К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на собак в России 2015

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНалог на собак в России 2015
СообщениеОх! В 2015 году собираются по всей России ввести налог на собак. В год придется платить 1000 рублей, за кастрированных в 10 раз меньше. Теперь собак будут регистрировать в специальной системе. Налог не распространяется на кошек, птиц и рыбок. Но это пока. Собачники, какое ваше мнение на этот счёт?



Гость
41 - 14.01.2015 - 14:54
35-Natalka228 > а сколько стерилизация стоит ? это не считаете ? для вас копейки. а я двоих по осени пристоила. так мне все обработки, глистогонки и корм в копеечку влетел. муж категорически отказывается финансировать каких то там подобранных щенят. если меня обяжут - стерилизовать, чипировать за свой счёт - я больше ни одного щенка не возьму на пристройство.
Гость
42 - 14.01.2015 - 14:55
27-а налог пойдёт на приобретение сканеров для полиции...))))
Гость
43 - 14.01.2015 - 14:56
kvest- Да кто ж это будет выделять-то?
AlexYeisk- Вы как всегда блещете остроумием.
Гость
44 - 14.01.2015 - 14:57
43-Крош >Каков вопрос - таков и ответ.
Гость
45 - 14.01.2015 - 15:01
41-Натали 770 > знаю я прекрасно, сколько что стоит... Но это и так платят сейчас многие, кто помогает животным! Здесь речь про НАЛОГ!
Гость
46 - 14.01.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
на официальные источники ссылки автор не дала.
пока это только предложение : http://amic-polit.ru/gosdume-predloz...nalog-na-sobak
Гость
47 - 14.01.2015 - 15:08
http://m.kp.ru/daily/26325.4/3206456/
Гость
48 - 14.01.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
но поднимется ли руко усыпить непристроенное животное?
у меня нет. я туда работать не пойду. но, наверняка, найдутся те, у кого поднимется.
Ведь есть еще одна сторона проблемы бездомных животных - безнаказанные издевательства и убийства собак с особой жестокостью, которые все больше и больше популяризуются, а в наложении на психику современного среднестатистического подростка, это может лет через 10 привести просто к анархии. Ведь если быть собакоубийцей круто, то основа "собако-" может быстро трансформироваться во что угодно, а вторая основа слова останется((
Гость
49 - 14.01.2015 - 15:13
по сути мне все равно. за своих я заплачу.
Гость
50 - 14.01.2015 - 15:19
48 Krasnodarian- К сожалению, Вы правы.
Гость
51 - 14.01.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Крош но поднимется ли руко усыпить непристроенное животное?у меня нет. я туда работать не пойду. но, наверняка, найдутся те, у кого поднимется.Ведь есть еще одна сторона проблемы бездомных животных - безнаказанные издевательства и убийства собак с особой жестокостью, которые все больше и больше популяризуются, а в наложении на психику современного среднестатистического подростка, это может лет через 10 привести просто к анархии. Ведь если быть собакоубийцей круто, то основа "собако-" может быстро трансформироваться во что угодно, а вторая основа слова останется((
Сходи на ферму или птицефабрику. Вот уж где матерые маньяки тусуются.
Гость
52 - 14.01.2015 - 15:30
51-AlexYeisk > не пойду. Их деятельность не вызывает широкого общественного резонанса и не оказывает такого влияния на незрелые умы и души. С того момента как гомосексуальность стала темой в СМИ, ряды их значительно пополнились любопытными и сочувствующими, которые по сути своей гетеросексуальны, потому что это "богемно"... С ДХ ситуация аналогичная.
Гость
53 - 14.01.2015 - 15:36
52-Krasnodarian >И усыпление невостребованных собак в государственном приюте без излишней огласки решает эту проблему.
Не так ли?
Гость
54 - 14.01.2015 - 15:38
безболезненное усыпление - да.
Гость
55 - 14.01.2015 - 15:42
54-Krasnodarian >Да без проблем)
Гость
56 - 14.01.2015 - 16:34
0-считаю многие повыкидывают своих дворовых собак, как только надо будет платить налог, чипировать. И так столько их бегает на самовыгуле, больные, агрессивные. И не особо много будет желающих взять животное из приюта, если надо будет все оплатить, чипирование, стерелизацию и др. расходы.
Гость
57 - 14.01.2015 - 16:38
Я лично против налога. Я свою собаку взяла с улицы, спасая ее то отстрела. Животных вообще больше не хотела, пришлось ее взять, чтобы не пристрелили. Какая то... выбросила ее, беременную, в зиму, подыхать. Она мне еще и родила. Щенков я пристроила, на нее желающих не нашлось. 5 лет она живет у меня. Так я еще за свое доброе дело должна налог платить? Не согласна. У нас в районе вообще с собой гулять негде. Никаких площадок никогда не будет. За что платить налог? Естественно, я ее никогда не выброшу, я еще периодически подбираю и пристраиваю собак. А многие выбросят. У меня уже и так впечатление, что по улицам бегают толпы породистых собак. А будет еще больше. Немного сумбурно получилось.
Гость
58 - 14.01.2015 - 17:02
57-Lov IS Sobak >"Я свою собаку взяла с улицы, спасая ее то отстрела."
И что, теперь нам скинуться тебе на орден?
Ты для себя её взяла, потому что так захотела.
Гость
59 - 14.01.2015 - 17:05
58-AlexYeisk >
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
57-Lov IS Sobak >"Я свою собаку взяла с улицы, спасая ее то отстрела." И что, теперь нам скинуться тебе на орден? Ты для себя её взяла, потому что так захотела.
Да не хотела, читайте внимательнее, не могла я допустить, чтобы на моих глазах убили животину, на орден не претендую. А почему вас так задел мой пост, не понимаю.
Гость
60 - 14.01.2015 - 17:07
59-Lov IS Sobak >А потому, что никаких заслуг перед обществом людей у Вас нет. А Вы пытаетесь утверждать обратное.
Гость
61 - 14.01.2015 - 17:10
60-AlexYeisk >
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
59-Lov IS Sobak >А потому, что никаких заслуг перед обществом людей у Вас нет. А Вы пытаетесь утверждать обратное.
Осьпидяяяя! Да не хвалюсь я никакими заслугами, не переводите разговор на другое. Тема о мнении о налоге, вот я и высказала свое мнение. А вы начали выискивать кокой то потайной умысел в моем тексте.
Гость
62 - 14.01.2015 - 17:15
61-Lov IS Sobak >
А мое мнение простое.

Налог вводить.

Всех "кастрюль" приравнять к хозяевам.

А тех, кто попытается строить из себя умников, нагибать настолько жестко, чтобы квартиры свои продавали на штрафы.
Гость
63 - 14.01.2015 - 17:19
В деревнях практически тотально - норма для подростка - заколоть свинью, отрубить голову курам, утопить котят, пристрелить собаку (скажем курей начала драть....), и ничего - вырастают вполне нормальные и адекватные люди....в городе почему-то из этого целая трагедия.

И налог....сам налог необременителен, даже если нолик добавят 0- ради любимцев не жалко, но какой будет контроль и какие кары за неисполнение - это и решит его судьбу.
Если еще и прочипуют бесплатно....а полицаев сканерами снабдят, то как-то будет работать...да штраф в зарплату размером....а за выброшенного на улицу - вообще уголовку вводить надо.....
Гость
64 - 14.01.2015 - 17:43
63-Иванович > да что вы . мама у меня живёт в станице уже 25 лет. ни об одном убийстве или жестоком обращении не слышала. ну разве что на цепи собак держат . обычные люди , в общей массе даже доброжелательнее горожан . садизм не в почете. и не надо равнять собак с курами.
Гость
65 - 14.01.2015 - 18:53
Налог-заплачу!А Вы этим в Думе-зарплату сократите! сидят-штаны-протирают!Законы создают!Вот денег и на приюты хватит!Сидят -спят,противно смотреть,зарплата 500т.р в месяц,а то и больше!
Гость
66 - 14.01.2015 - 19:00
65-эни2 >Ты всерьез думаешь, что деньги тебе отдадут?
Гость
67 - 14.01.2015 - 19:08
AlexYeisk-Мне не надо!
Гость
68 - 14.01.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
61-Lov IS Sobak > А мое мнение простое. Налог вводить. Всех "кастрюль" приравнять к хозяевам. А тех, кто попытается строить из себя умников, нагибать настолько жестко, чтобы квартиры свои продавали на штрафы.
Жалко Вас!
Гость
69 - 14.01.2015 - 19:49
68-эни2 >А шо так?
Гость
70 - 14.01.2015 - 20:08
AlexYeisk-69-Да так-по головке-погладить! Злой Вы какой то!
Гость
71 - 14.01.2015 - 20:20
AlexYeisk-ну если -тыкаем,у тебя -кто есть,кот,собака?
Гость
72 - 14.01.2015 - 20:25
И я против налога, с какого перепугу я платить должна за полноценное животное больше,чем за кастрата???Это уже садизм, абсурд какой то, кастрировать , что бы меньше платить..по их прихоти инвалида из здорового делать, идиоты думские, Грин пис на них натравить. Мои собаки живут в частном дворе, площадки мне не нужны, гулять ездим за город на природу, дерьмо по улицам не откладываем, в своем дворе все убирается. Кормлю, лечу, содержу и с какого бзика налог должна платиь...???
Гость
73 - 14.01.2015 - 20:39
Гоосподяяя, уже протестировали всю эту лабудень на Питере, и отказались от этой идеи! не будет налога, какой то депутат сказал - "Это тоже самое, что платить за воздух!"
Гость
74 - 14.01.2015 - 20:39
http://www.okdzks.com/page.php?id=407 Буквально первая или вторая ссылка по запросу в Гугль .. Что характерно - на собак из приюта тебе льгота- ничо не платишь
Гость
75 - 14.01.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
заколоть свинью, отрубить голову курам, утопить котят, пристрелить собаку
1 и 2 - убивают, чтобы съесть, а 3 и 4 зачем?
И, наверняка, большинство людей делает это с неохотой. В противном случае это психическая патология. Сосед топил котят своей кошки до тех пор, пока я ему не рассказала про стерилизацию. Он с радостью согласился и деньги нашел, потому что брать грех на душу каждый раз ему было тяжело. Психически здоровый человек не хочет никого убивать, тем более бесцельно.
Гость
76 - 14.01.2015 - 20:46
Рыжий Дог-дырки -латать надо!Вот и думают,что с кого содрать!
Гость
77 - 14.01.2015 - 21:03
Для того,чтобы брать налог, нужно сначала провести обязательную регистрацию животных, т.е. их хозяев. А так кому они эти налоги будут начислять ))
Гость
78 - 14.01.2015 - 21:12
73-к сожалению да, налог не введут.
72-Рыжий Дог,а я за налог,т.к. этот налог расчитан на владельцев животных,которые не состоят в кинологической организации (а все собаки заводчиков и питомников состоят в базе данных РКФ,являясь членами организации,платящей налоги за них государству).И,в соответствии с проектом
закона,могут заплатить только штраф за ненадлежащее содержание своего питомца.
А вот налог планировалось брать с размноженцев,плодящих незарегистрированных животных и мнимых "зоозащитников",собирающих стаи безнадзарных и гордо именуемых себя кураторами, либо приюты-концлагеря,нигде не зарегистрированные.
При введении такого налога,все эти кураторы и большинство приютов очень быстро испарились бы и забыли о всех своих условноподнадзорных.
Остались бы истинные зоозащитники,которым я с удовольствием бы помогала и,несмотря на возникающие иногда разногласия,всеж достаточно ценю их дела.На этом форуме,правда, их можно по пальцам одной руки пересчитать.
Рыжий Дог,как ты знаешь,мои тоже во дворе гуляют,только на выставки и дальние прогулки
на авто разъезжают,но даже если бы налог ввели на всех,все равно я "за".
Гость
79 - 14.01.2015 - 21:16
26 - вот породистые и так стоят не дёшево...у меня щен мой простите не 15000 стоит и за то,что я для себя купила щена,на выставки пойдем или нет вопрос...я готова и лицензирование заплатить,в пределах разумного...а то будет как и раньше,собаки только у через чур богатых))) а вот выкладывать свой капитал из-за бездомыша я не готова...
Гость
80 - 14.01.2015 - 21:29
Про подобрашек и тп- 100 рублей в год , что адская и неподъемная сумма?
Я люблю собак-кошек.. У меня живет подобранная на рынке собака, выброшенная разведенцами, и еще одна... Плюс две кошки, тоже с улицы. Но у меня позволяют условия , это раз, и два- бесконечно "копить" живность я не позволяю себе, это неправильно, я считаю. Кидайте тапками, но, бабушки, содержащие в квартире по 50 кошек- это странненько... Нужно отдавать себе отчёт- протянешь ты или нет, чтобы потом не бегать и не просить " христаради" по 10 рублей на китекет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены