К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На следующий день кот умер...

Гость
0 - 19.06.2013 - 16:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаЕсли вы не хотите убить своего питомца не обращайтесь в клинику на Садовой и Горького (
СообщениеНеделю назад, я принесла кота которго сильно тошнило, подозревала что отравление сине зеленая рвота, пена у рта, болел живот, температура слегка повышена. Ветеринар предположила травму, взяла анализ крови уколола травматин и антибиотик сказала что кот отлежится и все будет нормально. На следующий день кот умер. Когда я пришла в клинику девушка лаборант сообщила что у него отсутствуют кровяные тельца в крови, возможно нужно переделать анализ. Когда я сказала ветеринару про неправильное лечение она сказала что лично мне она ничего плохого не сделала и нечего возмущаться. Вчера с такими же симптомами у другого кота ему поставили панлейкопению (чумку). То есть изза неправильного лечения одно животное умерло и другое то же при смерти. При верном диагнозе хотя бы второго можно было провакцинировать. Шокирована тем фактом что вет врач (хирург) не смогла отличить чумку от травмы. Уж если вы держите клинику, может нужно думать кого вы берете на работу, и сколько горя вы приносите людям.




Отредактировано Скорпион; 21.06.2013 в 10:56.
Гость
41 - 21.06.2013 - 12:52
39-Оригато >ваше фио мне до одного места.
так вот думать надо. ! еще раз говорю ваша халатность не в том что пошли в биосферу. а в другом. я писала.
Вскрытие необходимо делать даже один питомец ну это мое мнение. с любовью не любовью это не связано так то.
Я не вижу ни каких корыстных мотивов. мне не нравится что вы хаяте клинику (кстати сказать могла быть любая другая) выбор так пал. вы ведь не узнали за ранее куда лучше и чего. а если учесть что два животных не прививались то в клинике вы вообще не были по ходу дела. так вот ваша тема не несет за собой никакой смысловой нагрузки! вы угробили животных а вините клинику. так просто это не делается. нельзя просто взять и обосрать вы
понимаете?!
Явки пароли это образно. например врач пупкина взяла анализ который показал то и то но она это не учла и сделала то и то. а экспертиза независимая показала третье. а вы просто пылите.
Гость
42 - 21.06.2013 - 13:15
41-Amaterasu >Я не собираюсь проводить экзгумацию трупов, исключительно для того, что бы вы Amaterasu разрешили мне иметь свое мнение и высказывать его на форуме. И конечно вы явно лучше меня знаете была я у ветеринара или нет. Я думая что читатели этой темы сами сделают для себя выводы стоит ли им рисковать здоровьем своих питомцев или нет.
Гость
43 - 21.06.2013 - 13:30
42-Оригато >ааа. ну если вам пофиг на ваших животных так и говорите. Причем здесь ваше мнение которое я еще типа запрещаю высказывать?! вы плохо читаете?
так делается правильно! Заботясь о животных.
У вас не мнение а просто грязь ничем не обоснованая. вот и все. и за это кстати вас подтянуть можно. статья есть такся о клевете.слышали?))
Гость
44 - 21.06.2013 - 13:44
43-Amaterasu > Ну и из чего такой вывод что мне пофиг на мое животное? Вы такой рьяный защитник этой клиники, так отчаянно пытаетесь выставить меня в черном свете, наверное не просто так, может я задела кого то из ваших знакомых кто там работает? До вашего сообщения №41 я даже не знала что клиника назывется биосфера.
Я понимаю что заботясь о животных делают прививки, и мое большое упущение что я их не сделала, но вскрытие?
И еще не могли бы вы избегать таких выражений как "пылите", " у вас не мнение а просто грязь" и т.д. Про клевету, не надо угроз, я говорю правду и поэтому мне нечего бояться.
Гость
45 - 21.06.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
По-моему пора уже закругляться гнобить автора!
а автору не пора закругляться и гнобить клинику, с учетом того, что клиника и не виновата вовсе?

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Почему я не могу написать то что случилось со мной и моими животными?
потому что вы нифига адекватно не оцениваете ситуацию.
Гость
46 - 21.06.2013 - 13:54
44-Оригато >нет я не защищаю ее. просто я знаю как называются клиники в городе. какие врачи с руками а какие без. к какому врачу идти с кожей. к какому по зирургии и прочее.
Если бы внимательно читали и видели суть моих постов....
Я писала что клиника в вашем случае могла быть любой но так выпало....
Вскрытие делается доя установления причины смерти. а в вашем случае когда вы прям уверены что клиника убила кота. то это необходимость острая была.
Никто вас не пугает. мне серьезно все равно.
суть моих высказываний лишь в том повторюсь. что без фактов не надо обсирать тех или иных .все.
А вы выхватите кусок из контекста и мне же что то доказываете.))))
Гость
47 - 21.06.2013 - 14:19
На форуме не однократно были темы, что после визитов к врачу кто-то из живности умер, конечно никогда на 100% непонятно чья вина, но ведь никто и не застрахован от врачебной ошибки (даже люди, не то что животные).
Поэтому (не умоляя вины автора, что не сделала прививки, не озаботилась здоровьем второго кота) почему она не может написать, что врачи не верно поставили диагноз?
Гость
48 - 21.06.2013 - 14:27
47-Так лучше >что значит может не может? ТС не ветеринар... вскрытия не делали......то о какой неверной постановке диагноза речь может идти? На анализ тоже принесли когда уже совсем хреновенько животному было....
Гость
49 - 21.06.2013 - 17:28
Че вы так припускаете автора. Она обычный человек, обратилась за помощью, люди называющие себя ветеринарами косякнули или не помогли, или уже не смогли помочь. И все котика нет. И какое вскрытие, что вы про детективные истории рассказываете.

У меня тож был случай халатности одной известной и любимой ветклиники. Первый раз к ним пришла, они у котенка 2 шприца крови вылели на 2 анализы, и сказали завтра приходите, я пришла и мне уже другой врач выслушал меня заново, спросил кто меня вчера принемал, и зачем брали кровь не понятно. так поняла, что первый раз я нарвалась на какую практикантку. Ну очень благодарна 2-му ветеринару.
Гость
50 - 21.06.2013 - 18:31
49-Vita2011 > Вот тут бы и поговорить о сегодняшней ветеринарии,увы,действительно в вет клиниках только молодые девочки и мальчики(меньше платить,меньше спроса).Вопрос тянет на целую тему,но ветеринары не будут это обсуждать...
Гость
51 - 21.06.2013 - 18:34
47 - а предполагаю следующее - врачи диагноз не успели поставить.
Кот умер на следующий день, автор прилетает в клинику "на метле" и понеслась скандалить - в итоге о каком диагнозе можно говорить!!! Хорошо что при таком раскладе успела забрать результаты анализов!!!
Заболевает второй кот, автор несется в другую клинику, анализ на руках, рассказывает все это другому вету, другой вет глядя на анализы, на больного кота, сопоставив факт смерти первого с болезнью второго делает вывод, что это чумка!!!
Второму вету в данном случае повезло!!! А вот если бы все было наоборот??? А???
Гость
52 - 21.06.2013 - 18:38
51-LEOLAND >а ты мне можешь обьяснить вот какой момент. после смерти первого чего выжидалось?я лично не врубаюсь. так еще и не привитые ......
Гость
53 - 21.06.2013 - 18:41
50-saimons >ну ребята никто никого не заставляет идти к тому или иному! у всех есть выбор, в чем проблема? что тут обсуждать...тем более в наше сегодняшнее время интернета....
Гость
54 - 21.06.2013 - 18:42
52 - для меня вообще не понятно, заболел кот - сразу в карантин!!!
Чего их вместе держали?
И сильно сомневаюсь, что кот за день до обращения в клинику был бодр и весел!!!
Гость
55 - 21.06.2013 - 18:45
54-LEOLAND >угу.как минимум двое суток.....
Гость
56 - 21.06.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
а предполагаю следующее - врачи диагноз не успели поставить. Кот умер на следующий день, автор прилетает в клинику "на метле" и понеслась скандалить - в итоге о каком диагнозе можно говорить!!! Хорошо что при таком раскладе успела забрать результаты анализов!!!
Ну точно, это вы верно заметили, диагноз тот врач наверно не успела поставить, или не смогла - только лечить начала, а тут бац кот взял и умер, неудачка :(
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
после смерти первого чего выжидалось?я лично не врубаюсь. так еще и не привитые ......
Я вроде уже отвечала на этот вопрос, но повторюсь, для людей с альтернативным ворсприятием синих буковок - первому коту врач поставила диагноз травма, это заразно? наверное нет, когда заболел второй кот стало ясно что диагноз первому коту был поставлен от балды. Если по прежнему непонятно, рекомендую перечитать эту тему еще несколько раз пока информация окончательно не усвоится. И спасибо что апаете тему.
Гость
57 - 21.06.2013 - 18:48
56- вы не догоняете главного травматин + антибиотик широкого спектра - это поддерживающая терапия на всякий случай!!! до постановки диагноза, а для его постановки нужен анализ, что было и сделано!

Травматин снимает боль, если отравление пищевое или еще какая гадость - антибиотик через сутки уже работает!!!
Гость
58 - 21.06.2013 - 18:50
53-Amaterasu >,,Ребятки" если как ,,слепые" котятки",идут туда,где ближе,а может и дешевле.В чем они конкретно виноваты.Вы же тоже мучительно и долго ищите для себя врача,который ВАС вылечит,и не дорого(хотя это уже не показатель).Короче,идя в клинику,хозяин имеет право получить услуги по лечению питомца,он же не требует от вета поработать за себя совершенно не свойсвенной ему работе.Как то так...
Гость
59 - 21.06.2013 - 18:53
56-Оригато >да это у вас отсутствует вообще восприятие текста.
то есть умерший с пеной и рвотой кот причем как вы утверждаете за день. даже не за сутки..это ну вообщем то нормально да? Так всегда происходит?
Нуубмцаопстену просто!
Гость
60 - 21.06.2013 - 18:54
58 - ну так в том-то и дело, что ошибки, непрофессионализма врачей лично я в данном случае не увидела.
Гость
61 - 21.06.2013 - 18:56
58-saimons >ну я думаю вы прекрасно знаете какие часто! бывают случаи когда приносят запущенное животное и требуют и требуют?при этом рассказывают анамнез не совсе корректный? и врач хоть будь он семи пядей во лбу не всевышний....
Гость
62 - 21.06.2013 - 18:58
59-Amaterasu >60-LEOLAND >Такие вещи на форуме обсуждать бессмысленно,тем более перед хозяевами животных.Увы,все здоровье и жизнь их питомцев всецело зависит от них в клиниках.А профессионализм,увы, так себе.
Гость
63 - 21.06.2013 - 19:00
61-Amaterasu >Конечно и это да,но все таки,согласитесь,когда и МЫ идем к человеческому врачу в запущенной стадии,тоже НЕ ВИНОВАТЫ,причин ведь тьма,а первая-наша не компетентность.
Гость
64 - 21.06.2013 - 19:00
62 - "мы всегда в ответе за тех, кого приручили!"
В ответе владельцы, а не вет. врачи в клиниках!
Гость
65 - 21.06.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
умерший с пеной и рвотой кот причем как вы утверждаете за день. даже не за сутки..это ну вообщем то нормально да? Так всегда происходит? Нуубмцаопстену просто!
Этот вопрос можете задать ветеринару, который лечил кота от травмы.
Уважаемые Amaterasu и LEOLAND я понимаю что вы очень трагически переносите нападки на свою любимую клинику, LEOLAND даже рекомендовала ее как одну из лучших в городе, а на горе человека, потерявшего двух животных за неделю вам положить с высокой колокольни, он же сам виноват, че тут.
Гость
66 - 21.06.2013 - 19:07
65 - вы виноваты сами! Прививка стоит 450 рублей максимум 600! что мешало?
Гость
67 - 21.06.2013 - 19:07
64-LEOLAND >Резонный вопрос-,,а за что тогда ОНИ берут деньги?",это не камень в огород(понимаю что только денежные отношения должны быть),но за свою работу надо и отвечать,именно отвечать,т.е. разьяснять владельцу ЧТО происходит с животным,и где он виноват конкретно(не уследил,не сделал вовремя прививку),а не отделаться парой фраз...
Гость
68 - 21.06.2013 - 19:09
66-LEOLAND > Наша с вами беседа по моему идет по кругу я вам про некомпетентность врача - вы мне про прививку, неужели вы думаете что я сейчас не сожелею о том что не привила котов?
Гость
69 - 21.06.2013 - 19:13
67 - вет врачи не боги! им принесли умирающее животное!

И дело не в лечении, а в том, что принесли уже при смерти кота! Манипуляции ,которые провели коту вполне соответствуют его состоянию! Взяли анализы, укололи антибиотик и обезболивающее.
И дело не в клинике, принеси автор кота в любую другую - результат был бы тот же.

Вы почитайте внимательно, сколько кошек выживают после этого заболевания.
Гость
70 - 21.06.2013 - 19:14
68 - кстати эта гадость остается в помещении после сан обработки на полгода!!! так что со следующими котами вам стоит подождать))) и только привитыми пускать себе в дом!
Гость
71 - 21.06.2013 - 19:16
63-saimons >нет не соглшусь вернее не совсем. вот ребенок например заболел. Ну или плохо ему.... неужели ждать кто то станет?! как минимум вызовут скорую....
Ну может есть такие которые сидят и подорожник к заду прикладывают и ждуть....такие и с животными так же видимо. а обсуждать...что тут обсуждать. было сказано как правильно делать... Но в любом случае никто ничего не сделал. хорошо если на будущее на заметку возьмут.))
Гость
72 - 21.06.2013 - 19:18
65-Оригато >читаем 57 пост! кстати вы даже не в курсе что кололи коту....
Гость
73 - 21.06.2013 - 19:20
65-Оригато >читаем 53 и 46.
Дааа. давайте LEOLAND обвините еще))))) если я не ошибаюсь в своих рекомендация она так же называла имя конкретного врача) но вам то что. вы читаете и видите только то что хотите))
Гость
74 - 21.06.2013 - 19:21
71-Amaterasu > блин вот без ваших советов я точно обойдусь, лучше посоветуйте ветеринарам из вашей любимой клиники еще немного подучиться, а потом уже подходить к другим животным. Я привезла кота в первый же день как он заболел, мне и на следующий день когда по вашим подсчетам у них по анализу должен был возникнуть диагноз - никто про чумку не сказал. Это же опровергло бы первоначальную версию про травму.
Гость
75 - 21.06.2013 - 19:23
69-LEOLAND >Да про ,,богов" я и не пишу,я говорю про элементарное общение вета с клиентом.Всех подробностей данного инцидента я не знаю как и ВЫ ,но догадываюсь что как и всегда обошлись общими фразами.Каждый занимается своим делом,сапожник шьет сапоги,но это не значит ,что из за того что это дорого или нет сапожника,все должны шить сапоги.Опять как то так...
Гость
76 - 21.06.2013 - 19:25
71-Amaterasu >Вот именно,если к Вам приедет такая ,,молоденькая" врачиха,и сделает пару уколв,после которых ребенку,тьфу,тьфу,не лучше,что Вы будете делать?...
Гость
77 - 21.06.2013 - 19:25
74-Оригато >ну так а в чем проблема тогда. что вы еще спорите то? вам уж пожевали как следует и ткнули. коли сами не углядели))))
Гость
78 - 21.06.2013 - 19:31
75-saimons >ну уважаемый почему со мной никто общими фразами не обходится?! что это за отмазка такая? я уже писала ранее но повторюсь)) нет факта преступления. Зачем голословно обвинять? Никто не знает что рассказывалось врачу! еще раз говорю вы прекрасно знаете как оно часто есть! например на простой вопрос чем кормите хозяин кулаком в грудь бьет и гиит только сухим кормом таким то....но врач видет что это не так и при дальнейших ухищренных вопросах выясняется йогртик сырок колбаска и прочая лабуда с удивленными глазами ну пусик так просит и хочет.....мы же совсем чуть чуть......суть думаю ясна)))
Гость
79 - 21.06.2013 - 19:37
78-Amaterasu >Да знакомо все это!!Но ведь большинство владельцев не то что не знают как кормить,но и упорно этого делать не хотят.Видя такое,веты и не настаивают на своем.Т.е.диалог между владельцем и ветом уже заранее отсутствует,и при большом потоке(а может просто пофигизму),прием и лечение происходит поверхностно.А времена уже другие,конкуренция между клиниками растет,так же как и оплата приемов.
Гость
80 - 21.06.2013 - 19:38
78-Amaterasu >
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
нет факта преступления. Зачем голословно обвинять? Никто не знает что рассказывалось врачу!
А я значит заведомо врунья, поставившая своей целью очернить классную клинику? Вы прямо меня стимулируете написать куда нибудь премиленькую жалобу, сделать вскрытия,какие нибудь проверки контролирующих органов обеспечить и т.д. что бы такие как вы любители сорить словами думали о возможных последствиях для своей любимой клиники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены