Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Мой той терьер-даун?Тема про непроходимую тупость животного. (http://forums.kuban.ru/f1038/moj_toj_ter-er-daun_tema_pro_neprohodimuyu_tupost-_zhivotnogo-2745539.html)

Катрина 21.06.2012 09:26

Мой той терьер-даун?Тема про непроходимую тупость животного.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Мой той терьер-даун?Тема про непроходимую тупость животного.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день всем! Я владелец тоев со стажем, но все же не профи, и сейчас я просто на срыве от своей собаки. Зимой завела второго тоя,девочку,без документов, не из известного питомника-в отличие от первой собаки,хотя по цене как из питомника. И с тех пор я мучаюсь! Кроме внешней привлекательности и необычности у этой нет ничего:ни мозгов,ни послушания - одна непроходимая тупость,трусость и наглость. А ведьхотела же йорка,но пожалела денег,блин...
Хотя,наученная опытом 1-й собаки,эту я воспитывала в строгости,к кровати не приучала,на диван не пускала,приучала к пеленкам в туалете,чужим трогать не разрешала,лизаться-тоже.
Ей сейчас 8 месяцев,и она не знает ни одной команды,хотя я регулярно занимаюсь с ней,показывала выполнение команд вместе с 1-й собакой-НОЛЬ.
Кое-как вроде приучились к туалету-за поощрение вкусняшкой.Она начала ходить,и я перестала давать поощрение.Она стала снова ходить на пол.Да ладно бы только на пол!!! Она может запрыгнуть на кровать,на диван,и там налить или нагадить,и спрятаться как ни в чем ни бывало.Может это сделать на одежду,на полотенце на кухне,упавшее на пол,про ковры уж вообще молчу,все пришлось убрать,включая ванную. Помимо этого она начала подсыхать от эмоций:хвалишь ли ее,или ругаешь,берешь ли ее на руки или просто гладишь-она льет лужу,хотя я не никогда ее не ругала как в Ералаше в серии с аналогичным . Я просто в бешенстве,в квартире от маленькой собачки вонять стало как в зоопарке!!!
Прогулки,поездки-это вообще беда. Только за дверь-она тут же заливается слюнями,облевывается,обсыкается.Людей всех боится.Однако если приходят гости,она лает так,что не заткнешь ничем.Ворует.Огрызается когда ее наказываешь,и даже может кусануть. Раздирает все в клочья что ей попадается на пути-а это могут быть и документы,и деньги...Корм дорогущий жрать отказывается. В общем,я не знаю,что с ней делать. Я готова уже ее кому-нить сплавить,хотя понимаю,что это предательство,но так вести себя как она,это кошмар... Как быть,люди???[/td][/tr][/tr][/table]

Катрина 21.06.2012 09:29

Сорри за сумбур,ошибки и пропуск слов... Я опять на эмоциях,эта дрянь опять налила на диван.Его можно уже выкидывать по ходу,судя по запаху!!!

Oy Kljaksa 21.06.2012 09:32

Не портить себе нервы и как бы чего не сделали с собакой "нечаянно", отдать пожилым людям и желательно со своим двором.

Катрина 21.06.2012 09:41

Уже неоднократно собиралась это сделать:в контакте вывесила объявление,от желающих отбоя не было..Но она прибежит,подластится,и у меня сердце плавится, не могу прямо..:(( Да и все больше молодежь откликается,собаку хочет эту.Боюсь,отдам им,они столкнутся с теми же проблемами,что и я,да и выкинут на улицу..

Oy Kljaksa 21.06.2012 09:50

У молодых меньше терпежу, а пожилые люди относятся к собакам лучше, балуют сильно, любят и всё позволяют. И у пожилых людей нет интернета! Самый лучший вариант для вашей собаки - одинокая бабушка.

Катрина 21.06.2012 10:04

Спасибо за совет,но где найти такую бабушку-не представляю,таких знакомых у меня нет(

Вот опять она ко мне прибежала ластится,и я ее готова простить,такая милашка она((

Barbaris 21.06.2012 11:19

Катенька_Катринка > Это не тупость,а упрямство. Все собаки разные,одинаковых не бывает. У меня 3 и все выращенные со щенка,воспитывались совершенно одинаково,но выросли полная противоположность друг другу. Младшая-исчадие ада:) Все сожрала,все зассала,подрала... И она не тупая,она упрямая,будет зажмуриваться от оплеух,знает,что накажут,но все равно сожрет последние туфли:) Все ее пакости-от безделья. Если с ней целый день играть,она не будет шкодить,но так,как это не реально,приходится ограничивать ей пространство,а что делать? Мы научились с ней жить,и отдать мысли нет,потому что проблемные собаки,тем более взятые взрослыми,нафиг никому не нужны. Ваша окажется на улице 100%. Предлагаю купить клетку,и закрывать пока Вас нет дома,на диваны не пускать,в комнаты тоже,со временем гадить перестанет в тех местах,где долго не была. Моя раньше валила кучи перед телевизором,сейчас в комнату если запускаем,уже не гадит,но может сожрать колонку или угол доесть:))) С поездками,есть противорвотные средства для собак,например "сирения",или другие аналоги от укачивания в машине. Все проблемы решаемы:) Ну а насчет команд,не все рождаются звездами,дети тоже по-разному учатся,одни отличники,а другие на "троечку"..

Smile 21.06.2012 12:28

0-Катенька_Катринка > да уж, читаю Вашу историю... как будто про мою собаку пишите))) Тоже взяла вторую псину в подруги первой, чтобы не скучно было и столкнулась с теми же проблемами. Причем деньги за нее отданы тоже очень не малые и взята она из питомника и т.п. В общем, не панацея это. И тоже думаю что это такой вот интеллект у собаки, на "слабую троечку". Хотя, за пару лет воспитания вроде сознание начинает проясняться)))) т.к. я прекрасно понимаю что никому кроме нас взрослая глуповатая особь не нужна, максимум ее в клетку посадят и будут плодить нещадно, т.к. порода дорогая и востребованная. На это мы никогда не пойдем.
Главное что хочу отметить, это то, что надо запастись терпением и постоянно все объяснять, повторять, изолировать от того что можно испортить и где нагадить и т.д. Терпеливо и последовательно. Маленькие собачки в 8мес. еще далеко не могут считаться взрослыми, практически щенки совсем. Идею с клеткой считаю очень разумной, и, если есть такая возможность, закрывать ее там с туалетом, лежанкой и игрушками. Когда возможен "эмоциональный всплеск" с последствиями в виде луж, старайтесь чтобы под ней была в это время пеленка или лоток. Потом она научится "сдерживаться")))
И еще, не тешьте себя иллюзиями что какая-либо бабушка будет радостно переносить в своей квартире все эти безобразия. За деньги Вы ее вряд ли продадите, а халява она и есть халява, не важно, девушке собака достанется или бабушке, на 99% итог будет один, ее или выкинут или отвезут "в деревню". Частный двор тоже не выход, т.к. зимой гладкошерстная собака может провести на улице без последствий не более 15мин. (сами живем в частном доме) а все остальное так же происходит внутри с теми же последствиями.
В общем, удачи Вам и терпения! Все возможно, т.к. нашей уже 2 года, и, можно сказать основные трудности и кризисы мы пережили)))

muzolini 21.06.2012 12:34

У меня всего одна тойка. Приучаоась к туалету месяца два, но слава богу ходит только на пеленку или на улицу.Я представляю какой у вас запах,я бы точно не выдержала столько терпеть.Спрошу у своих пожилых соседей, у них собака умерла от старости.Если согласяться сразу напишу вам.

Amaterasu 21.06.2012 12:44

одрозначно отдавать не надо!! никому. ее пусть на помтояные вязки. а потом выбросят.
самый разумный вариант сделать ей вольерчик) снарядить туалетом игрушками и пущай себе сидит. тем более ей всего 8 месяуеа. это еще дитя. приучится к хорошим манерам!

Smile 21.06.2012 12:44

8-muzolini > а Вы считаете что для Ваших пожилых людей это не будет ужасом? У них обычно к порядку в доме еще бОльшие требования.

muzolini 21.06.2012 15:29

Smile Они свою собаку отборным мясом кормили, детей у них нет и для них собака была ребенком.

Fuckтурная 21.06.2012 15:57

9-Amaterasu >да ну, почему не нужно отдавать. Вы автора почитайте с какой ненавистью пишет она про псину,причем с отвращением. У меня тоже той,причем супер интелектуал,понимает все слова,подслушивает когда говоришь по телефону,никогда не возьмет со стола,во время каждой рекламы киндерсюрприза которую слышит бежит ко мне на руки целовать меня(там еще песенка про маму,он ее отчегото обожает,поет как оглашенный:))и т.д. и т.п. Но он очень упрямый,хитрый и характерный. И если ему что-то нужно он своего добьется, если его обидеть,он потом сделает какую-нибудь пакость.
Автор вы просто реагируете очень остро,диванов за вашу жизнь у вас 100 штук еще будет,а какждая собака уникальна и никогда не повторится в вашей жизни. Ну хулиганка да!Ну упрямая,но ваша!И это именно вы не нашли к ней подход за 8 месяцев. Если не можете изменить ситуацию,поменяйте к ней отношение.
зы: у вас один тревожный звонок,то что псина в 8 мес ходит под себя. с психикой явно траблы.

Smile 21.06.2012 16:08

11-muzolini > сейчас вопрос не в том кто и чем кормил свою собаку, хотя это очень важно, и, естественно, что свою любимую псину они хорошо кормили. Дело в том, что очень сложно действительно полюбить взрослое пакостливое животное, которое гадит, шкодит, портит вещи и т.п. Надо иметь массу времени и терпения, и быть готовым к материальным затратам (а ведь не каждому пенсионеру под силу купить новый диван или оплатить его химчистку после того как собака его обгадит или изгрызет). И я говорю это не по наслышке, а по личному опыту, когда пришлось просто выкинуть ковер, несколько пар обуви, пледы и просто вещи, которые имели неосторожность краешком свисать с какой-либо поверхности до уровня досягаемости нашей собачки. Даже маленькая ниточка на одежде, до которой дотянулась наша собачка была использована для того чтобы эту вещь стянуть, пожевать, вытянуть из нее нитки и поспать на ней. Или вот собираешься утром на работу, приготовил пару обуви на выход и случайно отвернулся на 10мин., поворачиваешься, а идти то уже не в чем))) ее или просто пожевали, или хлястик какой оторвали напрочь, и это так, в мгновение, как будто она только и ждала когда отвернешься. Я даже представить не могу что бы сделали с такой собакой в менее терпимой семье.
В общем, я считаю, что если судьба собаки не безразлична, собаке надо поставить вольерчик и изолировать ее там, попутно занимаясь воспитанием. Или уж если искать ей новую семью, то обязательно с опытом воспитания таких сложных особей, готовых к трудностям и затратам. Ведь многие просто вообразить не могут что может сделать крошечная собака и какой ущерб она может нанести имуществу.

Smile 21.06.2012 16:10

12-Fuckтурная > ага, согласна, и с психикой тоже наверное проблемы(

Amaterasu 21.06.2012 16:29

12-Fuckтурная >ну может и так. тогда адекватных надо искать.)

Smile 21.06.2012 16:36

15-Amaterasu > а где искать и как? Не все могут с обычной нормальной собакой справиться или с котом, а уж с такой(

Amaterasu 21.06.2012 16:55

ну не знаю.я вообше говорю. лично мое мнение завел животное вот и воспитывай не можешь значит дураком люби до конца его дней. а не так чуть что пристроить или выбросить.

Barbaris 21.06.2012 17:07

12-Fuckтурная > А кто полюбит чужое взрослое животное,которое гадит и все портит? Да никто. Ну потерпят люди немного,а потом в лучшем случае опять кому нибудь подарят,и не известно,куда дальше,а скорее всего итог один-улица. У меня кот такой придурок,вот гадит он и все,и хоть его повторно кастрируй,по самую шею,он все равно будет гадить оставшейся частью:)) Я раза 4 объявление давала,что б забрали,и были желающие,да так он у нас и остался,жалко скАтину,он же и мышь себе не поймает,так и сдохнет где нибудь. Вот уже 4 года и мучимся:) Тоже научились и с ним жить,знаем,куда ему категорически нельзя,и никаких поблажек не даем,что для него же лучше:) А автора я понимаю,иной раз саму кроет. Вот недавно постелили ковролин,месяца не пролежал.. Зла не хватает,иной раз и пенделя отхватят,и наслушаются от меня всяко разного,но это ж не значит,что я их не люблю:))))

Fuckтурная 21.06.2012 19:03

18-Barbaris >а не факт что в семье, где она будет единственной, а не второй она будет себя так вести:) Да и люди по разному относятся к проделкам, когда мой кобли исцарапал кожаный диван, думала мужа кондрати палыч хватит, а я в это время думала как убедительней отмазать хулигана, он и так понял что был не прав:) А дивану то чо стоит себе поцарапаный и в ус не дует:)

Barbaris 21.06.2012 19:16

19-Fuckтурная > Ну как их отмазать я каждый день думаю:) Сначала выскажу сама,все что о них думаю,потом защищаю:) Но,и при всей моей любви к пласкомордикам,иной раз и у меня нервов не хватает,хотя я из тех людей,которые не собирают у себя хлам,мне не жалко расставаться с вещами,из принципа-быстрее новое купим. Просто бывает перегибают палку:) Но это мои собаки,я с ними ночи не спала,пока были маленькие,когда болели и т.д. А взрослую собаку полюбить вот так сразу невозможно,тем более,когда от нее одни убытки:) А вести себя по-другому она не будет,потому что просто не умеет по-другому,потому что так привыкла. Я так один раз брала персидскую кошку у подруги,из-за "аллергии" младшей сестры,потом выяснилось,что аллергия была у мамы,когда она убирала ее дерьмо по всей квартире:( Я тогда еще с родителями жила,мы долго терпели,почти год,потом я родила и эта дрянь стала гадить в кроватку ребенку,мы с ней попрощались,дальнейшей судьбы ее не знаю. Полюбить ее никто так и не смог..

наталия пчельникова 21.06.2012 22:22

[quote=Barbaris;25631529] Я так один раз брала персидскую кошку у подруги,из-за "аллергии" младшей сестры,потом выяснилось,что аллергия была у мамы,когда она убирала ее дерьмо по всей квартире:( Я тогда еще с родителями жила,мы долго терпели,почти год,потом я родила и эта дрянь стала гадить в кроватку ребенку,мы с ней попрощались,дальнейшей судьбы ее не знаю. Полюбить ее никто так и не смог.. [/quote]
Все абсолютно верно, животное, которое не приучено ни к чему по каким либо причинам и новому хозяину радости не доставит. Если более менее породное существо, то попадет в руки перекупщиков или в "питомник" размножаться. Никогда не поверю, что там будут любить...
Если найти порядочного человека, желающего попробовать свои силы в воспитании такой особи, то, опять же, долго новый хозяин не протянет, ....и опять пойдет животинка по рукам.
Есть только 2 варианта, про второй говорить не буду, а первый самый лучший, продолжайте заниматься сами воспитанием своей крошки, подключите опытных дрессировщиков, при необходимости ограничивайте ее пространство (клетка). Это уже Ваша судьба, не нужно неудачный эксперимент перекидывать на чужие плечи.

machugano3 22.06.2012 06:41

0-Катенька_Катринка > Это нормально для карликовых пород. Просто с прошлыми собаками повезло...

Той Кноппи 22.06.2012 07:50

22- не говорите ерунды, для "карликовых" пород это далеко не норма, просто им часто позволяется то, что недопустимо у служебной собаки.
Есть хорошая поговорка "нет плохих собак, есть плохие хозяева".Кроме того 50% характера собаки это генетика.
У меня в данное время 12 тоев,из них 4 отказника, т.е. таких собак от горе-владельцев,трудно поначалу было мне, т.к. генетически заложенную нервуху+ воспитание преодолеть трудно даже спецу.Но постепенно все приходит более менее к консенсусу.
И чтоб не писала автор о хорошем отношении к этой собачке, я судя по теме не верю.
Выход из такой ситуации найти можно всегда,главное этого захотеть и приложить усилия к взаимопониманию.
Катенька Катринка, позвоните мне, если Вам эта собачка действительно нужна, попробую помочь советом.

Скорпион 22.06.2012 11:16

0-Катенька_Катринка > Найдите собаке новых хозяев.

Kot0pes 22.06.2012 12:24

[quote=Barbaris;25631529]А вести себя по-другому она не будет,потому что просто не умеет по-другому,потому что так привыкла.[/quote] Любовь,желание, терпение и труд многое могут исправить, это что касается собаки автора.[quote=Той Кноппи;25635596]Но постепенно все приходит более менее к консенсусу.[/quote] Тоже думаю, что постепенно, поочередно можно многое исправить.[quote=Катенька_Катринка;25620633]Хотя,наученная опытом 1-й собаки,эту я воспитывала в строгости,к кровати не приучала,на диван не пускала,приучала к пеленкам в туалете,чужим трогать не разрешала,лизаться-тоже.[/quote] Т.е. первая и на кровать, и на диван имеет доступ, а второй нельзя? [quote=Катенька_Катринка;25620633]хотя я регулярно занимаюсь с ней,показывала выполнение команд вместе с 1-й собакой-НОЛЬ.[/quote] А почему не заниматься только с ней? Чтоб ежедневно у нее была личная, только ее "минутка" с Вами. Читая Вашу тему, такое ощущение, что есть любимая собака, а есть не очень. И от этого, та кот.не очень, не видит в Вас полноценного хозяина,где то защитника, вот и боится она всего и всех даже в доме где живет, да и пакостит Вам на зло.
Отдайте собаку.

Barbaris 22.06.2012 13:06

25-Kot0pes > Вот так у нас всегда,перекладываем с больной головы.. А потом и совесть никого не мучит,типа это ж не я на улицу выкинула. Такую собаку если отдавать,то только тем людям,которые на этих проблемах "собаку съели",и говорить честно,что собака гадит где попало,а кто не сталкивался с таким,тот терпеть долго не станет,ибо кому оно надо такое счастье? А расскажешь все проблемы,очереди стоять и за дорогой собакой не будет,халяву у нас народ любит,но не на столько сильно,что бы пожертвовать своей мебелью и т.д.,дороже обойдется в итоге. Считаю оптимальным вариантом ограничить собаке пространство,вольер в идеале,а дальше все заново,приучение к туалету,приучение к поездкам не без таблеток,социализация,команды-дело третье. ИМХО конечно же,решать в любом случае автору.

Тигрица кися 22.06.2012 13:26

вот читаю тему и прям обидно как то стало. может человек полюбить взрослое животное(если он способен вообще кого то любить) может. мы на форуме взяли взрослого кота , я всегда мечтала об очень очень пушистом животном. попался нам перс- сказать что у него тяжелый характер- ничего не сказать, и обсыкает он и кресла и диван и на одежду может надуть и среди ночи меня может разбудить, чтобы свеженькой еды положила или поглаживаний ему хочется и укусить может- да всякое бывает. тяжеловато с ним(хотя у нас цветочки по сравнению с описанным здесь)но за все время у меня мысли не было его вернуть, я его очень люблю(даже ругаться на него не могу) и я очень боюсь что с ним может что случится. автор отдайте как единственного питомца в семью без маленьких деток. отдавайте с испытательным сроком , с просьбой держать вас в курсе, может с разрешением навещать собачку или получать фотоотчет о ее содержании. мне кажется она вас просто ревнует и ей внимания не хватает.

Большой 22.06.2012 16:08

автор,а чего ради вы ее терпите? думаю, что собака чувствует себя не совсем дома,потому что первую вы явно больше любите. собаки вообще в принципе очень умные,это не зависит от их размера. видимо,она вас тоже не полюбила. похоже на месть за обиды. если дело в том,что вы хотите от нее щенков-то ей одна дорога в вольер,ибо жить в собачьем туалете-это ,конечно,полный пиз.., а если она просто пес для вас,то лучше отдайте ее ,указав абсолютно
все ее грехи,без украс. ну или под щенка,если так жалко отдавать бесплатно.

Большой 22.06.2012 16:12

животное,которое не уважает свое жилье,гадит там, явно не уважает и не любит своего хозяина. даже уличные собаки никогда не гадят рядом с будкой. а то,что у многих на вещи ходят,на мебель-это,простите,как? за что их любить-то? за пушистую морду? ладно,если это делает маленький котенок или щенок,они просто еще не умеют,но взрослые?! бывают люди свиньи,бывают-животные свиньи,и речь не о реальный поросятах.

Krasnodarian 22.06.2012 17:01

27-Тигрица кися > Вашему коту несказанно повезло! Но это редкое исключение, подтверждающее правило. Я никогда бы не взяла такого питомца в дом, потому что уважаю своих близких и не хочу создавать им невыносимые условия, при которых им будет просто не комфортно находится дома.
Собак автора - это случай для искушенных спецов в зоопсихологии.

Barbaris 22.06.2012 17:10

28-snaker,у меня их три в доме живут,и каждого я люблю по-разному,кого-то за что-то,а кого-то вопреки чему-то:) И если кобель просто душка,его ругать не за что,то девки шкодят частенько,соответственно и выхватывают периодически:) Но шкодят то не потому,старший кобель не шкодит и его не ругают(типа любят больше),а потому,что суки они:))) От скуки на все зубы:)

Reno08 22.06.2012 20:58

у меня из вышеописанного автором возникли простые мысли: автор, вы не разрешали контактировать собаке с чужими, пока она росла - теперь она не знает как себя с ними вести. Вы демонстрировали ей команды вместе с первой собакой, а она, вторая, думала, что вы просто уделяете внимание первой, а ей говорите что-то вроде того "смотри, дура, как надо". Она не понимала, но прекрасно слышала недовольство, раздражение. Вы описали нервное издерганное животное, которое не знает, как себя вести с чужими и как себя вести с вами, чтобы заслужить ваше внимание. Собака страшно неуверена в себе, это налицо! Отдайте ее человеку, который сможет дать ей уверенность, что она единственная неповторимая и любимая, собаке нужна твердость, уверенность, внимание и любовь.
Мои друзья столкнулись с похожей ситуацией. Взяли кобеля, который шарахался от малейшего шороха, поджимал хвост, шкодил, гадил. Сейчас это уверенное веселое животное. Прежние хозяева его бы просто не узнали.

Priva 23.06.2012 17:51

У подруги две дочери-дошкольницы и кошка, решила взять щенка, для полного счастья. Собакин оказался очень характерным, кучи и лужи оставлял только дома, хотя они с ним гуляли не мало, нагуляется - бежит домой и все свое несет с собой. Все грыз, дочек кусал - прямо охотился на них, боялись, что кошку загрызет. С кровати согнать было невозможно. Поплакали и решили отдать. Новый хозяин - молодой, живущий один парень. Теперь собу не узнать. Думаем, большое количество членов в семье ему не нравилось (родители, две очень активные дочки, бабушка, кошка и все в одной квартире). А новый хозяин живет в своем доме. Короче, все счастливы.

Катрина 03.10.2012 14:47

Всем спасибо за советы. Тьфу-тьфу, но вроде работа над собачкой стала давать плоды) Ей исполнился год, она полюбила улицу, перестала бояться, в туалет более-менее ходит, хотя косяки все еще бывают. Корм стала нормально есть, правда воровать по-прежнему любит. И любит теперь только меня,слушается только меня... Но стала бросаться на улице на детей, как и первый мой той:( ругаю, но толку что-то нет...

Gnat666 03.10.2012 16:50

Прочитала я вас и понимаю как мне повезло, попросили срочно пристроить взрослого тойчика (3 года), ну думаю раз от тоя решили избавиться наверное ппц а не собака... Забрала я ее, первые минут 10 она пыталась откусить мне палец, потом перевернулась на спину и я поняла что собака моя, и никому я ее не отдам. Собака не видела улицы, много гуляем она счастлива, на пеленку уже почти не ходит, единственное чем шкодит, так это ворует мои тапочки, как только их сниму, спит в домике, вобщем супер собака. Есть конечно и проблемы, не умеет себя вести на улице, в гостях, всех ненавидит, пытается укусить (очень боюсь что укусит ребенка, так как детки быстро руки протягивают), не любит детей и мужчин, к мужу привыкает очень сложно, кидается на все машины, велосипеды и вообще на все... Но надеюсь, что постепенно поменяет свое отношение к людям.

Катрина 03.10.2012 20:47

Охотница:а я читаю вас,и понимаю,что той-терьеры все очень похожи по характеру. Мой первый пес,кобель, которого теперь уже у меня нет-он пропал 2 месяца назад-вел себя как Ваш:дома был чудом,но на улице...ненавидел всех и вся,кидался на машины,велосипеды,детей,бегущих людей, не любил детей и мужчин...

apollonja92 04.10.2012 07:02

Как и люди, животные тоже бывают слабоумные. У меня одна кошечка такая.

муsi пуsi 04.10.2012 07:14

Автор, у вас тойчик пропал, не рыжий случайно? А то в теме Потерялись-Найдены уже давно видят худого тойчика рыжего на улице.

Катрина 04.10.2012 09:51

Доброе утро!
Нет, musi пуsi, не рыжий, а стандартный,черно-подпалый и очень маленький! Но могу взять того тойчика себе!!!

37 А я беру свои слова обратно!:-) Моя девчонка вдруг резко поумнела,и стала такой ЛАПОЧКОЙ!) Слушается, все понимает, такая ласковая и нежная, игривая и веселая-так ее люблю!:-)) Умница-девочка,тьфу-тьфу-тьфу.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.