К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой той терьер-даун?Тема про непроходимую тупость животного.

Гость
0 - 21.06.2012 - 09:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМой той терьер-даун?Тема про непроходимую тупость животного.
СообщениеДобрый день всем! Я владелец тоев со стажем, но все же не профи, и сейчас я просто на срыве от своей собаки. Зимой завела второго тоя,девочку,без документов, не из известного питомника-в отличие от первой собаки,хотя по цене как из питомника. И с тех пор я мучаюсь! Кроме внешней привлекательности и необычности у этой нет ничего:ни мозгов,ни послушания - одна непроходимая тупость,трусость и наглость. А ведьхотела же йорка,но пожалела денег,блин...
Хотя,наученная опытом 1-й собаки,эту я воспитывала в строгости,к кровати не приучала,на диван не пускала,приучала к пеленкам в туалете,чужим трогать не разрешала,лизаться-тоже.
Ей сейчас 8 месяцев,и она не знает ни одной команды,хотя я регулярно занимаюсь с ней,показывала выполнение команд вместе с 1-й собакой-НОЛЬ.
Кое-как вроде приучились к туалету-за поощрение вкусняшкой.Она начала ходить,и я перестала давать поощрение.Она стала снова ходить на пол.Да ладно бы только на пол!!! Она может запрыгнуть на кровать,на диван,и там налить или нагадить,и спрятаться как ни в чем ни бывало.Может это сделать на одежду,на полотенце на кухне,упавшее на пол,про ковры уж вообще молчу,все пришлось убрать,включая ванную. Помимо этого она начала подсыхать от эмоций:хвалишь ли ее,или ругаешь,берешь ли ее на руки или просто гладишь-она льет лужу,хотя я не никогда ее не ругала как в Ералаше в серии с аналогичным . Я просто в бешенстве,в квартире от маленькой собачки вонять стало как в зоопарке!!!
Прогулки,поездки-это вообще беда. Только за дверь-она тут же заливается слюнями,облевывается,обсыкается.Людей всех боится.Однако если приходят гости,она лает так,что не заткнешь ничем.Ворует.Огрызается когда ее наказываешь,и даже может кусануть. Раздирает все в клочья что ей попадается на пути-а это могут быть и документы,и деньги...Корм дорогущий жрать отказывается. В общем,я не знаю,что с ней делать. Я готова уже ее кому-нить сплавить,хотя понимаю,что это предательство,но так вести себя как она,это кошмар... Как быть,люди???



Гость
41 - 04.10.2012 - 10:59
не люблю этих маленьких собачек. любая кошка умнее их в десятки раз....
Гость
42 - 04.10.2012 - 11:02
Метаморфоза!
Гость
43 - 04.10.2012 - 11:06
41-Наталия, они разные животные.
Но с Вами нельзя не согласиться, кошки умны!
Гость
44 - 04.10.2012 - 11:14
rus_lisie_uho
было с чем сравнить. свекровь держала японку , соседка тоя. более дурных животных я не встречала. такое впечатление что они как белки-через час не помнят хозяев в лицо. сидит на руках у свекрови-лает, заливается на свекра , при его приближении пытается куснуть. и наоборот, ппц. сколько раз дочку кусала , гадина такая , ее счастье что уже старая была беззубая, только пугала ребенка.узнавала по моему только меня -я за дочку ее гоняла все время , и при моем виде она злобно тявкала и пряталась )))))
Гость
45 - 04.10.2012 - 13:53
У пожилых людей часто собачки именно такие, а это все же воспитание!
У меня несколько тоев и большинство из них моего разведения, но все они адекватные.
Есть один с очень взрывной психикой, но он не мой и он не злобный.
А кошки очень умные животные.
Обычные, простые!
Образец материнской заботы и верности.
У нас и кошка есть. Очень любит играть с моими тоями и специально открывает им дверь в одну из наших комнат, что бы им было удобнее играть на диване.
Тои открыть дверь сами не могут, но это делает для них наша кошка, что бы они заскочили на диван и потом у них там бесилки!
Гость
46 - 04.10.2012 - 17:05
Может кошки и умнее. Но столько любви,верности и преданности, сколько дает той,ни одна кошка не дает... Сейчас у меня мама завела котенка-вместо пропавшего тоя. Беленький,пушистый,но такой ...ммм...не знаю,как выразить.Щенок тоя,допустим-он как ребенок:такой же открытый,честный и чистый... А котенок-как и кошка-даже в детстве самостоятельный и сам себе на уме, и после того,как пожрет, 100 лет ему хозяин не нужен... А еще царапается,кусается-игриво,но очень больно..Бееее,в общем.
Гость
47 - 04.10.2012 - 18:37
46-Катенька_Катринка >не не не))) кошка даст именно преданность и любовь. не все, что говорить, но если встретить такой экземпляр....как я например)))(повезло неимоверно, все три) а собака всегда может продаться.
это аксиома.
Гость
48 - 04.10.2012 - 21:35
46 да какая там преданность - липнет ко всем кто лакомый кусочек даст (это про тоя соседки) . А моя кошка для сравнения к чужому даже не подойдет , не то что угощение взять.
Гость
49 - 04.10.2012 - 21:53
Спор об умственных способностях кошек и собак по меньшей мере не серьезен- это совершенно разные животные. Глупые особи встречаются как среди тех и других. Преданность кошек заканчивается сразу при виде опасности - защищать она хозяина не полезет и будет спасать себя, в то время как собака хотя бы будет пытаться. А вообще и те и другие замечательные.
Гость
50 - 04.10.2012 - 21:54
Не пробовали просто полюбить её??? Она вас боится и не видит поддержки!
Гость
51 - 04.10.2012 - 22:33
49-Yaninka >ха ха. изучите информацию как кошки даааавно в индии охраняли храмы от человека! прекрасные не продажные охранники.
Гость
52 - 05.10.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
49-Yaninka >ха ха. изучите информацию как кошки даааавно в индии охраняли храмы от человека! прекрасные не продажные охранники.
Этих кошек специально обучали, а у собак охрана территории и хозяина заложена природой.
Гость
53 - 05.10.2012 - 16:46
52 кошки не поддаются обучению вообще то . Все что они делают - делают по своей доброй воле . Честно даже не представляю как можно кошку научить охранять . Они конечно умны , но не до уровня собак .(мелочь собачья не считается, они потому и глупые чтоимеют маленький мозг )
Гость
54 - 05.10.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
52 кошки не поддаются обучению вообще то . Все что они делают - делают по своей доброй воле . Честно даже не представляю как можно кошку научить охранять . Они конечно умны , но не до уровня собак .(мелочь собачья не считается, они потому и глупые чтоимеют маленький мозг )
Ну у Куклачева все-таки получается обучать кошек. По поводу того, что все маленькие собаки глупы с вами не соглашусь. Знаю очень умненьких маленьких собачек.
Гость
55 - 05.10.2012 - 19:20
52-Yaninka >да что вы говорите, заложено природой. ничего не заложено. воспитание наше все.
53-Наталия >это у вас какая то дремучая и не правдивая информация! кошки поддаются обучению командам так же как и псы.
другой вопрос что не у всех людей получается найти общий язык с кошкой и научить ее. но этого и в собачьем мире полным полно. так что как ни крути все в человека упирается )))
Гость
56 - 05.10.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
52-Yaninka >да что вы говорите, заложено природой. ничего не заложено. воспитание наше все.
Я не исключаю значимость воспитания, однако вы наверное не раз наблюдали, как дворняги защищают территорию своего обитания вплоть до нападения на прохожих людей и никто их этому не учил. При этом ни разу не встречала, чтобы уличные коты так защищали территорию.
Мы часто отдыхаем на природе с палатками и берем всегда с собой и собаку и кота. Хочу заметить, что держу котов 20 лет и какие-то наблюдения за их поведением имеются. Собака сразу начинает защищать палатку и территорию вокруг прогоняя енотов и предупреждая прохожих, хотя караульно-охранной службе ее не учили, т.к. декоративная порода и только проходили курсы "собака в городе". Кот же при любом настораживающем звуке прячется в палатку или в лопухи. Заложенные природой способности можно развивать и направлять посредством дрессировки, но изначально эти способности у разных видов животных не аналогичны и имеют свои ограничения. Поэтому "воспитание наше", к сожалению, не все. Не знаю почему вы упорно не хотите признать очевидные общеизвестные вещи.
Гость
57 - 05.10.2012 - 22:28
56-Yaninka >потому что это неверные стереотипы. вот и все.
мне не понятно зачем приписывать собакам охрану, а кошкам независимость, когда это не так.
лай собаки не всегда равно охрана.
Гость
58 - 05.10.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
56-Yaninka >потому что это неверные стереотипы. вот и все. мне не понятно зачем приписывать собакам охрану, а кошкам независимость, когда это не так. лай собаки не всегда равно охрана.
Это ваше субъективное мнение. Не могу представить себе пограничников с котами. Человечество живет с котами и собаками тысячи лет и за этот продолжительный период специализация тех и других давно определена на практике.
Гость
59 - 05.10.2012 - 23:21
58-Yaninka >ну ваше также сугубо ваше субъективное. я тысячи лет не жила с котами или собаками. поэтому исхожу из других соображений, статистик и пр.
Гость
60 - 06.10.2012 - 08:46
Во времена моего детства у нас была кошка.
Мы жили на первом этаже и она сама выбрала нас и наш дом своими.
Она была не совсем обычной кошкой, я имею в виду ее характер.
Ее я назвал Катей. Обычная трехцветка.
Она сама выбрала для себе обязанность нас охранять.
Когда мы выходили во двор наша кошка следовала за нами и по пути нападая на всех кошек разгоняла их, а если ей попадались некрупные собаки она и их пугала и прогоняла. Если моя мама заходила в гости к соседке, то она сидела на углу дома и ждала ее пока она не выйдет. Потом она провожала ее обратно.
Кошки очень умные и преданные животные.
Гость
61 - 06.10.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
58-Yaninka >ну ваше также сугубо ваше субъективное. я тысячи лет не жила с котами или собаками. поэтому исхожу из других соображений, статистик и пр.
Мнение основанное на общепризнанном, проверенном временем и практикой по определению явл. объективным. Кошки не охранники и в этом вы меня не переубедите, ну разве, что др.котов разгонять, да на собак шипеть издалека, как в примере выше- так воробьи тоже гнезда свои защищают, осы улей, но для охранной деятельности они не пригодны. Ни каких статистических доказательств заслуживающих внимания охранных качеств котов вы мне привести не сможете, ибо таких данных не существует. И ваши слова, что собака может всегда продаться (пост 47) и объясняют вашу упертость по этой теме- вы просто не любите собак и любые аргументы не принимаете.
Гость
62 - 07.10.2012 - 12:35
)))) советую вам на личности не переходит и не заявлять то чего не знаете и знать не можете!
еще раз. ваще общепринятые правила неверны. а то что там мелкая собака в лесу палатку охраняла ну это смех да и только. чем охраняла? тяфканьем? так вот как раз таки умные и воспитание собаки по пусту не лают. и когда они врага задерживают знаете как себя ведут? нет? почитайте. чтоб впредь таких безумных постов про охрану палатки не писать
Гость
63 - 07.10.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
)))) советую вам на личности не переходит и не заявлять то чего не знаете и знать не можете! еще раз. ваще общепринятые правила неверны. а то что там мелкая собака в лесу палатку охраняла ну это смех да и только. чем охраняла? тяфканьем? так вот как раз таки умные и воспитание собаки по пусту не лают. и когда они врага задерживают знаете как себя ведут? нет? почитайте. чтоб впредь таких безумных постов про охрану палатки не писать
Вы конечно знаете все- таки прямо "истина в последней инстанции". Все общество заблуждается, но только не вы. Все ваши посты можно обозначить одним выражением -"лучшая защита-нападение", т.е. никаких весомых доказательств своей не принятой обществом точки зрения вы привести не можете, но зато много выкриков и не относящихся к вопросу отвлечений. Кроме того, в моем посте шла речь о декоративной собаке, что совсем не означает, как вы выразились "мелкой". К декоративным породам относятся напр.: шар-пеи, сенбернары, эрдельтерьеры, английские бульдоги и т.д., а не только той-терьеры- это вам для расширения вашего кругозора. Собака как раз у меня практически не гавкает. И опять-таки не приведя примеров незаурядных охранных качеств кошек, вы разфантазировались на тему, как моя собака наверное охраняла палатку и даже, не владея никакой информацией, что за собака с нами была и как она себя вела, сделали выводы, что она не умная и не воспитанная. Из чего я делаю вывод, что, как вы выразились "безумные" посты именно ваши. Приведите доказательства, что охранные качества кошек не уступают собачьим- вы ведь это утверждаете, и я с удовольствием приму вашу точку зрения. Хотя я очень сомневаюсь, что такие доказательства вы найдете.
Гость
64 - 07.10.2012 - 23:12
63-Yaninka >хм.можно конечно и привести. только мне вот это для чего?
Мой кругозор без ваших нотаций проживет. а вы пойдите еще собатлас почитайте.чтоб в след раз могли еще более развернуто блеснуть))))))
насчет платки .так вы сами написали. причем здесь мои фантазии.
И давайт е уж не будем утрировать. Какой владелец назовет того
же шарпея
Гость
65 - 07.10.2012 - 23:14
Дексобачкой у которой только окд?! шарпей так то боевая псина. Ну и пр из приведенного вами списка
Гость
66 - 07.10.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
63-Yaninka >хм.можно конечно и привести. только мне вот это для чего?
Хотя бы чтобы не быть голословной.

Шарпей изначально выводился как бойцовая, охотничья и сторожевая порода, но со временем утратила узкую специализацию, как и другие породы из списка. К списку также относятся: чау-чау, далматинцы, колли, пудель, миттельшнауцер, французский бульдог, бостон-терьер и т.д. Те же йорки изначально являлись охотниками на крыс, однако сейчас приобрели черты декоративной породы. Этой информации достаточно на просторах интернета, если у вас есть сомнения.
Гость
67 - 08.10.2012 - 07:33
66-Yaninka >ну это вам все не имется. и вы спорите и чтото доказываете.
а в просторах сети можно много чего найти. заняться не чем - читайте, постите))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены