К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу выличить собаку

Гость
0 - 12.07.2018 - 14:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНе могу выличить собаку
Сообщениеhttps://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/...d3dc85.jpg/htm

Может кто сталкивался с такой проблемой, уже почти год пытаюсь вылечить собаку. Ходил в вет клиники и на Калинина(возле Сельхоза) и на Дмитривскую дамбу, и сдавал соскоб в лабораторию ( пишут типо грибок ). Пичкал уже собаку антибиотиками (по месяцу впихивал таблетки), которые выписывали врачи и постоянно обрабатываю антигрипковыми препаратами и мажу заживляющими мазями, но ничего не помогает. Когда приходишь к врачам, то они по шаблону выписывают лекарства, но когда они не помогают то по врачам видно, что они не хотят связываться, наверно привыкли к шаблонным решениям и дальше этого или не хотят заморачиваться или понимают, что не хватает знаний.
У второй собаки тоже были такие очаги, но на всех лапах и очень маленькие, которые уже почти прошли.
В клинике на Дмитриевской дамбе сказали, что это похоже на Рак, но когда я говорю, что и у второй собаке такое же только меньше и что уже почти прошло, говорят надо сдавать соскоб и отсылать за Границу, потому, что не верят нашей лаборатории.
Короче не знаю что делать, щяс то и людей не умеют лечить, что уже о животных говорить.



Гость
1 - 12.07.2018 - 15:32
А сезонных изменений не было, с улучшениями зимой и ухудшениями летом? Блошиный дерматит, аллергию исключили? Я не врач, у моей собаки похожая проблема, и у собаки подружки, но просто шерсть выкусывают, язв нет. Соскобы ничего криминального не дали.
Я бы в зооленд обратилась.
Гость
2 - 12.07.2018 - 16:07
Сезонных изменений не наблюдал, но она еще разлизывает наверно ранку, только немного корочкой покроется и потом опять открытый очаг, а одевать какой нибудь каркас на шею, чтоб не доставала языком не получится так как собака дворовая и все равно собьет его, бинтовать тоже хватает на пол часа и срывает.
Гость
3 - 12.07.2018 - 16:39
http://zooland-krasnodar.ru/ - там пишут дерматолог сразу анализы делает.
4 - 12.07.2018 - 18:17
Да, аллергию стоит рассмотреть. Например, сменить корм. Купить специальный антиаллергенный и посмотреть реакцию. Если питание натуралка, то сложнее. От грибка не всегда помогают внешние обработки, внутрь тоже принимать надо. Но не антибиотики. Сходите в ЗооЛенд.
Гость
5 - 13.07.2018 - 23:06
в плюс к сказанному травмагель купите.
а что на онко они не могут взять анализ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены