К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчина против собаки

Гость
0 - 05.06.2013 - 11:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМужчина против собаки
СообщениеУ меня лабрадор ретривер, девочка. Ей 3 года. Люблю ее очень. Но неожиданно возникла проблема. Собираюсь замуж и должна переходить на территорию мужа. Но он против собаки у себя в квартире. Причем не устраивает его именно огромное количество шерсти, от которой практически нереально избавиться. Что делать? Своего мч очень люблю и вроде как глупо отказываться от гармоничных отношений из-за животного. Вроде как можно оставить матери, но она подолгу находится на работе и собака остается одна в квартире на весь день. А можно, как предлагает мч отдать ее его родителям в дом на 50 соток огорода, чтоб она там бегала и радовалась жизни. Но собачка моя там никого не знает, а я смогу проведывать ее не чаще чем раз в две недели. Не знаю, что лучше. Подскажите, что бы вы сделали в такой ситуации???



Гость
1 - 05.06.2013 - 12:05
Мдя. моя собака б поехала со мной. ну или я б никуда не поехала.
Гость
2 - 05.06.2013 - 12:07
Я бы ответственно не связывался с "собачницей"...
Гость
3 - 05.06.2013 - 12:15
А почему бы Вам вместе сначала не пожить у Вас, на вашей территории. А то может быть ему потом еще что-то в вас не понравится? Это так к слову. Ну а на самом деле я бы все-таки настояла на собаке (любщий тебя человек должен принимать тебя такую как ты есть, а не пытаться тебя переделать под себя) или же живите на вашей территории.
4 - 05.06.2013 - 12:17
собака с вами 3 года, и МЧ знал, что вы к ней привязаны, причем это взаимно.
Соответственно, понимал, что собаку вы вполне можете отказаться отставлять где-либо, потому что она- Ваша. И потому что вы ее любите.
Так что в таком случае за ультиматумы? Неужто пылесосы не работают или не продаются? Ежедневной уборки достаточно, чтобы шерсти не было.
вроде как глупо отказываться от гармоничных отношений из-за животного.
- вот бы он так думал, даже не представляя, как он вам скажет- знаешь, ли дорогая, собака с нами жить не будет.
Поясните, что без собаки вы переезжать не будете.
Вы спросили, что бы мы сделали в такой ситуации.
Я бы сделала именно так.
Когда отношения начинались, он был в курсе существования собаки, так откуда взялись условия- она не будет жить с вами? Она должна жить с ВАМИ, поскольку хозяйка- именно вы. Это как ребенок, это член семьи.
И поверьте, собака, оказавшись в незнакомом месте у незнакомых людей- НЕ БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, это из области бреда. Она будет вырываться и скулить, лаять,выть и так далее. Она возможно, начнет отказываться от пищи, тоскуя.Она может заболеть от осознания своей "брошенности".
Она будет царапать лапами забор, пытаясь побежать следом за ВАМИ, когда вы так красиво (точнее, ваш МЧ) распланировали, что она там должна радоваться, ога. И будет вас звать, лаять до хрипоты.
Стоят ваши гармоничные отношения таких нервов, ваших и вашей собаки?
Вы сможете спать спокойно по ночам, зная, что собакино сердце разрывается от тоски?
А лечить ее там будут как? Если она заболеет, вам об этом скажут, или скроют, желая "сберечь" нервы, и думая , что "ниче страшного, кто ж знал, шо оно так может случиться", родственники мужа будущего?
Кто его знает, как они еще сложатся, те отношения с такой гармонией, которая начинается с условий. Это означает, что вы должны во имя "святости любви" наступить себе на горло, совершая поступок, который вам самой- не хочется совершать. Это манипуляция вашими чувствами и вопросы: ааааа, значит, тебе собака дороже?
Это значит, доказать, что неееет, дороже он, конечно, а собака- ну что такого, подумаешь? Зато у нас гармония.
Не обманывайте себя. Нет там гармонии. Потому что если бы была- такого вопроса вообще не могло возникнуть в принципе.
5 - 05.06.2013 - 12:26
Сообщите ему, что вы посоветовались со своей собакой, и решили, что такой мужчина, который вас хочет разлучить- с вами жить не должен.
Потому что разлука приносит боль, и если он желает для вас боли, то он- не для вас.
Гость
6 - 05.06.2013 - 12:28
0-левитания > может все-таки к маме? )) и навещать постоянно... хотя будущий муж мог бы и проявить гибкость )) но и его понять можно, так как походу у вас за собакой шерсть не сильно часто убираецца, а постоянный срач не всем нравицца...
4-почти блондинка > прослезился ))
Гость
7 - 05.06.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Она будет вырываться и скулить, лаять,выть и так далее. Она возможно, начнет отказываться от пищи, тоскуя.Она может заболеть от осознания своей "брошенности". Она будет царапать лапами забор, пытаясь побежать следом за ВАМИ, когда вы так красиво (точнее, ваш МЧ) распланировали, что она там должна радоваться, ога. И будет вас звать, лаять до хрипоты.
Ужас какой! А если ей купить телефон, телевизор и тапочки? Или отвести в клуб анонимных "брошенных"?
Гость
8 - 05.06.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Сообщите ему, что вы посоветовались со своей собакой
Какие советы дает ваша? Вы ее говорить научили, или сами лаять приспособились? Ответственно интересно
9 - 05.06.2013 - 12:33
6-Sergey42534 >угу, прослезился он..)
Еще скажи, что ты бы от собаки своей избавился, потому что будущая жена "проииииииифффф", портить маникюры во имя уборки нибуууууудииииит.
10 - 05.06.2013 - 12:34
7-Папа Владика и всех его друзей >8-Папа Владика и всех его друзей >я бы сразилась с вами в интеллектуальном поединке, да вижу, Вы безоружны! (с)
Гость
11 - 05.06.2013 - 12:39
9-почти блондинка > к моменту знакомства с ненаглядной у меня собаки не было уже лет пять, так шо вопросов не было ))) да и мне самому ужас как надоело в квартире держать кого-либо )) короче говоря очень сильно понимаю будущего мужа топикстартера ))) но на его месте пошел бы на компромисс ))) при условии, что шерсть будет убирацца постоянно, и при невыполнении условий собачка мигрирует к маме ))
Гость
12 - 05.06.2013 - 12:42
10-почти блондинка > Вы правы, я с безоружными не сражаюсь )
Гость
13 - 05.06.2013 - 12:43
10-почти блондинка >12-Папа Владика и всех его друзей > а ну-ка ребятки давайте кулачный поединок )))))))
Гость
14 - 05.06.2013 - 12:47
Я по работе общаюсь с детьми (человеческими), которые попали в такую же ситуацию как ваш пес. Они стали не нужны маме когда появился "новый" папа. Вы сами должны решить как вам жить: по совести или "гармонично".
У меня сейчас живет дома большой пес. Я понимаю что такое шерсть по всей квартире. Но ни какой мужчина не разлучит нас!!!
15 - 05.06.2013 - 12:49
12-Папа Владика и всех его друзей >ой-ой, как уныленько , когда у чьего-то папы нема своей фантазии) впрочем, ожидаемо, не удивили.
13-Sergey42534 >я не обижаю таких, как папа Владика, грешно это.
Гость
16 - 05.06.2013 - 12:51
А я зоошиза, а муж мой охотник на "несуществующих" догхантеров. Такая вот семейка. Я облизываю кошек, а он -собак
Гость
17 - 05.06.2013 - 12:52
14-Milen41 > Я понимаю что такое шерсть по всей квартире. Но ни какой мужчина не разлучит нас!!! - с таким подходом никакой мужчина даже не появится на горизонте )
18 - 05.06.2013 - 13:03
17-Sergey42534 >та я тя умоляю.... настоящий мужчина шерсти не боится))
19 - 05.06.2013 - 13:04
Настоящий мужчины сами в шерсти.:)))
20 - 05.06.2013 - 13:07
19-Бэткин >++++++мильён!))
21 - 05.06.2013 - 13:19
Да просто изначально нужно искать себе пару соответствующую.
Гость
22 - 05.06.2013 - 13:24
21 - + много, а то сначала собаки не нужны, а потом дети. Странный подход для тех кто любит друг друга.
Гость
23 - 05.06.2013 - 13:25
18-почти блондинка > типа шерсти бояцца - собачниц не заводить? ))))
19-Бэткин > озвучьте процент ошерстенения плиз )))) очень ннннадо ))))
Гость
24 - 05.06.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Milen41 Посмотреть сообщение
Я по работе общаюсь с детьми (человеческими), которые попали в такую же ситуацию как ваш пес
Отож...дети ненужные оказываются, а вы раздули проблему из-за собаки.
Вообще есть пословица: "Любишь меня, люби и мою собаку".
Я замуж выходила с приданым в виде ньюфаундленда, кота, чижа, щегла и рыбок. И не помню, что бы вообще вопрос стоял о переезде всей живности со мной вместе. Это было само собой разумеющееся. И шерсть вместе с нами вся переехала, а в ЕГО машине для ньюфа были переделаны задние сидения, что бы было удобнее лежать.
Гость
25 - 05.06.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Savannik Посмотреть сообщение
Да просто изначально нужно искать себе пару соответствующую.
Вот. Все думала, как бы так сказать. :) Еще на поре встреч все эти вопросы решаются зачастую сами собой. Либо ты принимаешь человека с "багажом", либо нет. А когда ставится вдруг такое условие (учитывая, что оно уже есть), то я бы сильно подумала, нужен ли такой "жених". Потом ему еще что-то в вас не понравится и будут другие условия.
Гость
26 - 05.06.2013 - 13:35
Условия со стороны жениха по поводу чистоты я бы тоже не ставила, ибо чистоплотность либо есть, либо нет. Если у автора с этим проблемы (по мнению жениха), то надеяться, что он ее переучит, глупо. Даже если не будет собаки.
Гость
27 - 05.06.2013 - 13:36
Нужно искать компромисс! Я считаю и так плохо и так не годится, это ещё за условия перед свадьбой? А три года существования собаки ему всё нравилось? или он появился позже?;-)
Мой муж тоже иногда бастует, но после неких бесед всё мне прощает;-):-)
В общем главное хороший пылесос и ежедневная уборка, тогда и шерсти не будет и муж разрешит собаку держать.
Гость
28 - 05.06.2013 - 13:38
Отдайте маме, и собаке будет лучше и вам. Только маме хуже...
Гость
29 - 05.06.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И поверьте, собака, оказавшись в незнакомом месте у незнакомых людей- НЕ БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, это из области бреда. Она будет вырываться и скулить, лаять,выть и так далее. Она возможно, начнет отказываться от пищи, тоскуя.Она может заболеть от осознания своей "брошенности". Она будет царапать лапами забор, пытаясь побежать следом за ВАМИ, когда вы так красиво (точнее, ваш МЧ) распланировали, что она там должна радоваться, ога. И будет вас звать, лаять до хрипоты. Стоят ваши гармоничные отношения таких нервов, ваших и вашей собаки? Вы сможете спать спокойно по ночам, зная, что собакино сердце разрывается от тоски? А лечить ее там будут как? Если она заболеет, вам об этом скажут, или скроют, желая "сберечь" нервы, и думая , что "ниче страшного, кто ж знал, шо оно так может случиться", родственники мужа будущего? Кто его знает, как они еще сложатся, те отношения с такой гармонией, которая начинается с условий. Это означает, что вы должны во имя "святости любви" наступить себе на горло, совершая поступок, который вам самой- не хочется совершать.
Сферическая зоошиза в вакууме!
Гость
31 - 05.06.2013 - 13:50
я понимаю, когда живя вместе, поднимается вопрос с чьей-то одной стороны: а не завести ли нам животинку? Когда второй категорически против. Вот тут да, можно ставить вопрос ребром. А когда животное уже есть... тем более собака. Жестоко как-то.
Гость
32 - 05.06.2013 - 13:52
Слушайте, автор, Вы действительно не можете убедить влюбленного в Вас мужчину в том, что он мечтает ровно о том же, о чем и Вы? И что это ЕГО мечта посетила по ошибке Вашу голову первой? А что Вы будете делать через 10 лет? Если мой любимый от какой-то моей идеи не в восторге, то нам достаточно остаться наедине на пару часов, чтобы он осознал, что на самом деле придумал все он сам, а я просто сказала вслух.
33 - 05.06.2013 - 13:53
30-Chine >ну, вы у нас известный ненавистник собак, по вам- так их лучше бы не было вовсе.
Гость
34 - 05.06.2013 - 13:55
Никогда бы не отдал свою собаку, даже маме. Потому как она моя и не мама несет за нее ответственность. И никому не позволю указывать мне, что делать с моей собакой! Седня собака - завтра мне будут ультиматумы. Автор сглупил, зачем было связываться изначально с мужиком, который против собак? Совсем безрыбье? )))
Гость
35 - 05.06.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Руат Посмотреть сообщение
Совсем безрыбье? )))
Любовь! Она, как известно, зла.
Гость
36 - 05.06.2013 - 13:58
Chine смотрю вам незнакомы собачьи мучения и вы понятия не имеете как они страдают когда их бросают..
И вы в корне не правы, а мужчина который перед свадьбой ставит такие условия вобще ОСЕЛ!!!
Гость
37 - 05.06.2013 - 13:59
4-почти блондинка > А я соглашусь с блондинкой! Что еще за условия и ультиматумы? Сегодня собаку не надо, завтра моя мама не понравится, послезавтра сестра и т.д. Любят человека за то что он есть и собака тому не помеха, а если что-то уже мешает, то либо потом будет развод, либо из такой "переделанной" жены получится с годами "терпелка" которая будет терпеть всё и вся и любые издевательства со стороны мужа...
Гость
38 - 05.06.2013 - 14:04
Автор Ваш МЧ Вас не любит.
Я с этим уже сталкивалась. Сначала его неустраивает какая-то мелочь. В виде шерсти от собаки. Поверьте на слово или проверьте на практике жизни с таким человеком не будет. Он или сломает Вас и выкинет или Вы сама от него уйдете.
Если человек любит другого он принимает и любит ВСЕ что сним связано в тч. собак, кошек, и тд. и тп. или делает вид, или мирится, дабы не потерят того, кто ему дорог.
Видимо Ваш МЧ Вами не дорожит, если ставит такие условия.
Гость
39 - 05.06.2013 - 14:05
никогда бы ничего и никто не разделил меня с моей собакой...и вообще, как жить в пустом доме без животных...
40 - 05.06.2013 - 14:05
37-Скорпион >не в бровь, а в глаз! Именно так, сейчас пытается прогнуть под ЕГО представления о том, какая должна быть жена- пока началось с "без собаки". А потом вовсе в терпелку превратиться- в данной ситуации огромный риск.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены