))но это не из-за гормонов ))))
Гость
62 - 14.08.2014 - 19:20
60-Kualkua >Я бы поспорила. Любой живой индивидуум, человек это или животное, может отличаться по уровню интеллекта от своих соплеменников. Не нужно считать животных некой совершенной расой с одинаковым интеллектом. А то странно у вас получается, люди (хозяева) могут тупыми быть, а животные изначально совершенны. Они тоже разные.

И еще интересный вывод из поста получается. Животные, такие совершенные, сходят с ума от гормонов. Все? Думаю, нет. Скорее те что подурнее. Приведу не очень красивый пример ))) Это как женщины в ПМС. Одни адекватны, другие размахивая флагом "а у меня гормоны" ведут себя как долбанутые истерички.
Под "сходят с ума" сейчас подразумеваю не естественные выкрутасы кошачьих, такие как метки и т.д., а именно откровенную агрессию и неадекватность.
Гость
63 - 14.08.2014 - 19:53
угу,да что животинки-они ангелы,а люди...кот-приблуда,кормим целый день,вроде адекватный,ласковый и этот гад бросился ребенку-8лет на ногу и расцарапал,вот просто так, ни с того ни с сего,мне его что перевоспитывать что ли...ребенок мне важнее...
Гость
64 - 14.08.2014 - 22:03
Вспомнилось - из взаимоотношений кошек и детей. Была у нас в семье лет дцать назад Муська, смесок с сибирскими кровями в родословной. Двоюродной сестре было года три. Днем кошка как кошка, никто ее особо не тискал, ребенку была не интересна, киса ходила сама по себе. Но стоило наступить ночи... Ребенок реально боялся выйти в коридор - Муська затаивалась в темноте и внезапно прыгала мелкой на спину и кусала за шею. После чего спрыгивала и убегала. До особых ранений дело не доходило, но психика... Да и взрослые задумывались - выходить ли лишний раз в коридор. Взрослым до шеи она не допрыгивала, поэтому кусала за ногу или повыше. Утром охота заканчивалась и снова кошка как кошка, ночью - шерсть дыбом, глаза сверкают и топот лап по линолеуму. Позже появился еще прикол, уже днем - прыгать на людей со шкафа, тут взрослые получили по-полной - они выше и на их головы скакать видимо веселее. После того как Муська из засады прыгнула на голову главы семьи, не удержалась, заскользила по голой спине, пытаясь зацепиться когтями ... ей пришлось переехать к бабушке в частный дом, где она еще много лет приносила котят и неплохо ловила мышей))
Гость
65 - 15.08.2014 - 07:59
64-Юлия_Ю > без обид, но тут безмозглой я бы назвал не кошку ))
Гость
66 - 15.08.2014 - 10:13
Если бы у меня кошка кидалась на ребенка, вылетела бы в окно сразу бы.
Кто говорит что тупых не бывает животных... Ага особенно когда доморощенные заводчики скрещивают всё со всем....ну ну...
Гость
67 - 15.08.2014 - 13:17
Я в неадекватных животных не верю, только в людей. У меня кот сидит перс, очень красивый. Бросался и драл ноги, нападал на задних лапах, бил и других кошек. Сейчас сам подходит с мурлыканьем, когти не выпускает и не бросается, до конца ласковым он не станет, но и перестал проявлять агрессию. А нужно было лишь терпение и ласка. Но многим до этого просто не додуматься.
Гость
68 - 15.08.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
64-Юлия_Ю > без обид, но тут безмозглой я бы назвал не кошку ))
это да))
Гость
69 - 16.08.2014 - 10:15
Три года назад мне "подарили" аналогичного кота. Несколько дней он просидел в комнате на морозильной камере с дикими от ужаса глазами.Ничего не ел.Ночами спускался и сравлял нужду тут же в комнате.Были мысли вернуть его, но пожалела....Я потихоньку начала прикармливать вареной куриной грудкой...От стреса и голода кот первое время рвал, но есть хотел. Два года ушло на то,чтобы мы подружились.Но до сих пор в руки дается только мне, хотя больше "уважает" мужчин. Меня терпит,т.к. я его только лаской и вусняшкой, а главное человеческим терпением воспитываю.Криска у меня ЛЮБИМЫЙ, но сломаное доверие,очень трудно опять востановить! Терпения Вам. Все получится.Главное НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ, а УБЕЖДАЙТЕ животное,если он что-то сделал не так!
Гость
70 - 17.08.2014 - 14:36
59 - 13.08.2014 - 21:23
Скажу свое мнение... Животные бывают умные, но бывают поталогически тупые...
Поталогически-круто сказано.
Не знаю,почему нам не попадались так называемые патологически тупые.Ну не помню я,со своего рождения,чтобы у бабушек,мамы,тетки и тп был патологически тупые кошки!Ну не бывает таких.Бывают патологически тупые владельцы.Все,других вариантов не предлагать.
Никогда не было неадекватных кошек.Ну ко всем можно было найти подход,это к дворовым.А квартирные так вообще не помню,чтобы где-то в проходе лежала какашка.Песочек в туалете,и всего делов.Никто ничего не драл,так и на улицу же не выпускали.Не помню ободранных обоев,отец живо бы за такое отвез в станицу.Может возможно меня эти кошки за что-то любят,может запах или хрен его знает что.Но все коты,что у нас были и есть,таскаются за мной реально как собаки,не дай бог из вида пропаду.
Потому что когда мы их брали,мы смотрели,наш ли это кот.
А вот дарить животных вообще-то нельзя,если что.Возможно это не Ваше животное будет.
Гость
71 - 17.08.2014 - 16:20
67 Ну покажите,что это за перс и кусается.
Перво-наперво,это невозможно,а если Вы не покажете фото,то значит это просто Ваши ночные фантазии.
Гость
72 - 18.08.2014 - 13:44
кошка в стрессе, почти ничего не ест. Из всего предложенного согласилась на дет. питание Тема. Зато уже позволила себя погладить, правда пару раз, после чего дала понять шипением, что харэ :) В остальном вполне адекватная, просто характер имеется, как и положено кошке. Агрессии неконтролируемой нет. Тут ясно все с хозами...
Гость
73 - 18.08.2014 - 14:11

Гость
74 - 20.08.2014 - 21:30
72 Характер у кошки имеется...Да,она поняла.Что Вы никто,и диктует свои условия.
Прижали за шею,нагло погладили хвост,открыли пасть,проверили зубы,подергали за клыки,взяли на руки,сунули морду под воду и глаза помыли.
Раз Вы это не делаете,Вас никто уважать не будет.
Гость
75 - 21.08.2014 - 08:22
10-Натали 770 >а где вы его берете ? Его даже по рецепту не выпросишь.
Гость
76 - 21.08.2014 - 08:31
75-Полина55 > я сама медик :-)
Гость
77 - 21.08.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Открою Вам страшную тайну: есть люди, которые берут таких животных не потому, что они ИМ нужны, а потому, что больше они НИКОМУ не нужны.
Очень с вами согласна, просто для таких животных нужно больше терпения и любви.
Моя старшая кошечка тоже агрессивная, когда мы маленький комочек подобрали возле магазина она была очень ласковая, после нескольких месяцев лечения, она перестала быть такой ласковой. Видимо мы ее реально замучили, теперь у нее характер типичного Британца, "Я королевна, захочу дамся погладить, если нет - расцарапаю все". Мы к ней привыкли и очень ее любим, есть младшая кошка ее дочка, она как раз для ласк, тисканий и т.д. очень любвеобильная. А старшая изначально сильно кусалась, а потом как-то научилась предупреждать, гладишь, если она легонько прикусила значит ей не нравится, если ты не остановился - берегись.
Мое мнение, что нужно найти подход к животному и это не значит, что надо сажать его на шею и оно будет тобой манипулировать. Мы научили своих кошек не лазить по столам, не сбивать цветы, не рвать занавески, а в остальном свобода действий. Согласна что многое зависит от характера кошки, но думаю что изначально им не нравится быть истеричками и неадекватными. Нужно искать подход.
Как и с людьми, мы живем в частном дворе нас 10 человек, разных возрастов, 3 семьи, все родственники, живем всю жизни. Люди ссорятся даже живя втроем в одной квартире, а мы все вместе, нам люди завидуют, удивляются какая мы мирная семья. Думаете мы все адекватные? Просто нам некуда разъезжаться, у нас другого дома нет, приходится как-то мирится с недостатками друг друга и поверьте мы сами иногда верим, что мы мирно живем :)
Гость
78 - 21.08.2014 - 17:18
Кстати у животных тоже свой подход к людям, к каждому свой, мои кошки при мне вообще расслаблены, чувствуют себя в безопасности. К примеру мой муж имел неосторожность несколько раз сильно отругать по их мнению их ни за что. Точнее было за что, но из-за того что наказание было с большим опозданием, кошки не поняли почему он так ругается. Теперь видимо они думают, что он "неадекватный" и не позволяют себе полностью расслабится в его присутствии. При ком-то другом они ведут себя тоже по другому, т.е. они тоже делают свои выводы о нас и ведут себя соответственно.
Гость
79 - 21.08.2014 - 20:56
К вопросу о неадекватных хозяевах:
http://www.fontanka.ru/2014/08/21/146/
Гость
80 - 21.08.2014 - 21:18
то 79> то,до чего доводит зоошиза ((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены