К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На следующий день кот умер...

Гость
0 - 19.06.2013 - 16:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаЕсли вы не хотите убить своего питомца не обращайтесь в клинику на Садовой и Горького (
СообщениеНеделю назад, я принесла кота которго сильно тошнило, подозревала что отравление сине зеленая рвота, пена у рта, болел живот, температура слегка повышена. Ветеринар предположила травму, взяла анализ крови уколола травматин и антибиотик сказала что кот отлежится и все будет нормально. На следующий день кот умер. Когда я пришла в клинику девушка лаборант сообщила что у него отсутствуют кровяные тельца в крови, возможно нужно переделать анализ. Когда я сказала ветеринару про неправильное лечение она сказала что лично мне она ничего плохого не сделала и нечего возмущаться. Вчера с такими же симптомами у другого кота ему поставили панлейкопению (чумку). То есть изза неправильного лечения одно животное умерло и другое то же при смерти. При верном диагнозе хотя бы второго можно было провакцинировать. Шокирована тем фактом что вет врач (хирург) не смогла отличить чумку от травмы. Уж если вы держите клинику, может нужно думать кого вы берете на работу, и сколько горя вы приносите людям.




Отредактировано Скорпион; 21.06.2013 в 10:56.
Гость
1 - 19.06.2013 - 16:33
На развилке с Дмитриевский дамбой? Убили там котёнка кастрацией. Оно то и в др.клиниках косячат, но в Доверии, например, у сёстры вытащили с того света кота.
Гость
2 - 19.06.2013 - 16:39
1-angel_or_demon > Да именно там. Честно говоря у меня исключительно нецензурные эмоции в отношении врачей этой клиники.
Гость
3 - 19.06.2013 - 17:22
отравление сине зеленая рвота, пена у рта, болел живот, температура слегка повышена.
=
а как вы знали, что болел живот? стул некорректный? вообще описанные вами симптомы ( вместе со стулом) - это про панлейкопению...
Гость
4 - 19.06.2013 - 17:22
Может, это не правило, но о клинике сужу по очередям. Если вижу что не зарастает народная тропа - иду в ту. Клиника на Горького как правило немноголюдна
Гость
5 - 19.06.2013 - 17:31
3-klukovka > Про живот узнала по реакции кота на прикосновения, второму коту и поставили панлейкопению (в другой клинике).
Гость
6 - 19.06.2013 - 17:34
А у нас там проблем ни разу не было. Нормальная врач, правда молоденькая совсем, но вроде ничего. Уже лет 5 собак туда водим и котэ - все нормально было. Хотя пока серьезно мы не болели, тьфу-тьфу-тьфу ))))
Гость
7 - 19.06.2013 - 17:44
Ну вообще надо прививаться во время! в любом случае заболевшее панлейкопенией животное вакциной не вылечишь.
Гость
8 - 19.06.2013 - 17:53
7-Amaterasu > Насчет прививок вы правы. Но если бы я контактному коту уколола витафел ситуация возможно была бы лучше. И если бы уже умершего кота лечили от чумки а не от травмы у него был бы шанс.
Гость
9 - 19.06.2013 - 21:32
8-Оригато >какой шанс? когда вы его принесли взяли кровь и на слел день он умер. И витафел бы ему не помог . он был запущенный.
Гость
10 - 19.06.2013 - 22:19
А это заболевание протекает у котов безсимптомно? т.е. ходил себе гулял радостный такой котик и вдруг бабац "сине зеленая рвота, пена у рта"??
11 - 19.06.2013 - 22:24
поддержу автора, тоже имею печальный опыт обращения.
Гость
12 - 19.06.2013 - 22:30
Витафел мог бы помочь тому коту который заболел через неделю после того как умер первый. и да кот умер на вторые сутки.
Гость
13 - 19.06.2013 - 23:31
Скорпион, в сверхострой форме если - животное может за день "сгореть". Но у кота Автора, судя по описаниям все было "стандартно".
Гость
14 - 20.06.2013 - 02:06
мы были в той клинике с шиншиллой. Мальчишка худел, плохо ел, долго ковырялся в корме, пускал слюни, начались проблемы с глазиком (нагноения). Молодая врач не нашла никаких патологий, прописала витамины и.. и все. Хотя я настаивала, что у мыша проблема с зубами. В общем, через пару дней отправились в "Медведицу" и там нам удалили один зуб, который расшатался и ранил мыхе ротик. Животному постоянно было больно плюс оно умирало от голода, потому что не могло есть, а эта.. "витамины". До сих пор дрожь бьет, как вспомню.
Гость
15 - 20.06.2013 - 15:56
14-Eri_Laly > Вот вы тоже пишете про молодого врача, такое впечатление что руководству клиники выгодно брать на работу практикантов.
Гость
16 - 20.06.2013 - 18:10
От такого заболевания шанс вылечить не велик! Что ж вы во время не привили животных? Это только ваша вина, что животное погибло! К сожалению все и мы и они смертны!
Гость
17 - 21.06.2013 - 07:19
16-LEOLAND > Да про прививки понятно, но то что я не сделала привиаку не значит что надо лечить черти от чего.
18 - 21.06.2013 - 07:33
16-LEOLAND >
При чём тут прививка? Врачу не вариант было сказать, что это чумка, и она не лечится? Дело-то не в результативности лечения, а в том, что врач травму от чумки отличить не может.
Гость
19 - 21.06.2013 - 08:09
18 - ни меня, ни Вас там не было. Что там врач говорила, а что нет только со слов автора. Часто бывает, что принося умирающего кота, владельцы слышат только то, что хотят услышать. Мы с Вами не знаем, что там реально говорили владельцу!

Вот мне интересно другое, кот болел ни один день - где был владелец, когда коту еще можно было чем-то помочь? Думал, что от отравления не умирают?
Гость
20 - 21.06.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
не значит что надо лечить черти от чего
для того, чтоб правильно лечить анализы взяли. только кот их результатов не дождался.
заголовок у вашей темы очень громкий, но в данном случае клиника не при чем.

19-LEOLAND > полностью согласен. 90% постящих здесь подобные темы виноваты в своих проблемах сами.
Гость
21 - 21.06.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
18 - ни меня, ни Вас там не было. Что там врач говорила, а что нет только со слов автора. Часто бывает, что принося умирающего кота, владельцы слышат только то, что хотят услышать. Мы с Вами не знаем, что там реально говорили владельцу!Вот мне интересно другое, кот болел ни один день - где был владелец, когда коту еще можно было чем-то помочь? Думал, что от отравления не умирают?
Ну и как мне вам теперь доказать что все было именно так как я написала? Или вы думаете мне сказали у кота чумка он умрет, а я услышала у кота травма и он поправится? Если бы вы внимательно прочитали тему, то увидели бы что я писала что кот болел 2 дня, и в первый же день я его принесла в клинику.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
заголовок у вашей темы очень громкий, но в данном случае клиника не при чем.
Клиника виновата в том что во первых лечила кота не от того заболевания, во вторых второй кот (который кстати тоже умер, через 7 дней после первого, от чумки) при правильной постановке диагноза первому коту мог бы сразу!!! получать нормальное лечение. Я вот не понимаю вашу позицию если кот заболел по небрежности хозяина, его может вообще лечить не надо, или полечить от балды, хозяин же нерадивый, пусть животное помучается.
Гость
22 - 21.06.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
во первых лечила кота не от того заболевания
да он у вас до результатов анализов ласты поклеил. или вы считаете, что надо врачам обладать экстрасенсорными способностями? хватит перекладывать на врачей свои косяки в содержании живности.
Гость
23 - 21.06.2013 - 09:46
21 - я стараюсь быть объективной. У вашего кота взяли анализ, для облегчения состояния ему провели необходимые манипуляции - анализ показал, что у кота чумка, но кот до результатов не дожил.
Какие могут быть претензии к клинике, если вам диагноз поставили на основании анализов, вы же сами пишите, что сказали на следующий день, так что мешало вам начать лечение второго животного?

Или вет врач бог? и должен по одному внешнему виду определить, что с животным!
Вины клиники не вижу никакой!
Ваша вина в том, что животное у вас неделю блевало, а вы думали стоит или нет обращаться в клинику! В своих проблемах в данной ситуации виноваты только Вы!
И еще что мешало при первых симптомах изолировать второе животное???
Гость
24 - 21.06.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
да он у вас до результатов анализов ласты поклеил. или вы считаете, что надо врачам обладать экстрасенсорными способностями? хватит перекладывать на врачей свои косяки в содержании живности.
Вы вообще о чем? О каких экстрасенсорных способностях говорите, если набрав в яндексе симтомы панлейкопении вываливается сразу весь перечень симптомов которые были у моего кота? И в другой клинике при осмотре второго животного, ему сразу поставили диагноз, для этого наверное и учатся на ветврачей, разве нет?
Гость
25 - 21.06.2013 - 09:47
22- опередили - 100% согласна про ветеринарную экстрасенсорику!!!
Гость
26 - 21.06.2013 - 09:49
24 - при обнаружении чемки нефиг по клиникам шлятся - нужно надом врача вызывать, так как вы заражаете других ни в чем ни повинных животин, пришедших на привику например!
А на глаз - это по вашему профессионально?
Гость
27 - 21.06.2013 - 09:52
24 - введите в поисковик симптомы отравления крысинным ядом... симптомы наличия инородного тела в пищеварительном тракте...непроходимости кишечника... ну и...вы на глаз отличите???
Гость
28 - 21.06.2013 - 10:15
Для облегчения понимания ситуации напишу хронологию.
12 июня утром я увидела первые симптомы болезни у кота, вечером отнесла в клинику на Садовой и Горького, ему поставили диагноз травма взяли анализ крови укололи травматин и антибиотик.
13 июня кот умер. Я предположила, что повреждения при травме были серьезнее чем предполагал ветеринар, какие нибудь внутренние повреждения и т.д. Анализ крови показал, что в крови отсутствуют кровяные тельца, диагноз чумка вообще не звучал.
18 июня заболел второй кот, симптомы те же поставили диагноз чумка, 20 июня второй кот умер.
Ну и нехитрые аналитические подсчеты, позволяют понять, что первый кот умер тоже от чумки.
Вообще прикольная рекомендация вызывать врача на дом при чумке, это получается хозяин кота должен интуитивно понять что у него чумка и вызвать врача на дом :)) Вы не тот ветеринар который нас лечил, часом, у него тоже наверное такая же логика как у вас.
Гость
29 - 21.06.2013 - 10:30
28 - я вообще не вет, даже по образованию!
Вызывать врача на дом в принципе лучше, чем тащить в клинику!
то есть вы документально не знаете чумка это была или нет?
Диагноз на глаз не ставят!!! Умереть можно и от банального комка шерсти в кишечнике!
Гость
30 - 21.06.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
И в другой клинике при осмотре второго животного, ему сразу поставили диагноз
ну да, только наверное после сбора анамнеза в котором звучало, что до этого контактирующий с ним кот умер и в анализе крови отсутствовали кровяные тельца.

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
диагноз чумка вообще не звучал
результаты анализа вам объявлял лаборант, насколько я понял, а не вет. задача лаборанта сделать этот самый общий анализ крови. а диагноз по нему ставит уже вет с учетом симптомов и анамнеза.
Гость
31 - 21.06.2013 - 10:39
29-LEOLAND > Вы как с луны спустились ей богу, кому то удобней вызывть вета на дом, кому то везти животное в клинику. Что по вашему значит "документально"? Заключения письменного никто мне не давал, 99% лечения животных начинается в момент обращения, по предположительному диагнозу без каких либо анализов, исключительно по данным осмотра кота ветеринаром. Может умереть можно и от комка шерсти в кишечнике (надеюсь мне это не грозит :) но на то врач и врач чтобы определять чем животное болеет.
Гость
32 - 21.06.2013 - 10:54
31-Оригато >с луны вы упали. вы после смерти пеивого чего ровно сидели? ждали пока второй блевать длЯ лучшей картины начнет и потом к врачу?! Животное лечится на основе диагноза который ставится по анализам. вам до получения оных и так укололи кота.
Виноваты вы. не прививаете вовремя и ждете у моря погоды с походом к врачу.
Гость
33 - 21.06.2013 - 11:03
8-Оригато >а что ж вы не укололи?вдруг бы помог....(хотя не помог бы точно) но вы решили ждать симптомов.
Гость
34 - 21.06.2013 - 12:05
32-Amaterasu > Вы не нервничайте так, коты вроде у меня умерли а не у вас. Ну и читайте наконец то что я написала в п. 28, а именно:
"Я предположила, что повреждения при травме были серьезнее чем предполагал ветеринар, какие нибудь внутренние повреждения и т.д. Анализ крови показал, что в крови отсутствуют кровяные тельца, диагноз чумка вообще не звучал".
Гость
35 - 21.06.2013 - 12:12
По-моему пора уже закругляться гнобить автора!
Гость
36 - 21.06.2013 - 12:15
34-Оригато >причем здесь это? я спокойна. мне какое дело до ваших котов которых вы уморили?
не надо хаять клинику из за своей халатности.
и вообще вы как думаете если кот сдох то остальным не надо как минимум проверится?! или например вскрытие умершему сделать? вообще так делается.
и тем более вы начитались в интернете и ваши симптомы были настолько явными для панлейкопении? где логика то?
Животные когда группами живут находятся в бОльшей зоне риска!
Гость
37 - 21.06.2013 - 12:17
35-Скорпион >а помоему такие темы с обсиранием врачей и клиник вообще сразу сносить надо. либо конкретные факты имена пароли явки!
А то прийти значит обосрать и нормально так ))
Гость
38 - 21.06.2013 - 12:18
37-Amaterasu > Название темы поэтому и было изменено.
Гость
39 - 21.06.2013 - 12:33
36-Amaterasu > Ну вы можете оставаться при своем мнении, моей халатностью было то что я вообще пошла конкретно в эту клинику. И тогда,когда умер любимый кот меньше всего я думала о том что бы еще и делать вскрытие.
Ну и какие конкретные адреса - пароли- явки вам нужны? Мое ФИО? Объясните, пожалуйста какие корыстные мотивы вы видите в моем сообщении, я может рекламирую какую то другую клинику? Почему я не могу написать то что случилось со мной и моими животными? Я ведь не пишу чего я еще наслушалась про эту клинику от знакомых и соседей, про то какая я дура что вообще туда пошла, потому что эти случаи произошли не со мной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены